а как вы реагируете

копировать

...когда у вас появляется потенциальный покупатель на вашу вещь, долго торгуется, получает у вас скидку и - тадаммм!!!! - пишет вам, что теперь эту вещь нужно отправить ему, покупателю, в уездный город N. Т.е. с самого начала этот интересный момент скромно умалчивался, у вас отжали скидку, а теперь предполагается, что вы еще потратите свое время на посещение почты (и, м.б., еще и деньги на проезд туда-обратно).

копировать

Так и напишу, мне это не выгодно, извините.

копировать

+1 пишу, что за эти деньги идти на почту не интересно

копировать

У меня так косынку за 200= попросили отправить)

копировать

хм, это не предел.у меня сувенир за 80 руб попросили отослать.

копировать

я один раз высылала сувенир (который стоил 200руб) курьерской почтой, которая стоила 2500 - конечно, и то и то оплатил покупатель))) ну вот захотелось человеку.

копировать

интересно, во сколько обходится пересылка?

копировать

200-250 руб.

копировать

Ну вообще если хотите продать вещь, и это единственный покупатель, то можно и до почты дойти, отправить посылку.
НО деньги за вещь + за пересыл пусть вам заранее на карту положат.
Я так часто делаю.

копировать

ну и что в этом такого? если у меня почта в соседнем доме, мне быстрее и дешевле отправить, чем ехать по Москве встречаться. пересылка естественно за счет покупателя.

копировать

это для вас естественно,а для многих неестественно,и отправка за ваш счет и скидочка и очередь на почте- все за ваш счет,а покупателю только приятное.

копировать

да вдруг у покупателя тоже очередь на почте, и она длиннее нашей?:)) нет, ну понимаете, тут как говорится "два дурака. один продает, другой покупает". мне кажется, при тонкой душевной организации не надо в это ввязываться, просто отнести пакет к мусорке. я иногда так делаю, когда мне совсем лень...

копировать

Вот именно поэтому я никогда не "отдаю даром" - мне гораздо проще отнести к мусорке, не потому что я черствая и злая или сильнобогатая, а просто во избежания общения с "контингентом".

копировать

вот. а мне проще отправить почтой (за 200р и если уж я надумала это продать), по той же самой причине - не общаться лично. ибо такие странные люди приезжают...

копировать

200 руб это пересылка.
А во что паковать? Коробку ж надо покупать или куда можно положить?

копировать

почему 200? может и дешевле, смотря куда слать. Это я пишу, что мне не сложно отправить вещь условно говоря стоимостью 200р, только покупатель должен оплатить пересылку. упаковка также добавляется к стоимости пересылки, об этом я сразу предупреждаю. коли согласны, то не проблема.

копировать

пересылка за счет покуателя всегда!
многие закладывают цены с торгом.
когда скидывают 50% это наглость, а вот 10-15% в полне нормально.

копировать

ну и в чем проблема? покупатель оплачивает услуги почты, кстати при личной встрече вы все равно за свои едете, никто вам дорогу не оплатит, а также ожидание
То на то и выходит, почта чаще всего ближе к дому, чем место встречи в центре, я с удовольствием на почту хожу, т.к. мне 5 мин дойти, а до метро 15 мин и еще ехать, на дорогу час уйдет минимум, допустим на почте очередь, но она не больше чем на 20 мин, это вот самый максимум, обычно 5-10 мин, трачу на все 30 мин и не нужно лезть в метро в толпу, ожидать минут 30-40 опаздывающего покупателя, а также выслушивать глупые вопросы, которые 100 раз до этого задали и смотреть как новую вещь выворачивают и обнюхивают
Так что каждому свое, нравится личная встреча, откажитесь от отправки и нет проблем :)

копировать

можно скинуть 110-20%, после 100% оплаты + за пересылку. в удобное время идешь на почту, отправляешь и нет проблем. сложнее выгадать время личной встречи, большинство работает до 19.00. встречаться в 20.00 где то в центре, а потом в давке ехать на метро домой, на машине вообще не реально.
или проще заказать ЕМС курьер приедет к вам, заберет посылку и отправит получателю.

копировать

тут сама тактика интересна - сбить цену, чтобы за счет скидки оплатить почтовые расходы. При этом продавец оказывается дважды в пролете - скидка + моральный и материальный гемор из-за почты.

копировать

Мульон таких сейчас, причем о том, что им надо отправить почтой, сообщают только ответом на ну очень настойчивый вопрос о встречах...

копировать

А мне очень нравятся эти отправки по почте.

Удобно - покупатель перечисляет на карту стоимость вещей и отправки, я по дороге на работу делаю небольшой крюк, захожу на почту и отправляю.

Рано утром очереди нет. В субботу очереди нет вообще. Квитанцию заполняю дома, коробку подписываю дома (бланки квитанций и пара бесплатных коробок всегда лежат дома).

Мне так намного удобнее, чем договариваться о встрече в метро, объяснять, когда и по какому адресу забирать из дома.

копировать

А где Вы берете бесплатные коробки?