Чемпионат России по фигурному катанию. Сочи.

копировать

Начинается завтра.
Могу только сказать, что Сотникова не восстановилась и не учавствует, соответственно, скорее всего пропускает сезон полностью. Видела только список маьчиков, все сильнейшие учавствуют. Из пар и танцев тоже вроде никто не снимался. Ну Траньков, понятно, не частвует.
Будут показывать с пятницы.

копировать

Ну про Сотникову я бы так уверенно не говорила:). Читали Лакерника?

копировать

Прочитала сейчас вот. Ну у нас всегда так, даже в правила там где-то внутренних прописано, что они могут выбирать сами третью кандидатуру. В принципе возмущение Тутберидзе понять могу, поскольку она таскает бедную Юлю, которая не в форме, по всем стартам, а тут вроде как преференции человеку, который вообще не выступал. Но Тутберидзе могла бы уже дать Липницкой передышку, все об этом говорят. Ей явно нужно было сейчас паузу взять, скорее всего до конца сезона. И даже, наверно, будет лучше, если она на ЧР скатится. Тутберидзе так нервничает, потому что понимает, что Юля вряд ли будет 1-2. А третье место по усмотрению федерации застолбили. Но в тоже время Олимпийская чемпионка у нас одна за все времена и травма у неё была реальная и серьезная, все это видели, это не симуляции в стиле Плющенко. Если она реально наберет форму в концу января, лишать её дальнейшего сезона тоже вроде как не логично и не справедливо. Давно уже пора нашей федерации у девочек возить на Европу и Мир разных фигуристок.
Устроят перекатущки в стиле нашей федерации, до Европы месяц еще. Мне вот, например, Леонову жалко( хотя я совсем не её поклонница), она так хороша в этом сезоне, а точно уже дальше в пролете. В принципе в настоящей ситуации в пролете может оказаться, кто угодно, даже Родионова может сорвать ЧР, никто не застрахован. А такой фигуристки, что бы со срывами удержалась выше всех сейчас нет, поскольку пять человек одинаково сильны, а в следующем году будет 8-9 таких.... Вот обид-то будет, когда фигуристки с топовым контентом мирового уровня будут дома оставаться.

Ну а Юле с тем катанием, которое она демонстрирует весь сезон, на Европу ехать не надо. Из шести прокатов только два чистых... Объективный проигрыш первой половины сезона Лизе и Лене. И явный психологический срыв, который надо лечить покоем. Тутберидзе не привыкла, что её девочки могут и проигрывать, надо привыкать. Лиза вон прошлый сезон провалила в чистую, но воспряла же.

Впрочем, мне кажется, результаты ЧР могут быть неожиданными, уж больно накал высок. Как бы та же Лиза ни развалилась бы, у неё случается. Липницкая вообще может чемпионкой стать, почему бы и нет)

копировать

Ссылку можете дать?

копировать

Кракое содержание:
Сотникова: " Хочу на Европу и готовлюсь"
Лакерник : " Имеем право третьего человека решением федерации. Будет готова - возьмем".
Тутберидзе: " Безобразие! Несправедливость! У Юли заслуг не меньше, даже больше, давайте её тоже возьмем без отбора!"

копировать

Бобров тоже не будет на ЧР. Думаю, если Дима травму залечит к Европе, то их однозначно возьмут на Европу и кого-то подвинут.

копировать

up

копировать

Сегодняшние прокаты где-нибудь будут транслировать? Сегодня короткие у мужчин и пар.

копировать

нет

копировать

Только что закончилась короткая у мужчин
Ковтун - 98 баллов :ups2
http://fsrussia.ru/results/1415/rusnat/SEG007.HTM

за ним Меньшов, Воронов

копировать

Национальные чемпионаты всегда так судят. Сегодня все лидеры чисто откатали практически.

копировать

Завтра Константину Меньшову надо очень постараться сохранить 2-е место, тк нашей федерации стратегически важно в начале олимпийского цикла начинать обкатывать молодых ( в данном случае Адьяна). Сережа и Максим на ЧЕ поедут за квотами.

копировать

А Адьян сегодня внезапно прыгнул 4+3 первый раз, никогда даже не пытался прежде на соревнованиях. Но на мой взгляд он еще совсем мелкий, эмоций практически нет, смотреть не интересно. Костю можно еще годик свозить.

копировать

Жаль Костю, все-таки Адьян поедет на ЧЕ, стратегически правильно,но ооооочень жаль Костю

копировать

нигде нет записи коротких мужчин, пар?

копировать

Вообще ничего.

копировать

Видео - достаточно много ниже.
Синицина-Кацалапов. Кстати, гораздо лучше, чем на предыдущих стартах. Разницы в 10 баллов нет ИМХО. За что их так, мне не очень понятно.
Справа можно листать и посмотреть многих других:

https://www.youtube.com/watch?v=YNyDHB9S4X8&list=UUdTJLS4-hY1_xoOF6RU58GQ

копировать

Видимо ставки на первую пару в ближайшем будущем федерацией сделаны и , видимо, не в пользу СК, увы. Уже раздаются крики об их слишком дорогостоящем финансировании за рубежом.
А МХ правда выступили хуже СБ? Жаль не было трансляции, хотелось бы сравнить

копировать

Про первую никто и не спорит. Но засунуть СК техникой под Гурейро....
Крики чьи? Конкурентов или болельщиков конкурентов?
Видео Спетпновой есть выше. МХ , по отзывам, зажались, и были не очень, без блеска, но в новых костюмах и с красивым макияжем:-)
Степанову лоббирует ТАТ, тут на внутреннем уровне всё схвачено, а Жулину еще Боброву на Европу протолкнуть нужно, кем-то пожертвовать придется, похоже.

копировать

Мне кажется, Шеховцова имеет на кого-то зуб, или на Зуеву или на Никиту, а она там в техбригаде. Вот уровни и порезала.

копировать

Абсолютно согласна про СК и оценки :(. Но, если в российских СМИ начинают писать о деньгах и Зуевой, то не к добру для СК все это и оценки на ЧР туда же

Жалко, очень бы хотелось увидеть МХ на ЧЕ

копировать

Мои впечатления.
Из мужчин мне, не смотря ни на что, больше всех нравится как катается Гачинский. Дя, упал, но по стилю, по раскованности, артистизму он лучше всех. Нехорошо так говорить, но хочу чтобы каким-то чудесным образом он переиграл Меньшова и Адьяна в произволке. Я бы выбрала Ковтуна, Воронова и Гачинского на Европу.
Пары. Забияко какая красотка! Еще местами грязно и сложности не хватает, но от нее не оторваться. Ей бы в партнеры кого-то поизящнее Ларионова.
И еще мне почему-то жаль Юкасов. Независимо как они прокатают в произвольной, я бы дала им шанс выступить везде в этом сезоне. Может, это их последний сезон, пусть покажут свои программы - произвольная у них яркая и сильная.
Танцы пока не смотрела, но я их судить не могу.

копировать

А что ЮКАСам кто-то может помешать? ВТ не собираются в этом сезоне выступать, они даже не катаются чейчас вообще. Так что поедут везде.
А я хочу, что Костя этот сезон прокатал по полной. Я за него всегда болела, мне нравиться его стиль и его ломанная пластика, хочу, что бы он на Европе еще раз медальку зацепил, с этим можно уже и на покой. ГачинскийЮ думаю, в следующем сезоне воспрянет окончательно, если не провалит сегодня ПП и не завяжет прямо сейчас.
Забияко - да, красотка. Но вроде как ларионов у неё запланирован на пару лет для поднятия уровня, потом ей получше найдут.

копировать

Ой, меня наоборот раздражает ломаная пластика Меньшова, особенно когда поджимает ноги при прыжках. Не знаю, не нравится мне он, хотя старается, работает.

копировать

Поджимание ног мне в глаза не бросается. Но стиль у него безусловно есть, отличный от всех, я это ценю. Не люблю безликих. А Гачинский соглашусь, сильно добавил в презентации после перехода к ТАТ, но с прыжками какая-то неразрешимая беда. Вот увидите, сегодня опять будет пара падений и пара бабочек(.

копировать

Про СК с места событий. Были готовы к такому повороту именно на ЧР. Поэтому не раскисают, разбегаться не собираются, и тренера менять тоже. Многие специалисты с 10 баллами разрыва не согласны за данный конкретные прокаты, народ в недоумении неком. Сегодня у них последний стартовый, они этому рады.
Кустарова, оказывается, давно славится в мире ФК активной "работой с судьями". да, да имено то, что вы и подумали... Я думала, там всё как-то тоньше происходит, оказывается нет.

копировать

Моньки!!!! Рада за них.
Ну и уж извините, СК сегодня выше всяких похвал и однозначно лучше Степановой)

копировать

А я рада, что Лена с Русланом наконец-то стали Чемпионами России. А то все рядом да рядом:). Они заслужили. И таки да-Руслан -стена. Лене с ним спокойно и уверенно. Он именно партнер. Никита все-таки нарцисс. В их паре Вика кажется кремнем:).

копировать

Девочки, вы разбираетесь, скажите пожалуйста, Липницкую засудили? Что там такого аж на 5 баллов было?

копировать

Ей поставили 2 недокрута и ребра. Если честно, там там все это было. Но ЧР при желании могли на что-то закрыть глаза, но не закрыли. Слишком неубедительна она была в этом сезоне, ставка сделана на других.

копировать

Спасибо за объяснение. Жаль. На мой взгляд(у меня балетное, правда, прошлое) она интереснее смотрится, чем Лиза. Хореографичнее. Линии правильные очень. Болеро не понравилось мне ни разу, чистенько, конечно, но...как-то не очень интеллигентно Лиза его воспроизводит (царственная Костнер вспоминается, вот где БОЛЕРО) и рот все время открывает.

копировать

Мне Лизина хореография тоже не нравится, она под любую музыку катает одно и тоже с восточным налетом. Хочется чтобы ей что-то поставили совсем иное. Но Лиза в этом году сметает всех напором, а прыжки у неё когда идут, то очень качественные, вот где всегда всё докручено, высоко и ребра правильные.

копировать

+100, а так конечно Лиза кабак, но ее так научили она по-другому не умеет.

копировать

3 ЧР Сережу кладут под кого надо ;).
Только про Артура подумала что вроде и не плохо, а тут такоЭ началось.
Питкеев мне почти понравился сегодня, хотя не в моем вкусе в принципе фигурист.

Ну Артуру только вдохновляться Сережиным примером, что и в 24 тоже можно начать.

Кроме сильнейших мальчиков пока никого не смотрела.

копировать

Да уж Сережу кладут :-) Артур, как Тарасова говорит, на тренировках всё стабильно прыгает, что-то серьезно заклинило в голове.
Питкеев - это вообще мимо меня, я не понимаю многочисленных восторгов. Возможно года через три что-то прорежется, сейчас настолько никакой в плане эмоций и выразительности, что смотреть просто не интересно.

копировать

Пересмотрела девочек внимательно. Один недокрут Юле все же надумали. Видно за слишком явную конфронтацию Этери с федерацией.
Мне все больше нравиться Медведева. Я её приметила, когда ей лет 11 еще было, уже тогда она сильно выделялась на фоне сверстниц. И мне уже тогда было не понятно, почему в этом возрасте главной надеждой считается Серафима. Сейчас всё встает на свои места.
Мне хочется сегодня для Юли чистого проката. Я не отнушу себя к её рьяным болельщицам, но хочется ей уверенности в себя сейчас добавить. Леонову она точно обыграет, Погорилую тоже может, тут как пойдет. Даже если она не едет на Европу, надо этот сезон закончить на хорошей ноте. Мне её настрой сейчас нравиться, она перестала делать трагедию из своих результатов, махнула рукой на этот сезон, и физически махнула вчера после оценок с улыбкой - это главное. Взрослеет, детский максимализм уходит, и это правильно.
А Аделина вчера сказала в интервью, что её готовность сейчас нулевая, она только в середине декабря на лед вышла, полтора месяца простоя почти,так что не очень понятно почему её уже заранее на Европу отправили всем миром.

копировать

Уж очень на провокацию смахивает заявление Аделины.:)

копировать

Да, Медведева хороша. В произвольной мне Лиза понравилась гораздо больше, чем в короткой. Видимо, все-таки, восточные мотивы под восточную музыку ей идут. Она не тонкая-лиричная. Мишин молодец, правильно все выстроил с Лизой. Липницкая развалилась, жаль, но надеюсь, что переходный возраст пройдет и она нас еще порадует. Радионова понравилась, но не факт, что справится с переходным возрастом, который ей еще предстоит пережить.

копировать

Посмотрела танцы сильнейшую.
А все равно я в Никиту с Викой верю. Разрыв с Ильных непонятен, они мне тяжелее и грязнее показались .... ладно, поживем увидим, может, так даже лучше, пусть провал у Никты с Вико будет в самом начале. Но все равно Никита под Букиным ;) нонсенс.
Монько-Халявин понравились очень и тем более приятно.

копировать

Лена с Русланом осторожничали. Запас позволял. Все правильно.

копировать

Ильиных молодец. Очень рада за нее.

копировать

Я не видела Ковтуна раньше, но такое ощущение, что он перестал понимать, для чего катается. А так да, стрессоустойчивый.

копировать

Если не вспомнит, так и останется неинтересным.

копировать

А Воронов вообще какой-то полный привет.

копировать

И такое ощущение, что первым двум призерам не хватает формы для их программ. Такое ощущение, что в конце прогаммы один подпрыгивает из последних сил, а второй так перекачался, что может только ходить широко расставив ноги. А Артурчик отчего-то взял - и стал падать. У него в программе это было прописано?

копировать

И вообще. В нашей стране нет культуры мужского фигурного катания. Способные мальчики лет в 13 начинают сомневаться - а стоит ли им продолжать заниматься, в том числе и бальными танцами. Я думаю, боятся, что их пидорами начнут считать и называть.

копировать

Какой то поток сознания, прям! Это в нашей то стране нет культуры мужского катания??? А Игорь Бобрин, Юрий Овчинникоа, Сергей Волков- первый чемпион мира, Алексей Урманов, Алексей Ягудин, да, наконец, господин Плющенко в лучшие свои годы???

копировать

Одни геи:)))

копировать

Кто из них гей?

копировать

Бобрин.

копировать

С чего вы взяли? Бестемьянова много лет с ним в браке и вроде вполне счастлива. Не думаю, что она с её характером стала бы терпеть подобное.

копировать

.

копировать

Астахова-Рогонов мне нравятся всё больше и больше. Рогонов в этом образе прямо классный. Только ему лет уже много, я думала он моложе. Жаль ему раньше партнершу не поменяли. Даванкова-Депутат тоже сегодня не плохо откатали. Ларионов ужасен :-)

копировать

Даванкова-Депутат?! Вы кого с кем попутали?

копировать

Ну по привычке))) Имелась ввиду именно Даванкова , а не Базарова)

копировать

Юля будет отдыхать, и это к лучшему.Хватит ей в этом сезоне мучить ненавистную Джульетту.

копировать

Так хочется, чтобы Аня Погорилая на ЧЕ поехала !!! Joan , как Вы думаете, у нее высоки шансы?

копировать

Я не знаю в каком состоянии Сотникова, по её собственным словам - в никаком. Можно ли собрать её за месяц до высокого уровня - не очень верится, тем более, что форсирование формы после травмы связок не желательно. Везти неготовую Аделину на международный уровень после всех скандалов прошлого года - крайне не разумно. Думаю, очень хорошие шансы у Ани.

копировать

Очень надеюсь. ИМХО на прошлогоднем ЧМ она была лучшая, только компонентами 4 место получила, а была достойна пьедестала. С прошлого ЧМ за нее и болею

копировать

Вот теперь уже начинаю сомневаться, потому что и Аня и её тренер практически сами начинают отказываться в интервью от Европы, как будто им уже за ранее всё было сказано.

копировать

:( Я тоже читала про поездку Ани на ЮЧМ!!!, в таком случае не поедет Сотскова (на ЮЧМ)?
И Лиза с Мишиным пишут о справедливости поехать Аделине на ЧЕ.
Вроде состав сборной на ЧЕ обещали огласить уже 28 декабря, а это уже сегодня:), поживем-увидим. Мне нравится Аделина, но в данном случае жаль Аню, она заслужила ЧЕ

копировать

На ЮЧМ ехать Погорилой - это вообще глупость какая-то. Зачем? После 4 места на взрослом мире. Чтобы её там Медведева и саханович раскатали....

копировать

Про ЮЧМ - слова Ани, она в интервью говорит, что хотелось бы поехать на ЧЕ и ЧМ, а если не получится то по возрасту она на ЮЧМ поедет :(

копировать

Ура! Тренерский совет рекомендовал Аню! Аделина запасная

копировать

Думаю, что это означает, что , если Адель наберет форму, то Аню заменят в последний момент, такое у нас уже случалось.

копировать

Как сказал Коган, на Европу Аня едет точно. Кто поедет на Мир будут решат после Европы.
Бобры тоже на Европу не едут, как я поняла.

копировать

Не факт. Для Аделины и Бобров будут 15 января контрольный прокаты, только после этого окончательное решение.

копировать

Будем ждать.
И Аня мне очень нравится, и Аделина. Даже не знаю, из-за кого растроюсь больше.

Если Бобры в Польше хорошо выступят, то для федерации их будет выгоднее, чем Букиных отправить на ЧЕ, ЧМ, ИМХО

Всех с наступающим!!!

копировать

Главное, что бы разобранную Аделину не послали. Я вобщем-то хочу Бобров уже увидеть, говорят у них суперская произволка, думаю, что они форму как раз набрать успеют.

копировать

После Польши С Бобрами, мне кажется, будет все понятно. И если они блестяще откатают, то массового скандала, как с девочками не будет.

копировать

А когда у них Польша?

копировать

7-10 января

копировать

Завтра на показательных собирается выступить г-н Плющенко! Пишут, что уже четверные на тренировках прыгает! Не исключено, что увидим его на следующей Олимпиаде!!! Но Сочи я ему никогда не прощу!!!!!!!!

копировать

за чем ? ... Он уже не нужен там. Пусть займется другими делами, почему не дает дорогу молодым ?

копировать

Ржунимагу :))). Выступление на показательных - не давать дорогу молодым??? Пиндец какой-то :)