Мягкие краски дя волос
Волосы длинные, кучерявые, толстые. Седина 10-15%. Типаж - испанка) поэтому в блонди никак( сейчас крашусь Велла колор тач и иноа, 6-7. Хочу на более мягкие краски перейти, волосы сушатся(( что посоветуете?
Посоветую свою gloss от Lakme полу перманентная краска с маслом жожоба, без аммиака. Я покупаю тон 6/17 - единственная краска с которой у меня получилось сделать холодный оттенок волос дома!)
В магазине для парикмахеров на ул. Стромынка
Действительно, сейчас поискала в интернете - не нашла(((
с веллы, а потом шварцкопа перешла на Lebel, краска которою обожаю! мягкая волосы не сушит и цвет равномерный
ну а как помягче, если много седины, нужен оксидант не ниже 6%, а тут уже не до мягкости. Из перепробованных стойких Иноа мне самой мягкой кажется, и оттенок мне нравится, и не смывается она с длины.
Может Вы ее смываете неправильно? Пост-шампунем пользуетесь?
в смысле как смываю? Оксидант пока 3%, хватает
смываю водой обычной, а нужно как?
Постшампунь – это краску смыть или потом им пользоваться для мытья?
Обычные шампуни у меня – Органик Тай, мне нравятся во всем
Прочитала
Да, что-то я не так делаю
Я смешиваю оксидант Иноа 3% с краской, смываю обычным шампунем
на 6% пока не хочу переходить, берет мою седину и 3%
Держится хорошо краска
Что дает пост шампунь? Закрепление? Вроде и так не смывается краска
Дает ли он мягкость?
Пост-шампунь промывает волосы от остатков краски и нейтрализует ее, т.к. Иноа на масляной основе, обычный шампунь до конца не справится, получается, что у Вас процесс окисления продолжается и волосы из-за этого могут стать жесткими. Шампунь нужен только чтоб после того, как краску эмульгировали на волосах и смыли водой, промыть, потом можно пользоваться своим обычным.
знаете, у меня и без шампуня волосы хорошие после окрашивания. Возможно, у вьющихся волос свои особенности?
У вьющихся кутикула немного другая, более подвержены повреждениям
У меня они еще сами по себе жесткие
надо увлажнять волосы и все..колор тач- очень мягкая краска...купите сыворотки, ампулы и полечите..я купила увлажняющую сыворотку от Лонды, наносится под маску и потом смывается, так мой тонкий волос стал через неделю виться так как будто его завивают, а такое происходит с ним только когда я в отпуске в теплых влажных странах...волнистый, тонкий волос нужно обязательно интенсивно увлажнять