Весна пришла?
Как-то вообще в голове не укладывается.
Месть ревнивой женщины: учительница "заказала" ученика за 100 тысяч
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2488661
В Шатуре в среду должны избрать меру пресечения школьной учительнице, которая заказала убийство своего ученика — по предварительным данным, на почве ревности к однокласснице. Жизнь 15-летнего подростка педагог по музыке оценила в 100 тысяч рублей. Жуткий замысел женщины подтверждают съемки скрытой камеры.
Это происшествие повергло в шок весь Шатурский район. Учительница младшей школы заказала убийство девятиклассника. Причем очевидно: женщина желала подростку мучительной смерти. Достаточно послушать, как она формулирует заказ.
"Ноги сломать ему можно, почки отбить, чтобы больно ему было, чтобы он кровью истекал, понимаешь? Я должна увидеть, как он мучается, и сказать ему пару ласковых слов перед смертью", — заявляет женщина.
Заказчица отмечает, что хотела бы лично добить жертву. Страшно представить, чем могла закончиться эта история, если бы рядом с ней сидел не сотрудник уголовного розыска, а настоящий киллер. Жизнь ученика педагог оценила недорого — в 100 тысяч рублей.
"Она обратилась к местному жителю с просьбой подыскать исполнителя преступления. Мужчина на предложение согласился, однако сам обратился в правоохранительные органы. В результате 2 апреля женщина встретилась с сотрудником полиции, который выступал в роли так называемого исполнителя убийства подростка", — рассказывает старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.
Об этом, впрочем, заказчица не знала. На кадрах оперативной съемки видно, как она, уже уверенная в успехе, идет принимать работу.
- Слушаю внимательно.
- Ты у меня умничка.
- Кто бы сомневался!
"При передаче фотографий, подтверждающих исполнение заказа, а также паспорта жертвы и денежных средств в размере 100 тысяч рублей за исполнение заказного убийства женщина была задержана", — отмечает в интервью программе "Вести-Москва" сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Эльвира Кашафетдинова.
На допросе задержанная отрицала все, кроме знакомства с мальчиком.
- Вы заказали убийство в отношении кого? Вашего знакомого?
- Мы с ним не общаемся уже сто лет.
Понять, что могло связывать 51-летнюю женщину и школьника 15-ти лет, а главное — что толкнуло ее на этот чудовищный шаг, сейчас пытаются следователи. По некоторым данным, причиной стала ревность и женская обида. Якобы учительница неровно дышала к ученику, знаки внимания начала оказывать еще два года назад. Тогда мальчику было 13. По одной из версий, он ее ухаживания отвергал, по другой — между ними была даже интимная связь. Так это или нет, еще предстоит выяснить. Задержанную обвиняют в организации убийства несовершеннолетнего. Суд должен избрать для нее меру пресечения.
Вот это я вообще не могу понять. Учительница дарит ребенку подарки, а мама воспринимает это как должное? Еще и советы дает, хцто лучше купить.
НЕ могу поверить!!! Может неправда??!! Может подстава?? может ей кто то так мстит за что то?? Может я хочу выдать желаемое за действительное?
С нашими детьми работают ровно те, кому платят зарплату, на которую невозможно прожить. Только и всего.
Чего вы удивляетесь? Нормальный мужчина и нормальная женщина не пойдут в школу.
Че за фигня? Вы откуда вообще? В школе работают по большей частью замечательные люди, зп давно уже вполне достойная.
Озвучьте в цифрах "достойную" зарплату у учителей? Я не из Москвы, из провинции. А еще заодно олигархическую зарплату врачей.
Моя сестре 48 лет, она пошла работать в школу сразу после пед.института, через пару лет у нее будет максимальная выслуга. Со всеми категориями, надбавками и прибавками она получает 25000 руб. Регион.
Это достойная оплата для учителя?
А человек она, да, замечательный и педагог отменный, к ней дети уже своих детей привели. Только ей не легче от этого, на 25000 с ребенком не прожить даже в регионе.
В Алтайском крае зарплата учителя в два раза ниже, чем в вашем регионе. И это для учителей высшей категории. Начинающие получают около 5 тыс.руб.
Учитель русского/литературы без категории в Смоленске получает 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Ставка 1,0 + классное руководство. Как по Вашему, это "достойная" зарплата?
Некоторые просто настолько уверены, что Москва - это вся Россия, и весьма презрительно относятся ко всему остальному населенею, что никакие дороды рассудка не убедят.
"Ну дураки значит, не хотят в Москву ехать" - так рассуждают многие.
Да и в Москве такие з/п у учителей редкость. Чтобы тысяч шестьдесят получать - надо дневать и ночевать на работе. Обычная з/п +/- 40 тысяч, что для Москвы - не деньги.
а вы пойдите в Москве не учителем поработайте и начните зарабатывать, а не получать более 40 тыщ, может быть для вас станет открытием,что зарабатывать деньги это труд и практически в любом деле нужно работать от зари до зари, чтобы заработать.
И учителя зарабатывают, нет, не те, что по пол дня работают 3 раза в неделю :)
Угу, угу, помним... Arbeit macht frei. Я уже десять лет как не в России, и тем же педагогом зарабатываю те же деньги не за 36, а всего за 14 часов работы. В свободное время, не напрягаясь, 2-3 дополнительных дня в месяц, зарабатываю еще столько же переводами. Больше мне не надо: ни по деньгам, ни по времени. А школе я свое отдала в "славные" 90-е. Тогда моя ставка, как начинающего педагога, была эквивалентна 50 долларам, которые в августе 98-го превратились в 11. Чтобы заработать больше, я год проработала давая по 9 уроков в день, пока к весне чуть ноги не протянула. О нынешних зарплатах знаю от друзей и бывших коллег. Кто-то остался, кто-то вернулся. Я уж здесь не буду расписывать из чего составляется з/п педагога (распишите свои 70 тыс., если хотите), речь вообще не о том, но работать в школе "от зари до зари" - преступление: и против педагога, и, что важнее, против ученика. Человек, конечно, скотинка живучая: многие и по семь уроков дают в переполненных классах (а это в пересчете на "нормальную" трудовую неделю, равно 48-часовой нагрузке), еще и какие-нибудь полставки завхоза имеют, но результат такого преподавания мы уже видим. Кроме того, если вы тянете две, а то и больше, ставки, то все равно все расчеты ведутся за одну ставку (18 часов), остальные вырабатываемые часы в связи с дополнительными обязанностями не нормируются, т.е. к урокам вы как бы уже и не готовитесь, тетради не проверяете, с родителями не работаете, программ не пишeте, квалификацию не повышаете и вообще больше ничего не делаете – только ведете уроки. И кому, спрашивается, все это нужно, если за эти деньги даже выпускнику вуза не проблема найти непыльную и спокойную работу? А уж с опытом и способностями никто из моих знакомых меньше 150 тысяч не зарабатывает, в т.ч. и за гораздо меньшее количество часов.
Мы, во-первых, тут не только про Москву. Все уже давно привыкли, что Москва - отдельное государство. В данном случае, например, педагог из Шатуры, а в МО зарплаты не московские. Мало того, сильно, иногда в два раза, отличаются в зависимости от района. А, во-вторых, откуда вы берете этот МИНИМУМ? Вы хорошо понимаете значение этого слова? Минимум - это СТАВКА начинающего педагога в неспециализированной школе. Только базовая ставка и именно начинающего, потому что до таких доплат, как категория, звание, собственная методология и пр. еще надо дорасти, а это не год и не два. Доплаты за сложность предмета, проверку тетрадей, ведение кабинета, подготовку лабораторных и т.п. - в принципе невозможны для многих предметников. Остается классное руководство, что дело сугубо добровольное и не каждому под силу (в особенности, вчерашнему выпускнику вуза). Вы же учитель, вот и напишите мне сколько у вас в школе зарабатывает начинающий педагог. Насколько мне известно, базовая ставка в Москве районе 23 тыс. рублей. Только не надо опять про работу от зари до зари на три ставки. Это некорректно. Можно еще вагоны по ночам разгружать или в ночном клубе подрабатывать.
Это кто вам такое сказал? Например, ставка трудовика - ровно ставка, там физически неоткуда больше взять, часов просто нет. И если школа не может предложить учителю труда еще ставку завхоза, например, или какой-либо смежный предмет, зарплата будет, дай бог, тысяч 25 (опять же в Москве). Я уж не говорю о том, что молодой учитель может прийти в школу, где уже работает другой педагог, опять же, где им на двоих четыре ставки найдут? Или как у нас в школе. Вышла учитель химии из декрета, и молоденькая девочка из провинции, которую взяли на ее место, потеряла половину заработка. В итоге не доработала даже до конца года, уйдя менеджером по продажам с первоначальным окладом в 52 тыс. рублей.
В репортаже говорят, что она не скрывала свои отношения с ним. 3!!! года были отношения и подарки. Странно если не знала и странно, если знала.
Я вообще с трудом в это верю. Меня удивляет, что так уверенно репортеры говорят об этом. На столе у нее стояла его фотография. Он с 12 лет с ней встречался? Получается очень странная история.
Я дуамю, у тетки все-таки психзаболевание. Она что-то там сама себе напридумала, ну, может, подарки дарила не раз, комплименты делала, но про связь не верю.
а как стыкуется это "Я должна увидеть, как он мучается, и сказать ему пару ласковых слов перед смертью", — заявляет женщина.
Заказчица отмечает, что хотела бы лично добить жертву. "
и то, что она приняла фото исполнения заказа и похвалила исполнителя?
Радует, все де, что система осведомителей работает, ну и вменяемые люди существуют. Иначе была бы беда
Она обратилась с предложением организовать убийство не к гопнику или уголовнику. Она обратилась к вполне нормальному человеку, руководителю Шатурского отделения федерации универсального боя. Просила 3 раза. Только после 3го раза, он обратился в полицию.
Никакой системы осведомителей в этот раз не было. Повезло, что тетка чокнутая, обратилась совершенно не к тому.
Посмотрела начало. Мужик с усами, который типа ее любовник, по-моему просто олигофрен. Они там все такие?
Сын ее мне понравился.
Не все так однозначно конечно, как изначально представляли. Может и подставили ее.
А у меня много вопросов вызывает тот, что ее сдал. Врет он. Вот я не психолог какой, но вот не верю именно ему.
а какой смысл ? мне тоже история кажется очень мутной ,но кому надо ее подставлять и главное зачем ? То есть получается ,что и опера в сговоре ,а им это зачем?
Операм как раз смысл очень даже есть - раскрытое преступление на дороге не валяется! В Зеленограде уже был случай: мент сам организовал преступление, чтобы оперативненько в короткие сроки его раскрыть, а то процент у него был неважнецкий. С них ведь процент раскрываемости ой как спрашивают.
В этой мутной истории кое-что ясно, мама мальчика дружила с учительницей и не раз одалживала деньги, вернула вроде только половину, а это уже кое-что, училку посадят и деньги отдавать не надо!
Мне кажется, что амбал сам неровно дышал к этой Юле, но получил отказ, поэтому имея связи в органах подставил тетку, чтобы "не повадно было"