Британский кот

копировать

Пристраиваю кота 10 мес. британской породы, полосатый, безумно красивый. Привитый, кастрированный, здоровый. Причина пристраивания: кот - жаворонок, мяукает даже по выходным в 7-8 утра, требует внимания. Душевные беседы ни к чему не привели. Отдам кота вместе со всеми атрибутами: когтеточками, переноской, мисками и т.д. Но: только в хорошие руки, желательно с ребенком (кот не кусает и не царапает людей). Фото по запросу. Ветеринарный паспорт, договор покупки кота от клуба имеется.

копировать

Вы серьезно?:))) пара недель воспитания - закрывать дверь в спальню, швырнуть тапком в кота, и он будет тихо ждать, пока вы проснетесь:) к тому же у него возраст такой, игривый. потерпеть немного и все будет хорошо))

копировать

+1000, перевоспитала свою британку, тоже любительницу поговорить. Теперь молча или сидит, смотрит, или спит в ногах пока я сама не встану. Ни звука не издает. Хотя днем только успеваю затыкать :).

копировать

надо же, а у нас британка вообще не мяукает. все время молчит)
я бы с ней поговорила, а она молчит))
как ее разговорить?

копировать

Видимо характер такой.
Моя постоянно болтает, даже во сне, я вчера этот топ со смехом вспоминала:)

копировать

вам надо ее познакомить с котом автора;)

копировать

Автор, у меня тоже британец-очень воспитанный и тихий кот, вообще никаких проблем.
У моей подобрашки была такая проблема, я ее решила позакрывать в ванне, она там сразу успокаивалась, сейчас спит с нами в комнате, если и будит то сразу ее туда, к еде и туалету закрываю в ванне, тишина и покой.
Попробуйте свою все-таки воспитать))
Удачи!

копировать

Я не поняла, к еде и туалету в ванную? У Вас там миски стоят и лоток? У меня просто по другому: миски - на кухне, лоток в маленьком туалете (гостевом). Это что же, мне миски и лоток переносить на выходные что ли? А как бы у кота путаницы не случилось, не найдет миску с водой ночью, мяукать будет уже ночью))

копировать

Да, у меня миски и туалет кота стоят в ванне.

копировать

Вы серьезно думаете, что этот этап не пройден? Но каждые выходные бегать с тапком за 10-мес. котом? Пока его догонишь, спать уже и расхочется. Тем более, это происходит уже полгода. Встаешь, покормишь, и вот, думаешь, еще 2-3 часа сна, за неделю отоспаться... Но нет, он хочет играть и разговаривать, садится по центру квартиру и громко мяукает. Думали, что м.б. гормоны, кастрировали, подождали еще 2 месяца - результат тот же. По остальному - кот отличный, когти точит только на когтеточке, ест все с общего стола, не испортил ни одной вещи, на руке ни одной царапины. Очень игривый. Поэтому и пристраиваю с сожалением - есть люди, которые хотят породистого кота, и не так зависимы от сна. Муж сказал пристроить в ультимативном порядке.

копировать

Ну тогда лучше выставить тут фотку, быстрее устроите.
Возможно в семье с др.котиком ему будет веселее)
Хороших ручек котику!

копировать

А что серьезно думать, у меня кот будет молчать, если в комнатах тишина, а заработал телевизор или кто-то встал, а потом лег, он считает в полном своем праве требовать еды. И то, это он в паре со вторым котом такой деятельный стал( типа -вожак стаи), а когда один был, ни видно, ни слышно. Наладится должно после года.

копировать

Обратитесь в клуб, возможно, те у кого вы покупали быстрее пристроят, тем более кот кастрирован и уже подрос. У меня самая жесть была с 2 до 6 мес. все боялась придавить кота во сне, не высыпалась( кот просыпался в 5 утра), ничего пережили этот период, теперь все нормально, поели, легли по своим местам и спим дальше.

копировать

Жаль кота.
У меня двое. Часто бывают и разборки между ними по ночам. Но все прощается, т.к любимые.

копировать

Зачем вставать и кормить? оставляйте корм с вечера и побольше:) утром сам поест.

копировать

Тоже кажется, что можно побороться если кот дей-но нужен и дорог.

копировать

Покажите своего жаворонка.