Взрослая кошка мейн-куна в ответственные руки

копировать

Отдаётся кошка мейн-кун,
выведенная из племенной программы питомника,
на условии оплаты стерилизации и предоперационного обследования(8 тыс.руб)
Navara Stars Quality голубо-кремовая мраморная черепаха ,4 года.Девочка добрая-добрая, сумасшедше красивая и опрятная. Упитанная и холеная,урчит громко ,любит спать рядом возле подушки
Только в очень заботливые и добрые руки! Хочу чтобы и дальше девочка была очень любимой
Вопросы в личку или по телефону 89151275335 Ирина

копировать

То есть вы отдаете кошку НЕстерильной?

копировать

Конечно, зачем же они еще будут тратиться на кошку, которая выведена из разведения, теперь она им нафиг не нужна.

копировать

вы такая милая))) главное непомерно УМНАЯ))) щщщастья ваммм

копировать

счастья вашей кошке!

копировать

Вы читать умеете??? Кошка УЖЕ стерилизована!Перед стерилизацией обследована специалистами,и прошел послеоперационный период

копировать

Я-то читать умею, вы, похоже, писать нет.

Читаем:"на условии оплаты стерилизации и предоперационного обследования" - откуда из этого предложения следует, что кошка УЖЕ стерильна? Я этого не вижу. Это первое, второе. Ладно брать деньги за стерилизацию, согласна, что часть аферистов отсеется, но то, что порода проблемна, и вы ее обследовали перед стерилизацией - это уже ваши трудности. Я вам просто как сторонний наблюдатель пишу, не нужно мои слова воспринимать в штыки. Все же цена в 8 тыс за кошку 4-х лет, несколько завышена.

копировать

заглядывайте в свой карман))) ок?))

копировать

Я и заглядываю ;). Особенно, учитывая тот факт, что куны редко переваливают рубеж в 8 лет.

копировать

у вас слишком обобщенная статистика,непонятно откуда взятая,удачи,читаем ниже

копировать

Почему написано отдается? Она продается

копировать

Отвечу за хозяйку:
кошка ОТДАЕТСЯ за СИМВОЛИЧЕСКУЮ плату.
8 тысяч рублей для мейн-куна - это символическая оплата.
Если хотите - это тест на то, что будущие хозяева имеют достаточно средств, чтобы содержать мейн-куна.
...
Если вы этот тест не проходите, найдите себе породу попроще.

копировать

Ой, ладно, признавайтесь уже, что завели второй ник, чтоб себя же выгораживать;)

копировать

Ну, ясен пень! 10 лет веду двойную жизнь и все за ради того, чтобы именно сегодня ради непоймикого-серогоцвета-анониманепонятного выступить сразу с двух ников!
Проницательная вы наша... :-)

копировать

да)) это мое второе я))мы с моим вторым ЭГО живем двойной жизнью даже на Еве)) и питомники разные завели,что б прятаться

копировать

И давно ж завели :-) все ждали случая обдурить кого-то! И сегодня наш звездный час! Зашло серое нечто.. но, оно нас раскусило :-( 10 лет двойной жизни коту под хвост :-(

копировать

мл@ть...........

копировать

http://eva.ru/RfHh0 страница паспорта с фотами.НО в жизни кошка намного интереснее)) ну не фотогеничная она

копировать

Значит так)) если я неправильно и непонятно написала.Кошка уже СТЕРИЛИЗОВАНА,стоит 8 тыр,ищет того,кто хочет мейн-куна,но не имеет средств на маленького котенка
Все ОПУСЫ о гуманности,наживе и тд будут игнорироваться,т.к здесь топ о продаже,а не флудилка

копировать

Господа,я не пойму ажиотажа такого безумного)) пару лет назад на Еве уже нашла я семью для двух кастраток,таких долбанутых комментов ни разу не встречала.Сейчас то что случилось?) Новые тролли подтянулись? Или обострение стандартное весеннее у душевнобольных?

копировать

Да тут один, аноним...
Не знаю, что у него в жизни случилось.
Здоровье подорвано на родах, жизнь одинокая или хроническое безденежье - понять сложно. Может, все сразу.
Я чего-то не пойму никак - чего так убиваться за 8 тысяч рублей, тем более чужих? :-)

копировать

Илан,ты жжошь))) я под столом уже.Скорее всего она родила,почему то стала инвалидом,ее бросили и денег не дают( ну это судя по ее умозаключениям о судьбе моей кошки)

копировать

Так потому что чужие, не свои ;)))))

копировать

Для анонима.Девственность и молодость в мейн-кунах стоит 20-40 тыр.Я вам могу предложить замечательного котика за 40)) молоденький,не порченый))оч красивый)) берете?

копировать

А я неанонимно напишу. Вот как так можно?((((
Никогда этого не понимала. Бабло срубить и не нужна(

копировать

е-мое! блин...
ладно, раз не аноним, напишу свое видение ситуации:
бывают случаи, когда кошку не имеет смысла продолжать дальше вязать (скажем, есть ее потомок лучшего качества, чем сама мать... племенная работа - это улучшение поголовья). Что делают с кошкой, которую больше не планируют вязать? Правильно! Ее стерилизуют. Кастрированное животное уже в другом статусе находится в кошачьем прайде. И не всегда это животное СЧАСТЛИВО в своем новом статусе.
Понимаете? Вот реально кошки, жившие в мире и согласии не один год, начинают драться! И жизнь той, которую гнобят, становится невыносимой!
Как ни крути, но в такой ситуации кому-то из животных приходится подыскивать другой дом. Такое бывает!!!!!
... у меня тут дней 10 назад 2 кота подрались... 2 дня дома был АД!!! Я счастлива, что ситуация выправилась, потому что реально не знала, что бы я делала и перед каким бы выбором стояла, если бы оно не утряслось и не улеглось.
.... У нас ранее была ситуация, когда кошка, выросшая в нашем же доме, стала гнобить старшую. Сильно... Нам было очень жаль. Очень!!!! Вот до слез. Но нам пришлось найти ей других хозяев.
....Поэтому не судите... все бывает. И решение хозяев не всегда предательство. Решения бывают вынужденные. И часто - для блага самого животного.
...Я не знаю, какая именно ситуация у хозяйки кошки. Я просто предлагаю вам подумать, прежде чем осуждать и клеить ярлыки.

копировать

Зашла в тему, полюбовалась на кошку, покусала локотки от бессилия. Тайно мечтаю о такой породе, причем, для меня идеальный вариант( за такую цену- кастрированное животное), но у меня уже есть два хвоста, боязно нарушать идиллию+ они с кошкой одного возраста(3 и 4 года), боюсь, что могут посыпаться проблемы у животных в одно время.

копировать

Зачем придумывать какие-то придумки чтоб "смягчить" ситуацию? Животные в питомниках не домашние любимцы, а племенные производители (ну вы это и сами прекрасно знаете :)). И всех кастратов оставлять на доживание просто физически не способны многие питомники, и с каждым годом число этих кастратов будет только увеличиваться. А куны достаточно дорогие кошки в содержании и в недалеком будущем питомник будет работать исключительно за идею и за еду для производителей и толпы кастратов. Лично я пристрой таких животных не считаю чем-то кощунственным или бездушным. И да, кошечке будет возможно лучше в новом доме где ее будут просто любить, именно ее, а не одну из кучи других бывших производителей.
Если все не так, поправьте :).

копировать

Ну, так тоже бывает. Но, поверьте, ситуации бывают разные. И питомники бывают разные.

копировать

Это да, питомники есть разные.

копировать

Не знала про то, что кошки начинают гнобить стерилизованную.
Но знаю, что некоторые питомники собак и кошек именно после окончания вязок переустраивают. Вот этого мне не понять. МЫ в ответе.... А не просто выгоду получили, а пожилое животное пошло вон

копировать

да ,мы в ответе.поэтому и ищем адекватные,ласковые руки
Ибо кошки и собаки живут для НАС ,а не мы для НИХ

копировать

Ну какое же пожилое? Племенной век у кошек совсем не долг,т.е. пристраивают молодых здоровых животных. Это хорошо для кошки, так как она превращается из одной из кошек прайда, в единственную любимицу, хорошо это и новым хозяевам - молодая, породистая, воспитанная красавица и почти бесплатно.

копировать

Не гнобят, если владельцы следят. У меня кастратка пыталась гнобить некастратов, получила по ушам, угомонилась.

копировать

а я вот не понимаю.как вы не понимаете,что я не могу всех кастратов себе оставить!!Я не хочу обрастать кошками,как бабули во дворе. Потому что у меня квартира не резиновая и вообще то я не одна живу.У меня уже есть 2 любимых кастрата( к тому же они изначально были АЛЬФА животными-кот и кошка и их забить некастраты не могут) ,которых я никому не отдам,остальные все будут пристроены по мере необходимости в надежные руки.
Потому что Илана права,мне не нужны постоянные драки в доме

копировать

спасибо за объяснение.

копировать

Можно, раз так делают. Для кого-то животные для души, для кого-то рабочий материал. Хорошо, что хоть не выкидывают и не усыпляют. А так может добрые люди попадутся.

копировать

Всем трепетно-рафинированным особам посвящается:
Когда люди выбирают породистую кошку, то, естественно, хотят кошку из хорошего питомника.

Каковы на сегодня критерии хорошего питомника?
- Хорошая и долгая история (чтоб не питомник-однодневка);
- Побольше фото выпускников, лучше чтоб титулованных;
- Животные содержаться не в клетках, а в свободном общении с человеком;
- Небольшое количество животных в квартире (желательно, до 5-6 взрослых кошек, не больше);
- Животные ухожены и здоровы.

А теперь кто-то может мне объяснить, КАК это все может быть выполнимо, если не находить новых владельцев кошкам, вышедшим из программы разведения?

Выводы:
- если кто-то из вас, сильно расстроенных тем, что взрослым кошкам ищут новых владельцев, собирается когда-либо купить ПОРОДИСТУЮ кошку, то скажите себе вслух "я - лицемерка!".
- если же вы не собирались и не собираетесь приобретать породистых кошек, то не лезьте со своими категоричными суждениями (осуждениями) в обсуждение вопросов, которые находятся за гранью вашего понимания.

копировать

Прочитала тему и поняла, что я трепетно-рафинированная особа.
Я могу объяснить КАК могут быть выполнимы критерии, но нужно ли...
Потому как для меня питомник без пожилых животных это ферма. Все остальные слова в пользу бедных, также как и Ваши выводы

копировать

В любом питомнике остаются пожилые животные. Самые любимые, самые ориентированные на хозяев. Это всегда так. Пожилые остаются. Но не все! Исключений в ХОРОШИХ питомниках я не знаю.
И не забываем, что мы говорим ПРО КОШЕК, а не про собак. Собаки - совсем другая история.

копировать

Если честно, то от этого топика хочется пойти и вымыть руки, столько грязи. И в этот раз никак не от анонимов, а от постов ТС.
Ваш перевод с кошек на собак я оставлю незамеченным.
Постараюсь в эту тему не возвращаться
Добавила: любимые остаются, а нелюбимые как отработанный материал уходит... Иногда лучше промолчать.
Теперь точно ухожу из темы, очень-очень гадко

копировать

Вы никогда не держали кошек, видимо.
И никогда не отдавали собак, с которыми не сошлись характерами. Ничего гадкого в этих расставаниях нет. При условии, что ты обеспечиваешь животным счастливое будущее у хороших хозяев.

копировать

Продолжаем искать АДЕКВАТНЫХ хозяев замечательной,ласковой,холеной,с уравновешенной психикой( в отличие от большинства присутствующих здесь дам)кошке.
Предпочтительно в дом без маленьких детей,потому как кошка-это не игрушка.К собакам кошь приучена
Да и к сведению-куны едят много,какают тоже много.Поэтому минимум 2000( это только сушка)+ сырое мяско на покушать,наполнитель менять тоже часто.Поэтому расчитывайте свои силы,плизз

копировать

А вы бы скидку сделали, напр.: только сегодня "глобальная распродажа" или "ценопад" либо "антикризисное предложение" и т.п.
"ОТВЕТСТВЕННЫЕ" руки глядишь и найдутся, а то за время продажи 8 тыс. она проест либо на наполнитель потратитесь и без навара останетесь...
Паспорт ваш посетила, да у вас прям распродажа домашних любимцев, хорошо что среди моих друзей таких людей нет.
Р.S. У меня как и у многих здесь обострение!

копировать

меня не интересует быстрее ее продать)))если бы мне это было интересно,то за 30000 я бы ее продала в регион в разведение))в регионах ,как коршуны крови ждут таких кошек.И не тратилась бы на обследование и стерилизацию))
как вы думаете,если я трачу 200 тыр только на одну сушку в год,не считая никаких других расходов. то наличие кошки плюс-минус месяц для меня вообще не заметно

копировать

Не смешите, я по работе посещаю выставки и цены знаю, кунов сейчас хоть попой жуй и выставок тоже. А лохов из регионов тоже надо поискать, интернет и в регионах кое где есть....

копировать

Очень грустно,что вы посещаете ширпотребовские выставки и смотрите на таких же отстойных животных))цены на таких НЕДОКУНОВ я тоже знаю.Но при чем тут они и моя кошка?)) Это разные вещи.Сходите по работе на хорошую выставку и будет вам щщщастье.Я прекрасно знаю,что мои животные очень котируются,знаю им цену.Интернет ,вы не поверите(скажу вам по секрету),в регионах есть ВЕЗДЕ))
И в догонку,посещать для позырить выставки и быть заводчиком-это ( вот не поверите) разные вещи)))

копировать

Совсем свежие фото кошечки http://eva.ru/RfHh0

копировать

И что в ней такого примечательного, чтобы регионы на нее коршунами слетелись? Обычная кошка,таких вагон и маленькая телега везде, в том числе и в регионах.
Вот не хотела влезать в эту помойку. Но просто выбесило ваше отношение к регионам. Типа регионы рады всему, что столица скидывает. В регионах не лохи, чтобы за 30 штук купить отражавшую 4-х летнюю кошку, в которой нет ничего выдающегося. Я вас удивлю, но в регионах есть такие питомники, в которых народ в очереди пишется за котятами, в которых такие представители породы, до которых вашей кошке очень далеко.

копировать

Хороша коша! Красивая, мудрая что ли, она должна быть единственной в новом доме. Я желаю ей этого.
Хорошо, что Вы дали комментарий по ситуации с поиском новой семьи. А то мне тоже как то грустно было читать топик. Драки животных это страшная вещь (знакома с драками собак - щенков - девчонок). Я поддерживаю Вас, не любили бы, не переживали бы - решили бы этот вопрос просто и быстро. Желаю удачи! ВЫ очень хорошая хозяйка и заводчик.

копировать

Спасибо за адекватное и правильное мнение)

копировать

Девочки, ну что вы злые такие? Вс-таки влезла я вставить пять копеек:) ну не хотите брать - не берите, что вы к человеку прицепились? Заняться больше нечем? Или скидку хотите и цену сбиваете? Не отпугивайте народ, пожалейте животное, может быть, хороший душевный хозяин найдется.

копировать

Хотя бы потому, что кошка взрослая. Но автор не пишет ни того, есть ли тесты по кардиомиопатии, нет ли у кошки дисплазии, какие обследования были проведены, и пр.

копировать

секундочку... а вы автора об этом спросили? :-) если бы вам была интересна эта информация, если бы вам была интересна эта кошка, уверена, автор вас бы непременно проинформировал. А так... - потрындеть зашли, да?

копировать

В приличных питомниках эта инфа общедоступна, в том числе есть и на сайте - у автора данного топа, ни по одной кошке нет этой информации, поэтому информировать меня нечем.
Прежде чем спрашивать авторов, я люблю получить как можно больше информации самостоятельно, чтобы принимать решение о том, стоит ли интересоваться далее, здесь точно не стоит.

копировать

Я могла бы привести вам примеры зарубежных питомников мирового уровня, где эта информация не вывешивается в открытом доступе. Но вам это не поможет. Вам не нравится автор, и это корень проблемы. Не понимаю, зачем вы с маниакальным упорством это раз за разом доказываете. И зачем вы вообще идете в эту тему, если ни автор вам не нравится, ни кошка эта вам не нужна.

копировать

В этой теме мое сообщение только третье. Я не знаю автора, поэтому писать нравится она мне или нет - слишком громкое заявление. По поводу питомников мирового уровня, ну да, а потом и сливают к нам весь неликвид. Питомники мирового уровня тоже бывают очень разные, поэтому это скорее не мне не поможет, если бы я искала куна из мировых питомников, то у меня был бы список от тех людей, которым я доверяю, что в них можно покупать. Рассуждения, подобные вашим, рассчитаны на обывателя, поэтому я решила в теме написать про тесты и дисплазию. Не зря же так называемые заводчики рекомендуют прям с детства котятам пихать хондропротекторы. В общем, с темой понятно: собрались две дамы, у которых никогда не было никаких тестов на кардиомиопатию и поливают всех грязью. Браво дамы. Успехов в размножении (глянула еще раз сайт автора: только у одного кота есть трехлетнего есть титул чемпиона, у всех остальных ни одного титула - это показатель того, что автор занимается разведением, конечно). ;)
Илана, не лезьте в эту тему адвокатом информация, которая здесь всплывает не красит автора.
Больше ничего писать не буду, отвечать тоже :), поэтому можно не трудится мне отвечать.