Что подарить на свадьбу?

копировать

Старожилы, помогите советом. Пригласили в конце мая на свадьбу. Идем с мужем вдвоем. Хотим подарить деньги, но это как-то банально. Хочется что-то памятное еще подарить, может, символическое что-то, на сумму, думаю, до 5000 р. Или так сейчас не принято? А если дарить, то что будет уместно (свадьба детей друзей родителей, так что знаем мы их не слишком близко, но отношения достаточно теплые).

копировать

Деньги и только деньги. Никому Ваше "памятное" нафиг не сдалось, очередной пылесборник.

копировать

+1. На свадьбу идут с деньгами, а не с "памятным".

копировать

Деньги по-любому:-)

копировать
Лучший ответ

Уместно будет только деньги.
Нам с мужем на свадьбу один из родственников подарил апельсиновое дерево - тяжеленное, как штанга и неуместное, как корова в аквариуме. До сих пор смотрю на него и думаю - за что????

копировать

Ох, рассмешили этим вашим "ЗА ЧТО?!"

копировать

Деньги конечно. Что может быть памятного от десятой воды на киселе? :)))

копировать

Деньги!

копировать

Мы дарили денежное дерево (красулу), украшенное купюрами.)))

копировать

Пошлость, как и денежные букеты.

копировать

Подруга собирается замуж и как бы "случайно" обмолвилась, что хочет на свадьбу только полезный подарок. Никаких там статуэток, ваз, памятных сувениров :) Либо подарите деньги в конвертике, либо что-то полезное для дома : качественная кухонная утварь, белье постельное ( вариантов уйма, вот например специально к свадьбе http://www.my-homestyle.ru/postbel/po-risunku/cvadebnoe/ ), мелкая бытовая техника ( блендер, кофемолка). Тем более, если близко не знакомы, тяжело угадать с подарком.

копировать

Гуляли на свадьбе в выходные,свадьба не богатая,в МО,не родственники и не близкие друзья. Дарили 10т.р. На д.р. дарим 5 т.р.

копировать

Ага, спасибо за конкретную сумму. Я думала в районе 15000 подарить - 10 деньгами, 5 подарком, но теперь смотрю на комментарии и думаю, что подарок будет лишним...

копировать

от вас двоих с мужем малознакомым людям и 10 тыщ хватит ;)

копировать

Знаете, с одной стороны, конечно, хотелось бы сэкономить, а с другой боюсь оказаться в неудобном положении. По разговорам они отмечать будут с помпой, один ресторан не представляю сколько будет стоить, плюс фейерверки всякие, шоупрограмма, в общем, полный фарш. Не помню, говорила или нет - свадьба Массковская, со всеми вытекающими))) Не хочется, чтобы потом нас за спиной обсуждали, что вон они меньше всех подарили...

копировать

Всем спасибо за ответы - надоумили, вразумили))) Не буду выпендриваться, пойду с деньгами)))

копировать

Правильное решение!

копировать

Спрошу здесь, чтобы не множить тему: у нас скоро свадьба. Думаю, чтобы можно было бы подарить жениху от меня -невесты.
Поделитесь, пожалуйста, интересными идеями.
Спасибо.

копировать

Как маленькая, ей-Богу!! Секс перед загсом -единственное, что оценит нормальный жених!

копировать

Слиток золотой! С гравировкой. Размеры могут быть разные.....
Детям потом подарит.
Дешево: фотоколлаж и в дорогую рамку.
Крест носит? Туда же на цепочку ладанку. С изображением Святого с именем жениха- обычно они у верующих покровителями считаются... Либо любого чтимого Вашей семье или супругом Святого... Я ношу с Матроной. У нее же в храме и покупала. У мужа Иисус Христос. Носим вместе с крестиками. Есть очень дорогие с драг камнями, есть скромные с ценой доступной многим. Это хороший подарок.

копировать

А я говорила, чтобы не дарили посуду..и знаете что?
Тетя мужа подарила.. набор на 12(!) персон. Ну 6, 9.. Но, блин, 12!

копировать

Кстати, девочки. Вернулась со свадьбы, решила отписаться. Подарила денежку, с подарком решила не выпендриваться, а вот букет взяла оригинальный - из 51 тюльпана /рекламная ссылка удалена модератором/ Очень довольны были моим подарком, а корзина из всего моря букетов выделялась, меня потом за такой букет родители молодоженов нахваливали). Такая вот идейка для тех, кто идет на свадьбу)

Еще по этой теме
Сколько денег дарят на свадьбу в Москве?

Собственно весь вопрос в теме. Приезжаю к близкой подруге на свадьбу издалека, в качестве подарка предпочтение конвертам

Какую сумму прилично подарить на свадьбу взрослой пары?

Приглашены на свадьбу приятелей, много лет жили вместе и вот решили узаконить. Возраст 45 лет, отмечаться будет узким кругом. Какую сумму прилично (принято) дарить? Москва, если это важно )

Что подарить на свадьбу в Германии?

Прошу помощи, так как совсем не в теме.<br/>Сама свадьба летом, приглашены я и муж.<br/>Вопрос: сколько денег положить в конверт и дарят ли гости невесте цветы?<br/>Может, есть какие-то неписанные правила?

Подарок на свадьбу - сколько?

Собственно, сабж в теме. Приглашены на свадьбу дочери друзей. Миллион лет на свадьбы не ходили и я даже примерно не могу представить себе, сколько дарят по нынешним временам. (Москва, доход семьи - средний по московским меркам)

Приглашены на свадьбу, что делать?

Добрый день! Ситуация такая: у подруги жениться сын, нашу семью(Я+муж+ взрослая дочь) сегодня(поздний вечер воскресенья) пригласили на свадьбу, которая состоится в пятницу(!!!) Мы по всем &quot;фронтам&quot; абсолютно не готовы. Во-первых: совершенно нечего надеть, нет в гардеробе одежды соответствующей, нужно время , что бы носиться по магазинам, а мы работаем до 20-00,во-вторых: в понедельник мы занимаемся сделкой, которую нельзя отменить(&quot;-&quot; один вечер после работы), в-третьих: на неделе должны были купить машину, в- четвертых: в связи с покупкой мы в кредите, денег нет! (а нужно на одежду мне и дочке+ подарок)<br/>Не пойти не могу, очень обязана подруге. Что бы Вы сделали в такой ситуации? Сколько денег дарят на свадьбу от семьи?