Целлюлит на животе\дряблый живот

копировать

Что делать с такой проблемой? 42 года. Активно занимаюсь спортом, силовые 2-3 раза в неделю плюс кардио в виде танцев, кикбоксинга и тому подобное. Мышцы хорошо развитые и лучшем состоянии красиво очерчены. Все, кроме живота. Хотя пресс сильный. Сейчас нахожусь в режиме похудания, считаю калории, сижу на 1500. Зимой обычно физическая активность снижается, ем достаточно много, 4 кг за зиму набираю легко. Так же легко их скидываю за пару-тройку месяцев. Плюс пару килограмм за новогодние каникулы, но эти уходят буквально за неделю после праздников. :) В последнюю зиму аж 7 лишних килограмм умудрилась наесть. Живот, естественно, то растет, то спадает. Последние пару лет после того, как спадает, остается на животе целлюлит и дряблость. Не так чтобы ужас-ужас, но ничего приятного. Все остальное пока более-менее на мышцах натянутое, подтянутое, в тонусе, но вот что делать с этим животом?! Это место всегда худело у меня последним, всегда животик был. Понимаю, что пора заканчивать с этими зимними зажорами и весенними похуданиями. Кожа уже не такая эластичная, чтобы туда-сюда тянуться. Но пока вот как есть. Что сделать, худеть еще сильнее, какие-то особые упражнения, массажи, обертывания? Или всё, приплыла? :(

копировать

рядом постою послушаю умных людей, похожая проблема...

копировать

Я бы в таком возрасте смело шла на пластику.
И качели остановила бы - что это за ужас: набрала 4кг, похудела на 7 кг... Не полезно!

копировать

Пластика не рассматривается в принципе. С таким уровнем проблемы на пластику не ходят. Врач у виска покрутит, если я приду оперироваться. :)
Качели остановить стараюсь. Трудно! :) Ущерб уже нанесен, мне надо с его последствиями справиться.

копировать

Пробуйте все, что тонизирует кожу. Массаж отличное дело, если массажист хороший, иглоукалывание очень хвалят именно в этом смысле. LPG может быть тут и ничего. Наверняка, еще много вариантов.Стоит со специалистом посоветоваться.

Наедать его больше не стоит) Держите сантиметр под рукой (не весы), раз в неделю измеряйте, как только начал увеличиваться, прекращайте усиленное питание)

копировать

У меня примерно так же. Целлюлита, правда, нет. Было на 4 кг больше - вид был более упругий) Сейчас нечто дряблое на животе...видимо, надо худеть до упора. Пока чудный пресс не прорежется :-)

копировать

кожа со временем подтянется, если именно от похудания.
У меня была жутко дряблая кожа, когда похудела. Думала, что никогда уже не будет мой живот выглядеть прилично. Но за полгода кожа очень хорошо подтянулась.

копировать

Нет, у меня еще не кожа) просто жирок такой дряблый стал.
Блин, а если кожа останется, вид еще хуже будет...(((