Что не так с питанием

копировать

Добрый день всем! Обращаюсь к вам как к профи в правильном питании:)
В этом разделе впервые.
Недавно в каком-то топе меня озадачили, когда я расписала приерно свой дневной рацион -"Вам в пиинципе питание наладить нужно. Оно у вас ужасное"
Свое меню я описала так " Утром- йогурт-кофе, в обед например квашеная капуста-котлета куриная, ужин куриный стейк-гриль и салат. Майонез не употребляю, гарнир к мясному не ем"

Добиться ответа, что именно ужасно, я не смогла.
Помогите, плиз:)
Немного про свои параметры 170-65, в идеале мой вес 60. Занимаюсь йогой. Много хожу.

копировать

возможно те, кто писал про неправильно, имел в виду, что очень мало. явно снижен обмен веществ - вам при вашем росте-весе примерно 1800 калл употреблять нужно бы. ну может 1500 - уровень диеты.
попробуйте может быть калории считать и выровнять БЖУ.
йогурт утром ерунда - лишние бактерии совершенно утром не нужны, кисломолочку лучше во второй половине дня есть, кальций лучше усваивается. с утра лучше длинные углеводы и немного белка для сытости. и есть конечно хорошо бы не 3 раза в день, а 5.
хорошо раскачивают обменку углеводные ямы - почитайте, она как раз не дают застоя и помогают организму встряхнуться.
ну и йога, при всей ее прекрасности, бывает разная и разной интенсивности, силовая и не очень, действует на всех по-разному. я на тибетцах сохну, например ))) вес улетучивается просто, мне не верят, что это результат пятиминутной утренней тренировки. а другие знаю часами йожатся безрезультатно. попробуйте может увеличить процент силовых асан?

копировать

У нас хатха, сейчас уже довольно интенсивная, но я занимаюсь только третий месяц. До этого был фитнес, довольно интенсивный, но безрезультатный для фигуры.
У меня утром бывает творог или паштет, йогурт как один из вариантов (уберу из завтрака, спасибо), но на кашах я к 11 часам уже очень хочу есть. И перекусы фруктами на работе бывают, яблоки-бананы. Очень хочу, но по расписанию никак не поулчается убрать прием пищи после 19.
Спасибо за советы, теперь худо-бедно понимаю.

копировать

я на кашах тоже есть хочу очень, угли одни быстро проваливаются. к 11-ти уже голод, а калорий там много. поэтому стараюсь добавить белкового чего-то, то же яйцо или кальмара кусочек.
фрукты, как меня учили - зло. сахар от них прыгает, а сытости они не дают. хотя в том же яблоке примерно 100 ккал - это полпачки творога с жирностью 0%, после которого пару часов точно есть не будет хотеться.
про еду после 19-ти, знаете, мне кажется, что время приема пищи неважно. я и ночью что-то схомячить могу, лишь бы в границе своей плановой калорийности.
попробуйте считать калории, сейчас много счетчиков хороших и удобных. я пользую MyFitnessPal, уже всех подруг на него подсадила.

копировать

Большое спасибо! Буду пытаться.

копировать

Как это фрукты зло? Фрукты очень даже полезно есть. Куча клетчатки.

копировать

да, и витамины еще. если фрукты сезонные и нормально хранились.
но при этом сахар и калорийность. клетчатку можно получить и из овощей. поэтому я и оговорилась там - "как меня учили". это не догма, но знаю многих людей, которые не особенно налегают на фрукты и хорошо выглядят. я лично фрукты ем ну максимум раз в неделю.

копировать

мне вообще грубая клетчатка плохо идет. Летом к вечеру тяжесть в животе-кишечнике приличная. Поэтому не так уж часто ем фрукты и сырые овощи

копировать

Я не налегаю на фрукты тоже:) Но ем каждый день как минимум пару раз. По немногу и по сезону:)

копировать

А где творог-крупы-фрукты?
Неужели йогурта и кофе хватает чтоб до обеда подержаться?
Три приема пищи - мало. Не верю что полноценно можно так питаться.

копировать

Все есть- в другие дни. БЫл описан как пример один день и по нему сделан вывод об ужасном питании. Творог ем по утрам намного чаще, чем йогурт. Крупы раньше ела как гарнир- гречку, пшенку. Сейчас к мясу только овощи ем. Крупы-отдельно.

копировать

А почему Вы не едите крупы с белком? Я кстати хотела вам написать, что у вас нет круп, морской еды (рыбы/молюсков/капусты/кальмаров) и где у вас бобовые? Но я потеряла ваш пост и забыла написать:)

копировать

почему же не ем? И рыбу раза два в неделю, из капусты морской салат раз в неделю. фасоль с мясом люблю.
Я ж не написала весь свой рацион- а только как пример один конкретный день:)

копировать

а ну так один деть:) это не показатель. у меня бывают дни когда скудное питание если есть не хочется.

копировать

В какие другие? Описанный день чаще всего случается? Он голодный и не оптимальный по распределению калорийности и вообще неправильный. Все остальные дни у вас другие? Так может стоило бы их описать?
У вас нет углеводов и правильных жиров в том, что вы описываете. Клетчатка и белки вапщет тоже под вопросом. Уровень физической активности совсем неизвестен - одно дело если офис, другое если строитель. Вообще меня удивляют подобные вопросы, такое ощущение, что люди, их задающие, только вот накануне получили доступ в интернет.

копировать

Еще раз- был описан ближайший пример, а не весь рацион- по нему и вывод сделан. Вот и вопрос, в этом конкретном дне что не так?
У меня наследственное малоедство- папа ест как птичка и стройный всю свою жизнь, при этом физически активный.
Я ем и рыбу, и фасоль, и творог- каждый день разное. Описаный день- не наиболее распростарненный, а просто ближайший:)
НАпример, позавчера у нас была морская рыба, вчера говяжий стейк-гриль. Творог чаще чем йогурт утром. Овощные супы постные, борщи, тоже чаще постные. И даже сало:):)

копировать

ну так вы отлично едите:)

копировать

Конечно, ужасное у Вас питание. На, считай, голодный желудок пьете кофе! Ваш завтрак определенно мал и неправилен. На счет остального не знаю, нужно смотреть размер порций. Ничего обидного на первый взгляд не вижу. Но ведь не каждый день Вы питаетесь квашеной капустой с курицей! Так что, уверена, незаметно для себя и едите что-нибудь вредное или сверх меры. Попробуйте записывать что и сколько Вы едите. Даже конфетка, которой угостила коллега, должна быть записана.

копировать

Желудок "считай" что голодный:) потому что ранее туда падает творожок-йогурт или бутерброд:) Больше утром не ем ни я ни даже мой муж:)
Думаете, конфетка от подруги дает именно те кучи лишних калорий, которые ложатся на мои бедра?:) Меню плюс-минус такое, только вместо курицы бывает рыба или говяжий-свиной стейк, а вместо квашеной капусты тушеный буряк:)

копировать

Творожок для взрослой тетки - это не завтрак. Проконсультируйтесь с диетологом, чтобы Вам популярно рассказали как надо завтракать. И пробуйте записывать все, что едите в течение дня. Откроете для себя много нового.)))
Кстати, все жиртресты рассказывают, что на завтрак почти ничего не едят. Это я не про Вас, а так к слову о завтраке.

копировать

я не жиртрест, по таблицам вполне в середине нормы 170-65, но мне комфортнее в весе 60. К чему, собственно, и стремлюсь:)
А творожок- понятие относительное:) это грамм 100-150 с фруктами или джемом. или в виде сырников.

копировать

Если Вы хотите сбросить вес, то о каких джемах и сырниках может идти речь на завтрак, а? Еще раз: проконсультируйтесь у диетолога на предмет того, что надо кушать и когда худеющей тете.

копировать

У вас интересная манера разговаривать. Это натура такая или по жизни на диете?:) почитайте про сырники сами. Блин, два раза в месяц человеку, который хочет сбросить 3-5кг сырники утром нельзя?? Даже у дюкана есть рецепт. Только сахзам крайне вреден.

копировать

Мне все равно что там у Дюкана, но если человек хочет похудеть - он ест так, чтобы получая полезные элементы для организма, все-таки худеть. Когда надо вес просто держать (чтобы не пошел вверх), питание уже включает некоторые вредные для фигуры продукты.

копировать

Что вредного в сырниках? Их даже рекомендуют. У меня активный образ жизни и сжигается много, худею и на вредных для Вас продуктах. Вес не растет, только зимой, когда организм готовится к холодам:) и активность несколько понижается. Летом те несчастные 5 кг уходят. http://0diet.ru/Zvezdnyie-dietyi/id/253-Syirniki-kaloriynost-i-Skolko-kaloriy-v-odnom.html

копировать

Вы сырниках плохо то, что там содержится мука высшего сорта. Вы вот хвастаетесь, что едите правильно и все у Вас ОК, тогда зачем Вы топик завели?
ПС: А вешу я гораздо меньше Вас и цель похудеть, в отличие от Вас, не имею.

копировать

Мука? Во-первых, Ваше право добавлять туда ту муку, которая вам лично полезна. Во вторых, на два сырники идет 10 г муки, сколько вредных веществ вы получите? И сомнительное достижение весить гораздо меньше меня:) ниже нормы ничем не лучше, чем выше нормы:)

копировать

У меня самая что ни на есть норма. А то, что Вы про 10 г сказали мне лишь говорит о том, что и готовить Вы не умеете.)))
Мука полезна, но не для тех, кто находится в стадии худения.

копировать

посчитайте, сколько муки в двух сырниках, если умеете:)

копировать

В Ваших развалившихся сырниках считать или в нормальных сырниках?

копировать

в каких угодно:):) мои, слава Богу, еще ни разу не развалились и вся семья их обожает:) а вы их давно не ели, судя по всему, вот и злая:)
Дописываю. на 500г творога 75 г муки, сколько муки попало в два сырника?:):) на 500г творога у меня получается около 10 сырников.

копировать

Во-первых, я не злая, а всего лишь считаю, что те, кто худеет, сырников не ест. Во-вторых, если проблем с весом нет, то и нечего топик было заводить. В-третьих, ну и сидите на сырниках со своими 67 кг или сколько их у Вас там. И не нойте. Это Ваша норма при таком питании.

копировать

где я ною? вы что-то свое придумали. Не ешьте сырники, мне-то что? Я со своими 60-65 кг уже много лет сижу. Летом 60, зимой до 67, и что?

копировать

У Вас правая рука не знает, что делает левая?
http://eva.ru/topic/64/3352638.htm?messageId=89493620

копировать

и что не так?

копировать

ну, где же? где подсчет муки в сырниках???

копировать

Если из 500 гр. творога -10 творожников, то 75 гр. делим на 10, на один творожник 7,5 гр. муки. Я другой аноним, я считать умею. гыыы

копировать

ну и что и требовалось доказать:) ладно, бывает, десять не лепится, выйдет 8, например:):)

копировать

Если найти правильный творог то можно вообще с 2 гр. на сырник сделать.
Я внутрь сырника муку вообще не добавляю, я его потом только обваливаю слегонца и обжимимаю, что бы мука приклеилась покрепче к творогу. Из рузского так получается.

копировать

я внутрь добавляю очень мало, если вижу. что жидко получается (действительно, от творога сильно зависит). обваливаю, но тоже не всегда. Иногда так прекрасно формируются сырники, что даже без обваливания не разваливаются.

копировать

Зачем нужен такой маленький вес, если даже сырники у вас табу???

копировать

что б на форуме пукнуть звонко)

копировать

Из чего следует, что мой вес маленький? Из чего следует, что сырники для меня табу? Я в данный момент не худею, поэтому сырники мне кушать можно.

копировать

из того, что он гораздо меньше моей нормы:):) а мне не надо себя ограничивать в сырниках, мои 5 кг сами уходят к лету:)

копировать

Если у Вас все так хорошо и лишнего нет, то зачем этот топ?
По цифрам о весе неумно судить. Нужно судить по человеку. Даже рост здесь не показатель. Если человек весит, положим 70, но он при его телосложении реально не имеет ничего лишнего, значит, это его норма. А другой при таком же росте может весить 60 и у него могут быть оплывшие жиром ляшки и живот. Так что у каждого своя норма.

копировать

топ был о том, что некий аноним обозвали такой примерный дневной рацион ужасным питанием. мне не понятно- что в описанном дне такого ужасного, о чем и топ, собственно.

копировать

Я тот самый аноним, который сказал, что завтрак в виде кофе с творожком - это ужасно. Про сырники там не было сказано ни слова. И от своих слов я не отказываюсь. Те, кто худеет, должны хорошо завтракать и меньше ужинать. Все толстяки плохо завтракают и нажирают свое на ужин.

копировать

причем тут вы? это был совсем другой топ и другой рацион:):)
толстяк??? так меня еще пока не называли:)

копировать

Не спорьте с ней. Вы творог правильно едите. Можете его ложечкой джема сдобрить, самодельными мыслями с йогуртом.:-) мы едим и худеем.

копировать

Однако советы. Творог отличный завтрак. Как для тетки, так и для мужика. Идите ужо....советчица.

копировать

Один творог - это никакой завтрак для нормальной женщины, а уж тем более для нормального взрослого мужика, если он не дистрофик какой-нибудь.

копировать

Вон в ТД вообще рекомендуют подростка 8 лет не кормить каждый день ужином :) творожок, фрукты - и типа сойдет :) нечего надсажаться на поле кухонного рабства.

копировать

Ужас!:-o

копировать

А что в этом криминального? По-моему, отличная идея,

копировать

Мы нормальная семья, едим: творог+ самодельные мюсли+ йогурт. Муж с сыном спортом серьезным занимаются. Через 2 часа муж ест яблоко. Не тролльте.

копировать

Прежде чем писать, неплохо бы почитать обсуждение. Или ума не хватает осилить?
Речь была о том, что ОДИН творог - это мало. А у Вас не только творог на завтрак.

копировать

Вообще-то, это я именно писала, что творог отличный завтрак. Вы спорили. Уже обозвали всех и вся:-)
Так что не надо мне тут троллить:-) Вы очень низкоквалифицированных персонал, раз топы здесь поднимаете.Что же вы так свою жизнь просираете?

копировать

Дааа... Осилить тему Вам оказалось не под силу.

копировать

Уточню еще раз.
Вопрос не в том, что не так в рационе- ибо я не описывала весь рацион.
Вопрос- что именно в этом дне не так, что аноним написал про ужас ужасный:)
Аноним весь мой рацион не знал и вообще это было в контексте другого топа.
Спасибо Сью- ошибки более-менее понятны.

копировать

Вы как тетерев на току. Вам уже сказали, что не так. Мало калорий для нормального ежедневного функционирования, отсутствие углеводов, что допускается только в случае сушки спортсменов-бодибилдеров перед соревнованиями. Что вы еще хотите услышать?

копировать

автор же написала- что уже все понятно. Посыл был к тем, кто решил, что это ежедневный рацион:)

копировать

Ну тогда учитесь формулироовать мысли четко.
А то "вот мое меню", потом начинается "да это было всего один день, не самый показательный, и вообще я не такая..."
Так в чем вопрос-то?

копировать

так и смысл вопроса был именно в том, что аноним ничего другого про мой рацион не читал, а сделал вывод только по одному этому дню, написано же, примерный дневной рацион:):) а первоначально вообще была речь о том, что я потребляю много калорий:)

копировать

на здоровье. хорошейте!

копировать

почитала еще раз. никакого криминала в питании не увидела.

копировать

а по мне, так нормальное меню, если это только один из вариантов.

Все мы разные и у всех потребности в еде тоже разные. Себе я бы на ваш завтрак добавила кусок цельнозернового (или протеинового) хлеба с сыром (без масла) или горсть миндаля. Один из обедов или ужинов делала бы гречку с грибами или неочищенный рис с теми же грибами или креветками. Я тоже не жалую гарниры, поэтому мясо-рыбу-курицу предпочитаю только с овощами.

Вообще не понимаю, чего народ так разволновался. Мне ваш рацион нравится. Я сужу по не только этому конкретному меню, а по тому, что вы написали о себе. Уверена, что у вас и жиры, и клетчатка, и углеводы, и белки присутствуют в нормальном количестве. И вообще, каждый кулик хвалит своё болото ;). Из этого и надо исходить. Вот кому-то ваш утренний йогурт кажется едой ни о чём, потому что его лучше есть типа во второй половине дня. А по мне, так только в первой :). А насчёт "лишних бактерий" с утра - прям зачиталась красотой изложения :). Думаете, это как-то повлияет на мой выбор и моё предпочтение есть йогурт утром? да никогда в жизни! Вот и вы не парьтесь. Вас всё устраивает, вам хорошо от вашего меню и общего рациона, вот и славненько. Многие здесь хотели бы питаться, как вы, маложирно и малоуглеводно, на постоянной основе и отлично себя чувствовать, но не могут в силу страшных привязанностей к пищевым привычкам и стереотипам ;). Помните из к/ф Новые амазонки? "Тефтель с рисом или котлета с картофелем" - на выбор. И никаких комбинаций и изменений! :)

копировать

поверьте, когда кто-то пишет о нецелесообразности кисломолочки с утра - этот кто-то совершенно не считает, что все должны кинуться выполнять рекомендации. каждый в любом случае будет исходить из своих пищевых предпочтений. кстати знаю людей, которые наоборот ее вечером не едят, потому что их от нее заливает.
был задан вопрос - был дан ответ. в питании главное себя слушать.

копировать

Извините, что такое "заливает"?

копировать

так иногда говорят, когда какой-то продукт жидкость задерживает. у меня лично ничего так не действует, кроме соленого и пива вечером.

копировать

да нормально. Йогурт только - если он с добавками не очень Ну и лично для меня - это очень несытный завтрак. А так- никакого криминала в плане того, что у Вас нездоровое питание. Вполне.

копировать

Как ни странно, но после йогурта (вернее даже не совсем йогурт, чаще это творожный десерт органический или творог с фруктами, джемом), короче что-то кисломолочное... я доживаю до обеда гораздо спокойнее, чем после овсянки:) Сью мне уже объяснила сей феномен:)

копировать

а есть где-то в сети рацион, расписанный по дням и чтоб был сбалансирован по БЖУ? чтоб не самой придумывать ,а начать придерживаться, а потом уже под себя подстроить?

Или я размечталась?

копировать

Лучше изначально составлять меню под себя.

копировать

как это удобнее и правильнее сделать?
написать сначала, что считаю правильным и посчитать калории и БЖУ?
или как?

и меня еще всегда напрягает - объем основных приемов пищи какой должен быть?

копировать

копировать

Класс! Прямо про меня!

копировать

Посчитала я свои калории- мало, очень мало. Да еще плюс физ нагрузка. Буду завтракать-обедать плотнее. Спасибо всем!