потеряла запал

копировать

Нужна помощь! Пинки! СОС!!!
Очень душевно взялась за себя.
Фитнес + правильное питание. Стала активно преображаться, результатами довольна. НО! Майские праздники все перечеркнули.
В семье произошла трагедия, я нервы начала заедать! Жру в режиме пылесоса. Мне стыдно!!! День нормально держусь, под вечер сижу дома одна и начинаю сметать все с полок! КАК остановить себя? Так же хорошо все шло!
Реально жрать начала после похорон, вернулись с кладбища, я села и включилась моя хлеборезка!
Повторяю себе что все это дурацкие оправдания, что я малодушная слабачка, нашедшая повод набить брюхо! Неа, не стыдно, жру дальше...

копировать

Дайте себе время прийти в норму.

Сейчас не время думать о калориях, еде и прочем...

Нервы успокоите и вернетесь к правильном питанию.
Все будет хорошо.

копировать

не убивайтесь...срывы у всех бывают...особенно если подобные ситуации...тут уж не до ПП

копировать

соболезную Вам... И плюсуюсь к ответам выше. Нагоните потом свои диеты. Ваш организм в режиме стресса.

копировать

Я соболезную по поводу утраты. Тоже потеряла родных, причем одного за другим. Жора не было, но гастрит имел место...
А насчет жора - присоединюсь к мнению о том, что нужно время. Сколь бы банально это ни звучало.
Но и в зал сходите все же, вдруг получится?
Сил вам!!!

копировать

Сочувствую вам очень.
У меня больше двух месяцев назад умерла мама. Неожиданно. Шок невероятный. Я думала, что не смогу ничего есть. Но именно, как у вас. Сразу после похорон начала жрать, как не в себя, не могу себя контролировать и остановиться. Разнесло уже кг на 4. Видимо, такая реакция организма на стресс. На хороший стресс: влюбилась там, я реагирую полным отказом от пищи и худею.
Пересиливаю себя, хожу на спорт, качаюсь. И, вроде, первый шок уже прошел, но не могу остановиться, жру и жру. Не влезаю в одежду, жирею, ненавижу себя и жру. :((((((
Допишу. Сначала месяц я не могла поверить и понять, что произошло. От боли организм работал интенсивней, чем обычно. Поэтому я и ела интенсивней, организм автоматически пытался подстроиться под такой темп, видимо. А потом навалилась пустота, эту мучительную пустоту сейчас я чувствую физически. И заедаю её, заедаю. И не верю, что когда-то она снова заполнится. :(

копировать

Доброго дня! Это замкнутый круг- расстраиваться и есть,потом еще больше расстраиваться и еще больше есть..
Может быть, раз хочется жевать-составить себе на первое время меню из малокалорийных блюд,которые можно жевать,не расстраиваясь?
Я чищу себе морковь в дни таких зажоров.
Утром- кашу овсяную варю и ягоды добавляю, почему то после такого завтрака я почти весь день не страдаю манией сьесть все,что видит глаз и питаюсь разумно.
А вечером, заглядывая в холодильник- клятвенно себе обещаю,что все что мне так хочется сьесть на ночь-я честно позволю себе сьесть, как проснусь..Организм успокаивается,поверив,а утром он уже этого чаще всего и не хочет.
Успехов!

копировать

я приучила желудок есть по 6 раз в день, каждые 2 - 2.5 часа просыпается аппетит и не важно какого слона я съела перед этим.
Со срывом я уже справилась, вернулась в русло. Набранное скинула и еще сверху уже сбросила. Снова вошла в азарт, взвешиваюсь и радуюсь цифрам)
Спасибо Вам!

копировать

а может персен попить, а?
Ну реально, я даже прореветься не могу! Я не плачу, я жру!

копировать

водку лучше...правда...мне помогло...пару рюмашек

копировать

Не помогло(( водку лет 10 не пила.

копировать

время!!! поможет время!
У меня когда умерла Мама, а потом и Папа - оба раза около месяца был полный стопор. Ни слёз, ни эмоций. А вот потом накрыло. Я не ела. Я спала очень много. У каждого своя реакция.

копировать

В такой же ситуации сейчас. Алкоголь не помогает. Немного помогает пустырник форте, попробуйте его.
И держитесь!

копировать

Дайте себе время все это пережить. Это страшный стресс и тут уж лучше есть, чем усилить его запретами.
Если есть хоть какая-то возможность дойти в спортзал, силовая тренировка хорошая такая, с полной отдачей, ощутимо притупляет боль. Если нет, то переждите без угрызений совести, каждый справляется с такими ситуациями как умеет, но оно начнет отпускать постепенно, нужно время.

копировать

Автор, дайте себе время. Идите к врачу за помощью! Нельзя же так!

копировать

Автор, мои соболезнования по поводу утраты...
По поводу пинков - ну, поели, а сейчас самое время остановиться. Я тоже стресс всегда заедаю и хорошо понимаю, как можно быстро нажрать с великом трудом сброшенные кг. Самое главное, остановиться вовремя. Подумайте о том, что превращение вас в тушку только усугубит ваше и без того подавленное состояние.
Наварите себе креветок, кальмаров, овощей-фруктов нарежьте и заедайте дальше, только уже без ущерба для фигуры.

копировать

:) грудку варю))) жую помидор.
Но предварительно умяла безе...
Надо собраться, я совсем раскисла.

копировать

)))поспать подольше...может уехать куда...на пару дней...в лес, на озера...домик снять - даже 2-3 дня в лесу - поспать, подышать...

копировать

Уходите вечером из дома. Подальше от еды.

копировать

Работа тяжелая, успокоительное не могу пить, мозги вообще не работают.
Решение проблемы у меня такое: я не сижу дома, вообще.
Вчера 4 часа в зале провела, тренировка, кардио, сауна, трендюли от тренера за то, что рилакснула. Наговорил мне то, что я хотела услышать.
Вчера практически держалась весь день по графику, с маленькими отклонениями.
Сегодня пока рано делать выводы, но все по часам пока.
Мне главное не жалеть себя. Жизнь продолжается, я должна быть сильной ради себя, ради семьи.

копировать

Молодец! Скоро опять войдешь во вкус. Я сейчас буквально бегу из дома. Заметила что через минут 40-45 после занятий (не важно бег, проходка, плаванье) приходит в голове какое-то просветление. Такое ощущение, что многое само собой проветривается, отпадает...

копировать

Добрый тренер мне добавил веса на гриф, такчто я дурела просто. Это именно то что мне сейчас нужно. Мозг выключился. Я реально отдохнула, как ни странно.

копировать

Держись)))

копировать

Праздники, будь они неладны!
1. Тренер продинамил сегодня с тренировкой.
2. Расстроилась и съела конфету.

Вечером чую будет алкоголь...
может улететь на праздники?

копировать

Ага..летите... ((( Я улетела. Который день с розовым вином и шампунем. Благо себе часовые силовые через день устраиваю. Завтра их местное мочегонное пить начну. Прям вижу, шо мойорганизЬм охреневает. Тоже на сладкое и вкуснейшие булочки несет. Пипец как обидно!!! А до этого на низкоуглеводной 3 недели и ни-ни!

копировать

Автор, если средства позволяют, любая смена обстановки вам на пользу. В психологическом смысле и вообще, я верю, что смена места на время, разгружает и даже черную полосу разрубает. Спорт в этом смысле заглушает только, на время.
Пусть там будет и алкоголь, и даже лишняя еда, все равно это лучше для вас сейчас.

копировать

Автор,держите себя в руках!
Я вам говорю совершенно искренне! Сама после похорон отца,а это было аж в январе-не могу себя взять в руки... раскисла,хандра и пр.заедала тоску ... в итоге обжорство и расхлябанность в еде вошло в привычку!
Начинать очень трудно,я так жалею,что потеряла форму-которая мне досталась трудом. И главное,потом от недовольства собой -настроение еще хуже :( лучше не жалеть себя и не оправдывать жор плохим настроением.Сочувствую вам очень,но советую не бросать начатое.

копировать

Спасибо за поддержку! Я потихоньку привожу себя в чувство.

копировать

Всем доброго дня! Если кому-то интересно)))
Во-первых огромное всем спасибо за поддержку, мне надо было выговориться, не держать все в себе. Успокоилась, прикупила сельдерея вместо печенек.
Нашлись силушки собраться, 1 кг отборного жира уже успела унести в историю)
Занимаюсь дальше, все по графику. Питание нормализовала.
Вчера клиент прислал в благодарность мне шикарный торт, а я жуткая сластена. Сил хватило не тронуть его, отдала коллегам чай попить. Гости приходили домой, напекла сладостей и тоже не тронула.
От части помог тренер, увеличил нагрузку, вспомнила как тяжело уходят эти килограммы, в голове встал блок: лучше пожую яблоко, а не булку.
Худеем дальше)))

копировать

Хорошо что все восстановилось. А 1 кг это вообще ерунда, скинете и не заметите.

копировать

вы молодец)))держите хвостик пистолетом)))

копировать

Вы просто умничка! Читаю вас, улыбаюсь и рада, что вы вернули себе душевный покой!