Почему диеты не работают

копировать

Профессор Traci Mann обьясняет почему диеты не работают, почему люди набирают вес. Не все так просто, как многие утверждают, есть меньше и худеть. И сила воли здесь не причем.
http://www.washingtonpost.com/blogs/wonkblog/wp/2015/05/04/why-diets-dont-actually-work-according-to-a-researcher-who-has-studied-them-for-decades/

копировать

вы нам льстите)))пойду мучать гугл переводчик)))

копировать

Почему диеты не работаю!Шварц. (329 просмотров)
Показать все (12), Адрес темы: http://eva.ru/topic/64/2694922.htm



копировать

При чем тут какой то Шварц? Это другой ученый.

копировать

С таким же названием книги?
Странно.
ну может быть :)

копировать

Причем тут книга? Вы статью читали? Ето название статьи, книга называется Секреты из лаборатории еды.
http://www.amazon.com/Secrets-Eating-Lab-Science-Willpower/dp/0062329235?tag=io9amzn-20&ascsubtag=8a3d412d9adf381e6cf250ad524ebbc7290f0506&rawdata=%5Bt%7Clink%5Bp%7C1699147977%5Ba%7C0062329235%5Bau%7C5717394218864607828

копировать

нет, конечно.
Мы же в доменной зоне RU, вы бы ещё на корейском дали.

копировать

А что вас блокируют? Мда, мы когда в Китае были и я не смогла гугл открыть и фейсбук, я поняла что это действительно правда :-О Охренеть.

копировать

нет не блокируют...меня по крайней мере...просто вот язык...)))но это видимо мои проблемы)))

копировать

Зачем блокировать? Представьте, что вас читает доярка из Саратовской губернии лет 70-ти.
Вот поколение ЕГЭ растёт, охренеть.

копировать

)))))и даже не доярка)))) юрист 36 лет, казанский госуниверситет (4-ый старейший университет в России), работаю в системе управления государством))))Три ветви власти и все такое)))

копировать

а что если мне (татарочке по национальности) поискать щас статейку о чем нибудь...даж не очень важно о чем ...по татарски)))ну так...для равновесия?

пойду ка поищу)))

да и статья на сам деле слабовата (спасибо гугл переводчик)...ниче нового)))

и вам автор спасибо)))

копировать

Да пожалуста. Так и пришлите статейку хорошую на татарском, почему нет:)
А насчет что статья слабовата, у вас ученая степень по питанию ? Што вы так леХко оценили труд ученого ))

копировать

может не труд ученого...а труд писавшего...

ученой степени по питанию нет конешно...тут я попала впросак...

копировать

а ну так это интервью с ней было. что бы оценить что она написала надо книгу читать.

копировать

не думаю что здесь доярок под 70 полно. где то же выкладывали статистику евы, 70 летние доярки в меньшинстве, если вообще такие здесь есть.

копировать

Вы типа не поняли о чём я? ну тогда ... увы....

копировать

:) Вы даже статью не читая принялись ссылки кидать. Смешно однако.

копировать

Как жить без Фейсбука??? ужасть! пещерные люди! :-o :-o :-o

копировать

ну почему пещерные, у меня свои сообщества там. просто дико что в "цивилизованной стране" граждане не имеют доступа к определенным ресурсам. Государство за них решает что им смотреть:)

копировать

Статью проанализировала. Очередная статья ни о чем. Броский заголовок и банальщина за ним((
Из серии почему люди стареют и не живут 2000 лет.
На мой взгляд, статья вредная для худеющих. Ибо чтобы ты там не делал - все равно ничего не получится и все предрешено(((

копировать

фатальность одним словом...и все мы умрем)))

копировать

Вот-вот, ты меня поняла правильно:)
Но с таким подходом вообще жить не стоит:) Все предрешено и поздняк метаться!:)
Но, мы сами кузнецы своего счастья!!! И автор статьи для нас не истина в последней инстанции!:)

копировать

Почему жить не стоит? У каждого свое мнение, это мнение тоже заслуживает быть, тем более подкреплено исследованиями.

копировать

Слушайте, ну какими исследованиями? Из серии типа - мы спросили домохозяек каким порошком они пользуются и все ответили - Ариэль!:) Стиральный порошок №1 в мире!:)
Если коротко пересказать статью, то все сводится к трем постулатам:
1. Люди теряют вес, считают это успехом и пребывают в эйфории.
2. Люди снова набираю вес и ругают себя за это.
3. Потерять вес и удержать его невозможно. Точка. Жирная точка...

копировать

Почему удержать невозможно?

копировать

патамуШТА аноним сказал так! А если серьезно утверждают что только 5% могут удержать.

копировать

according to Traci Mann, who teaches psychology at the University of Minnesota and has been studying eating habits, self-control and dieting for more than 20 years. Over the course of her research, largely conducted at the University of Minnesota's Health and Eating Lab,

копировать

а ...ну тогда конешно....)))

копировать

Действительно, очень общие рассуждения. Про все человечество разом. Что позволяет, как оспорить любой пункт, так и согласиться с ним, кому что нравится.
ИМХО, совершенно неконкретное понятие set range. Применимое только к людям с нормальным ИМТ, а к полным с большой натяжкой. Ни слова о нагрузках, которые корректируют этот самый замедляющийся метаболизм. Не все диеты так уж страшны и ограничительны.
И, в принципе, очень вольное обобщение. Да, люди есть люди, по дефолту вроде должны стремиться есть как можно сытнее и напрягаться как можно меньше, но тут как раз все портит характер и, да, сила воли, которая нужна, чтобы начать и привыкнуть (не жить на траве и курином филе, а есть все, но умеренно). Тот факт, что многие срываются или наедают все обратно, не отменяет успех в этом деле многих других. Ну да, не все люди хотят напрягаться даже ради себя любимых, но это не только к еде или спорту относится, ко всем абсолютно сферам жизни.

копировать

Не это понятно про то что мы хотим вкусно кушать, а двигаться меньше. Хотя тоже спорный вопрос. Но мне некоторые идеи понравились о том почему некоторым людям удерживать вес трудно и почему у многих даже не смотря на все диеты вес примерно в одном диапазоне крутится.

копировать

Некоторые идеи применительно к некоторым людям, да, безусловно)

копировать

Тут более здравое, на мой взгляд, описание той же проблемы: http://shantramora.livejournal.com/87768.html

копировать

Потрясающая статья! Спасибо!!! С вашего разрешения заберу в свой топик!!! Как будто мои мысли записывали и озвучили!!! Еще раз огромное спасибо вам!!!

копировать

хммм, это перевод статьи автора который написал книгу о Кето диете. Он пишет
Once again, the diet you use to lose the fat doesn’t necessarily have to be thes same diet as you use to maintain that fat loss. If nothing else, you get to eat more when you move back to maintenance, the types of foods you allow yourself may change as well.
А почему нельзя просто питаться сбалансированно и следить за порциями. Вот и все.

копировать

Можно так, можно этак. Тут как раз все логично.

копировать

Да можно как угодно:) Главное что бы человеку подходило.

копировать

дадада, сила воли тут конечно ни при чем.
А диеты не работают - потому что их не придерживаются. То есть расчитывают на них как на временное средство, которое даст постоянные результаты. Вот посижу недельку на гречке, скину 10 кило - и буду всю жизнь стройняшка, хоть сколько хочешь ем. Ага. Щас. Наоборот, надо диету рассматривать как что-то, дающее ВРЕМЕННЫЕ результаты, на поддержание которых требуется ПОСТОЯННАЯ перестройка притания и привычек.

Ну а что чтобы похудеть надо "есть меньше, двигаться больше" - это, звыняйте, научный факт и закон термодинамики. Другое дело, что это надо делать какое-то время, чтобы результат стал заментен, поддерживать дальнейшее врмя. чтобы он держался...и стараться так это "меньше-больше" распланировать ДЛЯ СЕБЯ, чтобы результат тебе того стОил :-)

копировать

Вы знаете, все равно сила воли не причем. Поэтому иоио даетинг так распространено. Из-за того что у всех силы воли нет? Ну многие впроголодь не хотят жить. Мне например что бы держать вес 52кг надо серьезно впроголодь жить и каждый кусок считать. Зачем? Тем более при моих силовых тренировках 5 раз в неделю и пробежках 3-4 раза в неделю по часу.

Я просто поняла что вес меньше 57 это не мой нормальный вес, а раньше тоже думала что просто мне надо немножечко поднапрячься. И главное считать каждый кусок годами. Наши тела, спасибо выжившим предкам, очень хорошо устроены жир этот запасать на всякий пожарный:) И бороться со своим телом не всегда лучшее что мы можем сделать для себя.

Я вам писала где-то уже, что моя мама при лишнем (совсем не большом весе) всю жизнь, сейчас после того как климакс наступил совершенно не может набрать вес. Т.е. она похудела и ест больше, а набрать не может. Хотя ей бы не помешало. А почему? Раньше она набирала без проблем вес. Физически она так же активная. Почему? По вашей теории все просто приход>расход и УСЕ лишний вес в кармане :)

копировать

хорошо вы написали, согласна.

копировать

(Вздыхает) все причем. Дело-то в том, что само понятие "сила воли" ивратили донельзя как какое-то натудное днлание. ну типа когда у тебя пнос - держись-не держись, прорвет. Но...понос-то не вечен (а если дольше пары дней - то надо к врачу бежать и не тужиться).
давайте к основам. Воля - это что? Это слово имеет два начения а) свобода (на волю, в пампасы) и б) желание (такова моя королевская воля). То есть сила свободы и сила желания - что в ЭТОМ плохого? Что в ЭТОМ невозможного? То есть сила воли - то сила ЖЕЛАНИЯ. То есть...тададам, та же мотивация. То есть стремление длать то, что я ХОЧУ, а не заставлять себя делать то, чего я НЕ ХОЧУ. Ну да, определитьс\я, чего я хочу больше: быть стройной и здоровой или есть булки без ограничений. Свобода выбора, знаете, вольному - воля. А все остальное - игры слов и отмазки, уж простите.

Хорошие новости - никто никому ничего не должен. Даже себе. Все по деланию. Плохие новости - чтобы выполнять свои елания - надо прикладывать усилия. И "сила воли" тут ни при чем, просто законы термодинамики и логики.
Кстати, о Вашей маме и других - тут , конечно, можо присмотреться поближе и окажется, что все проще, чем кажется. Но...все ЕЩЕ проще: причем тут ОНИ к ВАШЕЙ (или МОЕЙ) фигуре? Если моя подруга может есть все ячто попало и не толстеть, а моя мама всю жизнь была полная а потом похудела , или у моей сестры всю жизнь фигура была худая, а попа толстая - то причем тут МОЯ попа? Это ИХ проблемы.

копировать

А вот интересная статейка тоже.
http://www.forbes.com/sites/tarahaelle/2015/05/12/why-you-cant-lose-weight-but-your-best-friend-can-on-the-same-diet/
Some participants’ metabolism slowed down when they fasted, meaning they burned fewer calories – a thrifty person. “Therefore, when restricting calories, the body of a thrift person slows its metabolism more in effort to conserve energy, making weight loss more difficult,” Votruba said.

In other words, the less the person eats, the fewer calories their body burns, relatively speaking. “Spendthrift” folks have the opposite going on: they burn calories faster when they fast. The researchers don’t know whether these differences are there from birth or whether they develop over time. In this particular study of seven men and five women, most of the spendthrift people were men and most of the thrifty ones were women.

But while this finding doesn’t offer any new ideas for weight loss strategies, it may offer something far more valuable: validation to those who have felt shamed for not “trying hard enough” when they’ve cut calories significantly and still struggled to lose weight, or much of it. While all the participants in this study did, as Votruba said, lose quite a bit of weight, they also ate half of what their bodies needed to maintain their weight, a pretty severe diet (and all liquid in this case) and one that may not be sustainable for many people. This study only compared metabolic differences in people with obesity, but psychology plays a role in weight management as well, and the discouragement of not seeing results if one has a “thrifty” metabolism may feel less dispiriting if there were a way for the person to find that out.


Разве я против усилий? Но я сомневаюсь што все так просто, приложил усилия и на тебе результат на блюдечке. Вернее даже достигнув результата это только начало. Надо его удержать, и ну не верю я 4то все прямо такие не волевые.

копировать

"Вернее даже достигнув результата это только начало. Надо его удержать" - ЗОЛОТЫЕ слова! И особенно насчет того, что исследования касаются только людей с уже развившимся ожирением ("This study only compared metabolic differences in people with obesity,"), то есть еще лучше вообще НЕ ДОПУСКАТЬ до ожирения, и бить тревогу, когда 5 кг лишниъх, а не ждать, когда станет 55 . Ну и "ругать, что кто-то не старается" - пустое дело: ругай-не ругай, пока САМ человек не поймет - только обидки будут.
А "старания" для каждого свои, и каждый должен сам для себя понять, что именно ЕМУ (или ей) подзодит. Вот сколько примеров, когда человек с сильным ожирением находил что-то для себя: или систему питания как та же Мириманова или Ковальков (оба, кстати, далеко не худые, но ожирение победили), или какие-то занятия спортом как была статбя про парня, который чуть не с 200 кг похудел , катаясь на велосипеде потихоньку, или кто-то операцию делает - но тоже потом надо держать режим...Конечно проще сложить лапки ии ныть, но...кому от этого лучше?

копировать

Лучше ни в чем себе не отказывать :))
Я счас посещаю физиотерапию в групповых занятиях в том числе. Все женщины кроме меня (скромно) с повышенным имт. Все с проблемами спины и коленей.. И все они молодые..
Кстати интересно, что доктор ни слова не говорит о самой практически успешной программе похудания в америке, с тысячами похудевших для которых специальные программы поддержания веса.