А есть тут кормящие худеющие?

копировать

возьмите меня к себе, не нашла такого топа :(

копировать

На прошлой неделе только был аналогичный топ.
Ничего нового вы не узнаете - правильное питание и физ.нагрузки.

копировать

физические нагрузки какого рода? от перегрева молоко не может уйти?

копировать

Прогулки на свежем воздухе. Вот и все физ.нагрузки, которые нужны кормящей матери.

копировать

Угу, а если кормящемуся ужо годочка два?)))

копировать

Чет это за мать, которая при наличии такого маленького грудного ребенка не ухайдакивается с ним так, что о каких-либо серьезных физ.нагрузках даже думать не хочется? Хорошие матери худеют на одной беготне за детьми в таком возрасте.

копировать

кормящемуся нет и года

копировать

Любого рода, хотите верьте - хотите нет.
Молоко - оно, условно говоря, в голове женщины, а не откуда-то извне приходит )))

копировать

Ну, не соглашусь, в дни когда я мотаюсь много с детьми и устаю, молока значительно меньше, чем когда поели-попили-погуляли-машинку покатали.

копировать

Просто в эти дни прикладываете реже. Все закономерно.
Если ребенку год почти - как е вообще могут быть вопросы? Зачем вам вообще о гв думать - он уже нормалтную еду ест. Ему все равно есть гв нет гв.
А вот вам не все равно своя фигура - о ней и думайте :) и действуйте, не ищите оправданий.

копировать

Ой, ладно Вам! Я на 10 лет себя вообще запустила, и ничего. Привела потом себя в форму.

копировать

Да мне-то какая печаль? :) я бы так не смогла, вот и все.

копировать

ему только 10мес, он маловесный, +сильно похудел болел, бутылочку не берет и смесь никакую тоже. еще хотя бы полгода хочу кормить, пока нормально не начнет есть и введу все продукты полноценно. от гв зависимы сильно пока.
почему вы решили, что я ищу оправданий? :) перед кем? :)

копировать

Супом с мясом кормите его ) какие бутылочки в 10 месяцев? Кефир из ложки!
Как будто от гв он сразу большевесным станет))) да и должен ли?

копировать

к/молочку пока не переносим, мясо ввели. небольшевесным, нет, конечно :), но хотя бы не терять вес, и лишать его гв в нашей ситуации неприемлемо

копировать

И правда, не оправдывайтесь, никому ничего не доказывайте. Тут так всегда...

копировать

Девушка, не слушайте никого. Главное: здоровье Вашего ребенка. Кормите его. А фигура обождет. Через годик займетесь ей и все в порядке у Вас будет, уверяю.

копировать

Как спорт и пп навредят ребенку и матери?

копировать

ПП рознь ПП. ПП должно исходить из интересов ребенка в получении полезных веществ, а не из интересов матери набрать меньше калорий. В калорийных продуктах тоже содержатся полезные вещества, в том числе для ребенка.
Я бы избегала занятий спортом, чтобы не пропало молоко.

копировать

Бред какой))))

копировать

Это из раздела потом не жрать вообще или пить коктейли протеиновые , дак не лучше сейчас на гв не трескать масло ,булки и сладкое и будет счастье дитя и маме и маминой фигуре почти без насилия над собой .

копировать

+100. Оба раза в2 реб месяца пошла в зал на силовые - гв до полутора причем первый раз работала и как следствие до года примерно сцеживала . Количество молока от физ нагрузок не зависит - зависит от количества прикладываний и головы и настроя женщины кормить . Со вторым тоже до 6 мес съеживалась - т. К была лактозная недостаточность и каждый раз добавляла лекарство - не зависит молоко от физ нагрузок - сцеживала всегда одинаково , причем когда много пьешь много и даешь . В зале пахала прилично , чтоб привести себя в форму .

копировать

У меня зависит, причем даже больше от питья и от отдыха, а от еды порой. Это я вижу.

копировать

Бег и джиллиан вам в помощь. Как молоко от нагрузок уйдет интересно? Может, еще, скажете прокиснет))))

копировать

Если на самом деле интересно,а не ерничаете, да, от интенсивной нагрузки молока может стать значительно меньше, плюс в него молочная кислота попадает, молоко может поменять вкус и ребенок тогда откажется от груди.

копировать

Ну хоть погуглите. Я не хочу обидеть. Но вы нифига не знаете. Спортом кормящей маме даже полезно заниматься.

копировать

Не обижусь, я пришла на форум обсуждать и слушать чужие мнения. Мой врач советует только гимнастику пока, говорит, что молока и так мало, не стоит эксперементы ставить-пропадет или нет, говорит, что от спорта может уйти. Врач профессор, опытный.

копировать

Что за врач то у вас дремучий?
Вы кормите уже 10!!! месяцев. И все молока мало, ага, сколько ребенок то весит на "мало" молока?
У вас уже установилась лактация, у вас груди молока между кормежками уже практически и нет, оно вырабатывается только когда ребенок состать начинает, это норма, так и должно быть.

А то что от физ. упражнений молоко проподает а ПП это ущемление полезных веществ ребенку вообще бред. У меня от физ. упраженинй молоко наоборот на коврик под меня выливалось.
ПП это "правильное сбалансированое питание" а не скудное однообразное.
Утром гречка, в обед суп и кусок мяса порового или отварного или запеченого + салата миску (с маслом а не сметаной майонезом) на перекус 2 фрукта. На ужин мяска опять.

копировать

Забыла написать что у меня опыта ГВ 3,5 года с 3 лактостазами с температурой за 40 и с неперевариванием у ребенка белка к/молока, говядины и телятины и как результат сильнейший атопический дерматит. Так что я на ГВ собаку съела

копировать

Последние годы медики многих стран проводят регулярные исследования о влиянии фитнеса на здоровье женщины, в том числе и на грудное вскармливание. И пришли к выводу, что никакого существенного негативного резонанса спорт не оказывает на кормление и качество молока. Дело в том, что при разумном графике тренировок молочная кислота просто не успевает «насытить» материнское молоко — уже в первый час после тренировки она почти полностью выводится из организма. А то незначительное количество кислоты, которое все же попадает в материнское молоко, ни на вкус «продукта», ни на его состав в какой-либо существенной степени не влияют.

копировать

джилиан - это что? аэробика?

копировать

Типа того.

копировать

вот тут инфо про тренировки и в частности от Jillian Michels:
http://www.fitnessera.ru/category/fitness/videolessons/jillian-michaels

А ето ее шреды - стройная фигура за 30 дней:
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%B7%D0%B0+30+%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9

копировать

Я кормлю, но мне как бы не надо ничего сбрасыватъ, но и набиратъ тоже не надо.
Вешу 63 кг, до родов была 62 кг. НО фигура изменилась, живот, бока в частности.
Одно время с коликами и диетой весила меньше 60, но ето мало, еле коляску катала.

Сеичас пытаюсь не нажрать - ем больше белка, гуляю по возможности 10-12 км в день с коляской, делаю Tracy Anderson, ее Method Mat.
Плюс гантели, плюс пресс, ограничила сладкое.

Цель пока - до года продержаться, а потом все проблемы по мере их поступления.

На фитнесс не могу идти, мужа нету с понедельника по пятницу, мелкого даже на 10 минут не с кем оставить, живу симбиозом.

Когда он в хорошем духе, я быстренько или по хозяйству, или спорт. 15 Минут всегда можно найти для пресса и гантель.

копировать

девушки, нагрузки нагрузка рознь, нагрузки нужны, но надо смотреть, как пойдет, мне кажется. ну, да автор и сама поймет, если увидит, что уходит молоко или что ребенок его "разлюбил".
а вообще, на гв очень хорошо худеть, так как ребенок забирает до 800 ккал, надо только, конечно, помочь процессу, не зажирать его и не засиживаться.

http://www.roddom9.ru/index?s=recovery

копировать

спасибо, почитаю

копировать

Я такая. Ничего особенного, правильное питание и хороший сон. Последнее очень трудно достижимо, гы)

После вторых родов с ГВ похудела на 20кг за пять месяцев-много бегала с коляской, не ела на ночь, и вообще умерила аппетиты и уменьшила порции.

копировать

Гы гыгыгы (про сон).
А если вы не едите на ночь - у вас ночью есть молоко, у меня, например, каждый вечер обязательный ритуал уже - горячий душ с массажем, чай огромная чашка и что-то съедаю (индейка с салатом или тп), тк если я не поела-все :(, молока минимум, плохо спит и по кругу.

копировать

Не, у меня на количество молока ничего не влияло. Если были скачки роста, дети насасывали почаще несколько дней, а потом возвращались в обычный режим.
Вы пробуйте по-немногу перемещать еду в первую половину дня, хорошо завтракать и обедать. Чая я тоже много пила, но заедала ложкой меда или яблочными дольками.

копировать

Я никогда не ела на ночь , часов в 7 максимум ужин . Не зависит молоко от еды по ночам и на ночь . Это все именно придумки - есть за троих , очень калорийную пищу и т. П. Единственное организм настойчиво требует углеводов - ешьте каши в первой половине дня и он не будет хотеть ерунды вечером . Все у кого дети аллергики худели на гв замечательно , потому что всякую фигню в рот не пихали , как гв кончалось многие ползли в весе .

копировать

Я не то, чтобы и хочу. У нас тоже не принято ужинать даже полноценно. Обычно фрукты,салат. Но если я не ем-молока просто мало. Кашу ем утром (либо омлет,сырники,запеканки, иногда и суп могу, либо макароны с сыром). Овощи особо много не ем, тк малыш плохо их переносит. Из фруктов ем бананы,сухофрукты. Из сладкого ем мороженое пломбир и булочку 1 в день, либо печенье, сгушенку.

копировать

вот булочку печенье сгущенку - в топку)))врагам)))

пломбир если ужасно хочется я ем - 1-2 ч.ложки почти в 100 г.творога...так для вкуса)))

макароны без сыра а с томатной заливкой (сама томаты в олив капле масле потушила, специи, чесночек, томатный сок) этим полила макароны...

омлет - хорошо...

сырники запеканки - без муки - белки отдельно взбивай, потом в сковороду и крышкой сверху и на маленьком огне...да....страшненькие будут...не пышные...зато не полнят)))

суп без картошки/тыквы/репы/можна и без свеклы - меньше крахмала - и тебе и детю хорошо)))

сухофрукты и бананы - очень дозированно...

хотя вот мне ...ни на что малышка не реагирует...ттт...грудь у меня одна...вторая не берушка - не берет...хоть тресни...сосок дефектный...там и молока нет уже...и не болит и не наполняется...я чаи лактогоннные пить не могу - боюсь что вторая грудь надуется и че мне с ней делать...сцеживать не умею - руки не те...молокоотсос авентовский валяется - не выходит ничего...дочь всю ночь со мной почти и сосет неотрывно...значит чета есть, я думаю)))

я и первую кормила - худела...

копировать

У меня и до беременности был лишний вес, но я тут неплохо похудела с девочками,ок. 10кг. Забеременела-ушла из форума и спорт (тайбо+зумба) сразу оставила; бег/тренажеры не не для меня, сильные головокружения потом (вестибулярный проблемный). В беременность набрала +3,5кг, а сейчас уже +7кг и висит живот,руки,спина, все :( вернулась к 50 размеру одежды.

Мой сосет постоянно, мы по требованию до сих пор.Особенно ночью. А сейчас еще и зубик первый лезет.

Буду корректировать питание,а зерновой хлеб вы едите? Сырники без муки никогда не пробовала.. надо попробовать.

копировать

моя тоже по требованию)))чашка супа потом мамка)))зуба 3, 4ый виден уже

хлеб ем...сама пеку, покупаю когда нахожу что ищу...

сырники без муки это не для слобонервных - я еще знаешь как делаю -яблоки 2-3 или груши на дно силиконовой формы режу, сверху сыр творожный (или творог 5-9%) или рикотту с 2 желтками смешиваю, сахар я не ем...ем фруктозу или фит парад (дети нормально переносят...не кидайтесь в меня тапочками) плюс отдельно 2 белка взбиваю в пену с щепоткой соли - это смешиваю с творожной массой и желтками, выкладываю на яблоки, можна ваниль корицу там...и запекаю.при 180 - 25-35 минут...ем ложкой...иногда с капелькой мороженки)))отгоняю мужа)))

копировать

Я такая)))моей второй девочке скоро годик...она на ГВ+каши-творог-кефир-щи ей варю потом блендером...

я с сентября минус 11 с копейками...в зал начала ходить вот только неделю назад...но иногда дома степпер и бодифлекс и многамногамнога гуляю

приходите к нам - в минус пять)))

копировать

гуляю много, дааа. а как вы едите? завтра почитаю про бодифлекс, каюсь, но я не в теме...

копировать

я ем хорошо)))белков стараюсь чтобы больше было чем углеводов...жиров особо не считаю...считаю калории, питаюсь по системе Монтиньяка уже 12 лет...

всю еду взвешиваю, весы электронные, потом записываю в программы (диетадайри, фэтсикрэт, калоризатор) она пишет чего там у меня по калориям, белкам жирам углеводам)))

бодифлекс - это такая дыхательная гимнастика, направленная на долгое дыхание, глубокое...говорят сжигает запасы жира, уменьшает апетит...просто дыхалка хорошая стала...растяжка хорошая...я на спорт зал вот толька толька созрела...сходила 1 раз...заболела мама и больше не получается малышку оставить пока...

я конешна ходила в фитнесцентр но давно давно...мне кажется чтоб от спорта молоко ушло - надо МНОГА спорта...я ж так не смогу - значит мое молоко со мной останется))))

копировать

Понятно, спасибо за такой подробный ответ.

копировать

не за что)))если что спрашивай)))

копировать

Я кормящая, но если честно не обращаю на это вообще никакого внимания.
Калорий 500 с молоком меня покидают дополнительно, просто учитываю это.
Больше никаких отличий от некормящих.

копировать

точна)))учитываю и радуюсь тихо)))

копировать

а спортом занимаетесь?

копировать

беговая дорожка и немножко гантелями помахать.

копировать

И я кормящая) Ребенку 3 месяца, полностью на ГВ. Стараюсь не есть булки и шоколад, хотя иногда срываюсь. Главное - не морить мне себя голодом, тогда и срывов не будет. Считаю калории, фиксирую приемы пищи. 3 раза в неделю хожу в тренажерный, иногда на групповые и в бассейне занимаюсь с тренером (учусь плавать), но все эти групповые, бассейны - такое баловство) Рожать шла в 77 кг, сейчас вешу 55. Надо 52. Плохо уходит лишнее с боков. Спорт начала только месяц назад, т.к. КС. На молоко, вроде, не влияет. Мне так хорошо после тренажерки, что, думаю, вкус молока только лучше становится) Сейчас еще во время прогулок с коляской много прыгаю на скакалке со старшей, пока лялька спит. Должны ж эти бока когда-нибудь уйти)

копировать

конешно уйдут)))особенно учитывая что вы уже 55)))мне 55 - уже за гранью счастья)))я 61.9)))

копировать

Я в своих 55 выгляжу, как многие при 65 кг при таком же росте - 166 см. При 67 кг, после выписки из роддома, я выглядела, как Т-34, до сих пор с ужасом смотрю на те фото, у меня даже несколько подбородков было)

копировать

))))самоиронична и самокритична - это факт)))

копировать

Именно эти качества и служат для меня мотивацией в зале)

копировать

Сборище анорексичек... 55 им много на ГВ. Вы итак на грани недовеса.

копировать

+100 бред какой-то.
Хорошо хоть не 40.