Острое,соленое

копировать

Девочки, я совсем новичок в правильном питании. Всегда ела все что хотела, всю жизнь никогда не было ограничений, до института постоянный спорт, потом времени на него не осталось, да и без него всегда оставалась стройная. Сейчас мне 39 веса лишнего нет вроде,ну немного на попе на мой взгляд, но как бы это... появилась рыхлость какая то. Рост 159, вес 51, занялась фитнесом, причем со страстью и напором. Хочу чтоб вернулась легкость и сила, рельеф, чтоб попа упругая))) В инстаграм сижу читаю разную инфу, поняла, что все же в моем возрасте без правильного питания не добиться результатов нормальных. Погрузилась в диеты и т.д. так как никогда не ограничивала себя, мне очень тяжело и самая большая проблема, что я очень люблю маринады и острое. От сладкого легко могу отказаться, от хлеба, от любого мучного, но вот на соленое и острое меня ломает. Как справляетесь с такими же пристрастиями? Действительно ли эти продукты нужно полностью исключить? После тренировки так хочется есть, у меня в обычной жизни никогда такого аппетита не было. Поняла, что я преклоняюсь перед людьми умеющими себя ограничить, держащих себя всю жизнь в руках, это же потрясающая сила воли, а я слабак какой то((

копировать

А что вам мешает есть после тренировки? Даже худеющим это не запрещено, а вам надо силу и рельеф, вес маленький, ешьте. В вашем случае правильность питания, это достаточно белка, жиров и калорий.

Я после силовой тренировки прихожу зверски голодная, и ем себе спокойно. Соленое и острое тоже ем, к отекам не склонна, не вижу проблемы. На вес и внешний вид не влияет совершенно.

копировать

Мне кажется, что если есть что попало и много никакого рельефа не будет, останусь я обычная)) Какой то разброд в голове, и пишут везде разное, где то пишут надо исключить жиры, где то что углеводы это ужас, ужас, советуют пить протеин и аминокислоты потому что белка не съешь столько сколько нужно, а он для мышц необходим. Девочки фитоняшки полностью исключают любой алкоголь, соленое, острое, молочку любую (я и так ее не особо люблю) и т.д. Питание у меня не сбалансированное, потому что я встаю в 6 часов утра, пока соберу себя, детей, потом их в сад, потом на работу, там обед обычный в кафешках бизнес ланч, на работе могу до 21-22 быть, потом домой мчусь. На тренировки время нахожу вместо обеда или вечером получается вырваться. Дома уже что есть в себя закинешь и спать. Вот как мне при таком дурацком режиме обрести былую красоту тела?))) Может действительно пить витамины какие то? Раньше я вообще не задумывалась никогда, а сейчас вижу, что годы начинают брать свое и могу набрать кило, полтора легко на попу и бочка и мышц уже не видно почти.

копировать

Не надо много и что попало, надо нужное и достаточно:) Рельеф, это наличие мышц при относительно невысоком проценте жира. Жира у вас и так мало, нужны мышцы. Это первый этап. Чтобы они росли, надо а) грамотно и регулярно тренироваться, б) есть достаточно белка, жиров и углеводов. Белка в среднем 1,5 грамма на килограмм веса, жиров до 1 грамма, минимум 1 грамм на килограмм сухой массы (ваш вес без жира). И углеводов до нужной калорийности, которую стоит посчитать. Если считать не получается совсем (хотя, это самый информативный метод), сходите сюда: http://15-dieta.ru и начните с поддерживающего рациона.
Как все это соблюдать, надо придумать, чтобы закидывать в себя не что есть, а что надо) Брать с собой на работу, заготавливать дома на несколько дней вперед.
Почитайте вот этот ресурс вместо фитоняшек: http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=ru_healthlife тут точно не посоветуют исключить все жиры или есть дозы белка, пригодные для бодибилдеров на стероидах)

копировать

Спасибо большое, мне главное для себя выработать систему и разложить все по полкам в голове. Мне не только мышцы накачать, мне еще с попы лишнее согнать, немного, но все же. Пошла вчитываться и считать сколько чего мне нужно есть.))

копировать

Оставьте эту задачу на потом) Вы, правда, очень мало весите, можно смело сначала растить, не переедая, но точно без дефицита калорий, потом уже, по необходимости, сгонять, если будет что.

Upd. Перечитала исходный пост, увидела, что рост 159, а не 169, как сначала показалось. Тогда вес не настолько низкий, как я думала, но все равно, начните с поддерживающего рациона, следите за объемами (если талия-живот или та часть тела, которая полнеет в первую очередь, начнет слишком быстро набирать объем, слегка урезайте углеводы), стратегия все равно та же самая. И успехов!

копировать

Да вроде вес маловат, но внешне все гармонично и худой я не выгляжу для своего роста и телосложения. Такие статьи интересные, вчитываюсь.)))

копировать

Спасибо большое, замечательные ссылки вы мне дали.

копировать

Ура, что пригодились)

копировать

Да.. читаю сижу, очень интересно. Конечно нужно мне наладить нормальное питание в первую очередь, при моем образе жизни это тяжеловато. Но теперь хоть понятно к чему стремиться. Прочитала статьи про витамины и бады, понятно, что при правильном и разнообразном питании они не нужны,но вот для таких как я наверное нужны. У меня сильно ногу сводило судорогой при любом натяжении мыска, стала пить омегу -3 и все прошло. Мне еще один знакомый спортсмен посоветовал до тренировки и после выпивать аминокислоты в капсулах. Про них в статьях ничего не нашла к сожалению, но думаю пока воздержусь, посмотрю на результаты.

копировать

Если будете есть достаточно белка, в том числе, до тренировки, большого смысла в аминокислотах нет. Их и так хватит)

копировать

Это точно, из прочитанного я сделала вывод, что у меня вообще нет нормального питания. Но я всегда к еде поверхностно относилась,есть хорошо, нет и ладно, и готовить не люблю, время своего жалко даже на процесс поедания пищи, не то что готовку. Сейчас готовлю только ради детей, но они такие привереды малоежки, что опять таки не напрягаюсь особо. Так как на тренировку я хожу в обед к 12 или 13 то поесть, тем более белковые продукты, до тренировки не получается. Иногда мой завтрак это чашка кофе на работе без всего. Так конечно со спортивными нагрузками далеко не уедешь и ничего не накачаешь и не укрепишь)))

копировать

Попробуйте перестроиться, результат того стоит)

копировать

После тренировки ест тот, кто наращивает мышцы и не хочет уменьшения объемов.

копировать

Я всегда ем, если хочу есть. И клиентам советую. Не влияет, есть дефицит калорий, в среднем, за день, объемы и так уменьшаются, нет дефицита, остаются прежними. Голод терпеть - хуже некуда.
Кому-то проще не есть, но это не единственно правильный вариант.

копировать

не есть после, скорее единственно неверный вариант) есть надо!

копировать

Для ряда худеющих это почти религия и некоторые "тренеры" прописывают не есть по два часа. Спорить почти нет смысла, да и большой катастрофы не случится, если не поедят.
Я считаю, надо есть, когда хочется есть. Не стоит ни голод терпеть, ни насильно продукты в себя заталкивать.
Опять же, тренировки разные. Я сама, кстати, после интенсивной интервальной или изотонической часа полтора о еде думать не могу, зато после силовой - бегом питаться)

копировать

А я с Вами не согласна. Когда человек худеет, ему именно надо учиться справляться с чувством голода, иначе он просто не сбросит вес. За счет чего вес пойдет вниз, когда он наедает его обратно? Первую неделю может быть ломка в связи со сменой режима питания, а потом желудок привыкает и уже не просит кушать много и часто.

копировать

Ключевое: если есть дефицит калорий. У худеющих его нет. После тренировок есть нельзя, равно как и пить калорийные напитки (лучше пить только воду). Кто худеет - после занятий не ест.
Если Вы тренер, то Вам эта проблема (похудания) вообще должна быть не знакома, поэтому не стоит слепо советовать клиентам есть, ибо это неправильно. Кто худой - пусть кушает. Кто худеет - пить воду после занятий. Кстати, для этого лично я занимаюсь вечером (чтобы после занятий не кушать).

копировать

Поскольку я тренер, мне эта проблема знакома, как никому) Это все-таки основное, с чем приходят новые клиенты. Так вот пока не было еще ни одного одного случая, чтобы человек, соблюдающий все мои рекомендации, не похудел.

копировать

Вы знаете, это все пустые разговоры и ничем не подтвержденные обещания. Обоснование какое?
Привожу свое обоснование, найденное у специалистов:
"Желающие похудеть и твердо настроившиеся на волну успеха тут же сталкиваются с большим количеством запретов. Один из них – не есть после спортивной тренировки в течение хотя бы двух часов, чтобы не свести затраченные усилия на нет. Почему нельзя есть после занятия с высокой аэробной нагрузкой? Этот вопрос должен волновать только тех, кто сбрасывает вес и занимается именно аэробикой, а не набирает
мышечную массу, поскольку в этом случае рацион и правила питания другие.А те, кто налегает на аэробные нагрузки, скорее всего, стремятся похудеть или сохранить вес. В таком случае, польза голодания в течение 1,5-2 часов после окончания тренировки выражается в ускорении обмена веществ. Во время тренировки сжигаются калории, тело освобождается от жиров и токсинов. После занятия тело продолжает по инерции сбрасывать ненужное, выходит вода, в животе ощущается приятное жжение. Как правило, интенсивный процесс продолжается в течение первого получаса, а затем медленно угасает. Если же поесть сразу после тренировки, то этот полезный процесс затронет те калории, которые человек «наел» только что, а не те, что находятся в виде жировых отложений на его теле и которые сжечь гораздо тяжелее. Организм первым делом усваивает то, что легче перевести в энергию, а переработка жировых запасов требует приложения больших усилий. Таким образом, все труды тренирующегося идут насмарку".

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-91273-pochemu-nelzya-est-posle-trenirovki#ixzz3ZXDZFg7D

копировать

простите, вмешаюсь. я хоть и не тренер, но в теме давно.
если вас не волнует качество тела и важно именно похудеть - да, два голодных часа после тренировки хорошо.
если цель сохранить мышечную массу- то через примерно час нужно обязательно закинуть нежирного (а лучше обезжиренного) белка.
учитывая, что мышечная масса очень важна (метаболизм, внешний вид) и набрать ее женщине с нормальным гормональным фоном достаточно трудно - лучше кушать после тренировки, соблюдая при этом общий дефицит калорий не больше 30% от нормы.

копировать

Меня волнует именно скинуть объем, поэтому я не ем. А выше написала, кому нужна мышечная масса и скидывать объемы не надо, те едят.

копировать

Хороший аргумент. Даже не знаешь, с какой стороны взяться за обоснование, это было бы долго, очень нудно и, не факт, что нужно.
Специалисты отличные, про токсины и приятное жжение в животе мне понравилось. На самом деле, галиматья там написана, хотя и популярная среди худеющих, поскольку выглядит логично.

Есть дефицит калорий и достаточно белка-жиров, человек худеет, не важно, ест он после тренировки, после шести или раз в день. Нет дефицита, не худеет, даже если после тренировки голодает все четыре часа. От того, как он этот дефицит обеспечит, одной диетой, кардиотренировками, силовыми тренировками или сочетанием тех и других, зависит скорость и конечный результат. Опять же, вы в это не верите, действуете своими методами, у вас все получается, очевидно, ну и отлично) Если все идет как надо, зачем вам обоснование иного подхода?

копировать

Простите, но галиматью пишите Вы и не можете обосновать свою точку зрения. Чушь какую-то написали... Как может возникнуть дефицит, когда человек его нажирает обратно??? Ну, где элементарная логика???
А на счет того, что после тренировки тем, кто хочет похудеть, кушать нельзя, можно найти массу информации в самых разнообразных источниках.

копировать

Последняя информация для размышления (ну вдруг). Обычно люди, которые правда хотят похудеть, не с помощью шаманских плясок с бубном, а включив голову, точно знают, сколько чего им можно съесть (не важно когда) в день. Отсюда и дефицит.
Не нервничайте так. Я об этом как раз и написала другому анониму, масса информации, масса разнообразных источников, рекомендации "специалистов", масса последователей. Спорить бессмысленно. Ну и на здоровье) Худейте, как вам проще, что со мной-то воевать? Я уже сдаюсь)

копировать

Все правильно вы пишите: дефицит ккал нужен. И тогда худеетс. Это либо мало еды, либо много тренек, либо и то, и другое:-) Но совсем мало еды это плохо, вода уйдет. Так нам врач в клубе говорит)))

копировать

А пить воду во время тренировок не пробовали? Пить не надо типа, а надо жрать? Что это за доХтор?

копировать

Где написано про пить не надо?

копировать

Зачем после тренировки есть, снижая эффект от тренировок, когда можно и нужно пить воду?

копировать

Да не обращайте внимание. Это Троль

копировать

Не нужно давать откровенно вредных советов. Худеющим лучше после тренировок не есть, иначе будут сжигаться после тренировок то, что вот сейчас наел, а не то, что у тебя ранее наедено было.

копировать

Некоторые вообще худеют без тренировок. У них каким-то образом сжигается все, что ранее наедено.

копировать

Я знаю. Но во-первых, дольше. А во-вторых не так красиво, как те, которые с тренировками.)))
Например, кардио делают для чего по Вашему? Естественно, чтобы "растопить" жир.

копировать

Чтобы "растопить" жир, едят меньше, чем тратят. Кардио делают для: повышения общих трат, тренировки выносливости, тренировки ССС и дыхательной системы и т.п. Если вы едите 1400, а тратите, вместе с кардио, 1800, за сутки получаете около 400 ккал "растопленного" жира, плюс-минус, если нет косяков с бжу.
После часа кардио как раз у вас активный катаболизм и топится не только жир, но и белковые ткани активнее расщепляются, так что вклад жиров в эти 400 ккал будет в итоге ниже.

копировать

А что такое "приятное жжение"?? Я бы наверное ко врачу побежала, если бы у меня чего то жечь вдруг стало.. :-о

копировать

Зато как красиво звучит:-7

копировать

Нужно правильное сбалансированное питание. Мне 36, добилась и рельефа и упругой попы. Но добивалась долго, так чтоб нравиться начало год почти. Теперь просто поддерживаю то, что есть. Пп - это залог успеха. В первую очередь исключаете все жирное, мучное и прочий "гастрономический мусор". Есть надо маленькими порциями по 5-6 р в день, я еще спортпитом догоняюсь. Если будет интересно могу меню свое расписать. Но сразу скажу, отказываться придеться от многого и учиться довольствоваться "диетическими вкусняшками". Да, после тенировки у меня белковый протеин (изолят) после него 2 ч перерыв и след прием пищи.

копировать

Да, конечно если не трудно распишите меню, очень интересно. Вы работаете? Если да, то как вы на работе решаете вопрос с питанием? с собой приносите еду? А до тренировки вы тоже протеин употребляете? И еще вопрос, простите если глупый, вы исключили все жирное и мучное потому что это не приносит пользу организму или потому что набираете лишний вес на этих продуктах?

копировать

Меню: завтрак 7.00 - овсянка на воде, кофе с молоком и сахзамом. Далее иду на тренировку. После пью изолят. Через 2 часа обед - нежирное мясо или рыба + рис (гречка). Это примерно 13.30. В 16.00 полдник - кофе с молоком и творог 1,8 процента (к нему добавляю натуральный йогурт и немного фитпарада). В 19.00 ужин - опять нежирное мясо или рыба и овощи. И в 22.00 перед сном казеин.
Я не работаю, в этом плане мне проще.
Жирное и мучное исключила потому, что от них набираю вес жиром, а я хочу красивые, рельефные мышцы.
Питаюсь так уже 2 года + много тренируюсь. В отпуск и НГ немного расслабляюсь, но не сильно, моментально заплываю и пропадает рельеф. Срывов почти нет, научилась готовить диетиеские сырники, оладушки которые иногда вместо овсянки употребляю на завтрак.

копировать

Cпасибо, возьму себе на заметку. Конечно при напряженном рабочем графике сложнее все организовать, но хоть наладить нормальный завтрак и ужин вполне реально если захотеть и приложить усилия.

копировать

То, что вы описали - это ведь не больше полутора тысяч калорий в лучшем случае? И при этом вы много тренируетесь еще? Откуда у вас силы? И жиров два года тоже нет?

копировать

Сил хватает на две тренировки в день, откуда сама не знаю, тем более, что из-за детей сплю максимум 7 ч в сутки. Жиры беру из рыбы, немного оливкового масла в овощные салаты каждый день, мне хватает.

копировать

Спите оч хорошо, я максимум 5,5 ч. Вот отсюда у вас и силы. Почему вы перешли на такое жест питание? Ладно мучное, майонез, химию исключить. Но ягоды , фрукты и др. Вы были сильно полной?

копировать

Нет, никогда не была, от силы 3 лишних кг. Но тело с возрастом, особенно после вторых родов, начало заметно терять тонус, плюс наследственность у меня в этом плане плохая, вот и стали с тренером добиваться наилучшего результата, параллельно возникла идея попробоваться в фитнес-бикини, тем более, что давалось мне это легко. Но пообщавшись с бикинистками отказалась от этой идеи и стала заниматься просто для себя. И меня это так затянуло, что уже по 2 р в день хожу, особенно перед летним отпуском.

копировать

Сыр, яйца, ягоды, фрукты, сметану, креветочки, авокадо, икру красную, селедочку вообще никогда не едите? Ужас. Соус греческий не делаете? Фету , роллы? Ой,блин.
Я от тортов, булок, колбасы, макарон с мясом вполне откажусь, а от остального нет. Мне жить хочется:-), а не жить ради рельефа;-) сомнительного...

копировать

Сыра могу один кусочек на завтрак, но я его просто не люблю. Креветки никто не отиенял, с ними салаты вексные :) На соленое не тянет вообще, изредка фету в овощной салат добавляю. Ну и в отпуске расслабляюсь немного, мне красивое тело важнее еды, тем более перед пляжным сезоном :) Муж мои фотки с гордостью своим друзьям показывает, для меня это тоже много значит, тем более, в 36 лет :) (в паспорте немного фото есть)

копировать

супер , так держать :)

копировать

Ну, мой муж тоже гордится мной. Говорит - умница, красавица, говорит, что в классе все уже тетки, а ты все, как девочка :/).Всегда пляжные фотки показывает , друг как-то отметил- прям фитнес -гел. А мне до них далеко:-)
Мужчины любимой всегда гордятся

копировать

Красивое тело. В нашем возрасте часто надо выбирать, или тело или еда) (ред)

копировать

Яйца почему нет? белки в частности, без ограничений, креветки так же, авокадо полено иногда.

копировать

И снова здрасти!