ничего не понимаю

копировать

Неделю веду дневник питания, считаю калории. Ела особо без ограничений, получалось в пределах 1500 калорий. Вес стоял ровнехонько. Последние два дня наела больше 2000 (один день слопала печени трески кусок, которая оказалась жутко калорийная, второй просто натрескалась на ужин много). Результат - минус полкило. Как это понимать?

копировать

а это часто так бывает, смиритесь. вообще вес же не сразу приходит и не сразу уходит. плюс, простите, содержание кишечника, который в условиях "голода" не так активно работает.
поэтому рекомендуют день в неделю на "загрузку" (не чрезмерную, конечно, но ощутимую, примерно +30% от ежедневной калорийности). у меня например, суббота - выходной, когда можно что-то съесть, выпить пива с вкусняшкой но на не больше чем 1800 ккал, многие и не знают, что я себе в чем-то отказываю, потому что в основном по субботам встречаемся. главное, чтобы недельная калорийность в норме была, чтобы зажоры не превратились в норму.
и после таких дней хорошо сделать белковый день со сниженной калорийностью, то есть если у вас норма 1500 - ограничиться 1300.