Найти время.

копировать

Наверное уже непервый раз эта тема, но всё-таки, подскажите что-нибудь полезное. Совершенно нет времени чтоб позаниматься, даже дома. Работа (с 8 утра, порядка 9 часов), дети, муж, родители, дом, освобождаюсь как минимум к 10 вечера и уже не до тренировок. С утра не функционирую вообще.....периодически по вечерам нахожу 20 минут на какой-нибудь коротенький комплекс из Ютюба .

копировать

Расставить приоритететы.
Беспомощным вы нужны однозначно - младенцам, школьникам с уроками, накормить детей в отсутствие других взрослых.
Все остальное три раза в неделю переживет часок без вас.
Кто хочет - ищет возможность, :)

копировать

Аха, вот совершенно согласна. И самое интересное, расставив приоритеты, понимаешь, что времени еще вагон на море чего остается.

копировать

подпишусь 100% Мужа в подмогу, можно прекрасно выкроить время на занятия если есть желание.

копировать

Муж приходит домой не раньше восьми, надо накормить и т.д. Да и я просто устаю после работы, хочется хоть немного посидеть с ним, потом надо малышкуукладывать, благо она сама засыпает, старшего погнать чистить зубы и укладываться. А еще есть посуда, стирка ну и т.д. Пока туда-сюда - ночь.

копировать

Я бегаю через день. С 9 до 10 вечера. Муж и школьник наличествуют, малышки нет.
Муж ужинает без меня, он уже большой мальчик, справиться вполне может. Сын в это время читает, доделывает уроки (если остались), занимается своими делами.
Посуду моет муж. Точнее сгружает в посудомойку, но раньше мыл.
Стираю я с помощью стиральной машины, на ее загрузку уходит 5 минут.

Простите, но все, что вы перечислили - оправдание вашего нежелания шевелиться

копировать

один ребеонк школьник, это не 2 где один совсем маленький. Когда сыну было 4 года, муж часто ездил заграницу по работе, так я ребенка за комп, а сама занималась, тогда и результаты были отличные.
стирка не заканчивается стиральной машиной, стираем в среднем кажидый день, т.е. надо повестить, потом снять, потом разложиь по ящикам.

Вот позавчера поехала на велике, плюс немного позанималсь на уличных тренажерах, пришал домой в пол двенадцатог ночи, в доме разруха, посуда не вымыта, короче ничего не сделано....муж на компе.

копировать

Конечно, вы - уникум. Больше ни у кого нет двух детей, один из которых маленький (кстати, посещающий детский сад). Больше никто не стирает (так у вас еще и стиральная машина есть? Я-то по наивности своей думала, что вы к реке, на мостки стирать ходите).
Что касается последнего: "...в доме разруха, посуда не вымыта, короче ничего не сделано....муж на компе", примите соболезнования. Женщина-лошадь - это очень удобно для всех окружающих. А женщина-лошадь, согласная с таким положением вещей, удобна вдвойне

копировать

Я очень вас уважаю и даже где то нежно люблю, за советом к вам, как к старшему товарищу, как женщина к женщине. Вот подскажите, КАК этого не допустить? У меня в точности тоже самое, разруха, если меня нет, посуда не мыта и дети голодные! Почему так? Пошла на собрание, оставила мужа говорю свари макарон, покорми детей, мясо я приготовила. Прихожу а он мне вопрос в лоб в чем варить? Я говорю ты что хочешь сказать что ты не покормил детей? Он- нет не покормил, варить не в чем! Я говорю ты что не мог на кухне найти в чем сварить? Он-нет не мог, чистой посулы не было, остальное занято, я говорю а помыть? Ах, так я еще и мыть должен был?! Я в шоке просто........при том что с утра помыла полы, уехала по делам, приехала забрала ребенка из школы, не заходя домой, пришла обеда нет, приготовила обед, все бегом, прилегла ненадолго, потом пошла в магазин, мужа оставила на площадке с детьми, потом пришла с сумками и на собрание убежала, попросив покормить, неужели сложно? Почему такое отношение? Чувствую себя реально лошадью(

копировать

У вас тут два пункта, прилегла не надолго и оставила мужа с детьми на площадке, опять же, на форум время осталось . О чудо! Такое бывает вообще у людей? У меня нет.

копировать

оставила мужа на площадке сама пошла в магазин, да бывает такое крайне редко, обычно и гуляю с ними Я! А на счет форума у вас на него тоже хватило времени и посмотрите на время, когда на него хватает времени-ночь когда дети спят.

копировать

Ну так? А нет дел, которыми можно заняться с ночное время, а дневное на спорт потратить? Гладить, есть готовить?
Это и похода в магазин касается, я детьми хожу днем, но вечером, крайне редко, могу на мужа повесить, когда иду в клуб. На форуме чаще всего пишу с телефона, сижу ребенка в фойе школы жду, к примеру, после моей 2-х часовой ежедневной тренировки, работы, в процессе мейл проверяю , его учебы и потом еду за вторым ребенком черт знает куда в сад и пр.кружки далее, готовка, уборка и опять работа , как у большинства.
Днем не сплю и не лежу от слова СОВСЕМ, зачем? Для этого есть ночь . Иначе , времени ни на что не останется + еще и расслабляет сильно.

копировать

я где то писала что не занимаюсь у меня спорт 6 раз в неделю, а к Гаде другой вопрос вообще то! Читайте внимательнее я не автор! Просто дом сирота без меня, хочу это исправить, Гадя верно написала про лошадь...вот не пойму как от этого уйти.

копировать

Мне кажется никак, если привычка годами наживалась . Мужики к к хорошему быстро привыкают, зачем им что то менять?

копировать

А как он таким стал?
Или был таким изначально, и вы его забрали таким от его мамы с рук на руки?

Пишите. Моя сестра так и делает, когда уезжает и оставляет своего 62-летнего (!) мужа наедине с домом :)
Берет огромный лист бумаги и пишет буквально все:
как варить макароны
как варить пельмени (один раз забыла написать, что кидать их надо в кипящую воду и....)
как варить картошку
где лежит постельное белье
где лежат документы
где взять кастрюлю и какую для какого случая
в какой части морозилки лежат заранее приготовленные котлетки, мясо, рыба и пельмени
сколько минут выставить на табло свч для разогрева разных блюд
и так далее, далее...
он уже многому научился :) Что-то даже делает сам, по "старой" памяти :)
Выучил, например, что цветы поливать в дни на "С" - в среду и субботу :)
Он таким не родился, нет. Она его приучила быть беспомощным.

Он уже и посуду может помыть, когда она вечером устает и ложится. А раньше просто вставал и уходил, поев... даже тарелку оставлял на столе.

Можно скандалить. Можно разговаривать четко, как на совещании. А можно хитрить и приучать потихоньку - это уже как вам удобнее и как правильнее будет по отношению именно к вашему мужу.
С собрания можно смс-ить вопросы типа "как вы покормились?" И тут же подсказать в чем варить и как варить :) Или заранее заслать смс с полным перечнем необходимых действий... уж не знаю шутливую или строгую, а в конце "целую" или "я в тебя верю" :)

копировать

все таки вы умница! Всего вам! От души!

копировать

Простите, а мужчина 62-летний он здоров? Или на учете в диспансере состоит, мало ли что....
У меня сынулька лучше справляется. Может все-таки там нездоровье?:-(

копировать

Мужчина 62-летний избалован :)
Вся жизнь на Кавказе и соответствующий семейный уклад, который моя сестра во многом переняла, сделали свое дело

копировать

Вы же не работаете вроде? Так все правильно, сама-сама. Нельзя было ужин и обед заранее приготовить?
Мы оба работаем. Так муж у меня все делает . Я так повела себя сразу.
Вчера еду с работы-говорю, свари гарнир, овощи на салат купил? Не купил, пошел , так как я есть оч хотела, мне нужен накрытый стол.
Плюс спокойно стиралку включит и т.д.все обязанности распределены.
К счастью, к нам домработница иногда приходит...выручает:-)

копировать

Дети заняты школой и детсадом - уже круто(мой младший в сад не зодит, к примеру).
Стирает машинка, надеюсь? Простите, но развесить-рзложить я за работу не считаю. Не глажу вещи - кажый себе перед выходом это делает.
То что мужу насрать на грязную посуду и сыплющуюся на голову ш укатурку - к теме фитнеса не относится, это вопрос качества в выборе спутника жизни ;-)

копировать

А мужа надо грудью кормить? Он сам не поест,не поможет посуду,ребенка не загорится спать и. И чистить зубы?

копировать

И родетелей аналогично. В смысле, не ясно зачем автор родителей приплела.

копировать

родители инвалиды, живут отдельно, т.е. поездки по врачам, покупки и т.д. на мне, т.к. я за рулем.

копировать

Врач вызывается на дом, покупки привозятся из интернет-магазина.

копировать

Складывается ощущение, что вам просто "неудобно", что вы не занимаетесь собой и от топа ждёте, ч то вас пожалеют и скажут - "дааа, у вас нет времени, ника кне получится, увы!" Типа индульгенцию общественности ждёте.. :)

копировать

Точно!
Но это дело такое - стоит только начать, потом остановиться не можешь) автор не хочет начать.

копировать

а цель какая? зачем заниматься, когда и так присесть некогда, когда как белка в колесе.

копировать

Я как белка в колесе, но мне нравится такой режим жизни, на "по жрать" меньше времени остается.

копировать

А проблема (в виде лишнего веса) вообще есть?

копировать

Не смейтесь, но я пока причёской утром занимаюсь, делаю приседания. Представить это сложно, но я приноровилась. С паузами небольшими, но делаю.
В выходные - велотренажёр. Чтоб не терять времени - перед собой планшет или интересный фильм. По 10 минут степпер, но больше для простой разминки. Пресс, как проснусьи пару минут гантельки с наклонами.

копировать

Где то не так давно прочла:
Пригласила подругу на тренировку и уже час слушаю,почему она не может пойти,хотя очень хочет:-)


Главное-принять решение и настроиться,а там- все получится!

копировать

Вам если похудеть , то просто меньше есть. Не ущемляйте семью !

копировать

нет, не худеть, а подтянуться. Ем и так мало совсем.

копировать

А детям сколько лет? У меня например посуду моет школьник 10 лет или муж. Вот вчера пришла с работы около 20.00, пока муж зашел в магазин, это 15 мин, я приготовила печенку с подливкой и положила рыбу в духовку запекаться. Муж пришел из магазина, а я пошла бегать на набережную, младшего взяла с собой на самокате ( ему 6 лет), страший с подружкой тоже бежал за нами.

копировать

Эх, а вы все отдельно общаетесь? Обычно всей семьей люди гуляют.... Странные отношения

копировать

А Вам время на себя любимую не хочется выкроить? Получается (судя по написанному), что отдаете все свое время окружающим в ущерб себе

копировать

в принципе да, для себя могу только после работы, по дороге в сад, минут на 20 заскочить в магазин, вот и все мои развлечения. Про фитнесс центр вообще речи нет, пока туда доедешь, позанимаешься, искупаешься, да и последние занятия начинаются в 21:00 (тренажеры скучно, и мужики уже одни в зале). Т.е. для меня лучше всего это силовые упражнения в группе.

копировать

Ну вы сами себе ответили. Нужны упражнения в группе, но нет времени на упражнения в группе, значит, остается заниматься дома, так вы и на дорогу время не потратите, и домашние не лишатся вашего присутствия. Просто договоритесь с ними, что вам нужно полчаса (или ваш вариант) по вечерам и свободное помещение.

копировать

так дома освобождаюсь только к 22:00, да и насколько я знаю, в это время организм уже спит и занятия бесполезны.....прям замкнутый круг какой-то

копировать

Вы сами себя уговариваете НЕ заниматься спортом. Мы Вас уговорить уж точно не сможем. У Всех схожие ситуации, дети, мужья, школы, сады, и т.д.
Опять же, у Вас два выходных дня и в течении каждого из них можно найти время даже на многочасовую тренировку.

копировать

У кого как. Я к 22 в зал ходила, было дело, и все отлично, а вот когда утром ходила, было сложнее. Но я всегда вечером более полноценный человек, чем утром. Так что если вы к 22 устали настолько, что шевелиться не можете, одно дело, а если силы есть, то можно заниматься.
Если не вариант, можно попробовать реорганизовать домашние дела так, чтобы два дня в будни выделять полчаса хотя бы, для начала, на занятия, делая часть дел заранее. И один раз в выходные.

копировать

как организм спит? А вы не спите? Вы каждый сам по себе живете?:) Почему занятия бесполезны? Многие занимаются после 21 часа и результаты ого-го! Главное после тренировки не есть.

копировать

Вчера была прробежка. До 22. После бухнулась спать. Есть не хотелось. даже творог не смогла. Итог- недобор белков:-(

копировать

Бедные дети, маму и папу не видят. Автор, сидите уж дома в рабочие дни, а в 1 выходной часа на 2 в клуб. Плюс дома по 30 мин. Результат будет немного. Дома- купите штангу и блины. По 10 кг на каждую сторону. Приседы, выпады делайте, тягу.далее чуть добавите. Но лучше к врачу клубному сходить . Можно ли вам штангу тягать?:-)

копировать

Автгрмсама разберется сидеть ей дома или работать.

копировать

Здравствуй, троллик любимый:-)

копировать

А зачем специально находить время, если у вас его и так навалом?

Вечером забрать ребенка из сада, приехать в фитнес клуб, оставить в игровой комнате и самой идти заниматься - час времени потрачен с пользой.
Не хотите игровую - найдите вечернюю няню на два часа.
Ну и мужа привлекать, конечно же.

копировать

Я именно в 10 вечера и занимаюсь. Другого времени нет просто. Зато после занятий сразу спать и нет возможности что-нибудь схомячить и испортить эффект от тренировок. Несколько комплексов скачала из интернета и занимаюсь. Результатом довольна.

копировать

Мой график может не совсем правильный...НО: в 4 утра подъем, стакан воды, умылась, оделась и убежала на полчаса на улицу (если погода не особо летная или осенне-весенний период с продолжительным темным временем, то юзаю беговую дорожку); в 4:40-4:50 бегу в душ, в 6:00 выезжаю на работу. После работы собираю двоих детей из сада-школы и начинается выполнение уроков)) за этот процесс переделывается все возможное и невозможное. Часиков в 21-22 могу еще прокатиться, пробежаться, а зимой сходить в зал (но в зал попадала только если в 20 могла убежать из дома), отбой в 23:30-00. Я так живу уже много лет, и мне в таком темпе и ритме комфортно. Я- не пример для подражания, многие считают ,что так жить нельзя. Но! время выделить всегда можно! Всегда!

копировать

4 часа на сон - это ад((( И стресс для организма. Берегите себя

копировать

вы мало спите . вам хватает 4-х часового сна? для здоровья это не айс .

копировать

мне достаточно. Когда я чувствую, что лучше поспать, то вечером могу умудриться лечь в 22, 23...но это редкость) Буду чувствовать дискомфорт- перекроЮ свой режим) но спорт в нем будет)

копировать

Вы не досыпаете. Не думайте, что это пройдет бесследно. Моя знакомая тоже вот так жила многие годы. А потом инсульт и теперь она словно малое дитя (развилась деменция).

копировать

Была бы возможность, вполне возможно, что я бы спала больше. Но суть не в этом. Я писала СВОЙ пример как Я нахожу время для СВОИХ занятий.

копировать

Ваш пример отрицательный. Вы не думаете о последствиях Вашего образа жизни. А это неправильно. Неправильно думать, что ты вечно будешь молодой и здоровой и наносимый вред здоровью никак не скажется на здоровье через некоторое время.
Лучше бы Вы не бегали, а спали это время. Для здоровья это было бы гораздо полезнее. Находить таким образом время для тренировок - не есть хорошо.

копировать

НАйти время можно, как вам уже сказали, если есть большое желание.
Совет первый, начните с выходных. Не засиживайтесь вечером в пятницу и субботу. спать в 22:00 самое позднее. Подьем в 6-7 в зависимости сколько вам надо спать. И вперед. Главное выбраться из дома, чтобы домашние не считали, что ваши упражнения могут подождать пять минут пока вы решате их проблемы. Так вы получите два тренировочных дня в неделю. причем к 8-9 вы уже потренировались, помылись и готовы проводить день с семьей.
Совет второй, не откидывайте утренние тренировки. Я пробовала в 2012. Тренировалась каждый день около пяти утра (подьем был в четыре), по дороге на работу, заезжала в зал. После 3-4 недель, это уже не казалось чем-то из ряда вон выходящим.
Совет третий, просчитайте все же все ваши дни по минутаам. Да, лучше на тренировку планировать, как минимум час (с переодеться, помыться и добраться будет минимум два). Но, есть масса методик "быстрых" тренировок.И те, кто их используют, говорят что результаты есть. Обычно по интенсивности они гораздо напряженные, но если у вас противопоказаний нет, то почему бы не попробывать. Как у вас с обедом? Как вообще на предприятии обстоит дело с рабочим временем? Есть гибкий график?
Совет четвертый, занимайтесь с детьми во время прогулок, сделайте их более интенсивными. Бассейн с детьми, желательно на глубокой воде, чтобы ваши мышцы работали :-) Ну, вообщем вы поняли идею!
Удачи!

копировать

Я уже писала про время. Тоже раньше думала, что его у меня нет)) Я в разводе, двое детей школьников.
С февраля начала бегать - 3 раза в неделю, вторник и четверг - вечером, после 21. В субботу - утром, иногда вместе с детьми. Вечером, кстати, отлично бегается, потом у меня прилив сил) как раз на хозяйственные дела хватает) Дети в это время читают-спать собираются.
Потом добавила тренажерку (2 раза в неделю). Тренажерка посредине между домом и работой (выбрала самую ближнюю и безо всяких понтов), хожу на тренажеры, групповые не люблю. Два часа где-то уходит. В пятницу отлично, у меня сокращенный день на час и уроки не делать, в понедельник (или в среду) - чуть напряжно, но терпимо.
Плюс всякая попутная нагрузка, типа: зарядка с утра на 10 минут, пешком или на велике на работу, пешком по лестнице. Зимой лыжи и коньки с детьми. Сейчас будет бадминтон и велик. Набирается физры выши крыши!
Кстати, вот с начала мая я бегала уже 8 раз :-) Дети не ущемлены совершенно :-)

копировать

Напишу свой график. Муж, конечно, периодически верещит, мол, жена-спортсмен - горе в семье))) Но тем не менее дома у меня относительный порядок, еда есть, одежда постирана (не всегда поглажена, есть такой грех).
Вторник, четверг - силовые тренировки + кардио, это два часа вечером. То есть: после работы забираю из детсада ребенка, привожу домой, быстро что-то перекусываю и еду в зал, дождавшись мужа с работы.
Суббота: силовая тренировка в зависимости от семейных планов, предпочитаю раннее утро либо время 15-17 часов днем.
Воскресенье: утром пробежка 10 км, семья не ущемлена, ибо в это время спят)))
Понедельник, среда, пятница - отдых от спорта, но мне его не хватает...

копировать

мой выход - это домашние тренировки по видео максимальным хронометражом 30 минут ) и минимумом аксессуаров )

их реально много на любой вкус, те, что длятся даже 40 мин или час я не открываю - знаю, что нет у меня столько времени. А полчасика как-то незаметно само собой с утра между стаканом воды и завтраком влезает. Никаких ритуалов - просто включила и тут же начала скакать-махать-приседать

еще у меня бассейн то есть, то нет - по загруженности. Ну в бассейн я хожу сильно вечером, после 22.00