В бой идут одни толстяки

копировать

В бой идут одни толстяки

Самая большая в мире plus size модель Тесс Холлидей заключила контракт с модельным агентством, 136-килограммовая Вельвет Д’Амур стала музой Джона Гальяно и Жан-Поля Готье – кажется, что мир сошел с ума.

Читать здесь: http://eva.ru/health/read-24127.htm

копировать

из крайности в крайность народ плющит, задолбали свои каноны красоты навязывать.

копировать

блин, как парня жалко..аж не могу

копировать

Какого парня? С которым Уитни танцует что ли? Чего вам его жалко то?:)))

копировать

ну она сидит на нем верхом:) может поэтому?

копировать

Речь идет видимо об этой фотке

копировать

:))) она мягонько, горбушку разминает:)

копировать

Девочки, объясните мне: как можно кушать мало и быть такой как Уитни? За счет чего такой вес держится в полном порядке, если человек кушает мало? Или Уитни лукавит и она просто не может справиться с аппетитом?

копировать

Гормональный сбой, в тексте об этом сказано

копировать

бред.

копировать

Конечно бред. Она до 16 лет ничего не ела, а потом вдруг начала, ага. При этом постоянно занимаясь танцами. И опа, за год 45 кило в плюс. Да невозможно столько наесть.

копировать

Скорее не поверю, что человек занимался спортом, кушал как птичка и из воздуха набрал 45 кило. И дердит эти 45 лишних кило даже после того, как болезнь прошла, и человек стал кушать как птичка и заниматься спортом.

А набрать 45 кило за год? Да ЗАПРОСТО! Особенно если до 16 обмен такой, что можно есть что попало, а потом вдруг...не можно, а ограничивать себя человек не привык. Ну и гормональное нарушение могло "добавить масла в огонь", никто э не говорит, что они НЕ влияют на ОВ. . Ну и еще все это время танцевала, а тут перестала - из-за болезни хотя бы.
А потом замкнутый круг: лишний вес (якобы из ничего: ведь ем не больше, чем раньше)- недовольство собой - плохое настроение - тяга поесть - лишний вес - новый виток, только уже "пошире" (во всех смыслах). Ну а там начинаются инсулиновые нарушения, зависимость (дада) - и вообще понеслась душа в рай со свистом.
Вижу такое сплошь да рядом. Просто некоторые из таких людей спозватываются вовремя, начинают понимать, что теперь "норма" у них другая: если ОВ такой, что для поддержания такого-то веса нудно есть меньше или полностью поменять продукты - то меняют, потому что лишний вес ВРЕДЕН для человека с гормональным расстройством. И так или иначе приходят в норму: может не весят как модель или как они сами в 16, но вполне в пределах нормы. А некоторые начинают считать, что "это все от болезни" - и утверждать, что именно это и есть стандарт красоты, а все остальное - так, "мессидж от масс-медиа, фэшина и маркетинга".

Не, полнота может быть красивой и нормальной - и была в разные периоды истории. Но ни разу НЕ нездоровье. И уж точно не ожиренье: даже модели Рубенса не дотягивают до дамы в статье.

Как раз наоборот, именно вышеупомянутое есть "месссидж от фэшина и маркетинга". Почему? Да потому что рынок таков: нудно же куда-то сбывать фастфуд? И кому-то продавать все подряд (в том числе и уроки танцев) - а среди потребителей все больше толстых? И насчет "фэшина" - все ж знают, что на бОльший размер нужно больше ткани, ну и дороже получается - так выгоднее продавать.

Ну и маааленький такой нюанс. Допустим, у этой Уитни действительно болезнь. И действительно ну вот так распухла с ничего. И несмотря на очень умеренное и здорове питание и физическую активность - вот такая вот. ну бывает. Но причем тут десятки тысяч, если не миллионы здоровых...эта...тяжелых людей, у которых все от "пожрать"?

копировать

Я ждала эту передачу, хотела посмотреть, как она питается. Но, к сожалению, не показывают, поэтому непонятно, наела она что-то или нет.

копировать

Вы шутите? КТО покажет, как она питается? И уж тем более, КТО покажет, как она питается НА САМОМ ДЕЛЕ и КАЖДЫЙ день? Я к тому, что последнее было бы нарушением права на частную жизнь, то есть требовало бы полностью слежки за человеком на протяжении хотя бы месяца.

копировать

Ну какая личная жизнь, она дала согласие на участие в шоу - все, личная жизнь закончилась:) Есть же у них программа "кто хлопает дверцей холодильника", где участникам ставят дома камеры и два детектива следят, где чего они купили и съели.

копировать

Не так.
1) согласие на участие в шоу дается после ознакомления с условиями шоу (или любого другого безобразия :-)). А раз НЕ показывают, как и чем она питается - значит, этого не в условиях шоу или...это вырезали по очевидным причинам :-).

2) в программе про холодильник цель - следить за едоками. В программе про толстуху с обменом веществ - доказать, что гона толстуха не потому что много кушает, а потому что у нее "обмен веществ". Скажите на милость. какого икса для такой цели документировать схеденное? Впрочем...всегда можно результаты подтасовать;-).

копировать

Ну видимо да, другая концепция передачи, поэтому принципиально не показывают еду вообще.

копировать

Я читала, но я не понимаю этой химии. За счет чего поддерживается жизнедеятельность всех этих многочисленных клеток? Ведь каждую нужно кормить-поить. А если человек якобы кушает мало, то как он поддерживает в форме такую большую форму?

копировать

А очень часто человек сам верит, что "кушает мало" и готовый поклясться здоровьем мамы, папы и любимой собачки - и все искренне. Причем искренне без кавычек.

копировать

Очень просто((( Я начала набирать вес в 3 года. Для мамы было огромной проблемой купить мне школьную форму. К окончанию школы я весила под 80 кг. И все это время мы не вылезали от эндокринологов. Я и сейчас в адской борьбе с весом, удержать 85 кг огромная проблема. Лежала больнице, состояла на учете в ЭНЦ. Не скрою, был момент, отжиралась до 116 кг((( Есть проблемы с надпочечниками, сдвиг турецкого седла + генетика. Приговор: меньше 80 кг. я никогда весить не буду.

копировать

Но этот кошмар разве нельзя вылечить? Не может быть такого, что в этом медицина не помогала. А вот если медицина ничем не может помочь, значит надо обращаться к народной методике-Взять нитку, вдеть её в иголку, и... Зашить рот. Если и этот способ не работает (Значит... Кто-то не умеет шить)))

копировать

А медицина все лечит? И что ей не есть вообще? Ну не все так просто, почему люди считают что есть худые которые едят много, а полных которые едят мало быть не может?

копировать

худым приятно так думать, что все толстые от того, что силы воли не имеют, а вот онииииии.....

копировать

Совершенно согласна.

копировать

наверно не столько худым, сколько похудевшим хоть на 1 кг.

копировать

Худым вообще-то приятно думать про куда более приятные вещи. Например, майские розы, закаты на Гавайях, симпатичный сосед, наконец...а не про чужие килограммы.

копировать

Вот то, что Вы описали - как раз пример такого исключения, о котором я все время пишу: вариант один на сотни тысяч. ТО есть остальных 99 999 это НЕ касается. Притом проблема таки генетическая.
И еще одно: если говорят, что меньше 80 кг весить не получится. Это не мало. Но все же не 130 кг, как героиня статьи. То есть да, титаническимми усилиями можно поддерживать вес В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ. Да, усилия. Но разве, скажем, не титанические усилия у аллергика, которому нужно не только тщательно ограничивать то, что он ест и сколько - но даже то. де он бывает и кто вокруг него (напр. аллергия на арахис или цветы) ? Или у человека, которому нужны инъекции для поддержания нормальной жизни (напр. инсулинозависимый диабетик) - ВПРИДАЧУ к усилиям по ограничению еды? Или человека на инвалидной коляске или с протезами? Несправедливо - не то слово. Но это не баловство, а необходимость, чтобы иметь какое-то приемлемое качество жизни.
Желаю Вам здоровья и позитива в жизни, и чтобы все было хорошо.

копировать

Опять 36.5 . Я аллегрик. Не надо мне никаких титанических усилий что бы ограничить тригеры, а их у меня достаточно. Живу вообще без лекарств. А был астматический бронхит. Стиль жизни новый принимаешь, и все. Тем более мне контролировать можно. Даже песик на которого у меня аллергия в доме живет. И ничего.
А вот впроголодь не все хотят и могут жить. Если бы у меня аллергия на некоторую пищу была, я бы наверное легко смогла бы заменить и получать удовольствие от другой пищи:) А вот когда целыми днями голодный вот тогда уже ни о чем не думаешь лишь, а думаешь о еде. Все люди разные об этом не стоит забывать.

копировать

Я немного о других алергиях. Когда , скаждем, аллергия на арахис и даже след араиса или масла арахиса в пише может вызвать кирдык. Или еще круче: у меня знакомый - у него аллергия на ФРУКТЫ. дада, даже если в комнату, где он назодится, зайти с яблоком - с ним может случиться анафилактический шок. Он был священником (сейчас на пенсии) и на церкви было обхфвление по жтому поводу. Я его спрашиваю - мол, а как ты вообще...эта...эивешь, особенно осенью, когда кругом лотки с яблоками, или в районе Дня Благодарения или Хэллоуина тыквы кругом, в том числе и в каждой мусорке? Он этак отвечает: живу...ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ осторожно.
Ну а насчет астматического бронхита - сами ж написали: "Стиль жизни новый принимаешь, и все. " Так и тут: приходится принимать новый стиль жизни. Ну или тогда уже НЕ принимать.

копировать

Если кушать правильно, голодным не будешь. Но при этом не будет лишнего веса.

копировать

Не все зависит от правильности питания. Я фруктиках и овощах могу очень хорошо вес набирать, контролируется только хорошими физическими нагрузками и не перееданием.

копировать

Расскажите, пожалуйста, о Вашем питании. Что Вы при этом едите? Ну, хотя бы меню трех последних дней...

копировать

Элементарно. Пример из жизни: ЭНЦ, буфет.. Приходят мама и дочка лет 10-11, обе с лишним весом и, судя по тому, что пришли в ЭНЦ, проблемами. Берут себе на обед суп какой-то, рис с мясом, литр сока и еще по стаканчику компота и по 5 пирожков на каждую. Пирожки они умяли прямо там, запив этим литром. Позже видела эту эе девочку с какой-то шоколадкой.
Это люди с проблемами, которые пришли лечиться в ЭНЦ, у которых, наверняка, гормоны. И расстройство пищевого поведения. Это не единичный случай, в эом же буфете постоянно люди с лишним весом макароны посыпают сыром и пирожки со сладким чаем вместе с обедом уплетают.

копировать

Какое свинство, нафига в ЭНЦ в буфете пирожки? Никому не выгодно вылечивать больных людей, выгодно лечить бесконечно....

копировать

Никто не заставляет брать пирожки, их и в магазине в 50 метрах продают. В стационаре есть питание, но если захотеть дозаправиться, то можно хоть в буфет, хоть в магаз "У Палыча". Там и врачи едят и буфет для врачей, медперсонала и прочего персонала центра в первую очередь.
Если больной не хочет лечится, то можно и на буфет свалить

копировать

Я макароны с сыром могу сьесть и пирожок тоже. Чем они плохи? И еще куча худых людей едят эти блюда. Сладкий чай я лично не люблю, но вышеперечисленные продукты считаю нормальной едой.

копировать

вам - нормально.
а у людей с лишним весом от такой еды жопа растёт.

копировать

А откуда вы знаете что мне нормально? :) У меня тоже жОпа растет.

копировать

знаю, что растёт.
Автор не хочет как у вас.

копировать

ха,ха хорошо ей! :) А вот мне жопу отрастить столько усилий приходится прикладывать:( медленно чет растет:(

копировать

Значит ответили на вопрос выше. Лиший вес от количества потребляемого, а не просто гормоны или широкая кость

копировать

где там витамины? Где польза? Особенно для склонных к полноте?)

копировать

чем сыр плох? Чем углеводы плохи, тем более хорошие твердые макароны. И вкусно! И значит полезно, может не для тела но для моего душевного состояния:)

копировать

Для души да, но удовольствие сиюминутное, как наркотик. А последствий огрести много можно.

копировать

каких последствий? хочу поинтересоваться

копировать

роскошная попа, это на поверхности)

копировать

Тут все зависит от предрасположенности к полноте. Если человек склонен, то лучше ему такую пищу лишний раз не есть. Если не склонен, то можно кушать сколько угодно. Если я, например, не буду держать себя в руках, то я буду полной. А вот моя знакомая ест все подряд и худее меня. Вот такой обмен веществ. Склонные к полноте всегда должны следить за питанием.

копировать

Ну так ведь не от макарон толстеем, а от того что едим много их. Если в меру то почему бы и нет? А запретный плод как говориться сладок, так и не далеко от переедания. А когда есть можно все, то некоторая еда становиться просто не интересной, и не такой вкусной когда она под запретом.

копировать

Я с Вами не согласна. Есть еда, которая идет в калории и лишний вес, даже если съедено относительно немного. Например, когда я ем хлеб, вес идет в прибавку. Убираю хлеб - прекрасно держится мой вес или вообще иду в похудение (когда на стадии похудения).
Когда долго чего-то не ешь, к этому привыкаешь и уже не хочется. По себе знаю. Я уже отвыкла есть хлеб и ем его только по праздникам. Между ними - не хочется. Стимул - весы (взвешиваюсь каждый день).

копировать

Ну если вам так нравиться жить:) то конечно, по моему скромному мнению, это не нормально исключать целые группы продуктов из своего питания. Ну если конечно у вас нет не переносимости некоторых продуктов. И взвешиваться каждый день *шопотом* не есть хорошо...

копировать

Да, мне нравится быть в форме, одевать ЛЮБУЮ одежду, не заморачиваясь, что если я куплю юбку-трубу, то все мои лишние жиры будут видны окружающим. А худым за редким исключением, идет абсолютно все. Вот вчера весь день ходила в обтягивающем платье (которое до недавнего времени не могла себе позволить одеть из-за лишнего веса) и просто кайфовала: ничего нигде не торчит, все по форме, класс. Ради этого удовольствия я готова отказаться от какой угодно выпечки.
А Ваша теория - это теория самоуспокоения. С ней удобно жить: внушить себе, что ничего сделать нельзя и довольствоваться лишним весом. Если Вам нравится самовнушение, что без той же выпечки ну никак не обойтись, то, пожалуйста. А мне кажется иметь решаемую проблему и не решать ее - ненормальным.

копировать

Очень согласна с Wwwwwww*. Себе нравиться, это здорово. Уметь ради этого отказываться от других радостей жизни - очень круто. Но дальше идет следующий уровень мастерства - быть в форме, не исключая навсегда целые категории вполне безобидных продуктов. Тут уже без физических нагрузок труднее выкрутиться. Но ради возможности быть в форме и позволять себе гастрономические радости, стоит поднапрячься.

копировать

Ключевое слово: ИНОГДА.

копировать

Совершенно верно! Я разве против того что бы себе нравиться?!? Но ради того что бы носить можно было все я себя морить голодом не буду. Нет может на худых все смотрится хорошо, но сытым с этих взглядов я не буду, денег у меня больше не будет и здоровья вполне возможно тоже. И главное как я поняла счастье от размеров одежды или достижения желанного веса не зависит.

копировать

Я вот вашу точку зрения разделяю и нравлюсь себе в любом весе. Но сейчас у меня прямо клином встала идея в голове и я как носорог к ней бегу: хочу рельефное тело и кубики, ну неужели мне слабо?)))

копировать

А никто голодом себя не морит. Просто ограничивает.

копировать

5 штук за один прием пищи после риса с мясом и запив поллитром сока? Ну хорошо, значит у Вас нет проблем. А у тех, кто это при мне ел были и очевидные. Да и в буфет ЭНЦ с улицы не заходят

копировать

В принципе реально, но в короткий промежуток времени. Далее гормоны компенсируются довольно хорошо.
Я два года назад вдруг стала худеть. За неделю 3 кг без каких-либо измененй. Потом мне почуствовала, что что-то происходит. Оказалось острое воспаление щитовидной железы. 20 кг минус за 6 недель. Воспаление заканчивается тем, что производство гормонов падает до нуля и востанавливается постепенно в течении 3 месяцев. У меня востановились полность, так что не приходится сейчас их пить. Но за первые 4-5 недель набрала 25 кг (т.е. плюс пять от начала болезни). Я боролась с пеной у рта, но...

копировать

Названия другого на ум не пришло?((