Здоровые продукты. Как их готовить?

копировать

Девочки, вот раньше читала пп-рецепты, там было много непонятных слов, типа стевия , отруби т.д.Я думала, хорошо бы приготовить, но где все это взять ...да и вообще, морочиться не хотелось. а тут нашла такой ларек, но даже не знала, что взять. Подскажите, пожалуйста, рецептов не нужно, просто что взять и вкратце как это использовать. Спасибо за помощь чайнику!

копировать

отруби в каждом магазине есть, стевия сахарозаменитель, а ПП-это же не только непонятные вам слова:) ПП-это всем известные овощи, фрукты, диетические белки-курица, рыба, морепродукты, правильные сложные углеводы-овсянка, бурый рис, гречка, да много чего! Зачем зацикливаться не непонятный словах?

копировать

Что такое ПП я знаю!Но на нем десертики интересные люди готовят-вот я и заинтересовалась!

копировать

Фу, вот чего не понимаю, так это "десертиков" суррогатных. Чем такой ерундой страдать, лучше уж съесть что-то нормально приготовленное - вы ж не каждый день тот же торт хотите и едите? И не три кг в один присест? Отработать потом эти 200 калорий на дорожке и все дела.

копировать

Вот плюс миллион! На крайний случай лучше не есть никаких десертов, чем суррогаты непонятные. Я лично из сладкого предпочитаю сладкие фрукты.

копировать

Допустим, я нашла рецепт постных блинов. Калорийность намного меньше, чем у простых. Плюс там нет никакой химии и проч. гадости.

копировать

:))) ржунимагу (с)
Зачем вы в обычные блины химию кладете? :) лично у меня они примитивные по составу (молоко, вода, яйцо, соль, сахар, ванилин, мука), без химии и вкусные. И не жирные почему-то))) чем постные отличаются?

копировать

пп это, например, салат из свежих овощей и рыба на гриле.
вам нужны отруби и сахзам? зачем?

копировать

Мне вот отруби позарез нужны. Я из них делаю выпечку .
Вот заменитель точно ни к чему . Вполне достаточно ягод или фрукта .

копировать

ну отруби при необходимости легко и в выпечке употребить, и в каше, и просто водой запить.

копировать

+1! Не за чем! Люди хотят не меняя вредных вкусовых предпочтений похудеть. Ага. Они не понимают, что они либо не будут худеть, либо навредят своему здоровью, поедая без всяких на то показаний сахарозаменители.

копировать

а чем вредна стевия для здоровья?

копировать

У Вас сломался гугл?

копировать

у нас с вами, видимо, разный гугл, мой не находит вреда, поэтому я прямо спросила -в чем вред? Расскажите, если трудно писать, киньте ссылку обоснование. Хочется быть курсе.

копировать

Как вариант:
Вред стевии. К употреблению стевии противопоказаниями являются индивидуальная непереносимость и предрасположенность к аллергическим реакциям на растение. Листья растения обладают гипотензивным действием, поэтому стевия противопоказана к употреблению людям с пониженным артериальным давлением. Вредна стевия в большом количестве людям с сахарным диабетом и нарушениями жирового обмена. При употреблении растения необходимо постоянно контролировать содержание сахара в крови. Может нанести вред стевия (из-за содержания эфирных масел, танинов и т.д.) людям с нарушениями углеводного обмена и тяжелыми заболеваниями дыхательной системы. Стевия противопоказана при тяжелых заболеваниях пищеварительной системы, серьезных нарушениях кровообращения, гормональных сбоях, психических расстройствах и в послеоперационный период.

Источник: http://www.neboleem.net/stevija.php

А вообще полностью ее воздействие на организм не изучено, как и не изучено влияние на организм ГМО.

копировать

противопоказания и вред разные вещи. Так про любой продукт можно написать. Больше ничего у вас нет? Достоверных, доказанных источников о ВРЕДЕ стевии. Значит, вреда как такового от нее нет.

копировать

Сахарозаменители - вещь не одназначная. Не доказан вред - не значит что доказана польза.
Лично я сократила стотлет назад потребление сахара, но сахарозаменители не употребляю ни в каком виде.

копировать

+1

копировать

вы бы лучше отказались от сахара совсем, от него доказан вред уже стописят лет назад, уж лучше природный сахарозаменитель вред которого еще не доказан, но данные о пользе есть, чем однозначно вредный сахар, хоть и в малых количествах.

копировать

Вот соглашусь с вами, хоть вы и анонимно :))

копировать

точно сказали!

копировать

Стевия разрешена во многих странах с очень строгой системой контроля за едой и лекарствами. Это значит в ней нет вреда. По своему опыту эндокринологи рекомендуют стевию. И мне и сыну. У нас обоих проблемы с эндокринной системой. Это австрийская медицина. Тоже дотаточно неплохая.

копировать

Если Вам с сыном рекомендована стевия, то это не значит, что она рекомендована всем! Мне, как гипотонику, ее однозначно нельзя.

копировать

Ну вот я и гипотоник к тому же.. Чойта выдумываете вы..

копировать

Ну, так почитайте. Популярно написано, что гипотоникам ее нельзя. Привет Вашему доктору, который, как оказалось, об этом не знает.

копировать

:)) так вы дайте ссылки не на 'народную медицину'. С удовольствием почитаю. Можно на английском или немецком..

копировать

Вот мне делать нечего, как искать. Я нашла на множестве ресурсов такую информацию, включая на медицинских. Но, увы, забыла сохранить ссылки. Привела цитату с одного ИЗ. Если Вас эта тема интересует, погуглите, поищите. Поверьте, это нетрудно сделать. А думать о Вашем здоровье, кроме Вас, больше некому.

копировать

Ну понятно. Ссылок кроме как на неболеем.нет не будет..

копировать

Вам лишь бы потрындеть? На "слабо" не возьмете. Я ленива и мне реально лень спецом для Вас заново все выискивать.

копировать

Угу :))

копировать

Исходники,далеко вам до правильного питания.

копировать

В таких "ларьках" можно найти неплохие продукты, я беру кедровую кашу (она очень вкусная, добавляю утром к овсянке), льняную и конопляную муку, льняное масло с экстрактом тмина.
Предлагали еще витамины, но на них пожопилась:)
Весь ассортимент не изучала. Вообще ем я нормальную еду, такие продукты добавляю понемногу.

копировать

Отруби - это все равно углеводы.
Я лично предпочитаю фрукты, овощи, мясо (включая рыбу), некоторые злаковые (нерегулярно). И прекрасно худею без всякой названной Вами, автор, мути.

копировать

Да я все про ПП знаю! завтрак- каша, либо творог, либо омлет , либо тушеные овощи с чем-то мясным(это и на обед можно)
Обед- суп овощной без зажарки + салат+ грудка или индейка+ можно крупы немного
Ужин- белок + овощи
в перерывах немного сухофруктов, орешков, кефир, фрукты
Это я все знаю! но это надоедает уже, хочется чего-то вкусного, но невредного

копировать

А чем вам кусок нормального торта навредит? Если изредка и без переедания. Нафига какую то дрянь мутить с заменителем сахара?

копировать

Торт даст калории ненужные. На стадии ХУДЕНИЯ я бы не стала его кушать. Только тогда, когда достигну нужной отметки веса.

копировать

Да согласна, но торт даст ощущение что вы не ограничиваете себя и может помочь от переедания и иоио диет.

копировать

Никак торт не поможет в худении. Он заглушит голод, дав неимоверное количество ненужного сахара и скорее приведет к срыву (человек опять начнет жрать в три горла).

копировать

Не буду с вами спорить:) Запреты приводят к срывам, а не кусок торта:)Кусок торта приведет к срыву если он под запретом.

копировать

Ничего подобного! В отсутствие запретов человек жрет в три горла и имеет лишний вес. Именно потому он и устанавливает запреты, чтобы хоть как-то сдержать себя. А срывы случаются у неорганизованных людей со слабой силой воли, слабой мотивацией, либо когда выбранная диета чересчур жестка (из серии монодиет). Если не заставлять себя голодать, выбирать альтернативы тем же сладостям (например, в виде фруктов), все будет ОК.

копировать

Не правда, у меня нет запретов. В три горла не ем. Недавно захотела слопать шоколадную конфету, которые мне муж подарил. Откусила от нее и все. Мне фрукты вкуснее. Хочу мороженое, а мороженое есть в морозилке всегда, ем его. Но другое дело я люблю больше свои протеиновые смузи чем мороженое. Хотя на днях ездили в ДQ и там я взяла маленький стаканчик близарда, было вкусно и достаточно.
Просто когда нет запретов много не надо, всегда знаешь что можешь в любой момент сьесть и как то не сильно и хочется.

копировать

Я Вам об одном, Вы - о другом. Никто не запрещает продукты навсегда. Но ограничивает в частоте потребления. Если не ограничиваться в том же мучном, будет лишний вес. Хоть какую теорию под это подведи. Некоторые не могут себе позволить есть все, что хочется и когда хочется.

копировать

А что Вы подразумеваете под словом "вкусного"?
Во-первых, я лично избавилась от всякой еды в перерывах и соблюдаю 3-разовое питание. А уж если я буду орешками догоняться в перерывах, я вообще не сдвинусь с отметки.
Я лично ем мясо любое. Категорически презираю еду на пару, поэтому ем и жаренное, и запеченное с удовольствием. Каши я не ем и не понимаю зачем каша, если человек худеет. Полезно - да. Но так ли уж безобидно в плане калорий? Я сомневаюсь. Я лично предпочитаю яичницу с овощами + творог.
Я не ем только мучное и сладкое. Плюс порции умеренные. Поскольку я себя практически и не ограничиваю, то худею с разнообразием и с удовольствием.

копировать

вы пока еще не дошли до ПП

копировать

Может быть. Но полностью правильно питаться невозможно. Поэтому я выбираю промежуточный вариант. Давиться сваренной на пару курицей - увольте.

копировать

А ПП это правильное питание? А то яндекс расшифровывает как Полный Пипец:)

копировать

на это больше похоже :))

копировать

Вы ограничиваете себя и достаточно жестко:) Не едите мучного, сладкого, крупы

копировать

Плюс тост на завтрак едите, да?:-)

копировать

Нет, никаких тостов.

копировать

Жареное мясо - нормуль, а каша - калорийно? Интересная диета :)
Напоминает анекдот про американца с диетической колой :)

Короче - у вас НЕ правильное питание. Назовем это собственной системой питания, но к ПП это не относится.

копировать

Читала, что каши - калорийные. Хотя я их не ем, так как с детства не люблю.
"Итак, общеизвестным фактором является то, что овсяная каша является довольно калорийным продуктом, ее калорийность - 344,1 килокалорий содержится в ста граммах этого продукта, для сравнения в гамбургере из McDonald’s всего 252 килокалории".
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/3367-ovsyanaya-kasha-kaloriynost-poleznye-svoystva-ne-vredna-li.html

копировать

На правильном питании считаются не только калории, но и соотношение белков-жиров -углеводов. Вы ухватились за количество, забыв о качестве этих калорий :)
Если вам без разницы что поглощать, лишь бы калорий мало , то сорри :)

копировать

Я ничего не считаю и не сопоставляю. Выбираю продукты, не дающие лишний вес. Вот и все. Каши не люблю с детства, еще и потому не ем.

копировать

Ой, расскажите мне про продукты не дающие лишний вес:) А то я на всем вес набираю:)

копировать

Фрукты и овощи, мясо(включая птицу и рыбу) - все это лично у меня не дает веса при умеренном потреблении.

копировать

фрукты?)))
а умеренное потребление это как)))
Я вот могу макароны умеренно жрать и быть стройной.

копировать

Неужели так скучно и поговорить не с кем? Сочувствую.

копировать

не поняла, это вы сели в лужу и решили огрызнуться?

копировать

а я их еще и сыром бы присыпала, так умеренно)))

копировать

Вы сказали при "умеренном потреблении" я больше чем уверена что и остальные продукты будут в этой же категории если их умеренно потреблять:)

копировать

Не скажиииите. Я вот тут на днях слопала один гамбургер (угостили) и заметила ощутимую прибавку. Я также заметила, что когда я ем хлеб, даже если немного, прибавка идет. А вот с той же съеденной груши такого нет.

копировать

А у меня от гамбургера мыжцы на жопе хорошо растут ;-) а еще от груши тоже ;-)

копировать

Мышцы или что-то другое? ;)
Не, мне мышцы как у бодидибилдера не нужны. Я их не наращиваю. Хотя спортом занимаюсь, но чтобы все в меру, чтобы он шел больше в похудательный эффект, а не наращивание мышц. Когда вместо жира мышцы начинают составлять объем это, на мой взгляд, также некрасиво, как и жир.

копировать

Надеюсь мышцы . Я работаю над своей мышечной массой. Мне нравится, а наростить что бы не красиво было так ето мне не грозит. Слишком много надо заниматься, тем более я женщина, нам труднее, и возраст не 20ть лет.

копировать

а от вопера не растут из бургеркинга? Ато очень хочется))) Будет хоть отмазка, для следственного эксперимента!

копировать

Бургеркинг не люблю, так же как и Макдоналдс. Я или домашние делаю, или в хорошем ресторане ем, или в специализированном ресторане где бургеры делают.

копировать

о, а засватайте хорошую пирожковую, а?
Интересней корнербургера пока не нашла ничего.

копировать

ой, я не в Росии. В Сиетле я бы вам могла засватать нежно любимую забегаловку где хорошие бюргеры делают. А с пирожками у нас проблема. Русские пирожковые под американский вкус делают пирожки, мне не нравятся. Если мне захочеться хороший пирожок я его тогда пеку сама:)

копировать

а вы в курсе что это в 100 гр СУХОЙ овсянки 344 ккал. А из 100 грамм получается 3 порции каши.
т.е. одна порция каши вытягивает в среднем на 100 ккал. И это большая порция, целая суповая тарелка.

копировать

Ой, чойта прям овсянки захотелось.. На утро завтра поставлю.. После тренировки тарелочку схомячу.. :-9

копировать

Я пшенку делаю каждый день. Порция это ужраться надо 150 ккал вместе с ложкой варенья и маслом сливочным и каша на половинном молоке.

копировать

Я тоже пшенку ела с тыквой и маслицем сегодня:)На молоке

копировать

Пшенки так захотелось)))

копировать

Седни овсянки натрескалась со стевией :-7
На завтра пшенку запланировала.. Влияние раздела однако :))

копировать

А я сегодня пшенную ела кашку как раз 1/3 стакана пшенки и 1/3 ст. молока. И маслица туда. Ой, и с тыквой! Я тыкву запекла месяц назад, сейчас ее добавляю в кашку. Вкусно :-9

копировать

Автор, идите на форум диеты Дюкан, там этих рецептов тысячи. Я когда на дюкане сидела, то баловалась.

копировать

Вот у этой барышни посмотрите https://vk.com/anya7star, она частенько постит рецепты из разных казеинов и прочего овса

копировать

Я в таких ларях беру черную (четверговую) соль. Она оч вкусная с авокадо и вообще в салатах.
Отруби заваривала с утра, пока умывалась, кипятком. Потом туда ложку меда и ела на завтрак - это когда были запоры при беременности.