не хочу больше худеть(

копировать

Было у кого такое? ПП, спорт, кофейный скраб, самомассаж и вес не уходит. Я как заводная, хожу гуляю, взвешиваю продукты, правильно ем, записываю на калоризаторе, что ем, снова гуляю, занимаюсь спортом, снова взвешиваю все, снова записываю, ем и так по кругу, надоело! Не хочу больше, не могу нет сил, на-до-е-ло! Ничего не помогает, вес уходит меееееедленно, хочется кричать!!!!! Точнее вообще практически не уходит! Ничего не помогает-ни-че-го! Просто крик души.
Вправьте мозг! Сейчас начала не то что бы срываться а просто хомячить специально, думала устроить что то типа качелей, результат не заставил себя ждать +700 гр. за день! Завтра думаю будет больше( Не хочу ничего, надоело, может не судьба мне похудеть? А? Такое бывает? Кто проходил похожее? Вот прям до тошноты, загоняла себя, только об этом и думаю и мне это нравилось и нравится и спорт и ПП, я получаю от этого удовлетворение, да, но результат...его я тоже хочу видеть черт возьми! Почему так?! Мужу уже надоело, он меня вообще не воспринимает, говорит ты стала другая, все изменилось, раньше с тобой и выпить и закусить, а теперь то ты не пьешь, это ты не ешь, мне так обидно это слышать и еще ладно бы результат был, не так обидно, так его нет, а я ведь и не нарушаю толком, срывов нет у меня к сладкому я равнодушна, от алкоголя спокойно могу воздержаться и что имею? Муж говорит что я одержимая и скоро чОкнусь, меня не поддерживает, хотя сам имеет лишний вес. Читаю себя и думаю ПМС или клиника? Помогите,а?...
Главное то забыла веса лишнего много.

копировать

Какой у вас ИМТ?

копировать

сейчас посчитала 26,6( 5 кг до нормализации имт и кг 12 до хорошего правильного веса при моем росте.

копировать

Ваш организм сам решит где ваш вес правильный. Конституция, возраст плюс ваши болячки (слава богу если нет). Отдохните малость от похудания. И потом скинете ваши 5 кг.. Не надо загоняться. Нет ничего более грустного чем вечно худеющая дама с овощной тарелкой и постным лицом в ресторане, когда все остальные радостно лопают стейки и пасту и пьют вино..

ПС. Ваш ИМТ не критический. Практически нормальный..

копировать

в том то и дело лицо не грустное и не постное, меня больше расстраивает отношение мужа, он как будто специально принижает значимость правильного питания в целом, будто хочет, что б я плюнула на все, я даже к нему по другому относится начинаю, слабак какой-то, который идет на поводу у своего живота, нет я люблю его, но иногда накрывает, непонимание его как это прекрасно и главное просто, мне нравится есть то, что ем, я заряжаюсь от этой еды чувствую какую-то легкость, окрыленность, хочется передать это ему, заразить его этим состояние, а он лентяй ))), выпить я могу, но без фанатизма, всякие вреднюшки- ну могу и кусок торта съесть, но честно равнодушна, суши ем, просто я искренне не понимаю почему?почему не худею? Болячки есть, да.

копировать

Ну если вы сильно мотивированы на похудание, то счас девушки придут вам все расскажут, как с утра кашу лопать а вечером курогрудь с рукколой :)) Ни один вес не устоит на месте..

копировать

)))смешно сказали)))про рукколу)))

копировать

а я люблю рукколу))) особенно с креветками)

копировать

и я очень люблю)))и даже без креветок)))с мясом хороша в теплых салатах)))

копировать

Да я вообще ничего против рукколы не имею. Люблю ее. Щас вот сокол мой на выходные убудет - буду лопать ее ежедневно.. по вечерам :))

копировать

А сколько времени вы в таком режиме уже? Я второй год, результатом довольна, но тоже срывы бывают периодически.

копировать

Раз вам нравится и спорт и пп, отчего такая паника? Вы точно, гарантирую, становитесь лучше, чем были бы без всего этого.
Историю расскажу, не знаю, насколько похожая, но если тренировки у вас силовые присутствуют, вполне вероятно.

Есть у меня одна клиентка, больше года уже, начинали с приличным весом и оочень приличными объемами. Спорт ей нравится, с пп не все так просто, в семье поддержки ноль, диверсанты какие-то в семье, но по сравнению с "до" питание, конечно, ок. Так вот ВЕС, как у вас, почти не уходит, улиточными темпами, но вид и объемы за время занятий изменились ощутимо. Одна беда, человек этого не видит и очень зациклен на цифре на весах. Каждый раз как взвесится, так впадает в уныние. Хорошо, что мы не только взвешиваемся, но и ведем журнал объемов и фотографии раз в месяц обновляем. В какой-то момент сделала ей картинку, вид со спины с разницей в полгода, вес почти один и тот же, а спина как от двух разных людей. То есть, теряет она жир. Одежда, опять же, стала налезать, которая давно лежала нетронутая, что тоже о многом говорит.

К чему я все это, расслабьтесь, ну, попробуйте хотя бы, не может ничего не меняться. Просто не может этого быть, что вы едите меньше и рациональнее, чем раньше, тренируетесь и не меняется ничего совсем. С мужем найдите какой-нибудь компромисс. Последите за объемами и картинкой. Проанализируйте свои тренировки, что вы делаете, есть ли прогресс в ваших физкультурных показателях за все это время. 700 грамм ваши уйдут как пришли, если вы не съели восемь лишних бигмаков, это не жир.

копировать

что же муж вас не поддержит совсем. ему страшно, что он один останется толстяком?
по поводу плато и всяких таких тонкостей вам напишут сейчас, думаю, знающие люди. держитесь! подключайте мужа и попробуйте добавить больше радости в ваш процесс похудения. начните что-то, что приносит удовольствие. и вместе. и натяните улыбку на лицо, попробуйте расслабиться.

копировать

Судя по посту вы и есть одержимая. С такими вообще невыносимо. Моего мужа и семью вообще не напрягает,что я не пью алкоголь и правильно питаюсь.

копировать

Все дело в том, что моего напрягает, что я не пью, причем очень, он мне даже говорит на эту тему, что ты изменилась, теперь ты не пьешь, это не по моей вине, мужу нравится со мной выпить за ужином ему это именно важно, и его расстраивает да, что мы не на одной волне, поэтому я волей неволей пытаюсь его своим состоянием заразить, потому что я вижу он от этого страдает и меня это разрывает, а хочется и единомышленника и помочь ему справится со всеми пристрастиями. Умом понимаю, что заставить я его не могу, поэтому пытаюсь просто как то привить, показать пример для начала, но он упорно отнекивается. А ведь хочется что б и у него было здоровье. Готовлю ему я, он любит жареное, в кляре, с хлебушком, майонезиком,соленое перченое в специях, копченое, с салом, скажите вот вас бы не напрягало? Тупо готовили бы и молчали? Мне смотреть на это противно, как я представлю какие хорошие продукты перевожу(порчу) так просто обидно....не могу с этим справиться-научите! Плюс желаю мужу здоровья, умом понимаю это вред, жир, канцерогены, трансжиры и прочее. Он сластена плюс ко всему.... Да не могу так просто смотреть как он это поедает, мне больно( получается я сама своими же руками это готовлю, своими руками делаю ему хуже, но я не хочу! Это против моей воли.

копировать

Вам противно смотреть, Вы портите продукты, готовя любимому мужу то, что ему нравится? Извините, но это уж как-то слишком. Он не маленький мальчик, пищевые привычки ох как трудно изменить, и уж тем более не с Вашим, простите меня конечно, фанатичным и бескомпромиссным настроем :( Вы не делаете мужу хуже, Вы делаете лучше - так, как нужно ему! И да, меня не напрягает готовить так, как нравится моим домашним - в разумных, конечно, пределах, пусть это не пп, пока особых проблем со здоровьем ни у кого нет. И меня не напрягает выпить за ужином немного вина за компанию с мужем.
Надо будет - постепенно посажу на рекомендованную врачом диету, был уже такой опыт.
Или хотите, чтоб было как у моей приятельницы - дома мясо/рыба и "трава" в основном, никакого алкоголя. Муж послушно дома ест то, что предлагает жена - любит её очень, не хочет расстраивать. А потом в кафе "доедает" нормальную для него и любимую, хоть и вредную, пищу...

копировать

у моего проблемы есть со здоровьем, теперь еще у ребенка полетел желудок! Он смотрит на папу, любит всякие чипсы, пиццу и прочее. Да я переживаю!

копировать

Не покупайте,не готовьте,постепенно меняйте питание всей семьи. На несколько лет у нас питание координатной поменялось. А про алкоголь тема мне в принципе не понятна. Ему что с вами только пить интересно?

копировать

Думаю, это у мужа скорее психологическое, как при ломке любых внутрисемейных традиций (по крайней мере, я так Автора поняла, что у них всегда было принято за ужином что-то пригубить). Ну представьте, условно, муж дцать лет целовал Вас перед сном, а тут стал сразу отворачиваться и засыпать.

копировать

Доброго дня!
Любое негативное настроение снижает шансы на успех.
Больше позитива, и я уверена, муж тоже начнет думать о полезном питании. Ваш пример будет у него перед глазами.

копировать

Если ПП и спорт стали вашим образом жизни, то результат будет и вес никогда не вернется. Но судя по посту вы именно стараетесь похудеть и страдаете и от спорта и от ПП. Тогда долгосрочного результата не будет, не стоит и напрягаться, вес вернется как только вы вернетесь к привычному образу жизни.

копировать

Да это просто мужа бесит. Вы можете, а он не хочет, вот и подначивает вас.
Это его лень изводится на г...
Если объективно ваш характер не изменился в сторону "зла", то смело хрустите ему огурцами в лицо. Пусть лопнет от зависти, пузанчик.

копировать

Спасибо, девочки! За поддержку.
По поводу объемов тоже раз в месяц меряюсь)
За месяц ровно ушло 4 см ОГ
ОПГ 1 см
ОТ без изменений-талия огромна! 82 см. и ведь визуально меньше как будто за месяц стала, а по факту нет изменений.
ОЖ ушло 3,5-4 см.
ОБ 2 см.
Но мне кажется за месяц это тааак мало, видела тут топ девушки не так давно, у нее тоже вес не уходил, так она объемы каждую неделю мерила, и у нее минусы были кажись как у меня за месяц:)

копировать

Милая автор! У Вас отличные результаты, просто отличные. Уходит об'ем, укрепляются мышцы. И вес тоже тронется, обязательно. Организм должен адаптироваться к новой жизни. Мужу не выносите мозг своим весом. Лучше здесь поныть или с подружкой-единомышлинницей. И помните, что все мы разные. Если Виктории Бэкхем идет болезненная худоба, то Анджелине Джоли предает вид онкологической больной.

копировать

Так я и думала. Продолжайте. У вас все идет ОТЛИЧНО. Кроме одного - в голове бардак и паника. Успокойтесь, не ждите супер-результатов за месяц, вы все делаете правильно, а значит, все получится.

копировать

Давайте разберем подробно Ваше меню, состав Ваших спортивных упражнений и коллективным разумом попытаемся дотумкать почему у Вас не получается.
Мой муж тоже имеет лишний вес. Любит вечером что-нибудь вкусное хомячить, а я уже и забыла что значит есть после 18.00. Но я ему составляю компанию (сама пью только воду), он привык и даже не замечает, что я не ем. Это я к тому, что если не афишировать все время, что худеешь, то близкие замечать это не будут и не будут раздражаться.

копировать

Строго говоря - так не может быть, чтоб человек нормально питался, имел физнагрузки, дефицит калорий и пиижтом не имел результатов. Может, результат не соответствует вашим ожиданиям? Вы, наверное, "к лету" похудеть хотели? :-) и вот через час на море, а вы до сих не 44-го размера? :-)
Или сроки себе неверно поставили. Я для изменений фигуры отвожу себе год. То есть похудеть на 5кг - год, нарастить мыщцы - год. Уравнять верх и низ - год.И не имею разочарований :)

А ведь есть такие дуры, которые приходят к трнеру, трясут абонементом на 5 персонал ных тренировок и свято верят что чернз три недели у них будет круглая попа. А если еще 5 тренировок докупят, то через два месяца получат титул фитнес-бикини :)

копировать

Хорошие у вас сроки!

копировать

ЦЕЛЫЙ ГОД 5 КГ СБРАСЫВАТЬ???? :-o Ну, Вы даееееете!

копировать

Так сбрасывать 5 кг - это самое сложное. Вес уже физиологически нормальный, имт - в норме, организм упирается всеми своими резервами :-) Когда я худела после первых родов, первые 12 кг ушли в считанные месяцы, а оставшиеся 5 кг растянулись как раз на год, если не больше. Сейчас тоже сижу с 5 кг уже больше полугода. Так что есть в словах автора предыдущего сообщения некий резон.

копировать

ну так у автора не в 5 кг дело...тут и сброс по шустрее.

копировать

автор пишет 5 кг до нормализации ИМТ. Значит лишнего не так уж много, а потом еще труднее будет, когда имт будет в норме.

копировать

кг 12 до хорошего правильного веса при моем росте.

копировать

Что для Вас правильный вес?)))

копировать

Это вопрос к автору, ее же и цитата.
До нормализации ИМТ тоже понятие растяжимое, разброс в десяток кг. Но по мне, 26.6 это многовато и работать год не меньше.

копировать

Я думала, что Вы и есть автор) кто вас, анонимов, разберет...

копировать

это я так понимаю цель автора. Ее сугубо личное мнение желание и стремление.

копировать

наростить мышц за год ? это маленький срок, автор молодец, у нее жир ушел а мышцы пришли:)

копировать

да примерно так:) видимо вы правы! Действительно больше всего удручает что хотела хоть имт нормализовать до отпуска.

копировать

А если не запариваться так с записями и взвешиванием а просто перейти на ПП? 6 раз в день, маленькими порциями, исключив все жирное, мучное? Делать упор на овощи и белок?

копировать

Гм...не хочу худеть (в смысле становиться худее) или не хочу худеть как процесс?

копировать

Автор, у вас неправильный подход. Вам что нужно? Диета? А что потом? Похудев, вы волшебным образом не останетесь на желаемой циферке веса. Должна быть такая система питания, которая позволяет жить так постоянно, не принося дискомфорт семье.Ваш муж просто не дошел в мыслях до нормального образа жизни, и ваше настойчивое стремление его туда вести раздражает мужика. :-)
Мне кажется более правильным будет разработать меню, вкусное, подходящее всей семье, но вводить его оооочень постепенно. И хотя бы первое время устраивать 1 раз в неделю "вечера для мужа" - что он там предлагает? - вино, вкусняшки и т.д. Просто срываться не нужно. Вы можете участвовать в "празднике жизни", но съесть в разы меньше вредностей. Разбавляйте колбасу огурцами и т.д. :-)
Торта можно съесть половину куска, не разглагольствуя, как это вредно и делать кислую мину сидящей на диете барышни.
И еще. Если вы долго на диете, то должны примерно знать вес и калорийность обычных блюд. Не привлекайте внимание домашних взвешиваниями и подсчетами. Я поэтому и советую выработать систему питания для семьи в целом. Так проще.
У вас замечательные результаты! Не расстраивайтесь!
Просто измените подход.

копировать

+ как вы правы

копировать

Автор, я та, что жалилась на остановившейся вес. Что сказать... Вес так и стоит. Тело меняется. Но в сантиметрах уже совсем не так, как в начале. Ну и на майские неделю никакого ПП (не жирное-мучное, но все же и это было). И муж обижался, потому что одержима... После полутора месяцев как то одержимость прошла. Но тренировки по 3 раза остались. Прикупила и в дом круг амортизационный, две гантели по 5 кг, резинки и прыгалки. Если тренер не может, то сама себя мучаю))). Балдею от физ.упражнений! Кто бы сказал 2 месяца назад)))