Белковое питание и судороги в ногах

копировать

Девочки, знающие, подскажите могут ли от белкового питания появиться судороги в ногах??? Недавно стала мучиться такой проблемой по ночам, полезла в интернет и вычитала что повышенное содержание белка в пищевом рационе препятствует усвоению кальция. Честно говоря удивилась так как каждый день ем творог. Купила себе Магне В6 (по опыту беременности) вроде полегче стало, но вот теперь задумалась как же питаться? До этого год назад делала кардиограмму и врач сказал что для моего возраста она не очень и мне не хватает калия и магния, прописал Панагин и сказал бросить диеты. Витамины пью периодически. Постоянно читая эту ветку, знаю что многие тут питаются преимущественно белком, нет ни у кого таких проблем? ! Или искать причину в чем то другом?

копировать

информативен будет только биохимический анализ крови на микроэлементы, да и то относительно. А так да, кальций, магний. Питание должно быть сбалансированное не только по калориям, но и по составу минеральных веществ.

копировать

Вода. Сколько пьете воды?

копировать

Воды пью много, день начинаю со стакана воды с соком алоэ натощак, через 20-30мин завтракаю. В течение дня постоянно бутылка воды со мной. Специально не считала, но думаю даже больше 2-ух литров выпиваю.

копировать

Кстати много пить воды не есть хорошо, недостаток содиума может развиться.

копировать

Это еще что такое и чем грозит?

копировать

Натрия.

копировать

Судороги могут развиться. Доктор в госпитале говорил что много воды пить не очень хорошо.

копировать

Ну много это сколько? Больше 3-ех литров я конечно не выпиваю

копировать

Я сижу на Дюкане и все очень успешно, но... Началось тоже самое, что и у Вас. Сдала анализы и показало, что упало содержание кальция( Сдайте и Вы анализы. Удачи в похудении и здоровье берегите)

копировать

не только на белковой. У меня так на любой диете. Я сразу панангин принимаю.

копировать

У меня похоже тоже на любой, т.к. углеводы я тоже ем в обед обязательно, я ниже там свое меню написала, считала его вполне полноценным и такие вот дела

копировать

не из-за белка точно. Из за избытка белка страдают печень и почки, ибо метаболиты белка токсичны, поэтому избыток сказывается на "фильтрующих" органах. Сердце может страдать скорее от непомерных нагрузок, возможно план тренировоко слишеом интенсивный. Или по другим не связанным со спортом и похудением причинам-надо обледоваться сделать эхо-кг сердца, узи, кардиограмму еще раз, с нагрузкой ее же, суточный мониторинг, не надо пускать на самотек.

копировать

Мое примерное меню: на завтрак белковый коктейль на кефире + хлебец с форелью с/с, второй завтрак: творог с чайной ложкой меда или с курагой, обед: нут, чечевица, бурый рис, гречка, овсянка 40гр (что-то одно) + 100гр куриной грудки, либо куриной печени, либо индейки. ужин: зеленый салат со свежими овощами + белая или красная рыба на аэрогриле, либо креветки, либо тунец в с/с, на ночь кефир.

копировать

А если к диетологу? Если бы у меня была плохая крадиограмма, я бы пошла и узнала что конкретно плохо и насколько плохо. Ну и разработала бы себе программу питания и занятий соответственно. Это мое мнение.
Сама была на белковом питании, низкоуглеводном. Никаких проблем не было, но все очень индивидуально.
Главное здоровье, а не похудение или циферка на весах.