Диета Дюкана после 40, ЖКТ.

копировать

Девушки, добрый день!

Мне 41. Села на диету Дюкана (уже месяц), надо хорошо похудеть. Сидеть намерена ещё года полтора. Всё бы ничего, но есть проблемы с кишечником. Нет, запорами пока не мучаюсь, по стул слишком твёрдый, такого у меня не было никогда в жизни.

Каждые 3 дня стала есть по 2-3 кураги. Знаю, что нельзя, но лучше я буду подольше добиваться результата, чем буду рисковать кишечником. Таблетки пить не хочу, по жизни стараюсь избегать лекарств.

А как у Вас? Есть такие проблемы или мне просто "повезло"? Как справляетесь, если есть такие проблемы?

копировать

Здоровья вы себе дюканом не добавите, кишечник - это самое малое, что можете посадить на нем. Если у вас в запасе 1,5 года, то почему не попробуете правильное питание? На нем 10 кг за 3 мес. скинуть можно (при большом весе).

копировать

Простите, пожалуйста, а что такое "правильное питание"? Тоже какая-то диета? Я в них новичок, никогда не увлекалась, просто дали книжку, прочитала, вроде всё поняла, приступила. О подобных тонкостях и не догадывалась.

копировать

у меня пардон и без Дюкана трудности))))я кстати на ПП)) фитомуцил помогает, семя льна, и дюфалак (но это экстренно...его и Беременным можна и кормящим), вообще хорошая вещь...

правильное питание - у каждого свое оно)))но в основном- отказ от крахмалистых овощей (картофель, тыква, репа, брюква), белого риса, сахара, сливочного масла, пшеничной муки (как следствие выпечки, белого хлеба), алкоголя, соленого, разоединение жиров и углеводов в одном приеме пищи, и т.д.

А как кстати успехи у вас на ДЮ? у нас здесь есть девушки долго сидящие на нем...но чтоб полтора года...

копировать

Успехи есть. За месяц - 4 кг. А сбросить надо около 30, поэтому очень долго. Я не умею считать, поэтому никогда даже не смотрела в сторону диет с подсчётом калорий. Не могу заняться сыроедением, т.к. не могу жить без мяса. Фитнес и спорт, к сожалению, тоже не моё :-( Вот совсем-совсем не моё :-( Всё детство насильно в спорте. Опротивело само ощущение напряжения мышц.

А тут почитала - всё довольно просто, мяса можно есть сколько хочешь. Двигательной активности мне за день хватает - ребёнок маленький пока - то прогулки, то занятия :-) Вот и решилась на Дюкана.

Спасибо за рекомендации! Почитаю про семя льна (мы его всегда в салаты добавляем, но для желудка никак его не рассматривала).

копировать

а может за интерес попробовать считать? это совсем не трудно...весы стоят 600-700 р. электронные...еще нужен блокнот и ручка и сайт типа диетадайри или калоризатор

я вот тоже думала что ерунда, что трудно, что не мое))) а как начала так вес побежал просто вниз)))

копировать

я начала считать сейчас. но точно могу сказать, что на Дюкане вес вниз идет стремительно. Да и система питания такова, что я на ней не жрала больше нужного. Даже сейчас с блокнотиком анализируя прошлое дюкановское меню. С подсчетом просто разнообразия больше. На Дюкане все вкусное или дорого или муторно в готовке

копировать

видела в магазине пыченьки под 500 рублей Дюкановские)))дорого да)))

копировать

да-да.. ))) но и дома готовить печеньки это мутота - купи все нужное за бОльшую цену и пляши на кухне превращая отруби в муку) хотя эффективно и полезно. если правильно дюкана читать, а не одни белки жрать

копировать

я пекла...я знаю...не то чтобы сидела на ДЮ...просто прикольно мне всякую муру печь и потом пытаться ее доесть)))морковный типа кекс более менее прошел и еще типа киндер пингви)))

копировать

у меня друг есть. он печет только по рецептам ДЮ. вот у него в гостях я обжираюсь выпечкой и сладостями, все укладывается в цифры и тааак вкусно, что ппц. сама повторить никогда такого не могла)

копировать

это даже весело...я вот тоже СОМ нашла, какао обезжиренный и все такое)))

копировать

да этого добра у меня полные полки... только у меня по дюкановским рецептам или не поднимется, или внутри сырое, или на вкус хрень полная...)))

копировать

точна точна))) крахмала нада не жалеть...а я его принципиально не ем...религия другая...не Дюкановская)))

копировать

я поняла уже) Я в вашей религии разочаровалась немного по отношению влияния на здоровье. хотя только Монти мне 12 кг гормонального веса убрал, который ни диеты, ни зал 5 дней в неделю не брал. я прям благодарна, но больше ни-ни) не могу даже себе объяснить почему))

копировать

каждый выбирает для себя))) - (с)

копировать

мне отруби помогают: вечером столовую ложку отрубей запить водой.удачи.

копировать

Спасибо большое! Попробую!

копировать

вообще-то на Дюкане они обязательны. Перечитайте... там как раз он их рекомендует очень с этой целью

копировать

Разумеется! Я их ем каждый день. Просто именно на ночь не пробовала. Обычно - днём или утром.

копировать

Мне запор известен с детства, никогда не было ежедневного стула. Трава сены раньше помогала. На Дюкане несколько раз сливы ела, несколько раз активию 3,5% жирности. Капуста и кольраби помогают. Регулярно льняные зерна употребляю. Удачи вам.

копировать

Полтора года???? У Вас не те цели на ближайшее время , возможно, хорошая страховка и большие связи в нефрологии, в частности
За полтора года на нормальном питании можно и здоровье не убить, и похудеть и на всю оставшуюся жизнь научиться правильно питаться.

копировать

Простите, а не могли бы Вы уточнить - что Вы имеете в виду под словами "нормальное питание"? Тоже "правильно питание", как выше советовали?

копировать

правильное питание-это употребление и белков, и жиров и углеводов, в правильном соотношении и в меру. Формул, что бы рассчитать свои нормы в интернете полно. Во всём нужно меру знать и помнить, что организму для правильной работы нужны все микро и макроэлементы.

копировать

И опять же, простите меня - хочу почитать, но боюсь, что наткнусь на какую-то пустышку. А я не в том возрасте, чтобы пробовать разные диеты. Не могли бы Вы (как знающий человек) меня носом ткнуть - с чего начать освоение этой темы? Мне бы почитать, в голове уложить...

Я очень согласна, что для организма важны все микро- и макро-. Но вот как-то "лёг" Дюкан на мой мозг, прижился. Другие отбрасывала с самых азов - типа "мне не подходит", "очень заумно", "очень сложно", "не для моего режима" и т.д.

И тяжеловато сейчас... Хочется то мандаринку, то печеньку. Не килограммами, разумеется, одну-две. Но Дюкан не разрешает :-) Вот и терплю :-) Всё-таки вес ОГО-ГО-ШЕНЬКИ-ОГО.

копировать

почитайте про пятнашки. как заядлый дюканщик говорю вам точно, что они больше позволяют, но при этом больше на правильное питание похожи)

копировать

Спасибо, почитаю! Это оно: http://www.diets.ru/dieta/dieta-pjatnashki.html ?

копировать

Почитала. Запуталась :-( Ох, как (на первый взгляд) там сложно и много! Вот поэтому мне Дюкан и глянулся - день мясной\день овощно-мясной. ВСЁ. Я даже ни о каких печеньках и фруктах (как часто пишут Дюкановцы) не мечтаю (читай - не задумываюсь). Иначе - сорвусь.

Завтра, на свежую голову почитаю ещё раз :-)

копировать

"Про убить здоровье" расскажите, пожалуйста!
И про связи в нефрологии тоже, интересно очень!
Я вот, например, выпиваю ежедневно не менее 5 литров жидкости, и так последние лет 40 где-то:) Мне с кем надо связи налаживать, не подскажите?
И почему у вас сложилось мнение, что Дюкан смерти подобен?
Расскажите, очень жду!

копировать

ну про это по телеку говорят))) а телек читай равно британским ученым))) непререкаемые авторитеты)))

хотя согласись, полтора года это трудно все же...

копировать

Трудно, никто не спорит!:)
Просто уже не первый раз слышу, что диета Дюкана убивает почки и здоровье! Вот и попросила разъяснить мне, бестолковой, в чем подвох?
Там по сути дела, тоже правильное питание, только в профиль:) Мясо с овощами, фрукты, обезжиренные молочные продукты, без тортиков, сала и прочей пепси-колы:) Да и то, если очень хочется вредность, то можно все, на определенном этапе и не в качестве реванша:)

копировать

жить вообще опасно...умираешь с нее)))

хорошо жить без фанатизма...немного здорового пофигизма все таки нужно)))а так да...Дю вполне себе принцип питания на годы...

копировать

Вот в точку, про без фанатизма:)

копировать

Тем, что избыток белка для почек, в частности, не полезен.
Да ешьте, что хотите, еси не можете справиться с количнеством

копировать

Про какой избыток белка вы говорите?
У Дюкана, в начале диеты от 1 до 4 дней чистого белка, потом подключаются овощи, в любом виде и в любом количестве, сырые, жаренные, пареные, да какие угодно. Потом фрукты. Потом - да, один день в неделю является чисто белковым! Но один, понимаете? Где там избыток белка?
Вы в обычной жизни не едите мясо? Рыбу? Морепродукты?
не пьете молоко?
Не употребляете яйца и творог?
Если да, то диета Дюкана для вас будет очень сложной!
Но для тех, кто в обычной жизни ест мясо и рыбу, яйца и творог, ни о каком "избыточном" поступлении белка в организм говорить не приходится!
А тем более про проблемы со здоровьем и покупку дорогой страховки, как вы советуете!
Почитайте лучше книгу Дюкана "Я не умею худеть", а то у вас похоже, и аргументов-то никаких нормальных нет!
Удачи! И здоровья!

копировать

мне кажется что для избытка белка нада как то очень много мясарыбытворогаяйца есть...мы стока не сможем))))