упражнения для спины

копировать

Дайте совет. Заметила, что сутулится начала заметно так. Осанку хочу поправить, чтоб и для здоровья и выглядеть стройнее да и вообще... заказала корсет, но это капля в море, имхо. Можно ли дома какими-то упражнениями спину подправить, подкачать? на залы времени вообще нет, но спортплощадка во дворе есть и желание и возможности дома заниматься тоже имеются

копировать

Мне очень хорошо помогает гребной тренажер.
Муж купил, пользовалась, + ноги хорошо схуднули, спина меньше болеть стала, и сутулость прошла.
но сейчас забросила.Ждёт наверное когда опять приспичит меня...

копировать

Интересно, а почему именно ноги похудели на гребном тренажере? там вроде верхняя часть в основном работает...
Сколько по времени вы занимались? плечи не раскачиваются?

копировать

занималась по 20-40 минут.
Ноги схуднули, потому что нагрузка на ноги большая была, ездила так сказать туда-сюда на сиденье.
Про плечи ничего сказать не могу, но спина стала более упругой что ли.

копировать

Ютуб, Анна Куркурина, упражнения для мышц спины, холка, здоровый позвоночник.

копировать

Офф-топ. Почему все рекомендуют эту Куркурину.
Она противная, и упражнения не оригинальные, речь колхозная. Что в ее программах особенного?

копировать

Порекомендуйте, то что вам нравится.

копировать

Она в первую очередь толковый тренер. И от её комплексов болят такие мышцы, о существовании которых я раньше не подозревала, ибо проработать их обычной зарядкой невозможно. На внешность и колхозную речь я не обращаю внимания, привыкла быстро:) Мне вот, например, неприятна одна американка... Дениз Остин. Ей бы утренники в садике вести с такой интонацией:) К ней привыкнуть не могу, да и тело её мне не нравится. Кстати, первый попавшийся ролик. может для спины как раз пойдёт https://www.youtube.com/watch?v=daoU86HqYPg Поэтому советую Анну Куркурину всем и часто:)

копировать

меня тоже подбешивает. и тетки такие не симпатичные у нее тренируются - вот уж я в такую компанию не пошла бы, но, как говорится, на вкус и цвет

копировать

Противная, но упражнения для спины у нее хорошие, у меня была операция на позвоночнике, у нее нашла новые для себя упражнения в зале.
А уж насчет ее сожительницы... вообще кошмарище

копировать

мне для осанки не понравились ее упр-я

копировать

Было бы интересно посмотреть-какие именно комплексы Вам не понравились. Я делала с ней очень многое и для спины в том числе - результат меня очень радует. Так приятно после них побаливает "воротник" и спина! И осанка.

копировать

для ворт. зоны спины и холки. я другие делаю (у Кати Буйды и О. Сагай) и упраж-я из балета.

копировать

хотя сейчас еще раз решила сделать - и правда, хороший комплекс)

копировать

Их там просто море именно для спины-то) Сейчас даже поделюсь с вами самыми любимыми. Это воротник - https://www.youtube.com/watch?v=NTwjSCkjzXE , https://www.youtube.com/watch?v=ivNVzAucMgg , Это верхняя половина спины, мелкие мышцы, глубокие - https://www.youtube.com/watch?v=rCBi6CGA81o Это больше на нижнюю часть спины - https://www.youtube.com/watch?v=uA5bMHK1muc ,это вообще на каждый день https://www.youtube.com/watch?v=BIjPsTFXwkc . Там справа еще можно много найти всего, новое есть.

копировать

Спасибо!)) буду делать!

копировать

У меня осанка исправилась после занятия спортом,но на все группы мышц.
Очень помогли силовые с гантелями, лопатки стало видно.

копировать

При правильной осанке лопатки не должны быть видны практически. Они спрятаны :))) А вот при сутулости они выпирают.

копировать

Аня, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как Вы питаетесь?

копировать

Доброй ночи! Да я, кажется, все ем, но с некоторыми особенностями. Количество умеренное, ужин ранний, жареное во фритюре исключаю, кофе и спиртное не пью, сахар в чай не кладу. Яичницу или сырники жарю на оливковом масле, распыленном из пульверизатора. Я не боюсь молочных продуктов нормальной жирности, в том числе и сливочное масло, но не с хлебом.

копировать

Аня, спасибо за ответ! А шоколад едите? Спиртное вообще не пьете? Даже сейчас, во Франции? Отказываетесь?

копировать

Шоколад люблю, но хочу реально его только перед месячными. А так жить можно и без сладкого :)
Про спиртное рассмешили :) я его никогда не пила, пробовала капельку, не нравилось, ну и не продолжала. Во фоанции с этим еще проще - никто не настаивает пить вино или еще что-то спиртное, всегда есть сок иди чай

копировать

Olga Sagay/ у нее много для спины.

копировать

корсет - это костыль для вашей спины. Спину нужно держать расправленной усилием собственным, постоянно контролировать себя, а корсет только лениться ваши мышцы научит.

копировать

Турник!!! Есть во дворе? Осваивайте:)
Я научилась подтягиваться. Сначала один хилый раз обратным хватом, а потом и обычным, и на брусьях. Раз по 5 могу сделать. Несколько подходов.
Спина у меня неплохая теперь.

копировать

Знающие, а что вы посоветуйте от жировых складок кожи на спине? Как избавиться?

копировать

меньше есть..

копировать

Жирная спина это прямо моя тематика .. Она у меня жирная генетически и с самого детства . Когда я в школе сидела на стуле , то две складки свисали со спины прямо по спинке моего стула . Самое первостепенное с чего начать -это с растяжения широчайших мышц спины с одновременной тягой верхнего блока ..Обычно тянут в тренажере сидя . Но гораздо эффективнее тянуть в кроссовере стоя и максимально растягивая широчайшие в верхней точке ..Такие штуки хоть разок надо с правильным тренером отработать . Тренер покажет какую ручку прицепить к блоку и как правильно встать и куда тянуть локти . По рястянутой и поддутой мышце жир потом ровнее ляжет , даже если не сможете похудеть . Будет спина хоть и жирная ,но ровная .

копировать

Я тоже за Куркурину!

копировать

Мне давали несколько упражнений на спину в зале, а сутулость в верхней части спины.Знакомый подсказал тягу с т грифом, вот после него сразу развернулись плечи и спина выпрямилась вдогонку всем остальным упражнениям.
Я вообще в зале на спину делаю шесть упражнений, толко тогда есть результат - прямая спина.

копировать

А перечислите, пожалуйста. Вы все шесть за одну тренировку делаете?

копировать

Да, вот только названий их я не знаю.
Если правильно выражаюсь, тяга сверху, затем другой станок, когда на нем полулежишь и поднимаешь туловище вверх мышцами спины.Затем бабочка станок, руки назад отводишь.Затем из Куркуриной, лежа на скамье животом и тазом, поднимаешь ноги и выпрямляешь их назад.Из Куркуриной еще на станке для накачивания пресса, когда ноги в висе и поднимаете их вверх, я делаю другое упражнение (Куркурина его придумала).Последнее , тяга т грифа за верхние ручки, вот именно его мне не хватало для полного выпрямления осанки.
Но, самая сильная спина у меня была после йоги, там и ощущения другие, как будто мышцы все как ленты обтянули тело, все взаимосвязано и гибко. На станках все же чувствуешь просто группы мышщ. Мне вот к сожалению йоги нельзя более, но лучше ее ничего нет для спины.

копировать

Спасибо.В принципе, делаю все, кроме тяги т-грифа. Попробую. А почему йогу нельзя? Я тоже в восторге от того, как на мою спину и все тело йога действует

копировать

У меня операция была на позвоночнике, сейчас вывороты нельзя, а я их так любила.
Т гриф почему я взяла.Я ныла своему тренеру что нет ощущения развернутости плеч (как после йоги) мне советовали кучу упражений, но т гриф был лучший именно для полного выпрямления.Но держаться нужно за верхние ручки, нижние будут качать какую то мышцу на спине, от которй талия будет казатся меньше.Я вообще его без веса делаю, слабая я, но мне хватает вполне для моей задачи.