Ожирение связано с местом хранения еды в доме

копировать

Ожирение связано с местом хранения еды в доме

Даже при условии, что люди будут потреблять одинаковое количество калорий и тратить на покупку еды одни и те же суммы, у кого-то могут возникнуть проблемы с весом, а у кого-то нет. Выяснив это, ученые пришли к заключению, что серьезным фактором риска развития ожирения может стать местонахождение еды в доме.

Читать здесь: http://eva.ru/health/read-24137.htm

копировать

Что за бред?
Вы хотите сказать, что еда, разбросанная по квартире, не съедается, и за счет этой лишней съеденной еды не увеличивается калорийность рациона?
А просто магическим излучением из неподходящего места эта еда влияет на вес?

копировать

Наоборот. В статье написано, что если у тебя плюшки хранятся не только на кухне, но и у дивана, то ты скорее всего толстый.

копировать

ну если плюшки везде по дому хранятся, значит хозяину дома это нужно, что говорит о его стиле жизни - тяге к плюшкам, а логичный эффект от этого ожирение. Зачем исследования, если это простая логическая цепочка)))

копировать

в последней строке они настаивают, что это не следствие, а причина

копировать

вывод один - плюшки зло!

копировать

В статье написано, что при одинаковом количестве потребляемых калорий, толще те люди, которые хранят еду не только на кухне.

копировать

Что именно наоборот?
Из статьи следует, что хранящаяся у дивана еда, не увеличивает калорийность, но магическим образом приводит к ожирению.
То есть из статьи получается, что если Вы съели печенье, которое лежало на кухне, это не то же самое, как если бы Вы съели печенье, которое лежало у дивана.

копировать

в статье традиционно мысль ускользнула от авторов :)

копировать

Может, съев плюшку на кухне, вы не плюхаетесь на кресло/диван, а хотя бы доходите до него? А тут не отходя тксказать от дивана и калории ваще не тратятся?

копировать

Переврали, как обычно, первоисточник. Такое ощущение в последнее время, что информационным наполнением рунета,в основном, голуби занимаются. Разум не напрягают совсем, чтобы не перекачать, видимо(

https://news.osu.edu/news/2015/04/28/keeping-food-visible/

копировать

Особенно порадовало "Даже при условии, что люди будут потреблять одинаковое количество калорий.. " Из серии "Ты хоть сам-то понял, че сказал?"

копировать

это типа потому, что хождение за едой на кухню - тоже физ нагрузка?

копировать

Следуя логике, если я буду жрать на кухне да еще еду доставать из холодильника, то я не потолстею?))