а как у вас с прибавкой в весе?

копировать

Стало любопытно.
Вот мой организм стремиться к 60кг.( люблю вес 54 и меньше) Т.е.стоит мне себя по полной запустить и к какому-то моменту я достигаю 60кг (+-1кг) дальше все-стоп. Т.е. я могу жрать ( именно это слово,я ем ежедневно выпечку,шоколад,хлеб и пр.в больших количествах) сколько хочу -вес максимум 61 кг. У мужа тенденция к 95кг. Ест все ,что душе угодно-стабильно вес 95кг . ( ему нужно похудеть на 10кг) И так годами,я конечно рада,что большего веса не было.. Хотя каждый раз брать себя в руки и худеть мне тяжело и не быстрый это процесс.
Мне интересно,а как у других с прибавлением в весе ?
Слышу-поправилась на 10-15-20 кг,т.е.получается ,что некоторые если продолжают пищевой разврат-вес постоянно растет до бесконечности? От чего это зависит? Возраст?обмен веществ?
Мне почти 40 лет. боюсь,что скоро и моему "везению" придет конец

копировать

Научные исследования таковы: Если есть большой вес, к которому организм стремиться, но при полной обжираловке этот вес не превышает, то перевалить на него очень легко - поголодать.
После голодовки "абсоютный максисмум" увеличивается.
У меня, к сожалению вес предела очень высоко, мне там совсем не нужно :)

копировать

Я правильно поняла-жрешь и держишь свой вес-максимум,а начинаешь голодать и потом опять жрамкать и максимум уже не 61,а 65? И т.д.т.е.обмен веществ нарушается?

копировать

да.
Это не обмен веществ в прямом смысле.
Это сигналы мозга, которые регулируют запасы на случай "атомной войны"
Дескать: эй, жировая прослойка! Мы плохо подготовились! в следующий раз копи больше!"

копировать

Я согласна с этими исследованиями! Т.к.в 18 лет при весе 57 я себя считала жутко толстой и начитавшись Малахова стала себе устраивать голодовки-естественно они сменялись безудержными пиршествами булками и таким путем я "похудела" до 65кг. Мучилась ,страдала..плюнула на это дело и стала просто правильно питаться и вес стабильно стал 53кг. Никогда больше я не достигала такого высокого веса :( теперь понятно почему

копировать

Точно , была 56 , стала -65 и это голод год назад - 10 дней (под присмотром , в санатории -56 кг ) потом вес до 64 , месяца 3-4 назад неделя голод - 59 и сейчас 65 , поправляюсь от взгляда на еду.И что самое плохое - неконтролируемые срывы и обжираловки...

копировать

ох,как обидно :(

копировать

Да , вот теперь руки чешутся сгонять на курс голодания ... или уже не знаю что , только есть оооочень маленькими порциями, если срыв 2 кг за день могу прибавить ...

копировать

Тише едешь-дальше будешь(( не нужно голодать. Знаю,сама садилась на японку-сгоняла за 2-е недели хорошо вес ,а потом быстро набирала(( но это только перед отпуском неожиданным делала... Лучше всего скидывать 1 кг в неделю-зато не испортишь обмен веществ

копировать

согласна, из своего опыта- именно так и происходит.

копировать

У меня это сейчас 54-55 кг. Больше не прибавляется, сколько бы я ни ела. Но и меньше - с трудом. Если распуститься, то довольно быстро вес приходит именно к этой цифре.

копировать

а рост какой?

копировать

Маленький :-) 156. Так что для меня выбранный организмом вес великоват.

копировать

у меня был всегда пик жира - 75 кило. В этом году я охренела от цифры 85, вот сижу худею теперь(((

копировать

ого. как считаете почему?

копировать

Все же так хочется узнать какой у других максимум и меняется ли он от возраста?

копировать

Меняется и от возраста и от болезней. Я практически всю жизнь была 62-63 при росте 170. Диет не соблюдала. Калории не считала. Достаточно активно занималась спортом и все. Заболела - набрала до 83..

копировать

:( сочувствую. Поправляйтесь

копировать

Уже в реабилитации пол года. 68 на весах. :))

копировать

А рост у вас какой?
Я если ничо не делаю достигаю веса рост-100, после 40-ка стало рост-95.
Алюбимое соотношение рост-110, в моем случае это 165-55

копировать

Рост 170. Получается,что минус 110

копировать

Мой идеальный вес 53-55 кг, 53 в институте весила, потом нормальным считала 55 :)
Сейчас 55 трудно держать. Я периодически сижу на Протасовке и прийти к идеалу получается, но как только перестаю следить за питанием , вес сразу 57 кг. А если вообще перестаю себя ограничивать, то дойду до 60 кг. И дальше могу без ограничения есть и пить, и на ночь тоже, вес не изменится больше. Т.е. мой организм считает что весить 60 кг ему нормально. Рост мой 167 см.

копировать

Моя история. мне 43, рост 162. В молодости, в 18 лет, вес был 68. в результате бесконечных голодовок-диет дошла до 50 кг. Первый ребенок (в 30 лет) прибавил мне 33 кг, похудела до 60 и забеременнела вторым. Со вторым опять +33. похудела кое как до 66 за пару лет. И вот лет в 35 оказалась в стрессовой ситуации и скинула до 47 кг, ето был минимум. вес набирался постепенно и встал на 60 +/-2кг, при том что ела все подряд особенно на ночь. Пошла втягиватся в спорт, эфекта от него 0.0, вес как стоял на 60 так и стоит. Спорт бросала, потом начинала, сейчас таки втянулась и продолжаю только потому что чувствую себя подтянутой, на весе моем он никак не отражается. Хочу 52 кг, на диетах сидеть не могу.

копировать

47 кг!! ого. у вас такие колебания бывали.
От спорта хотя бы внешне фигура более подтянутая?

копировать

да, подтягивается все заметно

копировать

Мой организм всегда стремится к 64-65 кг при росте 164. При этом я могу есть все, что пожелаю, когда хочу и что хочу. Правда, мы не едим свинину, например (жирная и невкусная), молочку нежирную любим, ну в общем как-то питание более менее без гадостей-жирностей. Сладости присутствуют. Но я себе не нравлюсь в этом весе - пузо торчит, бедра круглеют. Поэтому периодически берусь за себя и худею. Вот и сейчас очередной виток спорта и привильного питания - скоро на море :)