Дневник похудения

копировать

Надеюсь похудеть с помощью подсчёта калорий и спорта. Вчера был первый день, ушло -900 г. Хотела продержаться на 1200 кк. Но вечером не выдержала, и сожрала несколько кусков сыра((( Но рада, что обошлась без сладкого. Ещё вчера занималась нордической хотьбой, ну и в огороде камешки поворочила.
Сегодня 2-й день, наела уже 1300 кк.

копировать

Пишите неанонимно.
Хотя бы с клона.
Потому, что такие "дневники" от серых - это просто смешно уже :):):):)
За 12 лет насмотрелись уже.
Заводят, собирают слова поддержки, две недели отчитываются по меню и показанию весов.. Питаются сельдереем и святым духом.. Потом пишут, что уедут на недельку и пропадают....
Цветному нику хоть через годик другой можно в личку написать: Эй, ну как там диета на лимонах с коньяком? Всё толстеешь?

копировать

Ладно, буду писать неанонимно:) Если уж опозорюсь, то пусть все знают кто я:oops

копировать

Вооот! Вот так уже другое дело :) И стимул есть за дело взяться без халтуры :)

копировать

Ничего Вы не опозоритесь. Мы же здесь для поддержки собрались. Удачи!

копировать

Завтра устрою разгрузочный день на твороге и фрукт. пюре:)

копировать

Я отчитываюсь уже пятый месяц, никуда не убежала.. пока:) А разве остальные не так?:))))))

копировать

я тут японила анонимно-убежала поджав (толстый)хвостик. Так как не прошло и пол года как все вернула с лихвой (((

копировать

Перед вашей выносливостью снимаю шляпу:) Я когда-то на Дюкане смогла только 1,5 дня просидеть.

копировать

Да не нордической , а норвежской !

копировать

Скандинавская, или нордическая, ходьба, по-русски и так и эдак можно.

копировать

Угу, я не в России давно живу. Поэтому не знаю.

копировать

А сколько сейчас весите?

копировать

Ой, забыла написать:) Я начала с очень большого веса 82,9 кг. Сегодня 81,5 кг.

копировать

уже результат есть) и это здорово! Удачи Вам и главное не бросайте всё на пол пути! :chr6

копировать

Спасибо, я в ужасном вдохновении:)

копировать

ОТЧЁТ: прошло 2 дня. Вес - 1,3 кг:) За 1-й ден -900г, за 2-й -400г. Ела примерно на 1700 кк в день. Ну никак мне не вытерпеть 1200 кк. Сегодня вот твороги ем, но уже и хлебца поела(

копировать

Ну у вас и 1700 ккал худеется. А физ-ра есть какая?

копировать

Хожу с палками 1 час 5 км.

копировать

Я вам хочу посоветовать пользоваться пульсометром. И когда ходите держать пульс в жиросжигающей зоне. Это сильно увеличивает эффект от ходьбы.

копировать

Я пробовала с пульсометром. Мне в поликлинике посчитали, чтобы я ходила с пульсом 115-130. Мне приходится почти бежать, чтоб так поднять пульс.

копировать

Вы руками правильно работаете? :)
Я к тому что, когда я с палками, то руками чуть оттолкнулся и уже этот пульс. Руки кровь сильно разгоняют.

копировать

Да, я специально на курсы ходила, нас там обучали, там и пульсометр пробовала. Вообще я много лет хожу, ещё на велосипеде езжу, в тренажорный зал ходила 2 года. А зимой я всё забросила, и пол года ничем не занималась. Вот сейчас только начала с воскресенья:)

копировать

ОТЧЁТ за вторник 26.5.: -500 грамм, сегодня я ровно 81 кг.

копировать

уж скоро совсем циферку 79 увидите))) а это уже не 80 с хвостом)) отличное начало :) !!!

копировать

У меня цель теперь к 1-му июня 80кг:)

копировать

А рост какой у вас?
Вот бы к вам в компанию-соревнование что ли. Я тоже 81 рост 170 :( Осенью похудела на подсчете (1400 -1700) на 7.5 кг за 2 месяца, а потом постепенно все наела. Все ем, не могу остановиться.

копировать

У меня тоже рост 170, я уменьшилась на 2 см к 50 -и годам. Присоединяйтесь:)

копировать

ОТЧЁТ: за вчерашний день + 600 грамм:oops Я ела мороженое с ликёром.

копировать

ОТЧЁТ: вес 81,2 (-0,4 кг) Надо за три дня мне сконцентрироваться и к 1-му июня быть уже меньше 80:)

копировать

ОТЧЁТ: ровно неделя как я начала худеть, - 1,3 кг. Плохо, я 2 ночи почти не спала, ну и жор напал((( К 1-му июня мне уже не стать меньше 80 кг. Может сегодня поголодать?

копировать

Не надо голодать)) все нормально у Вас)))

копировать

Да, голодать я не могу совсем, если только получу большой стресс, тогда вообще о еде не вспоминаю.

копировать

голодать вредно. Не нужно кидаться из одной крайности в другую. Похоже, вам надо заняться планированием питания, иначе хаос будет приводить к постоянным срывам и чувству вины, которое начнёте заедать. Вам не должно быть голодно. Завтрак, перекус, обед, перекус, ужин, что-то на ночь. Перечитайте внимательно весь топ Алиски. Она каждый день отчитывалась тем, что ела. И неважно, что это Дюкан. Вам не обязательно садиться на него, чтобы пользоваться её опытом. И обратите внимание, что она ест на ночь, чтобы не было этого противного чувства голода. Найдите свой вариант. Но помните одно золотое правило: жиры, поглощаемые вечером и на ночь, никуда не исчезают, и именно они откладываются на боках и животе. Вот и делайте выводы. Ещё такой момент. Планируйте заранее, что вы будете кушать в течение нескольких дней. Соответственно и закупки продуктов делайте с учётом этого плана. У вас появится системность и организованность. И даже если у вас будут срывы, вы не будете так угрызаться из-за них, но сможете довольно быстро скорректировать. Калории надо считать каждый божий день. Смотреть, в каком соотношении они распределяются по белкам-жирам-углеводам. Наглядность в огрехах - очень сильный стимулятор научиться корректировать своё питание. Не делайте ничего "на глаз". Глазу свойственно очень быстро замыливаться и видеть то, что хочется ;). Вы увидите, результаты не заставят вас долго ждать. Всё у вас получится :).

П.С. в одном из постов Алиски есть темка про соотношение 80% на 20% :). Очень полезная инфа, применительна не только к похудению, а по жизни вообще ;).

копировать

Да, Алиска - просто образец дисциплины:)

копировать

Алискину тему вообще было бы полезно закрепить.

копировать

ОТЧЁТ: ну вот и 1-е июня. Мой вес сегодня 81,2 кг. Вчера посмотрела по НТВ "Я худею", попробую худеть как в передаче. 80г белка, 80г зерновое, 150г овощей или фруктов.

копировать

На сколько это калорий получается?

копировать

Я думаю, что меньше чем 1200. Вот сейчас я первый раз так позавтракала. Взвесила всё на весах:
80г творога (приблизительно 50кк)
80г гречки (примерно 100кк)
100г помидор (30кк) и 50г сливового пюре (40кк)
всё вместе где-то 220 кк.
5 разовое питание через 3 часа, итого 1100-1200 кк в день.
Я пока только пробую, с моей силой воли не уверена ни в чём(((

копировать

Творог обезжиренный? Что-то мало калорий на 80 гр.
Наелись?
Вы пробуйте, пробуйте! Обязательно в конце концов найдете принцип питания, при котором Вам будет и вкусно и сытно и вес вниз пойдет.

копировать

Обезжиренный 57 кк в 100г. Наелась. Но я утром всегда мало ем:)

копировать

У вас очень хороший результат для первой недели. Вообще 1 кг в неделю - больше не надо! Плохо быстро худеть.
Ну и второе и главное - где ваши жиры? 80 гр протеина в день конечно хорошо, но жиры нужны обязательно! Иначе коже и волосам капут настанет. 40 гр в день примерно. Почитайте топ про бжу и посчитайте свои граммы. Овощи особо не ограничивайте. Фрукты - да. Но сейчас сезон ягод. На них налегайте. Калорий там очень мало. Плюс с вашим возрастом очень вам советую рыбий жир начать принимать ежедневно.

копировать

Спасибо. Буду Омегу принимать))) А где мне жиры брать? Я сыр люблю, но он калорийный, ну можно салат сделать с раст. маслом с Фетой, рыбу какую-нибудь надо покупать. О! вспомнила! Орехи надо купить)))

копировать

Масло в салат, орехи, кусок сыра на хлеб с утра, яйца. Ну и кусочег масла в кашу или на тост утром намазать :))

копировать

ОТЧЁТ: ну вот, вчера так всё хорошо шло до вечера. Вечером приехал муж и привёз сушки и сливы в шоколаде. И я всё это грызла целый вечер как свинья((( Отвеса нет, хорошо хоть и привеса нет. Всё, сегодня считаю калории и записываю.

копировать

ну, небольшое отступление - пока ещё не преступление ;). Вчера у вас был пир, а с сегодняшнего дня опять суровые будни. Знаете... тут очень многие советуют худеющим устраивать 1 день в неделю, когда позволительно есть практически всё, что душа пожелает, в идеале в пределах калоража ;). Тогда вы не будете ругать себя свиньёй, если погрызёте привезённые мужем сушки и сливы в шоколаде. Организму по большому счёту всё равно, откуда черпать энергию. Вопрос в количестве ;).

Будем вас поддерживать. Вы большая молодец, что начали приводить себя в порядок. Женщине в любом возрасте всегда важно, чтобы она хорошо выглядела... в своих глазах ;). А уж тем более тем, кому за... ;) Всё у вас получится. Вы пишите, разговаривайте с нами, делитесь своими эмоциями, переживаниями, даже страхами... Вместе мы поможем вам преодолеть препятствия :).

копировать

Спасибо.Я сегодня опять на подсчёте калорий. Мне так больше нравится, удобнее, не надо всё взвешивать, и следить за часами. Завтра поеду на работу на велосипеде, час туда и час обратно (надеюсь, не умру):)

копировать

Смеюсь с вас :))

копировать

как это не надо взвешивать??? а как же тогда подсчитываете?

копировать

Я примерно знаю калорийность всех продуктов. А так как я всегда ем одно и то же, то мне легко на глаз всё подсчитать. Например, пачка творога 150 кк, кусок хлеба 70 кк, яблоко 100 кк, грудка 100 кк. Овощи тарелка 50 кк, три ложки гречи 100 кк. Вредности надо взвешивать (напр. мороженое), долька шоколада 50 кк...

копировать

ОТЧЁТ: 81,6 кг Вообщем, я вылетела из режима похудения в среду и 4 дня хомячила всё подряд((( Меня отправили на новое место работы, и я ушла туда с головой((( Сегодня как Бы начинаю снова своё похудение. Понимаю, что стыдно и глупо начинать всё время снова и снова(((
Три дня я ездила на велосипеде по 2 часа, очень тяжело, но буду продолжать)))

копировать

Ничего не глупо! Как человек, который вечно худеет, скажу, что откаты неизбежны и даже нужны. Обман организма. Но темень волю в кулак на пару недель! Обешаете? Я вас читаю, верю, что ваших сил хватит!!!! И мотивацию проговорите!

копировать

Я считаю, что не нужно каждый день взвешиваться. Я вот никакой диеты не придерживаюсь, но перестала пить алкоголь, вес пошел вниз, далее отказалась от конфет и шоколада, временно "сидела" на карамели, а потом и ее перестала есть. СЕйчас могу себе позволить сладкое, но немного. Итого около 12 кг ушло за полгода. Теперь еще не ем на ночь, могу кефир выпить, но чаще всего и не хочется. Из физнагрузки фитнес 2-3 раза в неделю(причем без фанатизма, как раньше, по 2-3 занятия выхаживала групповых) и начала заниматься теннисом, планирую ходить 2 р в неделю в группу(фитнес немного убавлю)
Забыла написать, вес был 93 кг

копировать

А почему от шоколада отказались? Почему он попал в опалу? Вы сладкого вообще ничего не едите теперь? Не боитесь сорваться?

копировать

да, боюсь сорваться, могла раньше целую шоколадку за один присест съесть, конфетами закусить, могла пачку конфет съесть за раз 250 граммовую, не считая обычной еды, теперь из сладкого позволяю себе мучное.Пирожное или торт не табу, от них сытость приходит, в отличии от шоколада, после которого хочется еще есть

копировать

Главное неделю вытерпеть - дальше легче! Голодать нельзя- раз, отказывать себе 100% в том что хочется тоже нельзя- это 2. Но любые легкие углеводы тормозят похудение очень сильно. Я худею, если ни одной конфетки, сахара и т.д. Максимум пол чайной ложки меда в творог. Хлеб зерновой на завтрак допускаю, позже нет. Полностью исключаю макароны, картофель (кроме как в супе на обед), крупы на ужин. Все запретное, если прижмет- до 12. Пью воду и чаи разные)

копировать

напишите, каков ваш прогресс в весе или объемах, а спорт присутствует?

копировать

автор, неужто сдулись? я было хотела примкнуть..