Без энтузиазма

копировать

Пропало желание ходить в зал. Совсем. Хожу 4 месяца, занимаюсь 3 раза в неделю силовыми и фитнес в конце. Программу подбирает тренер раз в 6 недель. Цель была похудеть, похудела на 10 кг.и в обьемах сбросила хорошо. До цели-минимум еше 3 кг. надо. Т.е. мотивация есть, но желание стараться пропало. Последнюю неделю хожу исключительно на самодисциплине, но занимаюсь абсолютно без желания, а если начинаю думать, что так придется себя всю жизнь поддерживать в тонусе, настроение совсем падает, и хочется бросить все на фиг!

Где адреналин?! Где эндорфины?! Только начало все получатся, только силы появились, заметила как стала выносливее, а вот желание совсем пропало :(. Что делать то?

копировать

Отдохнуть. Возможно, вы в принципе устали.

Поддерживать хорошо бы всю жизнь. Только это совсем не обязательно походы на силовые. Может быть вы найдете занятие, которое вас радует.

копировать

Усталости не чувствую, только лень идти в зал :(

копировать

Эх. Тогда не знаю, чем помочь. Мне самой всегда было лень идти куда угодно, именно собираться и вытряхиваться из дома. Но ходила) И в зал особенно. Потому что если не ходить, получится совсем печально. Зато когда подвиг уже позади, ощущения отличные. Добейте свою цель, а там подумаете, что дальше делать. Если тело устраивает, то можно обойтись и без трех раз в неделю для поддержания результата.

копировать

Спасибо, я просто думала может это временныи еффецт, плато в своем роде, как в похудение, может надо перетерпеть И наступит "приход" :)

копировать

Может быть и временно) Перетерпеть все равно стоит, тем более, результат отличный, силы и выносливость тоже совсем не последнее дело в нашей жизни)

копировать

А я не хочу с вами на ты.

копировать

Заинтересуйтесь каким нибудь мужчиной, меня это хорошо подхлестнуло.

копировать

ха-ха! Каким мужчиной?! в зале либо старички 60 летние, либо мальчики молоденькие. Не, для меня это не мотивация

копировать

а я на работе нашла, вижу редко, но мне достаточно. понятно, что все платонически, но это стимулирует)))
А в зале да, грустняво с самцами)

копировать

это временно. потом проходит, главное выдержать период на самодисциплине. еще помогает сделать паузу на пару недель. во время паузы ходить на групповые танцы, йогу или просто побегать. отдохнуть от силовых тренировок, а потом полностью поменять программу или пройти все пройденные и потом взять еще 3 новых.

копировать

Спасибо большое, именно такои ответ я И надеялась получить, что ето временно И кураж вернется.

копировать

Мне помогает пропустить одну тренировку, но с условием,что пойду на вторую обязательно,а там и сразу две:-)
Это как с желанием сьесть что то вредное на ночь: можно,но завтра утром:-)
Ну и сейчас погода отличная,можно тренировку заменить длительной вечерней прогулкой, погреться на солнышке, мы с дочкой берем термос с заваренными травками и гуляем вдоль реки, устали-присели- чай попили,полюбовались и дальше гулять:-)

Когда я начала худеть и спорт приносил приличные отвесы, то было желание бегать в зал 24 часа в сутки,если не была в зале,то скакала на прыгалках у подьезда или бегала на стадионе или рвалась в бассейн и в полночь тоже:-)
Но теперь мои мышцы тяжелые, потому как есть и хотя и обьемы меньше,но вес фактически стоит. Так что тоже иногда на то,что занимает много сил и времени-хочется махнуть рукой,раз пропал быстрый эффект.
Но это временно:-)

Кстати, подключите витамины- стала принимать их весной и снова крылья за спиной.
Может,организму чего то не хватает?

копировать

В том И дело, что вместо джима хочется поити гулять. Я с соседкои делая пешуу прогулку в темпе, на свежем воздухе, в красивом месте. И в те дни, когда тренировка, думаю "лучше бы гулять пошла, чем тут потеть" . Ето расхалаживает :(

копировать

Если цель скинуть -3 кг, у вас не зажор,вы правильнок ушаете и вы много гуляете- то почему так категорично на спорт нужно ходить через не хочу? Гуляйте и худейте:-)

копировать

когда у меня так бывает (а так было несколько раз за три года точно) - я меняю тренировки. Просто увлекаюсь новыми - если плавала, то начинаю бегать, если занималась баррными тренировками, то начинаю практиковаться в силовых и тп. В общем, просто надо и правда переждать.

копировать

Как долго у Вас длился такои период? Я очень боюсь, что если сдамся, вес поидет вверх, поетому И нервничаю. Все твердят, как им хочется на трен-ки ходить, какои адреналин вырабатывается, у меня никакого чувства удовольстивя, делаю потому что должна :(

копировать

Тренировки — это борьба с самим собой, со своим характером, ленью, генетикой и обстоятельствами жизни.(c)

копировать

+1

копировать

Я периодически теряю интерес к фитнесу. В таких случаях ищу что то новенькое, бросаю то чем занималась до этого и осваиваю новые горизонты. Потом возрващаюсь к чему то старому или не возвращаюсь, по разному.
Надо перетерпеть этот момент и попробовать увлечься чем то другим.

копировать

А я просто через "не хочу" отправляю себя, это как "Отче наш", и, удивительно, аппетит приходит во время еды.
Для разнообразия, как ты знаешь, добавила занятия растяжкой;)
Скоро планирую у этого же инструктора взять 5 индивидуалок на ноги, а то чувствую, что буксую.

копировать

Через какое то кол-во лет уже и аппетит не приходит. скучно, я вот уже йогой занималась, балетом, ходила, бегаю, тренажерный само собой. И в тренажерке постоянно меняю упражнения. Надоела штанга, теперь без нее делаю, вообще новые упражнения. На лето опять уйду на балет и йогу в домашних условия. Того же балета у меня 4-5 разных курсов на компе записано.
АА еще тянуться начала сама, да так удачно что ногу потянула:) но продолжу как пройдет. Я с дуру почти на шпагат села, чуть не дотянула до пола. В общем сила есть ума не надо

копировать

в общем-то всё нормально у вас - поначалу чувство новизны и результаты подстёгивают, а потом уже на морально-волевых качествах занимаешься. Это как зубы чистить, лень, но никуда не денешься

копировать

Можно прекрасно сбросить вес, вообще не занимаясь спортом. Так, что можно на какое-то время спорт оставить, а вернуться к нему, когда будет желание.