Под машину с тремя детьми (есть видео не для слабонервных)
Трое малолетних детей в Свердловской области получили сильнейшие травмы после того, как их отец бросился под летящую легковушку, перебегая дорогу в неположенном месте. От удара малышей буквально раскидало на десять метров. Сам родитель не пострадал, а водитель, вместо того чтобы притормозить, только прибавил скорость, чтобы объехать нарушителей. После удара первым делом парень бросился проверять сохранность своей машины.
В Свердловской области идет расследование громкого ДТП, в котором 40-летний мужчина буквально затащил собственных детей под колеса летящего по дороге седана Volkswagen Polo. Запись происшедшего запечатлел видеорегистратор автомобиля, под который попали люди. По данным ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, взбудораживший общественность инцидент произошел в городе Лесном 26 июля. В дневное время 20-летний водитель Volkswagen Polo, двигаясь по улице Победы, совершил наезд на пешехода, который вел за руку трехлетнего ребенка и перевозил в коляске еще двух близняшек 2013 года рождения.
http://www.gazeta.ru/auto/2015/07/27_a_7659397.shtml
Неожиданно выскочили ему под колеса-виноват водитель? Видно же что знаков нет никаких, зебры нет, да и папаша видно что БЕЖИТ под колеса.
Нет, не неожиданно, было видно чувака с коляской. Я бы стала тормозить и осталась в левой полосе, что папашка и ожидал, а не переезжать в правую и скорость увеличивать. С той скоростью, с какой он ехал в начале, вполне можно было успеть затормозить.
В ожидании таких безмозглых человечков (вообще-то детей, но, как видим, тупые взрослые бывают) всегда в городе езжу исключительно по правилам, т.е.никогда не выше наших разрешенных 50км.
Вообще=то он перед переходом висел, причем там водитель как раз притормаживал, хотя не было пешеходов даже близко.
И? Знак и после перехода продолжает действовать, а не только на самом переходе. У вас права есть?
Так переход и знаки перехода остались позади, впереди вообще пустая дорога была. Права есть, но я не езжу., не волнуйтесь)
Знак ограничения скорости не перестает действовать после пешеходного перехода. И заполненность дороги значения не имеет. Знак 40 продолжал действовать в этом месте.
Внимательней смотрите. Перед пешеходным переходом висит ограничение 20 км/ч, а после 40 км/ч, так что откровенное превышение скорости
http://vetonet.ru/novosti/proisshestvija/v-sverdlovskoi-oblasti-voditel-sbil-odnovremenno-troih-detei-video.html
Согласна. Водитель решил (по неопытности или не среагировал) -прибавить газу и объехать справа, считая, что папаша не вперед ринется перебегать, а наоборот отстутип назад или остановится.
И сама водитель, и мама двух детей, но чтобы исключить такие вещи -перехожу (особенно с детьми) только на светофорных переходах (стараюсь), т.к. даже зебра не гарантия. По зебре только с польной уверенностью, что из-за угла не выскочит гонщик.
ЗЫ знак не вижу где там ограничение (увы, или вы на карте смотрите -я на видео). Если смотреть -водитель ехал 55, а вот после 60 стал набирать для объезда родителя. Увы, не оправдываю водителя, но папаша дебил.
Блин, в статье 3,14здешь полный. Где он машину проверял? Взгляд бросил и пошел к детям. Он так же мог смотреть нет ли кого под колесами. У него еще сил хватило из машины выйти. Видно же, что просто в шоке парень. Куда зараза лез с тремя детьми? Когда уже пешеходы мозг включать начнут? Кстати, водитель ехал 60 км/ч. Как я поняла, он папашку заметил и перестроился, а тот коляску толкнул под колеса.
Последние показания 74 км. в час. С учетом того, что показания регистратора запаздывают, а водитель упорно давил на газ, вместо того, чтоб тормозить, то реальная скорость была ещё больше.
Пересмотрела. Действительно вы правы. Но я не водитель и, на мой взгляд, он как-то быстро затормозил для такой скорости. Тогда и водитель виноват тоже в превышении. Но даже если бы он 60 ехал, то это вряд ли бы что-то изменило, к сожалению. Там перехода я не увидела нигде поблизости вообще. Но с тремя детьми все-таки стоит дорогу переходить более аккуратно.
Переход там есть с другой стороны перекрестка (площади), так что папаша тоже виноват. Но водитель мог бы легко избежать наезда, достаточно было просто заранее убрать ногу с педали газа (тупо не давить на газ).
Да его парализовало уже на тот момент скорее всего. Там ж доли секунды. Сидя у компа легко рассуждать. Редко, когда водитель не виноват, но в данном случае основная вина на папаше. Бедные дети. И водитель бедный.
Возможно парализовало. Все-таки ему только 20, значит права у него не больше 2 лет, а это считается начинающим водителем.
Вот точно... К сожалению, не у всех в таких случаях включается единственно верная реакция. Возможно, что он не понял, что он уже не успеет предотвратить наезд, если не втопит тормоз, возможно, он не умеет скоординированно экстренно тормозить и вертеть рулем (не все так могут, к сожалению!..), поэтому решил скорее вывернуть в сторону...
ИМХО...
Регистратор - это всего лишь регистратор, не в его компетенции измерять скорость. Может врать. А вот то, что папаня вытолкнул детей под колеса - неоспоримый факт.
Соглашусь.Ехали со скоростью километров 10 а регистратор нам вещал что мы значительно превышаем скорость и показывал 146км.
Он не давил на газ. Регистратор может показать что угодно, на видео прекрасно видно и слышно, что он тормозит и сбивает, тормозя.
я не увидела, что папаша держал за руку ребенка, тот держался за коляску или шел рядом с ней. А держал бы за руку - одним пострадавшим было бы меньше. У водителя было достаточно времени затормозить.
так там и мама где-то ссади шла, тоже не понятно почему ребенка 3-х лет за руку не взяла(((((((((((((((
Водитель нарушил элементарное правило ПДД - увидел препятствие - тормози! Объезд с перестроением из ряда в ряд в данном случае - нарушение ПДД.
Возможно, папаша как раз на это и рассчитывал - успеть перебежать левый ряд, но водитель, по роковому стечению обстоятельств, тоже подался в правый ...
Малышей жалко, такие крохи и уже столько боли!
Два взрослых придурка, у одного из которых было на руках 3 детей, переходили дорогу не по пешеходному переходу! Это равносильно самоубийству!
Водитель нарушил правило, но не он виновник происшествия, а родители!
Вы когда-нибудь встречались на узкой тропинке/дороге с человеком идущем вам навстречу и уступая друг другу дорогу вы часто шагаете в одну сторону и потом опять в одну,что так не было с вами?
Водитель должен рассчитать, что быдло будет у него на пути?
@Водитель нарушил элементарное правило ПДД - увидел препятствие - тормози!@-не всегда это верно. Если следом за тобой несется камаз, то все-таки стоит слегка притормозить и объехать препятствие (бегущего пешехода мы не рассматриваем). Конечно когда на дороге человек-только тормоз, иначе не знаешь, куда его метнет, как в данном случае.
Хм, в конце 2005 точно было написано. Именно тогда мой друг столкнулся с "вилянием" на дороге в попытке уйти от аварии и ему тогда, из-за нарушения этого пункта ПДД, какой-то штраф административный впаяли.
Лучше заплатить штраф, чем оказаться смятым в гармошку. ВСЕГДА нужно контролировать ситуацию во всех зеркалах-и боковых, и зеркале заднего вида. Даже если ты в пробке двигаешься со скоростью 5 км в час. Лучше уйти на свободную встречку, на обочину, но стараться избежать такого вот камаза.
Пожалуйста, не надо пафоса и высоких слов. За почти 20 лет я накатала немногим меньше млн км и в наставлениях о поведении на дороге не нуждаюсь, честно-честно :)
Голову отключать там тоже написано? Если сзади Вас несется камаз-он раздавит машину как щепку. Как на этом видео.
http://www.youtube.com/watch?v=pDkg1wSm2Lg
Согласна. Но если бы погибший смотрел в зеркало заднего вида-он бы увидел несущуюся фуру и смог бы уйти влево.
Не смог бы, думаю. Он, по-моему, видел машину сзади, но он затормозил впритык к машине перед ним, у него не было места для того, чтобы влево уйти.
Поэтому и нужно соблюдать дистанцию. Стараться всегда - в пробке или при парковке оставлять место для маневра.
Вроде и дистанцию он соблюдал. Смог затормозить, не врезавшись в предыдущую машину. И влево успел бы уйти, когда тормозил. Но по роковому стечению обстоятельств именно в тот момент слева было активное движение и ему некуда было вклиниться.
Еще одна "свежая" мартышка с коляской: http://www.youtube.com/watch?v=JfxEjmWtYCA
Я понимаю, что там и водители козлы. И тот, который сбил, и тот, который на пешеходном переходе остановился, благородно пропуская другую машину. Но, блин, у матери мозги в каком месте? Разве можно так коляску пихать на дорогу?
Куда же они прутся с детьми дорогу переходить, где ни попадя!
Там еще мужик толстый побежал "разбираться" с водителем! Конечно же, сбил коляску! А то, что мамаша - дура безмозглая, это уже в расчет не принимается...
После просмотра подобных видео возникает стыдливая мысль, что чем больше подохнет идиотов, лезящих под колеса, ездящих на вело/мото без шлемов да перевозящих детей без автокресел, тем лучше будет жить моим детям. Это как естественный отбор. Если родители безмозглые, то и дети такими же вырастут, с большой долей вероятности.
Ну так парень, заснявший видео, выезжал с парковки, пешеходный переход остался левее. Ваша ссылка лишь подтверждает мои догадки.
Нет. Авария произошла в 50 см перед переходом. Красная машина ровно на ПП стоит. Мама пихнула коляску как раз перед этой машиной. На асфальте видно немного белой-желтой разметки ПП.
Откуда же тогда снимавшая тачка выруливает? По тротуару прыгает? :)
Опять же, краска немного левее происшествия. Там, по всей видимости, какие-то ремонтные работы происходят и, я думаю, временный пешеходный переход был, но до момента съемки. Сейчас знак дальше (если верить видео).
Нет, остаюсь при своем - тетка решила перейти дорогу в неположенном месте.
Там не было тротуара в момент ДТП. Ремонтные работы шли.
Вот длинная запись с регистратора: http://www.youtube.com/watch?v=W_afOzREvwg
Видно, что бордовая машина на переходе стоит. Она уже помешала одному человеку перейти дорогу. Он сзади обходил.
Не тормозил, а наоборот увеличил скорость.
Внизу, в левом углу видео есть информация о скорости.
А вы так доверяете регистратору, он, вообще-то, не спидометр. Стоит прислушаться и все станет понятным - торможение слышно отчетливо.
мне кажется ошибочным показания регистратора. Есть мнение,что он апроксимирует. То есть при прежнем разгоне у машины была бы скорость 74.а вот на сколько вперед он рассчитал-не известно.44-58-66-74-0 невозможно,сами подумайте.
Я просматриваю ролики с ДТП для получения опыта. Иногда трудно предугадать как поступишь в экстренной ситуации. Кто-то давит на тормоз , а кто-то наоборот на газ, особенно если водитель не опытный или наоборот со стажем. В меня врезался молодой водитель, решил что успеет проскочить пока я поворачивала. Хорошо, что на "тормоз надавила", а то бы меня на скорости хорошо протаранил. А так по касательной прошёлся.
Не ну парень тоже странный.
Водители со стажем шарахаются от всех колясок, ИМХО.
Потому, как их обладатели часто бывают с ощущением, что они бессмертные. А коляской перед собой они прямо таки все преграды раздвигают.
А тут чел уже на разделительной стоял!!! Даже если не пропустить, то притормозить однозначно нужно было.
Потому что некоторые люди, что мужчины, что женщины - упертые бараны, и если что-то решили - то им пофиг на окружающую обстановку, адекватность их действий этой обстановке и прочее. Так и тут папаша ломанулся под колесами аж с тремя детьми, свято уверовав, что он знает все лучше всех.
Козззел.
Скоро новый учебный год. Мамы - напомните своим детям, что переходить пешеходный переход в нашей стране - желательно вообще без наушников, а маст - на мин звуке.. Я до сих пор не могу забыть деваху, которая в больших наушниках не услышала мой клаксон, когда я увидала -что маршрутка несется без торможения перед переходом.. Славьте таджик услышал мою сирену и ушел влево..всего 5 см...я чуть не описалась, а деваха так и ушла)) даж не заметила)) а таджик с маршруткой заглох...нидайбохникаму
Посмотрела видео с папашкой. Водитель пытался уйти вправо, но мужик прям сам побежал под колёса. Идиот! Подождать никак не мог, дорога пустая была!
Мужик побежал прямо, а водитель, как нарочно, тоже туда, еще и скорость увеличил, чтобы проскочить.
Да ничего он не увеличивал, что вы заладили, как попки? Он сбил их, тормозя, это отчетливо видно и слышно.
Речь о том, что видя пешеходов, он давил на газ (что слышно по нарастающему реву мотора и видно по картинке) вместо того, чтоб тупо убрать ногу с педали газа, при этом превысил разрешенную на данном участке скорость почти в два раза. А когда наступила критическая ситуация у него просто не осталось время для полной остановки.
ПиСи. Не хватало, чтоб он вообще не тормозил бы.
Остановись он, не меняя полосы, возможно их сбила бы другая машина, которая их не увидела бы из за стоящей машины, а знака перехода там нет.
Для любого нормального водителя встречка табу. В критической ситуации нет времени проверять, занята она или свободна.
А если бы папаша решил обратно шагнуть с коляской и его сбили бы там, то вы сейчас плюсовали бы тысячу к тому, что водитель должен был по правой полосе пытаться объехать их.
Млин, Ну до фига было времени отреагировать и оттормозиться! Пешеход может быть каким угодно идиотом, но водитель не имеет права им быть. Как только увидел людей, сразу должен был сбросить скорость, предварительно по зеркалам. На пустой дороге встретились два одиночества...
Обе стороны виноваты. И папаша с мамашей абсолютно долбанутые. И водитель нарушил кучу ПДД, и когда с скорость намного превысил, и когда не нажал на тормоз, обнаружив опасность.
Для меня машина всегда опасность, а на дороге тем более когда она в своем праве ехать. Все эти пдд нужны, чтобы хоть как урегулировать отношения участников пдд, но машина сильнее и ее нужно бояться. А уж тот кто ее ведет вообще непредсказуем, откуда знаешь кто за рулем, может отморозок какой. Соседка всегда переходит дорогу где попало, говорит, что тяжело идти до перехода, а если собьют, то водитель виноват. То, что ей еще труднее будет ходить, когда машина ее переломает, об этом она не думает, главное водитель виноват будет., что он не видит куда едет. Вот такая логика.
Для меня абсолютная загадка, почему водитель не нажал тапку в пол , когда стало очевидно , что не проскочит. Да даже резко вправо бы крутанул, там место было на тротуар свернуть. Да хоть в столб, только б не в детей. Даже если детей не жалко, себя бы пожалел:) Ему же сидеть потом. Очевидно, что просто не хватило опыта. Понятно, что папаша идиот, но он не за 2 метра перед машиной выскочил, запросто можно было избежать столкновения.
Если бы он резко крутанул, то с большой долей вероятности приехал бы в них боком. А тормоз в пол он и так нажал, только потратил время на сигнал, а надо было начинать тормозить сразу.
Тормоза я слышала, он нажал их очень поздно! я имею в виду, почему он не сделал этого сразу, как увидел, что они бегут прямо ему наперерез? Он нажал тормоз, когда они уже перед капотом были.
Потому что есть время реакции водителя, потому что мог не сразу их увидеть, потому что потратил время еще и на гудок. Это нам тут легко сидеть рассуждать, проматывая видео туда-сюда, а на дороге всё видится по-другому.
Папа с коляской посреди дороги,просто ненормальный.Но и водителя,не затормозившего,причем не в последний момент,а и не начавшего торможение в момент,как только увидел идиота с детьми,я оправдать не могу.Я ваще заметила ,что многие водители считают возможным огибать пешеходов почти по касательной,совершенно не рассуждая,что машины не человек и если заденет,то писец будет.Похоже этот водитель рассуждал так же,а папаша рассуждал,что он затормозит.Оба абсолютно безответственные и наглые,прут как бараны.
только что вернулись из Турции, в автобусе гид предупредила сразу: этой стране нет приоритета пешеходов даже на зебре, переходите, когда нет машин, они не притормозят!
И вот удивительно как смело переходят немцы в Германии по пешеходному переходу(их всегда пропускают) и как в России кидаются под колёса, типа "должен остановиться и пропустить" даже если перехода нет и как там в Турции все урывками бегали внимательно-превнимательно по пешеходному переходу только когда совсем не было машин вблизи. Подумалось, что даже если у нас приоритет- смотреть-то вот также о все глаза надо тоже.
В Германии ни один пешеход не будет переходит дорогу, не оценив предварительно ситуации. Немецких детей еще с садика учат переходить дорогу: смотреть по сторонам, прислушиваться (машина может неожиданно вынырнуть из-за поворота), по возможности установить зрительный контакт с водителем подъезжающего авто и только после того, как полностью убедился в том, что тебя пропускают, можно переходить дорогу. Соответственно до выпуска из школы дети так и переходят дорогу. Потом в 17-18 лет получают права и уже в качестве водителя ведут себя аналогично - притормаживают у перехода, устанавливают зрительный контакт с пешеходом, показывают ему, что пропускают.
Лично я считаю, нужно сокращать количество нерегулируемых переходов. Все беды от них, как для пешеходов, так и для водителей. Светофор поставил - и нет проблем. А эти нерегулируемые - один геморой. Есть такие места, особенно у метро их много, где толпа идет просто непрекращающаяся. Причем у пешеходов тоже не возникает мысли объединиться хоть по 3-4 человека и переходить. Нет, каждый идет по одному, даже не оглядываясь. У машин проехать там возможности просто нет. Естественно, периодически нервы сдают у кого=то, и потихоньку начинают пытаться проезжать, показывая пешеходам, что надо хотя бы 5 минутные перерывы делать (в частности говорю про м. Кузьминки).
А сколько переходов сделано в неудобных местах?? Вообще уму непостижимо. Что до этого перехода, что от него - нужно по 300 метров топать. Конечно, когда ты находишься у нужного тебе здания, возникает соблазн перейти прямо здесь, а не топать туда и обратно по 300 метров.
Много, много непродуманного на дорогах.
это я вообще, рассуждаю. Там же выше пошла уже речь про тУрции, Германию. Вот и я вставила свои 5 копеек, почему считаю часто происходяят аварии:.
1. нерегулируемый переход
2. переход в оч неудобном месте.
У меня недалеко от дома есть такое место. Нужно прохреначить по прямой до перехода хрен знает сколько, а потом по той стороне в обратную сторону, чтобы попасть куда тебе нужно. Естественно многие пытаются переходить в неположенных местах, потому что логики в таких переходах нет никакой.