Ваш психолог

копировать

Добрый день, уважаемые дамы! Меня зовут Ксения. Я- практикующий психолог, диагност, веду успешную практику в области индивидуального консультирования.

Обучение и повышение квалификации проходила у современных светил наук, что позволило мне на своем собственном опыте прочувствовать различные многочисленные подходы к разрешению ряда проблем. В настоящее время метод, используемый мной, дает возможность достаточно быстро, порой мгновенно, выявить именно суть, ядро проблемы, осознать и увидеть те причины и движущие силы, которые удерживают человека в конкретном межличностном кризисе.

Консультативная помощь, предлагаемая мной, это- возможность:

- получить первичную диагностику и коррекцию эмоциональных состояний;
- найти пути выхода из тупиковых ситуаций;
- преодолеть трудности отношений и непонимания со стороны партнёра;
- наладить отношения в семье;
- преодолеть трудности принятия решений;
- справиться с тревогой, раздражением, агрессией и гневом;
- улучшить свое здоровье, не только психическое;
- научиться говорить "нет" и избавиться от зависимости от мнения окружающих;
- вновь обрести себя и смысл жизни.

Звоните/пишите. Давайте вместе менять Вашу жизнь к лучшему.
8-926-360-07-86
Refotks@yandex.ru

копировать

НЕПОНИМАНИЕ В СЕМЬЕ. Как часто вы говорите своему партнеру :" Это ты во всём виноват! Это из-за тебя одни проблемы!!". По статистике около 80% людей обвиняют свою вторую половину в трудностях взаимопонимания в семье, абсолютно не признавая даже малейшего личного "вклада" в создание кризисной ситуации. Увы. Тут и начинается сражение двух близких,любящих, но запутавшихся супругов. Конечно я приверженец теории о том, что для вывода супругов из кризиса необходимо желание обоих. Однако если всё же Ваш партнер не желает ничего слышать и продолжает обвинять Вас во всех смертных грехах, то в таких случаях я предлагаю клиентам "подыграть" партнеру и взять всю ответственность на себя. В процессе консультации практически в 100% случаев выясняется , что и подыгрывать нет надобности и клиент на своем собственном примере чувствует истинность аксиомы "Измени Себя и Мир вокруг изменится". Однако не стоит забывать, что каждый конкретный случай сугубо индивидуален.

копировать

Прием веду в центре Москвы.

копировать

1

копировать

Сколько стоит прием?

копировать

Здравствуйте . 1900 рублей.

копировать

Самое главное - это навести порядок у себя в душе!

копировать

«Не могу не кричать на ребенка»
- с такой жалобой все чаще обращаются матери.




Угрозы, крик и гневные обвинения никогда не имели педагогического эффекта. Но сдержаться не всегда получается – раздражение, злость и бессилие вырываются наружу, заставляя детей замирать от страха. Если вы столкнулись с такой проблемой и пока не готовы прийти на консультацию к психологу, узнайте несколько способов, как смягчить выражение гнева и уменьшить вред своему ребенку.


1.

Прежде, чем вы разразитесь гневной тирадой, у вас есть хотя бы пара секунд, чтобы почувствовать приближение неконтролируемой бури и предупредить ребенка об этом. Например, вы можете сказать: «Я разозлилась, и сейчас буду ругаться!» Предупреждение поможет ребенку психологически подготовиться к вашему взрыву, а значит, нанесет меньший ущерб.


2.

Говорите о своих чувствах, о том, что вас взбесило вместо того, чтобы обличать ребенка. Так вы сможете избежать обидных слов в его адрес и чувства вины за то, что «опять не сдержались», «напугали ребенка», «заставили его плакать».


3.

Если вы пока не способны выражать свой гнев без обидных оценок в адрес ребенка, придумайте и используйте «свои» ругательства. Например: «Ах ты, барбарюська трикастая!» Новое словотворчество позволяет вложить негативный запал, а смех (надеюсь, реакцией ребенка будет именно смех), поможет разрядить обстановку без ущерба для родительской репутации и детской самооценки.


4.

Если вы вконец разбушевались и вам требуется новая порция взрыва, возьмите полотенце или любую не особенно нужную вещь и начинайте изо всех сил скручивать его, выжимая «все соки». Этот способ более безопасный по сравнению с метанием игрушек, битьем половника о кастрюлю или «поркой» дивана деревянной скалкой. С помощью выжимающих движений вы освобождаетесь от сильного телесного напряжения и быстрее успокаиваетесь.


5.

Рычите или войте. Эти звуки избавляют от гнева не хуже изысканных эпитетов и битья посуды. Тем более что в сердцах всегда есть опасность сказать что-то обидное.


6.

Чтобы ребенок понял, что вы готовы его хорошенько отшлепать, вовсе необязательно кричать - попробуйте ругаться шепотом.


7.

Вы можете просто уйти в другую комнату и высказать все, что думаете креслу, дивану или столику.


Когда стих ваш внутренний ураган, осознайте, что как мама вы не в состоянии успешно решить педагогическую проблему и своими действиями пугаете ребенка, наносите ему психологическую травму и, естественно, разрушаете доверительные отношения с ним. Чтобы впоследствии не удивляться, почему сын «совсем отбился от рук» и отчего дочь стала закрытой и неласковой, найдите время и средства для персональной консультации с психологом.
Не дети доводят нас до бешенства, а мы, родители, в силу своих внутренних проблем реагируем на детское поведение таким неэффективным и вредоносным способом.

Примеры жалоб детей, переживавших неконтролируемый гнев матерей, отцов, бабушек и нянь:

Алеша, 4,6: часто снятся кошмары, в которых мама превращается в злую ведьму и пытается убить его.

Даша, 5,8: боится по вечерам оставаться одна с матерью – ей кажется, что она сделает с ней «что-то плохое».

Ваня, 4,6: очень любит свою маму, но прячется под диван и начинает кричать, когда мама замахивается, чтобы "всего лишь" отшлепать его.

Вика, 5,5: делает вид, что не слышит, когда бабушка ругает ее, начинает петь песни, закрывает глаза и кружится в танце.

Данила, 4,1: заикается.

Веня, 3,7: боится, когда мама перед сном приближает свое лицо, чтобы поцеловать его. Закрывает глазки руками и замирает.

Вера, Саша, Марина, Федя, Егор…


Уважаемые родители!


Если вы столкнулись с похожими проблемами, не медлите – исправляйте собственные ошибки.
Чувства вины и стыда еще никогда не освобождали от ответственности.
Найдите психолога, которому сможете доверить свою проблему.

Вспомните, сколько раз вы пересиливали себя из страха увольнения, развода или общественного мнения. Сделайте это теперь из-за любви. Любви к собственному ребенку.

Ольга Берг

копировать

2

копировать

Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. (Ахматова)

копировать

3