бешеного попа где обсуждаем?
http://ren.tv/novosti/2015-08-18/svyashchennik-na-leksuse-ustroil-pogonyu-za-voditelem-i-edva-ne-izbil-ego
Священник на "Лексусе" устроил погоню за водителем и едва не избил его
Конфликт начался еще на парковке, когда дорогая иномарка преградила выезд другим авто.
В Сергиевом Посаде священник на "Лексусе" устроил погоню за другим водителем после конфликта на дороге, а когда догнал, бросился на него с кулаками. Как сообщил автор данного видео, конфликт начался еще на парковке, когда дорогая иномарка преградила выезд другим авто. Один из водителей попросил батюшку освободить проезд, но в результате диалог между мужчинами получился очень эмоциональным.
Догнав авто, священнослужитель выскочил из машины и хотел избить мужчину, однако, пытаясь избежать драки, второй водитель был вынужден сдать назад. В комментариях к видео пострадавший написал, что после происшествия отправился на ближайший пост ДПС и рассказал о буйном батюшке инспекторам.
Со стоянки автор этого видео все же выехал, предварительно запустив в оппонента пакет с пирогами. Однако, священник, видимо, решил продолжить разговор и попытался догнать обидчика на своем авто. На кадрах видно, как батюшка мчится за машиной на всей скорости, едва не сбивая пешеходов и пересекая сплошную линию разметки.
ИМХО нехорошая тенденция, что-то у них с психикой(. На "дожде" тот совсем ненормальный был, этот не лучше.
Ну там неоднозначно все. Автор видео первый запустил ему в лицо своим чебуреком, неудивительно что тот разозлился. Только давайте не будем про то, что священнослужители должны быть выше этого. Они совершенно обычные люди, в лучшем случае. А в худшем еще и с непомерно раздутым чсв.
Ну безотносительно того батюшка он или нет..всегда считала что люди играющие в догонялки на дороге чтобы "поговорить", подставляющие зад машины под удар и т.п. с при/здью большой.
А церковь окончательно скурвилась, мда..
С ЧСВ у них у всех проблемы. Недавно были в Дмитрове в городском парке, там небольшая парковка прямо у входа. Я уже выезжала, сзади остановилась машина с попом и его многодетной семейкой, они выгружались минут 10, причём он мог выпустить меня и встать на мое место, мог встать через 10м-места были, но, блин, он же Важный, а я с детьми так, просто место занимаю, подождать должна. Я, кстати вышла, но мне громко нагло было сказано-ПОДОЖДЁШЬ, старший мой несколько обескуражен был таким хамским отношением к его маме, я растерялась даже), но там он хоть опасности движению не представлял, а здесь-езда по встречке, выдавливание задним ходом-жуть(
ой,вот только не надо говорить о том,что они обычные люди.В том то и дело,что они НЕобычные,обычные в священики не идут.
А вы были очарованы православными священниками?
Это люди, которые уже не первую тысячу лет зарабатывают на людской глупости. От них вы ждали уважения и воспитанности? Да мы все для них мусор, понимаете?
А вы не видели порядочных священиков?Сочувствую вам.Видимо,в Москве всегда такие были,а я видела священиков еле выживающих,но при этом были очень гуманные,помогали людям,как могли.Поэтому не надо так про всех.Сейчас,к сожалению,все больше и больше проходимцев,не имеющих отношения к церкви,лезут туда,хотя чего уж,сейчас всезде такой бардак
я понимаю, поэтому не хожу в церковь и никакой симпатии не испытываю вообще ко всему этому ЧУДУ
В церковь ходят к Богу, а не к Священнику. За всю свою жизнь (а мне немало) ни разу не встречала Священников с такими качествами, как описаны здесь....наверное, мне везло здорово в этом отношении. И знаю точно, что не только мне, только этих людей на таких сайтах практически нет. Может, каждому встречается такой Священник, которого он уже нарисовал в своем воображении???
,
Не волнуйтесь, и Вам понадобятся. Всему свое время. Только упущено будет уже очень многое. Есть у меня история не конкретно по этой теме, но очень к Вам подходит. Это рассказывал кто-то из наших артистов. Попали они в знаменитый музей, в котором выставлена картина "Сикстинская Мадонна". Стоят наши, смотрят на картину. Сзади женский голос: "Что-то эта картина, всеми восхваляемая, не производит на меня впечатления. Совсем." И далее (не хотелось бы вводить в заблуждение, но вертится в памяти, что это была Раневская, но не утверждаю на 100%) наша артистка поворачивается к той, что произнесла эту фразу, и говорит следующее:"Знаете, эта картина на стольких УЖЕ произвела впечатление, что может САМА уже выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого-нет". В случае с "прохиндеями" то же самое. Так что Вы это, в следующий раз поосторожнее высказывайтесь. А то так и Вас можно прохиндейкой назвать кое-по какой причине, мало ли....
Значит меня картина выбрала :-), из всей Дрезденской картинной галерии нифига не помню, только приветливых теток-смотрительниц и Сикстинскую мадонну, которая произвела огромное впечатление.
А вот всякие нехорошие священники не производят никакого впечатления, это их проблемы как они со своей совестью договариваются.
Вы со своей религией все перепутали. Это действительно сказала Раневская, но про Джоконду, которую выставляли в Москве.
Пришла как-то Фаина РАНЕВСКАЯ в Пушкинский музей, где выставили "Джоконду" Рафаэля. А перед картиной стоит человек, смотрит на неё и говорит:
- Ну что в ней такого, в этой Джоконде? Не нравится она мне...
А Фаина Георгиевна ему:
- Молодой человек! Вы знаете, Джоконда уже столько веков всем нравится, что она может сама выбирать - кому ей нравиться, а кому - нет.
...Диалог "от лица христиан" с иудаизмом ведут крещеные евреи, не только не порвавшие с иудаизмом, но и откровенно заявляющие о своей "лояльности к вере предков", считающие, что "требовать от них иного было бы очень негуманно и жестоко". Более того, - евреи, не стесняющиеся сообщить о факте получения ими благословения раввинов на христианское крещение. Очевидно, не случайно в отчетных материалах так откровенно делается на этом акцент - чтобы "свои" брали пример на будущее. Это - готовые инструкции и руководство к действию для посвященных, внедренных в Православную Церковь с целью ее разложения и порабощения.
"Православные" евреи не просто принимают крещение, но с поразительной быстротой, (как правило вопреки канонам) и священнический сан. Вскоре они занимают влиятельные места в церковной иерархии (во всевозможных церковных комиссиях, центрах, советах и т.д.), позволяющие им делать официальные заявления "от лица христиан", дающие возможность решать, куда в будущем пойдет наша Церковь.
Вот они-то и явились в последнее десятилетие глашатаями "новой богословской эры". Надо ли говорить, что по церковным канонам такие "крещеные по благословению раввинов" священники не могут считаться не только иереями, но и вообще христианами...(с)
http://www.omolenko.com/publicistic/sincova.htm