Суперский лабрадор в самые добрые руки

копировать

Ищу самый лучший дом и новых хозяев для добрейшей души лабрадора Макара.
Так сложилась судьба бедной собаки, что он потерялся...
Мы подобрали его летом больного и очумевшего от голода и жажды. Пес быстро пришел в себя и раскрылся в нашем семействе со всех своих лучших сторон, он абсолютно замечательный, просто чудо.
Больше месяца мы потратили на то, чтобы найти его прежних хозяев, но ни клейма, ни чипа и ни ошейника у собаки не было, а куча объявлений в сети, на тематических сайтах и бумажных объяв расклеенных в районе находки тоже пользы не принесли. Хозяев мы ,увы, найти не смогли, но и себе мы его оставить к нашему сожалению не можем, у нас есть два своих песика и с третьим хвостом жить стало тяжело...
Сам же лабрик настоящая лабродушка :) Со здоровьем (в момент находки была сильная аллергическая экзема из за плохого питания) все сейчас в порядке, 38 кг чистого собачьего веса, вет сказал, что по зубам возраст около 5 лет, зубки чистые и хорошие.
Он прекрасно ходит на поводке, знает команды, любит играть в мячик и палку. Обожает валяться кверху пузом у хозяйских ног, сонно стеречь хозяйские пятки у кресла и неизменно встречает нас с работы с мячиком в зубах. Он коммуникабельный и человекоориентированный и при этом отлично ладит с другими собаками и с кошками (у нас дома кошка живет и с ней полный ажур). С детьми любого возраста Макар тоже чувствует себя великолепно (своих детей двое и еще приезжало и заходило детей много, со всеми он "свой").
Дома ничего не портит, не грызет и не пачкает. (ну может поначалу пару раз упер кроссовок , но благополучно отдал назад в обмен на мяч.) Выгуливается три раза в день (просто мы любим гулять трижды), но думаю и дважды будет гулять не против. Не собака, а просто идеал.
Из недостатков могу отметить некую физиологическую избирательность на продукты и вещи, например на противоклещевой ошейник выскочила аллергия (это вроде у всех лабров так), ну и еще могу отметить у собаки очень большую любовь к миске и к самой еде (видать сказываются голодные приключения.) Кстати, кушает он сухой корм.
Шикарный компаньон для любой семьи, а главное Макар мог бы стать отличной и комфортной первой собакой у людей без опыта, но с большим желанием.
Очень прошу подумайте, может вы давно хотели взять в дом большого и доброго пушистого друга, может лабрадор Макар мог бы им стать? Или у вас есть надежные знакомые, которые мечтали о лабрадоре, но до сих пор не решились... Макар и вторым песиком стал бы легко.
Помогите замечательному песику потерявшему свой дом найти новых любящих хозяев, быть счастливым и приносить радость. Вот поверьте, большой добряк этого заслуживает.
Фотографии Макара я в паспорте разместила.
Я готова ответить на любые вопросы в личке, по телефону 8 916 335 19 72 или почте sebaily собака mail.ru

С уважением, Юлия



копировать

Юлия Вам большое спасибо Вы спасли Макара. Песик хороший,хороших ему хозяев желаю)

копировать

Хороших хозяев Макару!!!!!

копировать

Спасибо! Поскорее бы найти...

копировать

да оставили бы себе такого чудесного пса, у вас в доме уже живут две собаки, на фото они прекрасно друг с другом ладят и если честно он самый красивый из трех.

копировать

я б оставила, да правда не могу. Не получается с тремя собаками одновременно гулять (моя младшая собачья девка трусливая и гавкучая не по делу, ее еще воспитывать и воспитывать надо постоянно, а с тремя собаками на улице все ее проблемы превращаются в чистую беду для меня и окружающих, я уже умумукалась с ней, а + еще два кобеля и это ваще ядреная смесь выходит) да и в квартире тесно трем, на даче было нормально, а в городе чувствуется явный перебор.
А, кстати, реальный факт, что лабрадор действительно выглядит намного солиднее моих двух дворняжек и поумнее их будет на самом деле. Многие отмечают.

копировать

Вы-молодец,что не прошли мимо. Удачи песику!

копировать

Спасибо!

копировать

Новые фотографии Макара в паспорте!

копировать

up

копировать

Классный собакевич! Хороших ему хозяев!

копировать

Сегодня мы отвезли и передали с рук на руки Макара новым хозяевам! Пес будет счастливо жить в большой дружной семье, в поселке на берегу подмосковного водохранилища, гулять в лесу, а все лето проводить на даче!

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку!

На этом тему можно закрывать :)

копировать

Спасибо Вам за доброту и неравнодушие. Рада за Макара, пусть ему и дальше везет на хороших хозяев

копировать

Юлия, огромное спасибо Вам за Ваше неравнодушие! здоровья Вашим питомцам и Макару и долгих счастливых лет, проведенных в новом доме!!!!ооооочень красивый пес!