Плохие отношения с мамой. Карма?

копировать

Мне 41 год, маме 73, отношения испортились два года назад, до этого я считала что у меня самая лучшая мама на свете, она и была такой на самом деле, все подружки мне завидовали, особо откровенных и доверительных отношений не было, но скандалов и напрягов не было и она помогала мне в тяжелые времена моей жизни, помогала растить детей, сейчас всё настолько плохо что думаю придется делить кв... я замужем , брак не первый, мой нынешний муж плохой для нее, он переехал жить ко мне , в кв купленную и на наши общие сбережения, вообщем манечка у мамы - нет у него жилья, то что покупали вместе как то не учитывается, мамина доля в ней тоже есть... ну это примерное положение вещей на сегодня, почему собственно решила написать именно сюда, больше отношу этот вопрос к отработке кармы, ну или не знаю как назвать... мой отец, царство ему небесное, бил бабушку, мамину мать, не смертным боем, но всё же, мама всегда ругалась с бабушкой , это я помню...теперь примерно такое с нами, но тут ситуация другая, во первых конечно же муж мой не бьет, шумно ругаются из за мелочей, не более, да и мама у меня агрессивная , вообщем эта ситуация просто убивает меня, я ругаюсь и с мамой и с мужем, бывало что и развестись просила меня мама с ним, говорит бросила ее, это мои , мамины и мужа нервы, уехать тоже пробовали, по роду занятий у мужа работа была в регионе, жили 2 года, так мы и по телефону ругались, есть ещё сестра незамужем и без детей, они с мамой в коалиции против нас так сказать :), бывает и мирное время, но это потому что мама молчит, или нужно что то сделать у неё в доме, дом частный и периодически что то необходимо делать, а делает в итоге конечно всё не так муж и не то, и опять скандал, уже зарекалась не ходить домой и не звонить, но не могу, всё же мама, я так не могу, специалисты разбирающие в карме и развязке кармических узлов, посоветуйте что делать? стараться всё же налаживать отношения? и терпеть , или просто надо разрывать общение, и то и другое как я написала не получается :(, на этом форуме девушка составляла мне натальную карту, и по ней у меня сложные отношение со всеми женщинами в роду, а у меня ещё дочь растет....

копировать

Дошла вот до этого: "..... мой отец, царство ему небесное, бил бабушку, мамину мать, не смертным боем, но всё же, мама всегда ругалась с бабушкой , это я помню...теперь примерно такое с нами, ......." и дальше уже читать не могла. Это ж какой ху"вой надо быть дочерью, чтобы позволять херу БИТЬ свою мать? Автор, какая карма??? Пожинаете все вы там, что и посеяли.

копировать

Автору было то на тот момент 5-6 лет, я то чего пожинаю?

копировать

разжёвываю: если автор выросла в семье, в которой её ОТЕЦ, то есть мамин муж бил свою ТЁЩУ, которая не просто женщина, а возрастная женщина (!), а автор ещё заботливо пух небесный упоминает этому ушлёпку, то о КАКОМ нормальном отношении к женщине в ЭТОЙ семье может идти речь? К ЛЮБОЙ женщине? Карма здесь каким боком?
Дочь (мать автора) позволяет своему ублюдочному мужу (он уже априори ублюдок, если поднял руку на женщину старше него) бить СВОЮ мать - это за гранью для любого адекватного человека. Теперь сама переживает, кагбэ её муж не начал бить её мать, размусоливая про какую-то карму. ЧТО обсуждать???

копировать

я не переживаю что мой муж начнет бить маму :), я думаю что мне делать, если ситуация в какой то степени повторяется, по крайней мере есть конфликт, то это что то значит, возможно, даже скорее всего

копировать

как вообще проверить насколько сильная кармическая связь у тебя с тем или иным человеком? Чем сильнее эмоции вызывает у тебя какой-либо человек (не важно отрицательные или положительные, важна именно сила эмоций), тем сильнее кармическая связь. А самые сильные эмоции как правило вызывают самые наши близкие люди, семья! Если что-то негативного с ними происходит, мы воспринимаем это в миллион раз сильнее и болезненнее, чем если бы та же ситуация была бы, например, у хорошей соседки или коллеги. Т.е. именно через самых близких людей человек и получает самые сложные кармические уроки.

Т.е. конечно да - это кармические отношения! Наверняка в прошлых жизнях вы все уже встречались, кем-то друг другу приходились, и сейчас именно незавершенной кармой притянулись друг к другой, потому что - сильнейшая кармическая связь, и кармические долги. Видимо тот, кого бъют в этой жизни, в прошлой жизни сам бил своего обидчика, или что-то такое ему делал соизмеримое с избиениями. И в следующей жизни опять очень велик шанс продолжить путь всем вместе, если узел кармических долгов не развязать. Ну или хоть как-то ослабить... Потому что пока кармические долги не отданы, вы будете снова и снова притягиваться друг к другу для отработки кармы.

Есть такое простое средство,- помогает, если искренне делать. Надо желать человеку счастья. Вот прямо так мысленно представить человека, с кем сложные отношения, и повторять про себя:,, я желаю тебе счастья,,, и так сколько будет получаться: минуту, 5, 10, 30, - на сколько времени и сил хватит. Можно вслух, можно про себя, но при етом очень важно в душе отпустить обиду и зло, и действительно искренне желать счастья. Сначала, если обида или раздражение сильное, хотя бы механически повторяйте ети слова, через какое-то время должно получиться и искренне желать.

Как ето работает... Человек на тонком уровне устанавливает хорошие отношения, когда они ,,устаканятся,, на тонком уровне, то и на физическом все уляжется. Конечно, если совсем бои идут, особенно с мамой, лучше на какое-то время не видеться с ней, потому что с 1-го раза отношения не наладятся, а желание желать счастья пропадет после очередно ругани. Но важно в ето время, пока не видитесь, все-равно желать счастья, и потом должно само собой все успокоиться.

Ну а вообще благословение родителей имеет прямое влияние на жизнь желовека. Например, если с отцом у женщины плохие отношения, то ето может негативно влиять на ее личную жизнь в браке как минимум, удачу повреждать. Если с матерью, то также ничего хорошего не несет, как минимум жилищные проблемы могут возникнуть, проблемы с сердцем, ну и просто ощущениe счастья может значительно уменьшиться.
Налаживание хороших отношений с родителями является одном из средств изменить свою судьбу в лучшую сторону...

Т.е. - надо! надо! с родителями иметь хорошие отношения....... Опять же ж - кто хочет иметь плохие....

Автор, попрбуйте пост по понедельникам... напримеp, на молочном посидеть...

копировать

Хм, а если отец умер (с ним, предположим, почти не было отношений), с мужем так себе, получается - уже не наладить никак?

копировать

тогда надо делать поминовение, т.е. в православной традиции можно заказывать сорокоуст за упокой и ставить свечи, молиться за упокой Души. В индийских традициях, например, есть целые церемонии поминовения ушедших Душ. Там считается, что такие церемонии помогают этим Душам обрести мир и покой, и, соответственно, они тогда и нас не будут тревожить, а наоборот помогать. Вот недавно было почти целый месяц, когда надо было предков поминать.Думаю что подобные ритуалы есть во всех религиозных традициях.
Ну и конечно очень важно ... не держать зла на отца, даже и умершего, прощать его, ето все-таки самое главное. Потому что если на умершего человека осталась обида, его Душе там тоже тяжело будет.

Впринципе еще хорошо бы ВООБЩЕ к мужскому полу относиться хорошо, не к какому-то конкретному мужчине, а в общем к мужчинам чтобы в душе было уважительное отношение. А также к начальству, врачам. Хороши вставать пораньше (в идеале - до рассвета), и пост по воскресеньям.

копировать

Его нельзя по православной традиции - он некрещеный был...

копировать

...тогда, наверное, просто желайте ему мысленно упокоения... И важно, чтобы не было у Вас в Душе обиды.... Ну и то, что я про мужчин вообще написала, и про пост по воскресеньям и ранний подъем. Эфирное масло апельсина в аромолампе можно.... Это если очень в общем и коротко...

копировать

спасибо за советы! буду пробовать, по поводу отца, были сильные обиды на него, сейчас я простила уже, правда нелегко это далось, но нужно было, не клеилось у меня с мужьями, первый бил и пил, второй тоже тиран, нашла наконец- то нынешнего, и с ним пришлось много пройти, занималась техниками прощения, и помогло, не верила, вообще скептически относилась, но вот ситуация с мужем привела к этому, тк четвертого мужа нет желания и времени искать, чай не шешнадцать :), сейчас ТТТ всё хорошо с ним, а проблемы с мамой да, это вообще как мир рушится , тяжело очень..... ещё раз спасибо огромное ,здоровья Вам и удачи!

копировать

мама в маразм впадает, а вы про карму говорите...

копировать

я не считаю что маразм , если он и есть на самом деле, как и эта вся ситуация дается просто так, поэтому и написала сюда

копировать

+1 маразм и автор не хочет это видеть. "мама у меня агрессивная" - этим все сказано, не будет хороших отношений.

копировать

А нельзя сделать так, чтобы мама и ваш муж не встречались?

копировать

Сводим на минимум встречи сейчас , но есть же праздники, внучки, лето, банька и шашлыки, мы всегда вместе , всей семьей были, теперь то да, напряжно, и повторюсь - у мамы частный дом, там мужская рука нужна, а руки мужские только мужнины, больше мужиков нету :(

копировать

наказать маманю за плохое поведение отсутствием мужских рук. Не руби сук, на котором сидишь.

копировать

Надо какую-то связь разрывать или с мамой, или с мужем. Как я понимаю, разорвете связь с мамой, то возможно сможете изменить карму семьи, чтобы дочь не повторила этот путь. Всё в Ваших руках.

копировать

Разрывать не хочу, да и не смогу, с мамой потому что мама, с мужем - т к третий он у меня, да и люблю я его, хорошо всё у нас, Слава Богу

копировать

тут имеется ввиду не реальную связь, а скорее "пуповину" с мамой, чтобы не допустить повторения сценария ее жизни. Вы верно сейчас выбрали проживание с мужем, а не со своей мамой.

копировать

автор у меня почти такая же история,только мама чуть моложе и живу я со своим мужем и детьми в ЕЁ заработанной квартире(которые всем давали кто на очереди стоял).Она меня буквально этим изводила ,потом дачей и т.д.В один момент после очередного выплеска мол ничего у тебя нет,и ничего не можететолько как рожать детей,я собрала детей и ушли жить к мужу,точнее к его матери.И сейчас отношения с матерью есть,но они настолько другие.Она своими словами и действиями разрубила между нами пуповину грязной лопатой.И к чему пишу,с одной стороны конечно жалко наши отношения,но с другой стороны я какая то другая стала изнутри.Может вам как то разъехаться.

копировать

А поднять жопу и заработать хотя бы на съем не? Мама ваша права! Скоро и свекровь вас пошлет и тоже будет права! Что это за мужик который женится, двоих стругает, а даже не почесал жопу где его семья будет жить!

копировать

хотите верьте хотите нет,но с квартирами не везет.Всё на мази,ипотку одобряют,квартира найдена,завтра договор подписывать и ...то обыски у стоительной компании,они не работают,то условия перевода транша денег банков не устраивает,то квартира была в ипотеке у хозяина и он банк у него отбирает,хтоя вот все срасслось.Я еще в школе была и ездила к тетке экстросенсу и как все дурочки спрашила про мужа,деньги и квартиры и она мне тогда сказала,что муж,деньги будут,а вот квартиры увы нет.
пы.сы.не двое детей,а четверо,после 3 го денег на квартиры увы не осталось.строим дом.

копировать

не хочу открывать новую тему, раз есть тема про мам....поэтому спрошу тут...у меня с мамой, в принципе, нормальные отношения...я понимаю, что в ее возрасте многое дается не легко и отношусь ко многому с терпением... но вот одна вещь меня выбешивает настолько, что я еле сдерживаюсь и мешает мне больше времени уделять ей, а она жалуется из-за этого

когда она рядом со мной (не важно где- у нее в гостях, у меня в гостях, на работе моей, на улице) она начинает искать недостатки в моей внешности...Выпучивается на меня глазами и может смотреть в упор не моргая часами. И обязательно что-то скажет- то у меня круги под глазами, то я уставшая, то я сутулая, то "сиськи где-то низко", то волосы растрепаны, и обязательно каждый раз- что в моей одежде что-то не то или не так, то я растолстела, то я изможденная (хотя мой вес не меняется последние 20 лет)...Это не зависит от того, как я реально выгляжу и чувствую себя...В общем, девочки, мне рядом с ней жутко некомфортно, я как будто под прицелом, внутренне меня трясет..Когда я провожу с ней время, изо всех сил стараюсь чем-то заняться лишь бы не сидеть рядом с ней долго. Такое ее отношение, насколько я помню, началось примерно 10-15 лет назад, то есть когда мне стукнуло примерно 35, а ей 57. До этого я не помню, чтобы она чем-то так сильно раздражала меня. Я не кричу на нее, но я делала несколько раз замечания и она прекрасно видит как ее придирки портят мне настроение. Я не знаю, понимает ли она как это все на меня действует, но она не меняет своего поведения

Откуда и почему у нее это все? Думаю, если спрошу как с этим бороться, вопрос будет риторическим

копировать

Попробуйте изменить правила игры. "Выпучивается на меня глазами и может смотреть в упор не моргая часами." Сбивайте ее с этого. Лучше постараться с юмором. Как ЛИ с трибуны рукой махал видели? Делаете это же перед ней. Например, сидите рядом. Такое началось. Спокойно. Мама, легко помахать перед ее взглядом, можно сказать при этом "ку-ку", все хорошо? Ты что на меня так смотришь? Это не понравится, возможно рассердится. Так я за тебя переживаю, все ли у тебя хорошо? Что ты так на меня смотришь? Это однозначно ее собьет. Но придумает что-то еще. Это не самоцель. К сожалению по ряду причин все это будет только еще хуже становится :(((((. И вы не молодеете, с возрастом все эти выпады воспринимаются сложнее, и мама стареет со всеми вытекающими.

копировать

У Вас это лет 10-15 назад началось, а у меня такое с подросткового возраста. Помню, ещё на дискотеки собиралась, стояла в прихожей перед зеркалом, красивая, счастливая, последние штрихи наводила, так матери обязательно нужно было выискать у меня хоть какой-нибудь недостаток. Настроение, естественно, сразу ниже плинтуса опускалось.

копировать

Точно сказали, вопрос будет риторическим.