Трансформация песочных часов в яблоко

копировать

Произошла у меня незаметно, но определенно. Всегда была тонкая талия, теперь толстый живот.
Я чего-то не пойму, как мне с ним бороться. Подозреваю еще, что он не только от толстоты появился, но еще и из-за проблем с осанкой. Делаю ЛФК, а толку ноль. Все время надутый торчащий живот. Плечевой пояс тоже потолстел - предплечья, спина.

копировать

Талия исчезла и жир стал скапливаться на животе, спине? Сходите к эндокринологу или сами сдайте анализы на гормоны для начала

копировать

+1.

копировать

а на какие гормоны? я не автор, у меня примерно тоже самое началось, причем я не в возрасте, мне 34. Всегда была ярко выраженная талия и я могла живот втянуть чуть ли не до позвоночника. А сейчас прямо живот невтягиваемый. Лишний вес есть, но не критичный и он реально весь на пузе :( Какие гормоны надо сдать? Нет же в лабораториях просто такого анализа "на гормоны". надо выбрать на какие, наверное?

копировать

Сходить на прием к гинекологу и эндокринологу - они назначат. Вариантов м.б. масса.

копировать

Не поленитесь сходить к врачу. Гормоны щитовидки и женские гормоны

копировать

сколько вам? У меня всегда была талия, при наборе веса все шло в ноги и попу. Примерно с 37 лет или позже распределение жира изменилось, тяготение к яблоку явное. Не представляла,что такое может быть. Но связываю это с возрастом/После упражнений живот уходит,но сам факт того,что фигура поменялась, странен.