Чем убирать складки на спине?

копировать

Подходит ли плавание? Достаточно ли его одного?

А вообще, делюсь мотиватором к похудению. Пока смотрела на себя в домашнее зеркало, было не очень страшно. Сегодня ходила в магазин покупать купальник. Посмотрела на себя в кабинке в 10-ти разных купальниках, пришла в ужас и призадумалась, как жить дальше.
Веса лишнего немного, наверное. 65 кг при росте 165. Но вид ужасный почему-то. Еще полгода назад при 64-х кг выглядела намного лучше.

копировать

Массаж. Проверено на себе. Делала лечебный массаж спины - 15 сеансов, в качестве побочного эффекта получила - гладкую спину, отсутствие "вдовьего горбика" и хорошую талию. Лишнего веса тогда было больше 15кг.

копировать

В такой постановке вопроса - ножом.
А вообще ОБЩИМ похудением с помощью занятий физкультурой и диеты.
"Похудить" только спину нельзя. Можно работать со всем телом.
Плавание - да. Но это не должно быть бултыхание у бортика, это должно быть интенсивное плавание с рабочим пульсом в течение часа. Сможете так?

копировать

Мне не нужно сильно худеть, на 5 кг максимум. Складок не было полгода назад при весе 63-64. Плавать я смогу, проблема только справку получить и дойти до бассейна

копировать

Хотите похудеть на 5 кило ТОЛЬКО спиной? :)
Еще раз: вам не нужно приложение сил только к спине. Нужна работа над всем телом, и это вовсе необязательно должно быть плавание. Физкультура на суше в сочетании с правильным питанием ничуть не хуже... и справка не нужна, и доходить до нее тоже не нужно :)

копировать

Я бы сдохла))) 40 минут тренировки в воде - и уже начинаю просить о пощаде, напоминаю о своем возрасте и о том что я не чемпион выносливости)))))

копировать

"Наверное"... Ничего себе наверное! При 7-8, а то и 10кг лишней массы тела!
Уберете кг - уйдут и складки.

копировать

Вообще-то при таком соотношении может еще и недовес быть, это всего лишь цифры....

копировать

Не надейтесь))

копировать

Это не надежда, а правда жизни - изучайте анатомию и физиологию.

копировать

Не, мне не нужно весить меньше 60 кг. У меня не было складок до недавнего времени, была идеальная спина, даже посторонние люди отмечали

копировать

У меня такой же рост. Похудеть вам надо кг на 10. У меня сейчас, при 58 уже пропали. Планирую еще 3 сбросить.

копировать

Может помочь растяжка широчайших спины и их же закачка весами
У меня эти складки висели , как две сиськи . Если их защемить шипцами -там было см 10 висящего жира .Вес был при этом 60 . Способ удержания веса -низкоуглеводная диета . Сейчас вес 65, диета по КБЖУ , тренировки анаэробные и в конце каждой растяжка , плюс растяжки отдельными сессиями . Сисек задних нет , спина ровная. По закачанной и растянутой мышце жир распределяется ровным упругим слоем и не свисает отдельно . Мышца его удерживает . Вот жир на лице свисает у всех с возрастом , потому что мышцы лица слабо прикреплены к костям .

копировать

Вот это, млин, каша в голове у вас. Такой брееееддддд

копировать

Почему? Очень логично.

копировать

У меня может быть и каша в голове и холодец ...главное что ни того, ни другого нет больше на спине и заднице ...

копировать

Это самое главное! Ни холодза ни жира:))) Низкоуглеводная диета это сила! Ееех, мне надо на нее переходить. Я углеводы стараюсь ограничивать, но все равно их жру:( надо меньше есть.

копировать

Это у меня раньше была низкоуглеводная . До занятий в зале . На ней я скинула 50 кг веса ( ясно ,что это был не только жир , но и распад белка имел место быть) Совмещать такую диету с тренировками нереально . Не будет сил ,энергии ... Просто оцените свои углеводы по происхождению и скорости усвоения и еште их перед тренировкой в должном колличестве . Я ем гречку , чечевицу , нут , фасоль , перловку ,хлеб без дрожжей из цельного зерна . Не ем картошку , рис , все мучное и сдобное . Фрукты -один в день . Если на завтрак я сьем овсянку на воде и фрукт -получу на весь день неуправляемую тягу к углеводам и буду их есть как умалишенная. А если пару яиц и 200 гр творога , то про дальнейшие приемы пищи могу и не вспомнить ...

копировать

Чёт не поняла, про овсянку... Это сочетание с фруктом или что? А то у меня после утренней овсянки уже чз 2 часа в животе поёт, хотя порция совсем не маленькая, может тоже на что-то другое переходить...

копировать

Нет , не сочетание . Если фрукт без овсянки или овсянка без фрукта -эффект один - неуправляемый голод . А вот если яйца и мясо , то обратный эффект . Вывод - углеводы в первый прием пищи вызывают нарушения пищевого поведения и тягу к углеводам на протяжении всего дня ( у меня конкретно не только в первый , но и во второй . Могу только в третий и поседний их есть без последствий ) Но это все индивидуально .

копировать

Это не мышцы лица слабо прикреплены к костям, а просто объем мышц с возрастом меньше становится. И на лице в том числе.

копировать

Для начала - худеть. Потом (параллельно) - упражнения на укрепление спины и вообще корпуса. И осанки.