Имеет ли значение пол тренера (М или Ж) ?

копировать

Спрошу тут. Модераторы, пожалуйста, не переносите денек, тут людей больше. Да и речь не о тренировках пока, а о правильном выборе.


Как думаете - имеет ли значение пол тренера для парня-подростка, который хочет тренироваться в фитнесс клубе у персонального тренера?

Он сам не знает кого хочет - мужчину тренера или женщину (на меня надеется ;)).

Я сама занимаюсь в этом клубе и брала персональные тренировки и осталась в очень хороших отношениях с тренером. Сейчас мой сын подросток просится заниматься с тренером (сам просится). Я не против. Но у меня возникла мысль - к кому его отдать? К моей тренерше? Она хорошая тренер, но она молодая девушка. Мне почему то не хотелось бы, чтобы сыном в спортклубе командовала молодая женщина. Как думаете - это мои тараканы или без разницы кто тренер у парня - тренер-мужчина или тренер-женщина?

Я еще дальше продолжу кормить своих тараканов - как считаете - удобно ли мне просить у неё рекомендацию - кого бы она посоветовала из своих коллег-мужчин?

Выскажите, пожалуйста, свое мнение - а то я свои мысли не могу в порядок привести почему то по этому поводу. Еще и переживаю - не обижу ли я свою тренершу отдав своего сына к другому тренеру? ну откуда у меня эти мысли? - я понять не могу (да, я хорошо к ней отношусь!)

копировать

ТРЕНЕРУ хорошему отдайте, а какого он пола будет - по барабану.

копировать

+100500 У автора свои заморочки

копировать

ППКС

копировать

Вы конечно блеснули ответом :), но совета мне не дали.

Естессственно я хорошему тренеру его отдам, но есть хороший тренер мужчина и есть хорошая тренер женщина. Посоветуйте кому отдать, а?

копировать

вам шашечки или ехать? отсюда и пляшите.

копировать

А ответить сложно?

Если не знаете - зачем писать?

копировать

Конечно, попросите у неё рекомендацию к коллеге-мужчине для сына. У вменяемого тренера и вопросов не возникнет.
К чему играть в псевдо-политкорректность и бравировать "незашоренностью"?

копировать

Я вам очень благодарна за нормальный ответ!
Так и сделаю.

копировать

А в школе кто им командует? У него все учительницы -старушки? Ни одной молодой нет?

копировать

Ну и к чему ваш вопрос?
Разумеется разного возраста учителя в школе, но тренера я могу выбрать!

копировать

Для парня я бы брала мужчину, т.к. когда дойдет до работы с реальным весом, то девушка уже страховать не сможет.

копировать

Спасибо за ответ. В общем, не зря у меня были мысли кому отдавать - все таки есть нюансы. Отдам тренеру-мужчине.

копировать

Мой сын занимался сначала с женщиной, потом перешел к мужчине. Говорит, что мужик более требователен, больше гоняет, девушка жалеет и меньше мучает :-). А какой смысл приходить в спортзал, если не пахать?

копировать

Он в одном и том же клубе поменял тренера? А как это происходило? что он сказал женщине-тренеру, когда уходил от неё? Просто не представляю как это поменять тренера в одном зале. Для меня это как бы обидеть человека. Это как ходить ходить все время к одному мастеру-парикмахеру, а потом сесть в соседнее кресло к другому мастеру на глазах у первой (вызовет ведь неприятное удивление и возможно даже обиду).

копировать

В одном. Поменял после летних каникул. Точнее не поменял, а просто "нанял" другого после летнего перерыва. Мне кажется, для тренера такие вещи доступны для понимания. Если боитесь обидеть, ну поговорите в доброжелательном тоне с тренером и объясните, что парень хотел бы заниматься с мужчиной, чтобы "тянуться" за ним и меньше смущаться (ну как-то так). Поблагодарите за занятия и попросите порекомендовать толкового тренера-мужчину. Или, если вы в этот зал не ходите и сын сам занимается подбором тренера, пусть он так поговорит с ней. Ну парню и правда логичнее заниматься с мужиком, по всем пунктам, как ни крути.

копировать

Перечитала ваш первый пост. Так он и не занимался пока у неё? Тогда не понятно, чего вы переживаете. Подойдите и попросите порекомендовать тренера-парня толкового, конечно. Никаких проблем.

копировать

Я считаю, он сам(!!!) должен выбрать! Берите разовые персональные занятия, пусть пробует. С кем лучше сработается, у того и брать блок занятий.
Я ходила к парню - очень нравилось. Потом на групповых занятиях присмотрела девушку-тренера, моя ровесница, есть о чем поболтать, легко друг друга понимали, она очень умная, но на занятиях я не выкладывалась на все 100%. Поэтому ушла после нее к третьему уже тренеру, он мужского пола, с ним уже второй блок занятий отрабатываю, весьма довольна.

Поэтому мой вывод - не имеет значения пол, имеет значение личность тренера.

копировать

А как это выглядит в реале - я прихожу с сыном на ресепшн и говорю - организуйте мне с каждым из тренеров пробное занятие - а мы потом выберем кто понравился больше? так что ли? не представляю себе такой отбор :) ну честно...не обижайтесь :).

И как за одно занятие можно определить кто понравился больше? это нереально просто, так как занятия по идее не будут проходить в один день - а тут уже имеет значение в каком настроении пришел так называемый спортсмен (может быть настрой на работу, а может и не быть - по себе знаю и когда настроя нет, а надо делать - не всегда осознанно радуешься нажиму тренера - вот так можно и от хорошего тренера отказаться).

копировать

В реале приходите, оплачиваете тренировку, называете имя тренера, договариваетесь с ним о времени. И так два раза.

копировать

Для юного парня - однозначно тренер-мужчина за 30. Я и для себя бы только тренера-мужчину. Мужчины более требовательны, один вид зачастую мгновенно повышает мотивацию)
Воспоминания из собственного опыта: тренер - мужчина под 40,бывший боксер, рост - под 2 м, вес - 140 кг, немногословный. И вот он говорит: 60 приседаний. И стоит рядом для подстраховки, вроде, не наблюдает пристально, смотрит как бы сквозь меня. Я после 20-го приседа уже готова умереть, но скошу глаза на него и понимаю, что не могу его ослушаться, уважаю потому что, и разочаровать его боюсь.

копировать

Всеравно кого, тренер пола не имеет

копировать

Вообще пол- не имеет значения.Это как врач- главное профессионализм. НО как мама подростка я бы советовала мужчину .У парней с тренерами часто складываются очень доверительные отношения, он для них наставник и беспрекословный авторитет и пример для подражания.
Девушку тренера он может немного стесняться, бояться выглядеть смешным или просто опростоволоситься.
Я бы сыну ( при условии,что все тренера одинаково хороши в своём деле) выбрала мужчину.

копировать

Я за тренера- мужчину однозначно. Я даже дочке своей (15 лет) выбрала мужчину. А уж парню- тем более бы так сделала. В нашем клубе можно подойти к старшему тренеру и посоветоваться о тренерах. Он уже предлагает к кому обратиться, исходя из конкретных пожеланий. Может быть вам так сделать? Я тренируюсь у мужчины, сколько наблюдаю тренеров- девушек - не для меня. Мне тоже кажется, что они более мягкие и больше болтают на отвлеченные темы.....