Расход калорий на дорожке и велике

копировать

Знающие девочки подскажите, почему при занятиях на беговых дорожках (разные модели и разные залы) за час сжигается примерно 500 ккал, а на вело тренажерах (разных) за час занятий - только 300 ккал. Интенсивность программ примерно одинаковая, на велике я устаю больше. Всегда обращаю внимание на показатель сжигания калорий, чувствую удовлетворение, когда вижу цифру 500-600ккал. У кого сколько показывают кардио тренажеры?

копировать

потому,что на велотренажёре, наша жопа (извините) спокойно сидит :)

копировать

Потому что энергозатраты совершенно разные.
Если бегОм час - нормально, то на веле - это мало для тренированного человека

копировать

Показатели сжигания калорий сильно льстят, не стоит им верить)))

копировать

Пульсомерки на тренажерах обычно врут, увы, погрешность от 10 до 50%. Хотите точно знать, покупайте пульсомерку на руку или под грудь

копировать

потому что на велотренажерах вы сидите)))

копировать

Напишите, пожалуйста, сколько примерно калорий вы тратите на кардио тренажерах. Если рассчитывать калорийность дневного рациона, нужно знать расход калорий в зале. Если компьютер тренажеров врет, то как узнать расход калорий?

копировать

Дневной калораж когда рассчитываете на калькуляторах там обычно есть допущение на физическую активность. Вот так примерно и рассчитывайте..
Все тренажеры очень разные и используем мы их все по разному.. Я не так давно измеряла пульсомером сколько я трачу на велотренажере за спиннинг тренировку. Получилось чуть больше 900 калорий за 50 мин..

копировать

А потому что неправильно "мерилом работы считать усталость". Калории сжигаются затратами энергии. То есть при ходьбе и другом перемещении массы тела - перемещается масса тела ( ну там 60, 50, 70 кг - кто сколько весит) - на определенное расстояние. если еще и с уклоном - то и вверх тоже. А на велосипеде - хоть и перемещаешь себя, да еще и велосипед :-) - но энергия качения несколько меньше.
С другой стороны, велотренажер может быть более щадящим, если есть проблемы с ногами или спиной.
Ну и еще - обычно тот расход калоий, что показывает тренажер - несколько преувеличен :-)

копировать

На эллипсе тоже расход калорий меньше , чем на дорожке быстрым шагом. После часа на эллипсе я вся мокрая, после часа быстрой ходьбы - слегка. Устаю от эллипса ГОРАЗДО больше.

копировать

А у меня расход на эллипсе выше, чем на дорожке при одинаковом усилии с моей стороны.
Я меряю и контролирую интенсивность кардиомонитором, а не смотрю на тренажерные средние по больнице.
И вообще, если дорожку выбирать, то лучше на улице побегать.
На веле и велотренажере расход смешной у меня получается.

копировать

А на эллипсе еще расход калорий зависит от "усилия" - не знаю как правильно называется, у меня обычно стоит 6-7, многие смотрю на 11 занимаются. У них за меньшее время тренировки больше калорий... Побегать наверное лучше на улице, но я не бегаю.... только ходьба. Велик(тренажер) вообще не люблю...

копировать

От нагрузки.
На улице и гулять быстрым шагом отлично.

копировать

Да, зависит от усилия занятий и от тренажёров. У меня почему-то получается на разных тренажёрах и в разных залах расход на дорожке примерно 500 ккал, на эллипсе 600, на вело 300 за час занятий. При этом потею больше всего на эллипсе, а на вело сильно болят мышцы ног. Интенсивность всегда устанавливаю, под себя так, чтобы на пределе. То есть, например, на одном эллипсе интенсивность может быть 6-7, а на другой модели эллипса 11-12, при этом за час всё равно сжигается 600 ккал. И всегда я учитывала этот расход калорий. Но теперь, когда вес встал, я задумалась, а правильно ли я считаю? Может, на самом деле, я сжигаю калорий 300 и надо больше заниматься?

копировать

у меня ни разу , ни на одном эллипсе за час 500 ккал не было цифры .... Максимум, что я видела - 350.

копировать

У человека со слабой физ. подготовкой пульс взлетает от меньшей нагрузки. А пульсомер на тренажере или кардиомонитор чем больше пульс, тем больше калорий покажет.
Фигня, карочи.
Я поставлю нагрузку больше и пульс у меня будет ниже, чем у человека менее прокаченного на кардио. В цифрах, я сожгу меньше, чем тот другой. Но ведь работу то я проделала бОльшую! У меня же расход должен быть больше! И есть я должна больше. Ну поидее...
А получается, у меня и расход меньше и убиваться я должна сильнее и есть меньше. Фигня какая-то получается.
Лично я вообще уже не понимаю как правильно определить расход калорий, если фитнес-уровень не учитывается.

копировать

Насчет слабой физподготовки и пульса - мои наблюдения. Бывают дни , когда у меня пульс высокий, с самого начала тренировки. Непонятно с чего. Бывают дни, когда больше 20 мин на эллипсе не могу, вот хоть режь), а в какие то дни спокойно часик , не напрягаясь. Ходить в темпе по дорожке проще мне, и в те дни когда на эллипсе что то не то..перехожу на дорожку и иду.
Спрашивала у тренера в зале что эффективнее- эллипс, велик, дорожка? - ответ был такой: кардио он и в Африке кардио. :-)типА без разницы.

копировать

с питания до тренировки и с отдыха.
У меня после геркулесовой каши утром, говядины вечером и хорошего сна, на следующий день утром кардио нагрузка переносится легче, а интенсивность выше.
Если на эллипсе работать на хорошей накрузке с хорошим шагом и не только за счет ног, но и за счет рук, то нагрузка на эллипсе идет на большее кол-во мышц, чем при беге. Притом, бег на дорожке и бег на улице - разные вещи. На улице нагрузка другая. У меня никогда на дорожке не болели спина и пресс, а вот на улице, после 30 мин. уже охохо.

копировать

ОК. Интересно, напишите кто сколько калорий (примерно) закладывает на свою тренировку в зале за 1 час? Учитывая кардио, силовые, групповые. Я на силовых практически не потею, так как нет темпа. Быстро и энергично тягать гантели не могу. Зато на эллипсе, включив быструю танцевальную музыку, легко выдерживаю темп, пот градом, настроение повышается. И в результате на экране вижу цифру 600 ккал. Так как узнать на самом деле затраты калорий?