Кетоновая диета

копировать

Есть здесь те, кто сидел на этой диете? Много слышу о том, как она хорошо сжигает жиры, задумалась попробовать, поняла что нужно в основном жиры, немного белка и совсем без углей. И вот возник вопрос, а что кушать? Если есть жирное мясо, то вероятнее всего будет много белка, сыры, яйца- то же много белка, не масло же ложкой постоянно кушать? Посоветуйте пожалуйста и помогите составить примерный рацион

копировать

Ни одна диета жиры не сжигает, запомните это.

копировать

Были тут любители, в архиве поищите lchf
Это, конечно же, панацея....

копировать

вы хотели написать "не панацея" ?

копировать

Что Вы, конечно же, панацея. Волшебное средство, от которого прям на глазах таешь :-Р.

копировать

хехе, я бы забила бы даже на свои любимые фрукты если бы вот так "таяла" :(

копировать

Не, написала как и хотела. Felinka вот поняла)

копировать

А почему столько негатива, не пойму? Любая диета не панацея сама по себе, Я например просто подсушиться хочу, а не сбросить 30 кг

копировать

Сушитесь, кто вам не дает, просто не понятно каким боком тут диета.

копировать

Хм, видимо я что-то недопонимаю, т.к именно с помощью этой диеты и собиралась это сделать

копировать

Ни одна диета не сжигает жиры. Вернее не так - для того что бы сжечь жиры надо делать это с помощью правильного питания+физические нагрузки. "Диета" абсолютно не равно "правильное питание".

копировать

Знаете, ено правильное питание и спорт отнюдь тоже не ответ на все вопросы, увы. Я правильно питаюсь и со спортом дружу всю жизнь, но вот блин, видимо старею, и просто урезание калоража и(или) увеличение нагрузки перестало так однозначно давать ожидаемый эффект. Ещё пару лет назад я бы при слове диета написала примерно то же что и вы, а сейчас ищу альтернативные методы... Как-то так

копировать

Я конечно не спец ..но мой тренер говорит,что если правильное питание и спорт не дают результата,то это либо не совсем правильное питание ,либо не тот спорт ;)

копировать

.....либо в принципе недосягаемые результаты для этого возраста и состояния здоровья.

копировать

Правильн тренер говорит :-).

копировать

Да, с возрастом надо менять свои "ожидаемые эфекты", организм в 40 лет работает совсем не так как в 18 и очень глупо надеяться что вы всегда будете 20-летней девочкой. Стареть надо тоже уметь, а не тупо сжигать свое здоровье диетами.

копировать

Не нашла возрас Ваш, автор. Сколько лет Вам?

копировать

Да ну? "Правильно питаюсь и со спортом дружу" обычно с возрастом становится понятием все более рястяжимым. Если что - вот у меня всю жизнь "просто урезщание калоража и (или) увеличение нагрузки" все так же однозначно дает ожидаемый результат. Независимо от возраста. Чудеса? Не, просто честность :-). Причем, что характерно, то же самое справедливо и для куда более солидного вощраста: свекровь в ее хорошо за 70, хоть и грит, что ей надо кушать меньше, чем в молодости, но закономерность "ешь больше, двигаешься меньше - толстеешь, ешь меньше, двигаешться больше - худеешь" работает. Более того, моя мама, которая всю взрослую жизнь страдала от лишнего веса причем не просто так, а на фоне той самой щитовидки - вдруг в 60+ лет взяла и похудела на 10 кг. НЕт, вру, не "вдруг", а просто стала ПРИЦЕЛЬНО кушать меньше , двигаться больше. отя и ранше не переедала и не лежала на диване. Выглядит отлично, летает как птичка, ничего нигде не обвисло. Чудеса...


Впрочем автор, хотите "альтернативных методов" - да не вопрос. ну попробуйте эту кетоновую диету. Потом расскажете.
Обычно вусе поиски "альтернативных методов" заканчиваются или маханием на себя рукой и приговариванием: все диеты - глупости, и мне уже ничего не поможет. Или осознанием, что единственный действенный метод - это жрать меньше, двигаться больше.Согласно законам термодинамики ;-)

копировать

причем тут негатив? Вам же рассказали, что надо делать. зайти в архив и поискать темы LCHF (low carb high fat) и наслаждаться.

копировать

Данивапрос, сушитесь.

копировать

я буквально на прошлой неделе разговаривала с Сэмом Клебановым, он как раз рассказывал про все это дело, поедая колбасную нарезку из Ашана и запивая кофе со сливками жирными. Выглядит моложе своих лет, конечно, но вот неясно отчего - то ли от спорта и жизни в Швеции, то ли от диеты как он утверждает

сказал, что особенно благодарны девушки - кожа, мол, очищается, увлажняется

но тут такая хитрость: эта диета не предполагает углеводов и сахара. Я вот например, не на кетоновой диете, а просто давно не ем сахар и все, что его содержит, а также белую муку и молоко. Стойна, сильна и кожа норм.

копировать

От жизни , от жизни ...Я от жизни в Испании за три месяца сбрасываю пять лет :-)) Муку с сахаром ни там, ни здесь не ем . Но видимо морская рыба , авокадо ( в хорошем смысле этого слова) морепродукты и прочая снедь, а так же морской воздух вносят свой вклад !

копировать

Очень большое влияние, по моему мнению, имеют качество воды и воздуха. Не просто что мы едим, но и чем дышим и что пьем.
А насчет морского воздуха, да фиг его знает, если постоянно жить уже разницы наверное нет, у меня как раз бронхиальная астма развилась в приморском городе:)

копировать

"эта диета не предполагает углеводов и сахара"

Ха-ха-ха, все новое хорошо забытое старое. Это изначально диета Аткинса, в СНГ она шла под названием "кремлевская". Вреднее диеты нельзя придумать, потому что она сильно гадит здоровью.

Используют эту диету ТОЛЬКО для людей у которых ИМТ больше 33 и не дольше 2-х недель, она для таких людей используется как триггер.

Диета очень и очень вредная, на тему диеты Аткинса масса статей на английском.

копировать

тонкостей не знаю, рассказала что говорил Сэм. Утверждал, что есть разница с белковыми диетами всех мастей, в чем не помню

копировать

Я в Инсте подписана на несколько последователей такой диеты, очень даже прекрасно выглядять. Я как понимаю она очень популярна в Северной Европе. Ну с холодным климатом мясо/рыба/жиры очень не плохо идут.

копировать

Если я не ошибаюсь кето особенное отножение жира к протеину - 4:1. ЖуДковатая диета, но я читала что при некоторых заболеваниях и видах епилепсии она помогает. Читала блог матери у которой сын страдает этим заболеванием и она его на этой диете держит что бы не было судорог.
http://www.webmd.com/epilepsy/guide/ketogenic-diet

копировать

Ну если не есть сахара и мучного - то по-любому не повредит. И "кофе со сливками жирными" - да сколько там тех сливок?
И не знаю, кто такой Сэм Клебанов (впрочем, имечко говорящее0, но скорее всего кроме колбасы и сливок у него еще и арсенал кометических процедур имеется в наличии. Ну и Швеция...хорошее место для жизни, да и спорт тоже..

копировать

Я сидела на кетоновой сушке - две недели вход, две недели выход (на входе и выходе чередуются кетоновые дни с обычными), 14 дней собственно кетонка: ела только белки, причем не все подряд, а те же самые курогруди, индейку, яйца, сыр, творог + 6 столовых ложек льняного масла ежедневно. Точно все пропорции не помню, мне тренер расписывал, но выбиралось всегда 2 вида белка, например яйца + сыр, и яиц в такой день съедала 12 штук белков + 4 желтка.
Ну что я могу сказать - больше не буду и вам не советую. Энергии вроде бы и достаточно, потому что общий калораж довольно высокий, под 2000 у меня выходило, но со стулом проблемы, общее состояние чуднОе, голова так себе работает, вставать и резко двигаться нельзя, что-то еще у меня было, не помню уже, но оно того не стоит. Я высушилась на 5 кг, потом все обратно набрала

копировать

Все правильно. Дело в том, что клетки организма (мозга в том числе) питаются ТОЛЬКО углеводами, никакие белки и жиры вы в них не запихнете. И что получаем - нет углеводов, клетки организма голодают и ....умирают (в том числе клетки мозга). Вот вы и "похудели" на 5 килограммов своих, нужных организму, клеток. Потом, после перехода на нормальное питание, организм заместил их жировой тканью.

копировать

Умирают клетки мозга ...? Это что то новенькое . По этой теории у меня вообще уже не должно быть мозга даже в остаточных явлений :-))

копировать

Это и видно, у вас уже искареженная логика.

копировать

Блин, кошёлка, а ведь под ником onion неплохие советы лет 7-8 назад давала.
А сейчас пургу какую-то несёшь...

копировать

Вы без оскорблений обходиться не можете?

копировать

Но мой искОреженный мозг все таки еще функционирует как то ...

копировать

Насчет мозга это Кошелка, конечно, загнула. Но... само название говорит само за себя. "Кетоновая диеа" - это диета, в результате которой в организме накапливаются кетоны - продукты обмена белков. Очень токсичная штука (ацетон, да?). Которая в нормальных условиях быстренько выводится из организма. В...условиях "кетоновой диеты" - НЕ выводятся (запоры, да?). И делают свое токсичное дело. Отсюда и "голова не работает", и иногда энергии мало (много калорий - просто означает, что они не усваиваются нормально), головные боли, тошнота и так далее. И при продолжении такого издевательства может наступить тяжелое отравление. А при прекращении - слегка офигевшая печень и почки могут не совсем справляться с обычным высокоуглеводным питанием и ...вес весело набирается взад. /Иногда с надбавкой. Притом что "потеря" веса идет в частности за счет воды и дадада, мышечной массы.

Потому при любой высокобелковой диете надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать все для того, чтобы "продукты полураспада" выводились из организма быстро-бысмтро. То есть а) Есть МНОГО клетчатки: фруктов и овощей (несладких, некрахмалистых и сочных), б) пить много жидкости (в т.ч. несладкого чая, некрепкого кофе, негазированной минералки) - то есть не просто жидкости а стимулирующей работу ЖКТ и в) МНОГО двигаться

копировать

А лучше всего не маяться дурью в виде диет, особенно таких вредных.

копировать

некоторым людям эта диета очень помогает, главное с умом подойти, правильно Фелинка сказала.

копировать

да я не спорю, НЕКОТОРЫМ помогает.

Я вам открою великий секрет - всегда, при любом методе будут люди которым этот метод помог, так называемый "эффект плацебо" (т.е. помогает не метод а именно ВЕРА в него).
Эффективность же метода определяется не тем скольким людям метод помог, а соотношение этого количества к тем кому не помог или навредил.

копировать

Логично....в смысле все хорошо как предположение, направление...пинок, наконец кратковременный. А там рано или поздно приходится находить какой-то разумный баланс...и под "диетой" иметь в виду не какое-то безумное меню - а "способ питания, кухня, стиль жизни". И да, у каждого этот баланс тоже свой.

копировать

В моем случае это было поиском нового вызова. До кетонки я три года жила в зале, правильно питалась и достигла того, чего хотела - сбросила вес до нормального, стала сильнее, выносливее и здоровее. Наступил кризис жанра: надо продолжать, потому что если бросить, то все вернется, но я привыкла жить в режиме преодоления, а тут вроде непонятно, чего преодолевать-то еще. Ну и понеслось: )) Кетонка и кросфит одновременно - та еще была жизнь ), хотелось понять, на что мои организм потенциально способен. Полгода меня полколбасило в таком режиме, потом поняла, что надо разгрузить психику и перестать бороться со своим организмом, сейчас вроде угомонилась и вернулась к истокам - к режиму, который позволяет комфортно жить и получать от жизни удовольствие. У каждого свои причины для странных экспериментов. Я, кстати, не жалею, было интересно, хотя и тяжело. Тело было хорошее, но лицо и выражение глаз... однажды, посмотрев на себя в зеркало, я подумала, что теперь знаю, как буду выглядеть, если не дай бог какое-нибудь онко случится

копировать

А подскажите, если знаете, насколько важно в этой диете соблюдать калораж? А то есть мнение, что главное выдерживать исключительно баланс жиров, а калораж вторичен.

копировать

Конечно, важно. Вы будете точно также худеть-оставаться-толстеть в зависимости от дефицита или профицита калорий вне зависимости от того, откуда именно эти калории приходят в ваш организм

копировать

Не знаю как в кетонке, но lchf калории считать не надо. И вообще это совершенно разные системы питания. lchf -это научно обоснованная система питания. Здесь подробнее http://lchf.ru/faq

копировать

Ну вот правильное использование...волшебного пенделя организму. После которого все-таки здравый смысл должен вернуться.
У меня кстати каждый раз (в том числе и первый, в 13 лет) таким пинком служил какой-то стресс, после которого пропадал аппетит...То есть в прямом смысле не есть ничего или почти ничего несколько ней (а то и больше). Конечно, это не значит рекомендация голодать "для похудения". Для меня это скорее была прочистка мозгов...ну вот организм такой...путь через желудок к сердцу и наоборот :-).
Правда, какой-то диетолог - сам врач - может, Ковальков, но врать не буду, который сам похудел на много - как раз такое рекомендует - "фашистскую диету" на несколько дней, резкое снижение калоража почти до нуля, но именно что на несколько дней. А потом увеличение, но все равно ниже нормы. Именно ради встряски и "мозгопромывки". Но он же говорит, что это далеко не всем подзодит. Мне, видать, подходило.
Так, наверное, и кетоновая диета - долбануть по организму. Если здоровье позволяет - то почему нет? Но лучше, конечно, с организмом по-хорошему...для начала :-).

копировать

Дело в том, что многие пока ищут выход достаточно сильно подрывают здоровье.

копировать

Ну дык...это...дарвинизм в действии...выживает, кто сильный...или умный.