Неудачно села на шпагат (((

копировать

Уже месяца полтора могу садиться на левый продольный. На поперечный - тоже почти-почти. Ну т.е я вполне гибкая.
Сейчас была на тренировке ног. Разогрелась очень хорошо. В конце силовой стала делать растяжку, тянулась нормально. Села на шпагат, пока сидела - вдруг ногу скрючило и какой-то странный звук как будто рвётся ткань послышался ((( С трудом встала... Теперь всё полупопие болит и задняя поверхность бедра :-( Не критично, но ощутимо.
Вопрос самый главный - моим умениям каюк? Или спустя время всё восстановится?
Вопрос второй - завтра йога ......идти можно?

копировать

напишите в личку собрату по несчастью
"Растянула связку/сухожилие в паху при шпагате"
http://eva.ru/topic/64/3362405.htm

копировать

спасибо большое!!!
Прямо как у меня!
И я тоже занимаюсь йогой пару лет уже. И умею вроде и разогреваться и лошадей не гнать :-(
В процессе тренировки - между подходами - даже посидела уже спокойно пару минуток и всё было ок. Почему треснуло в конце тренировки, когда я ещё сильнее разогрелась - загадка (

копировать

Такая же фигня случилась у меня 2 месяца назад. Не знаю, сколько еще буду восстанавливаться. Но у меня очень сильно болело сначала. Сидеть не могла долго, складочку делать не могла - хотя до этого - легко. Сейчас по-тихоньку и наклоны начала делать, и растягиваться, но болевые ощущения, все равно, присутствуют. Думаю, что восстановление, не меньше полугода. Увы... Вам, - поскорей восстановиться.

копировать

Спасибо! И взаимно!

копировать

Если боль будет совсем нестерпимая , можно целебрекс выпить .
У меня такая история была . Пришлось пить три месяца , что бы не мучиться болями ..Я травму получила от динамических махов ..
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_12087.htm

копировать

Вы бы на всякий к врачу сходили. У моей бабушки так мышца порвалась в наклоне - тоже услышала звук, полупопие болит, ощущение как будто ягодичная мышца порвалась и сползла вниз. Пошла к врачу, ей сказали, что так и есть - мышцу порвала. И что молодым операцию в таких случаях делают по сшиванию, а ей уже не будут.

копировать

Спасибо за советы. Сегодня вообще не болит ничего.. Слегка присутствует боль во всех мышцах - ноги-попа.. Со второй стороны тоже. Но я ж убойную тренировку ног тода делала. Вес на приседе подняла, и новое упражнение добавила. Не могу понять - звук был страшный, боль была конкретная. Вчера с трудом ходить могла, а сегодня всё в порядке. На йогу вчера не пошла. По графику - йога завтра. Вот и не знаю теперь - идти-не идти.

копировать

Идти и слушать себя- если в асане боль- не делать ее.

копировать

Много лет назад было нечто похожее. Услышала треск, сильная боль в паху с одной стороны. Потом несколько месяцев боль чувствовалась, даже если просто отставляла эту ногу с сторону. Потом все прошло, но даже сейчас на эту ногу растягиваться сложнее и больнее.