витамин д для похудения

копировать

Посоветуйте. пожалуйста. знающие и кто пил витамин д (или рыбий жир) для похудения. так как с детства помню рыбьим жиром деток поили чтобы росли пухлые толстощекие. не откроется ли "жор" от от рыбьего жира? У Дюкана фишка. что мы толстеем из-за недостатка витамина д.

копировать

Хм, что то в этом есть ... Я вот заметила , что когда живу у моря и солнца три месяца -жру все в диких колличествах и прогуливаю тренировки . Но не толстею ни на грамм .. Витамина Д там понятное дело в избытке - солнце, жирная рыба морская ...В Москве с вит Д дела плохи ..Только в аптеке можно заполучить .

копировать

Скорее всего дело не в самом витамине Д, а в стрессе и депрессии. Осень и зима, отсутствие солнца сами по себе дают стресс и приводят к депрессии - выделяется гормон кортизол, который и ведет к накапливанию жира.

копировать

Я принимаю витамин Д, но у меня его недостаток. Что считается плохо. Но мне врач прописал, я тестировалась на уровень витаминов/минералов. Его надо принимать если у вас дефицит , если нет то только вред организму нанесете..

копировать

Что бы нанести вред надо пить очень большие дозы, небольшая передозировка не оказывает сильного влияния (ну будет несильный запор). Кстати, витамин Д помогает сохранить беременность, это доказанный факт (беременные пили по 4 тысячи единиц в сутки), я сама лично пила по 2 тысячи, сейчас опять вернулась к 1 тысяче в сутки.

копировать

Мне 2 тысячи врач прописал. Пью две. Не знала насчет сохранения беременности.

копировать

Я сама не знала, просто после выкидыша перелопатила много информации и наткнулась на исследование.
Кстати, передозировка происходит когда пьют по 10 тысяч единиц в сутки и выше.

копировать

Ух ты ! это большая доза:) Даже если я по нечайке пару раз выпью ( я иногда забывала приняла я или нет) то ничего не будет. Это радует. А то я побаивалась, думала большая дозировка.

копировать

ого, это как такой тест называется- тоже хочется

копировать

А фиг его знает, я пошла к врачу и попросила проверить на некоторые витамин/микроелементы. Она мне назначила несколько тестов. И там до кучи все проверили.

копировать

Рыбьим жиром поили не для того, чтобы "росли пухлощекие", а для профилактики болезней, связанных с дефицитом витамина Д, напр. рахита или других неприятностей.

Так что не переживайте, от капсулы или ложки в день не потолстеете. А передозировка возможна только когда этот рыбий жир в натуре стаканами пить.

Ну и витамин Д "для похудения" - точно такая же чушь, как и "для потолстения" то есть "слышал звон, да не знаешь, где он". Витамин Д помогает усвоению других питательных вешщесьтв и нормализирует процессы обмена в организме (так если на пальцах). И в результате может помочь НОРМАЛИЗАЦИИ веса. Конечно, если другие факторы тоже действуют.

копировать

Я пью витамин д много лет. Никак он не влияет на похудение. Только меньше есть и заниматься физкультурой помогает..

копировать

Чёрт! Не может быть :)
"А мужики-то не знают" (с)
:):):):):):):):)

копировать

Вот! Теперь знают! :))

копировать

Он нормализует обмен веществ. Еще нервишки успокаивает, уберегает от нервного жора.