Легкое, теплое, модное. Что????

копировать

Девы, выручайте! Ни одна идея в голову не приходит. У меня есть пуховик Мax Mara, но при температуре ниже +5 я в нем мерзну. Есть Канада Гус, которую я надеваю уже с -10, потому как мерзлячка, холод не переношу. А что прикупить на температуру от +5 до -10? Дубленки мне кажутся тяжелыми. Пуховиков модных, стильных и теплых не нахожу. Пожалуйста, посоветуйте, что можно посмотреть?

копировать

какая же вы мерзлячка? я канаду от -1 одеваю. и то не жарко совсем.

копировать

Я советую тут посмотреть - https://shopscanner.ru/231-categories-puhoviki . Мне очень Via Di нравится)) Может с зарплаты все-таки закажу его)

копировать

вам гулять или на работу ходить? вообще ваш выход - многослойность. на тело надевайте шелковую или вискозную майку, на нее - тонкий кашемировый свитерок, сверху шерстяной пиджак или кардиган.

копировать

состав пуховика какой? пух утиный или гусиный? в пуховике на гагачьем пуху или гусиный пух 90\10 400-500гр точно не замерзнешь. Покупая пуховик надо смотреть из чего и сколько

копировать

У меня такой же набор - от +5 до +10 ношу Куб Максмару, ниже +5 Канаду Гус. В Канаде мне нежарко, но у меня модель Виктория, не самая теплая. Я бы еще что-нибудь потеплее прикупила, только пока не нашла ничего подходящего. В шубе мерзну.

копировать

Во-первых, есть легкие дубленки.
Во-вторых, могу посоветовать действительно легкую и теплую вещь. Я в общем шубы не ношу, тоже как у вас достаточно недешевые пуховики на разную погоду, плюс очень качественные и очень легкие дубленки (не рыночные, скорее апскейл брендов).Но самая легкая и теплая вещь у меня оказалось то, что я думала никогда не надену. А именно - легкое "пальто" из вязанного лохматого кролика. Без подкладки даже. Типа свитера. Легкое как пушинка. Планировала так носить, типа в прохладный осенний вечер в бар с мужем или с подругами в спа. Оказалось, оно невероятно тепло именно в морозы, греет как батарея.И при этом легкое, совершенно невесомое.
О, нашла картинку. На картинке почему-то выглядит пошло. В реальности довольно стильно, если с джинсами или качественными шерстяными брюками, каким-нибудь лохматым шарфом, и не подпоясывать (у меня пояс просто сзади болтается).

копировать

Cовсем не пошло, с чего вы взяли?

копировать

С того, что на голое тело надето, и легкомысленная поза у модели :).
А если бы на модели были стильные джинсы, какие-нибудь замшевые кеды и шарф через плечо - выглядело бы совершено иначе.

копировать

Кеды на морозы?

копировать

До - 5 я в кедах хожу, снега обычно у нас нет до конца декабря, а иногда и в январе еще нет.

копировать

Кеды сейчас даже на меху есть :)))

копировать

Так-то оно так, да кеды не ко всему подходят, и сапоги на меху как-то выгоднее купить, если зима холодная. Поэтому предпочитаю классику, даже на каблуке удобно бывает. В той же эконике колодка хорошая, так что выбрать всегда есть из чего, зачем же себя ограничивать кедами?

копировать

А не лезет этот вязаный кролик? А то у меня был плащ на меховой подкладке из рыжего кролика, так замучилась; выглядело красиво, но снимаешь - и вся в этой шерсти..

копировать

На удивление - нет. Я вообще через интернет покупала, за копейки. Думала на пару раз, если что- выкину, или коту сделаю подушку. Оказалось - и смотрится хорошо, и тепло, и не лезет. Вживую выглядит симпатично и совсем не дешево.

копировать

Я недавно тоже в интернете за копейки купила лёгкую американскую дублёнку. Долго не могла понять, как же оплатить покупку на Ебей и аллилуйя! Вот нашла тут и заказала https://qwintry.com/ru/articles/ebay-ogromnyy-vybor-tovarov-i-vozmozhnost-potorgovatsya довольная осталась очень. В наших магазинах пуховики и дублёнки обычно китайские только можно купить, а на ебеи выбор хороший!

копировать

Ну так я на ибее и покупала и покупаю, уже 15 лет. Только я покупаю известные бренды. Мне лень в магазин ходить.

копировать

пожите, что купили

копировать

О, классная идея! надо себе такое заказать связать, только из толстой шерсти, а оторочка какой-нить ложматой овцой.

копировать

То, что на фото тихий ужас((((

копировать

Из чего сделан пуховик МаксМара, если при температуре ниже +5 вы мерзните?
Обычно в пуховике при температуре выше ноля жарковато.

копировать

100% пух, тонкая ткань, у меня двусторонний - невесомый. Такие вещи шьют не для рос зимы, а для европейской теплой зимы, так что я тоже мерзну в таком зимой, но за рулем нормуль, сейчас хожу в таком и это для меня предел по его температуре, ну если конечно не одеваться, как капуста в 10 поддев и свитеров ) Пух - не значит, что это нечто на сибирские морозы, пухи разные бывают и состав и ткани, так что изучите вопрос, если интересно, из чего сделан пуховик макс мара.

копировать

а сколько грамм? в пуховиках очень разная плотность м.б., от 200 до 500гр

копировать

В Гусе мерзну уже при -5-7 аб чем вы ваще.

копировать

я только в нем и не мерзну, особенно когда ветер, он непродуваемый и капюшон удобный, теплый

копировать

а вы о чем - я в Гусе в Триллиуме в минус 20 просто упарилась, надето было на хлопковый свитшот. закаляться надо! ))))

копировать

Может гусь левый? Я насколько мерзлячка на в морозы отлично гуляю по 2 часа.

копировать

Или левый пух у вас или нарушен теплообмен, вы тогда во всем будете мерзнуть. Люди в гусях ездят на северный полюс, это о чем-то говорит.

копировать

Покажите фото вашего "гуся"?)

копировать

На Дубровку съездите, там этих Гусей в каждом ряду. Любые цвета.

копировать

Все ясно)))) с вашим "гусем"

копировать

А Вы думаете, что все в настоящих гусях ходят?))) Это ж дубровка стайл.

копировать

У меня Виктория http://www.canada-goose.com/ca/en/victoria-parka-3037L.html# До минус 10 не мерзну, после минус 10 ношу ее же, но мерзну :) Но у меня явно теплообмен нарушен, как выше написали. Модель еще, наверное, не самая теплая, но все что теплее, не смогла купить - как мужичок с ноготок выгляжу :)
Спина шикарная в Гусе, как горчичники стоят, а вот рукава холодные.
Я покупала в Чехии у официальных дилеров, указанных на сайте канады.

копировать

Ну конечно же Yves Salomon подходит под Ваши параметры. Как я люблю свою парку.. она прекрасна. она теплая, она жутко стильная, она сидит идеально и модно. Я в том году покупала, сейчас бы уже тяжко было потянуть покупку.

копировать

где покупали?покажите?

копировать

а фоточку?

копировать

Но эта парка теплая, явно не для плюс пяти