Обменять покупку, если оплата картой

копировать

Сегодня купили в Детях покупки ребёнку, муж оплатил картой. Одна вещь не подошла. Можем ли мы сдать её и на эти деньги купить другую? Или возврат при покупке с помощью карты сложен и имеет особенности?

копировать

Сейчас многие магазины сразу возврат на карту делают. Одну вещь сдадите, полУчите возврат, новую оплАтите.

копировать

Возврат да оформляют сразу, только деньги на карту не сразу падают.

копировать

Если это у покупателя последние деньги, то придется ждать, пока они придут на карту, а потом повторно приезжать за другой вещью.

копировать

Да имеет особенности, деньги на карту не сразу могут поступить, а в М-видео возврат оформляла, деньги на карту упали через несколько часов, в Ашане на следующий день.
То есть Вы можете сдать вещь, купить новую и ждать возврата денег.

копировать

Удивительно, что никто еще не написал самый главный нюанс. Владелец карты должен присутствовать при процедуре обмена. Для меня это самое неудобное в карточных покупках. Если покупаю и предполагаю, что могу кого-то вместо себя отправить сдавать, стараюсь картой не платить.

копировать

+ 1000

копировать

Не сложен. Приносите вещь, паспорт, карту, чек - вещь возвращаете, деньги на карту отправляют вам. Покупаете другую.

копировать

Спасибо всем большое за ответы!
Вот думаю, что ситуация не стандартна: покупали вещи по акции на 5 т.р. покупаешь и скидка 50 процентов от чека. Вот в этом случае как? Все вещи нести сдавать, а потом все опять покупать с заменой не подошедшей вещи?

копировать

в разных магазинах по своим правилам принимают такие возвраты- у некоторых без проблем, а в некоторых упираются мол, если возврат- то и скидка пересчитывается. Лучше все захватите или позвоните узнайте, на каких условиях примут акционный товар.

копировать

Спасибо за совет!