Кашемир, где покупаете?

копировать

Дамы, поделитесь где покупаете кашемир? Я озадачилась поиском, но не могу ничего путного найти. В Массимл Дюти не кашемир, но стоит нормально. В кашемире и шелке - кашемир, но водолазка от 20-25 тысяч. В кашемир монголии - вроде цены более-менее, но модели и цвета убогие. Где можно найти и по вменяемым ценам? Нужен 100% кашемир, без примесей.

копировать

а как вы определили, что в массимо не кашемир? у меня и монгольский есть и итальянский и массмартовский, типо массимо и т.п. фирм- по-разному ведут себя, то удачные вещи, то не очень. Сама обожаю кашемир или смесовый или чистый. Сейчас цены просто ах на итальянские вещи. Из последних недорогих приобретений- на сайте la redoute купила пару женских вещей- уже стирала - все ок, мягкие приятные. Но мужнин свитер тут же на размер вытянулся! но у него и свитер malo вытянулся тоже размера на полтора, вот как так? В том году купила шапку и свитерок на сайте names фирма not shy- суперское качество, но в этом году у них нет этой фирмы. Еще есть кашемир в юникло, себе не покупала, у мужа свитер хорошо себя ведет, полет нормальный. Лосины патризия пепе тоже вытянулись совершенно безобразно. Посмотрите на сайте la redoute- купите не пробу, да и вы вернуть можете в любой момент- возврат через почту, но деньги быстро зачисляют. Может что то на сайте yoox интересное есть, я еще не смотрела пока по ценам и маркам.

копировать

на yoox.com посмотрите, там сейчас еще скидка 25% на некоторые зимние вещи, наверняка что-нибудь найдете по вменяемой цене.

копировать

Посмотрите в каталогах Peter Hahn и Madeleine. Кашемир там отличнейшего качества. Цены в среднем 150-200 евро, но и более дешевые попадаются, в Madeleine этого сезона видела свитера за 100 евро (99 ;) ) и чуть больше 100. Разумеется, более дорогое тоже есть. В P.H. в основном, но не все, классика.
Если хотите что-то более интересное или casual, в Alba Moda можно посмотреть.
Прямой доставки в РФ нет у них, но через посредника всегда можно заказать.

копировать

+++, покупала лет 7 назад, не умрут никак.

копировать

+1 Отличные у них вещи. Кашемировой водолазке из Madeleine уже лет 7-не вытянулась, не скаталась. Года два "живет" на даче, т.к. продрала манжет на рукаве.

копировать

В Макс Маре покупала свитер - очень довольна, а вот купленный в Уникло стандартный кардиган свалялся-скатался со свистом.
По словам коллеги-законадательницы мод и жуткой мерзлячке все свитера кашемировые надо стирать вручную, даже супер пупер машина может их свалять запросто.

копировать

стираю в машине на режиме шерсть, минимальной температуре и строго без отжима- вот тогда с кашемиром все ок, ну или вручную. А вообще в машине успела испортить несколько вещей, пока не подобрала оптимальный режим.

копировать

Можно тут спрошу:
мне нужно купить кашемировые или из неколючей шерсти рейтузы или лосины, посоветуйте, плиз.
А то в интрнете разброс цен от 2 до 16 тыщ. 16 тыщ за рейтузики как то ломает...

копировать

В Кальцедонии за 1200 как-то предложили легинсы с кашемиром...

копировать

Кофточки и двойки себе, свитера мужу покупаю здесь www.woolovers.com
Хорошее качество и быстрая доставка (правда, я живу намного западнее России).

копировать

качество там весьма посредственное. кашемира в чистом виде (да даже с содержанием больше 30%) там нет. модели самые обычные, цвета тоже стандартные ищ года в год:-)

копировать

bluefly.com, yoox.com, j.crew