Ювелирка и никелевая аллергия

копировать

У меня, как и у многих контактная аллергия на никель в составе сплавов, в том числе ювелирных. Бижутерию, даже дорогую типа Frey Wille, не ношу. Заявления о гипоаллергенных покрытиях меня не греют. Все равно реакция. Золото и платину,а также импортное серебро носила до недавнего времени спокойно. А вот недавно купила серьги (питерский завод) - носить не могу, мочкиопухли, лимфа течет. Золотые изделия каких производителей Вы носите?

копировать

Серьги золотые купили? Там замок английский? Я заметила что мои уши плохо именно английский замок пиереносят,могу носить только те что петелькой(

копировать

А раз на раз не приходится. Последнее время ношу серьги на заказ, там сплав максимально % золота, из за этого серьги мягкие и легко мнутся, но зато уши в порядке. Еще удивило серебро из индии, с мозайкой из камней, ношу весь день и все ок. Костромское золото нормально переношу.
100% всегда аллергия на турецкое золото и московский ювелирный завод.

копировать

видела советы в интернете в случае аллергии покрыть металл слоем клея БФ (в аптеках продается). Сама не пробовала :) А вдруг поможет?

копировать

У моей дочки аллергия на никель. покрывает любые сережки и пуговицы на джинсах бесцветным лаком и спокойно носит что хочет.

копировать

Я ужасный аллергик. 14К золото часто дает аллергию, с сожалению. Поэтому или 18к золото, или серебро, покрытое 18к золотом.

копировать

Ношу драгоценные металлы золото, палладий, платину, с покрытием родиевым, бижу покупала то фирмы норвежской, скромную, похожа на медь. Реакции не дало, хотя раньше в юности носили чертиче и обычно после этого болели мочки.

копировать

На разное золото и серебро реагирую по-разному, но вот дольше всего и лучше носила дешёвые серьги-кольца из хирургической стали, а всякие примочки- типа лака бесцветного или БФ- вообще ниочем-лимфа ручьём текла((