Частые взвешивания грозят психическими расстройствами

копировать

Частые взвешивания грозят психическими расстройствами

Частая проверка веса может вызвать беспокойство по поводу лишних килограмм и депрессивные симптомы у молодых женщин, уменьшив их самооценку, и даже привести к серьезным психическим расстройствам, предполагает новое исследование.

Читать здесь: http://eva.ru/health/read-27969.htm

копировать

А у меня психическое расстройство , когда весов нету дома. Это мой единственный удержатель от обжорства . Чуть мысль крамольная закрадется в голову - скок не весы - все как рукой отбило ! Когда весы под рукой я спокойна . Все под контролем !

копировать

Чего только из новостей не узнаешь-:) взвешиваюсь ежедневно, на самооценку не жалуюсь, на психическое состояние жалоб от членов семьи и окружающих не поступало-:)

копировать

ааа, я псих, псих оказывается!

копировать

ггг))) для меня любое взвешивание - нервное расстройство))

копировать

У меня одно время помешательство какое-то было, взвешивалась чуть ли не каждый час, когда дома была. Потом взяла себя в руки и взвешиваюсь по утрам только теперь)

копировать

Я - псих, ага :-) Сейчас вот сижу на отдыхе уже почти неделю без весов и взвешиваний, меня реально ломает. Мне кажется, я уже наела килограмм пять себе. Вот были бы весы, было бы психологически спокойно, а так весь контроль утерян, ничего непонятно. Прямо хоть с собой их вози...

копировать

Кто бы изобрел дорожные, какие нибудь складные -надувные весы ...
Когда мы взяли ипотеку в Испании , я первым делом рванула в Медиамаркт за весами ... А муж рванул в Икею за подушками 50 на 70 , потому как испанские подушки метр длинной и 20 см шириной . Он эту подушку клал во сне на мое место и с ней обнимался
В Турцию я ездила с кухонными весами ...И отвешивала себе все по граммам прямо у обжорного ряда ..Меня это тогда реально спасло от плюс пяти .

копировать

Я уже почти смирилась, за неделю по идее не должно произойти чего-то совсем ужасного. Ну посижу недельки две-три без читмилов дома, что уж теперь... Но с весами было бы проще.

копировать

А Вы где отдыхаете ? Я как то в Вене поселилась в маленьком отельчике семейного типа . Там естественно не было спортзала и весов в номере ... В последний день зашла в туалет квартиры , где кормили завтраком ( обычно иду в свой номер ) а там -опаньки - рядом с ершиком и освежителем родимые весы ! Правда со стрелкой , механические .. Потолстеть там не удалось кстати ...Наматывали километры по зимним и летним резиденциям Габсбургов и бегали по рингу . А вечером в термы ...

копировать

насчет психического расстройства - это, конечно, перебор...
но что-то ненормальное тут есть имхо

если что - то сама каждое утро на весы бегу)