одеяло кашемир или верблюд??

копировать

Что то я никак решить не могу что мне надо))) Что лучше,какие есть недостатки? Для меня пока только химчистка,но я так понимаю что она потребуется ,если что то пролить, запачкать....

копировать

Верблюд бесконечно теплый, теплее я еще вещи не носила. Но он зараза колючка( может у меня просто кустарный). Но даже если выбирать, то лучше колючий верблюд.

копировать

В прошлом году выбирала тут тоже, думала свихнусь...
В итоге купила себе верблюд в сатине, кажется так (Togas). Показалось дорого, но я ж так давно искала одеяло моей мечты, легкое-пушистое-когда тепло нежаркое, когда холодно-теплое, волшебное, короче :)
Почти год оно у меня уже, так вот оказалось, что для меня оно ну слишком легкое, просто не ощущаю его на себе, и мое предыдущее (овчина) было теплее гораздо, хотя и толще и тяжелее в разы.
Но приятное оно очень, невесомое, не колется совсем, там чехол и сатин сверху, прям уютное.

копировать

Спасибо! Я тоже этой фирмы смотрю))) сегодня щупала щупала думала думала, так и не решилась((( значит овчина была теплее? То, что будет легче и Тоньше чем моя овчина нынешняя, я понимаю, но хочется чтобы и служило верой и правдой за такие то деньги и комфорт был)))

копировать

я теперь думаю так: общие принципы конечно надо изучить ( кто кого теплее), но, все-таки, сравнивать овчину с верблюдом надо бы в пределах одной марки;)
тот же верблюд у разных производителей ну настолько отличается.....

Удачи Вам в этом нелегком деле ;)

копировать

Верблюд жестче, зато теплее. А кашемир мягкий, но имхо имховое, не теплый