Бросание курить и вес.

копировать

Расскажите, пожалуйста, кто-то бросал курить? И что при этом было с весом? И когда и как все возвращалось на место?

У меня такая ситуация, курила, ела и ничего не делала. Вес пришел к 72 кг. В апреле начала ходить в фитнесс-клуб 2-3-4 раза в неделю на групповые занятия (аквааэробика сильная, просто аэробика) плюс дорожка и пр. Питание не меняла практически. Вес пополз вниз потихоньку и дошел до 69. А потом с июля я съездила в отпуск и бросила курить. И вес пришел к 72 опять и так и ходит вокруг них. И тут до меня дошло, это ж от бросания курить вес увеличился! И когда он теперь обратно соберется? Потому что я занимаюсь, ем гораздо правильнее, а вес все стоит и стоит. Вот сейчас за 2-3 недели 500 грамм скинула при том что осень следила за питанием и тренировки на пропускала.

копировать

я бросила в конце февраля. Поправилась на 4-5 кг, с апреля по сентябрь ежедневно 5-10 км пробежка, плюс ежедневные домашние под Джиллиан и ко, плюс питание на 1200 ккал. В июне уже весила свои 53 кг. Но потом начался август с его дынями, арбузами, и прочими фруктами, которые я употребляла в больших количествах. Вес пополз вверх. Сейчас он так и стоит на 56 -57 кг, но я и не урезала калораж, а на 1400-1500 он и не снижается у меня.
Не знаю что было бы если б не появились фрукты..

копировать

я бросала дважды (сейчас не курю). Первый раз - набрала 7 кг . Мучилась ,страдала ,походу заедала. Второй раз в продаже на время пропали нормальные сигареты ,а ерунду всякую курить не хотелось. В общем я просто перестала курить.Не целеноправленно бросила- а мне просто расхотелось.И вес остался прежним.

копировать

И как это он от бросания курить увеличился, если калораж не увеличился?
Если что - несколько раз ПРЕКРАЩАЛА курить, то есть без всяких напрягов, просто переставала и все. И...тададам! - ничто ни разу не увеличивалось, а иногда даже уменьшалось - потому что заместо сигареты шла на прогулку или в зал.
(подсказка: "правильнее питаться " не всегда значит "меньше калорий"

Впрочем...нучетакого, попробуйте снова начать курить - и посмотрите, похудеете ли. .

копировать

Думаю, что когда заставляешь себя бросить,страдаешь без сигарет ,то банально заедаешь перекуры. А если нет - то все в норме и остается.

копировать

Может и так. Но я не то что сильно страдала. Наоборот, гордилась собой)! И вместо покурить выходила со стаканом воды.

копировать

Так и есть. Выше такой же пример: когда напряжно бросать было - вес увеличивался, нет - нет. Причем у одного и того же человека.

копировать

А Бог его знает как). Ну пишут в книжках, что обмен веществ замедляется и т.д. Может и правда есть стала больше.

копировать

В каких книжках пишут?

копировать

Короче понятно, никакого волшебства не будет, через 6 месяцев вес не пойдет сам по себе вниз. Жалко!