Чем отличаются эти сапоги?

копировать

В паспорте, а папке "тряпки" 2 пары сапог. На то, что одни мне малы в голенище пока не смотрим. Не могу определится в чем будет разница в образе или, если хотите луке, в зависимости от надеть ли первые или вторые. Т.е. я вижу, что у одних тракторная подошва и круглый нос, но мне не понятно как это отразится на комплекте в целом. Если проще : какую одежду подобрать под первые, какую под вторые.
Я подбираю себе под верхнюю одежду, пока не буду писать под какую, чтоб непредвзятое мнение услышать.

Теперь смотрим на голенище, оно мне несколько узко, т.е. застегивается но обтягивает очень туго, притом в той части, где меха уже нет, приминаться нечему. Думаете растянется или нет? Там резиночка есть.
Девчонки, помогайте! Несколько лет жила в бесснежном климате, теперь вот срочно нужно, снег выпал :).

копировать

Не покупайте те, что малы в голенище - они зрительно укоротили Вашу ножку.

копировать

согласна ,да и по сроку службы они меньше будут. и для но гне айс

копировать

Я за тракторные..
Они с чем угодно. Голенище на пару см растянуть - пара пустяков. В любой мастерской или в самом магазине бывает.
Ну и толстая тракторная подошва нынче в тренде. Глаз притягивает :)

копировать

О, ты тут!
Я тебе завтра фотку скину с чем планирую, похвастаюсь заодно. Ежели забуду, то ты мне напомни :) сейчас уже сил нет фотать идти.

копировать

Оки :)
Сапоги харошие

копировать

лс

копировать

я бы первые взяла)

копировать

А подо что?

копировать

Например

копировать

или вот

копировать

да почти подо все)
Дело вкуса, наверное, мне просто всегда нравились подобные)

копировать

я за вторые, они "изящней и стройней" ((С) у Маяковскаго). они скорее к смарт-кэжуал и офису.
первые тоже можно, если тебя киданет к нормкору и небрежному спорт-кэжуалу. по фото ясно, что с этой классической юбкой они смотрятся нелепо )))

копировать

А какая юбка может подойти к тракторным сапогам, кинь картинку, интересуют не длинные. Может я оттолкнусь мыслью от юбки
А ты уверенна, что вторые смарт-кэжуал, а не классикапрямсовсем.
И еще вопрос. Энта юбка меня подкачала (это независимо от сапог), она должна была быть более кэжуал, а получилась классикой :) Я возлагала надежды на ткань, она вообще такая... ну... это не драп в общем :) а что-то другое, более спортивное, но ткань в одиночестве не потянула. Короче, как изменить юбку, чтоб увести от классики. Могу укоротить :) Могу удлинить, путем надставки вверху кокетки, или внизу оборки, могу низ перешить путем вставки полосы с другим направлением нити - или ее уже ниче не спасет? Она у меня вообще то к жакету, жакет явно ближе к спорт-кэжул, а юбка как-то нипоймикуда вышла :(

копировать

картинки искать пока не могу, личку ответила.
по юбке - я бы ее укоротила на пару см, и заузила бы ближе к форме тюльпан сделав по подолу декоративные защипы, по 2 спереди и сзади. защипы направлением к середине юбки.

копировать

++ я тоже за вторые

копировать

Если выбираем единственную пару на зиму, то
я за вторые. Насколько я понимаю. вы не девочка уже? С первыми легко утратить баланс и от кэжуала скатиться в стиль "у нас все девчонки так ходят". С приталенным пуховиком в обтяжку, длина выше колена, например.
Вторые практичнее с той т.з., что много чего пойдет к ним.
Но я бы для повседневности выбрала первые, по виду, зимой в них удобнее ходить и они не обязывают. А для элегантных выходов (шуба-театр???) носить что-то еще.

копировать

вторые аккуратней смотрятся! Я за вторые.

копировать

Вокруг тракторных подошв можно много чего навертеть. Я сама не удержалась, купила такие ботильоны в ральф Рингере, так очень и очень здорово смотрится и с юбкой и с брюками. Они как-то формируют одежду "вокруг себя", здорово выходит.
По голенищу - если резинка там есть, то вопрос решаемый. А если чистая кожа - голень сама по себе ее растянуть не сможет, могут быть проблемы.

копировать

С тракторной подошвой для casual стиля. Куртки, парки, спортивное пальто. Вторые для "офисной" одежды подойдут. Они более рафинированные. Классические. Можно использовать как жокейские сапоги.

копировать

Вот, блин, где та грань в моей верхней одежде я и не могу понять :) Первые подойдут к прямому до колена пальто, например?

копировать

Ну смотря что за фасон. Если такое https://www.jcrew.com/womens_category/outerwear/wool/PRDOVR~49622/49622.jsp
то нет.
А если более расслабленное https://www.jcrew.com/womens_category/outerwear/wool/PRDOVR~E4732/E4732.jsp
то да. Большой шарф, мягкая сумка. И голенище можно растянуть в мастерской.
Кстати про юбку, в которой вы были. Ее элементарно можно носить с первыми сапогами, только верх должен быть более кажуал.



копировать

У меня на подобие ващих первых.10 лет без снега жила и посчитала, что мне будет комфортнее именно на тракторной подошве.Не так скользко. Верхнюю одежду еще надо докупать пока только пуховик и пальто.

копировать

Вторые кажется лучше.

копировать

Идея больше нравится у первых. На Вас больше нравятся вторые.