как вернуться в рабочий режим????

копировать

У меня паника, встала на весы и чуть не зарыдала. Все мои труды летят псу под хвост!
Итак, недели 3 назад уволили моего тренера. Что еще и наложилось с огромным желанием калорий (в связи с похолоданием). Что теперь имею: новый тренер - большой молодец, но меня не может замотивировать. Я тюфяк, я начала тащить в рот всякую дрянь, стала часто отменять тренировки. Включилась лентяйка, на попу наросло уже 1.5 кг! Наметилось брюшко (((( Как растормошить себя? Как вернуться в правильное русло?
Кто-то после долгих персональных тренировок уходил самостоятельно тренироваться? Я вчера попробовала. Как вы расписываете себе тренировки? Я привыкла что думают за меня...

копировать

Год занималась с тренером, поменяла клуб, теперь сама. Хожу даже чаще, т.к. не надо ни под кого подстраиваться. Арендовала ячейку и в любое время, когда приспичит, могу заехать позаниматься.
Тренировки формирую сама. В основном это те упражнения, которые поставили с тренером, но время от времени включаю что-то новое. Очень аккуратно, сначала ставлю технику.
Примеры тренировок можно посмотреть на сайте твойтренер.
И не ругайте себя. Это первый, наипервейший способ бросить. 3 недели - фигня. Вернетесь в нужную форму за 2-3 занятия.

копировать

Тоже была в свободном плавании довольно долго. Ни прогресса, ни регресса. В отпуске наедала. Абонемент кончился - нашла для себя выход. Новый клуб. Теперь всегда под контролем, с тренером и возможностью подстраховки. Занятия в мини-группах. Прогресс вроде вижу, стала более упругой:)

копировать

Я уже 3 года живу в следующем режиме: осень-зима тренируюсь сама, наращиваю мяско, постепенно увеличиваю веса, но на все вопросы мне мой тренер готов ответить. С конца января начинаю к нему ходить, потому как постепенно добавляется кардио, меню меняется в сторону уменьшения углеводов и в этот момент мне и нужен пендель, чтобы не сорваться.
Моя мотивашка - Усманова Екатерина, когда смотришь ее видеотренировку на попу сразу отпадает желание толстеть и есть булки, хлтя пока зима раз в неделю тоже ем всякую дрянь. Но при 5-ти разовых тренировках на мне это не отражается.

копировать

советую найти тренера который мотивирует держать диету.
мой меня уже года 2 не тренирует, но как увидит ТАК МОТИВИРУЕТ, блин...
возможно он на первоначальном этапе и комплексы писать будет "для свободного плавания"

копировать

Все тренировки с тренером у меня были "под запись"))) целый блокнот. Все записывала, расписывала, рисовала) Теперь только открываю блокнотик - и вперед)
Наросшая попа (о ужас) и брюшко - это не мотивирует?

копировать

+100 Я тоже документирую тренировки:) И затем месяц следую ей, так на 4 разные .

копировать

Меня вес 68 кг не мотивировал когда-то, рост 156.

копировать

"Я привыкла что думают за меня..."

Пока сами не научитесь себя мотивировать и думать так и будете полнеть.

копировать

вот вы правы!!! Я еще в самом начале тренеру говорила, я должна научиться сама тренироваться, вся моя схема поддержки хорошей формы держится на 1 человеке, это не есть гуд. Но ему же интерес деньги зарабатывать, а не выпускать меня в свободное плавание.

копировать

Куча информации в Инете, вам никто не мешает все это читать, думать, анализировать.

копировать

Я тренируюсь с тренером И сама. Никаких проблем. Просто вам надо взять одно место в кулак, собраться составить план тренировок И следовать ему. Вы 3 раза в неделю занимались? Так это ж ерунда, вот каждый день, да еще если пару раз в день вот это сила!

копировать

Девочки, спасибо большое всем!

Сели с моим бывшим тренером, написали мне 3 вида тренировок: ноги, верх и ноги с верхом. Еще набросали бонус - суперсет, буду гонять в выходные его. Все упражнения помню, знаю. Техника поставлена. Ну неужели я не осилю сама выпады с приседами?))) Сегодня иду в зал тренироваться самостоятельно. Завтра тоже зал, но уже с новым тренером, добью оплаченный с ним блок и уйду в свободное плавание. Зиму буду сама тренироваться, а по весне посмотрим какая я "молодец".

Вопрос, вы тренировки свои в голове держите или в блокнотике? Или есть приложение какое?)))

копировать

Я записывала в блокнот айфона, обязательно и выставляемые веса в том числе.

копировать

у меня все написаны на листах а4 и сфотографированы в телефоне)

копировать

все в блокноте, и каждый раз записываю. Поскольку уже есть некий опыт, то могу сама набросать программу "на сегодня" и главное записываю вес, в голове все не держу, чтобы понимать куда двигаюсь) в итоге подумываю о спецсумке для зала)))) в руках блокнот-ручка, вода, лямки, пояс, телефон...

копировать

У меня в виде таблицы: списки упражнений на разные виды групп мышц и рядом веса с которыми я эти упражнения делаю. Так наглядно виден прогресс и какие упражнения давно не делались.

копировать

Хорошая идея) Надо бы тоже систематизировать...

копировать

Я приложение скачала, забила туда упражнения, подсматриваю во время тренировки и слежу, сколько времени уходит на тренировку. Но понимаю, что черкануть карандашом на бумаге вес и кол-во подходов быстрее, чем вбивать в приложение после каждого сета. Так что планирую таскать с собой и бумажку) В идеале нужен человек, стоящий рядом со мной и записывающий веса и повторения)

копировать

А что вы делаете со спортом в "эти дни"? Для меня месячные не повод отлынивать, тренирую просто верх.

копировать

а я делаю все что по расписанию. никаких скидок на "эти дни"

копировать

То же самое.

копировать

Все делаю что и вв другие дни кроме бассейна и сауны.

копировать

Если первый-второй день, то не делаю попу-ноги и пресс, тоже верх тренирую.

копировать

Первые два дня не тренируюсь так как плохо себя чувствую. Потом как обычно.

копировать

У меня очень тяжело проходят несколько раз в год. Лежу и все. С 3-4 дня выхожу
А когда легкие то тренируюсь как обычно

копировать

Тоже бывают периоды лени. Позволяю себе иногда такие послабления. На недельку - поесть сладкого, немного подзабить на график и.... потом пинаю себя в сторону зала. Сначала жутко лень - потом вливаюсь.
Тренируюсь с самого начала сама. График, соответственнно, составляю себе самостоятельно.