Отказаться от вредной еды невозможно физически

копировать

Отказаться от вредной еды невозможно физически

Макароны, пирожные и другие продукты, приводящие к лишнему весу, все равно будут потребляться людьми, несмотря на знание о том, насколько это вредно для фигуры. Недавно проведенное исследование показало, что продукты, насыщенные простыми углеводами и имеющие высокий гликемический индекс, определенным образом воздействуют на участки мозга, делая волевой отказ от их употребления практически невозможным.

Читать здесь: http://eva.ru/recipes/read-28136.htm

копировать

я вот точно сволочь безвольная :(

копировать

Как я люблю иногда "отравиться" чизбургером..... ммммм ))))
Бывает редко, но иногда прям вот ХОЧЕТСЯ и все тут!

копировать

да-да и именно колой запить, ммм

копировать

да, да, диетической колой....вкусно...

копировать

Не нравится кола(
Гамбургер ем иногда. Очень иногда))

копировать

Я тоже очень иногда ем гамбургеры. И тоже очень иногда. Но именно не простую, я ее не пью вообще а с диетической вкусно:)

копировать

Вредной еды НЕТ, есть только вредная привычка - много жрать!

копировать

Нет вредной еды (если это не шаурма из гнилой курицы или Российский сыр из пальмового масла), есть ее количество, от которого можно в дверь перестать пролезать (как и от тушеных овощей с салатиками, которые некоторые едят тазами, забывая о том, что овощи - те же углеводы + жирные заправки). Но, употребляя макароны каждый день и не перебирая при этом необходимое количество калорий, соблюдая балланс БЖУ, можно оставаться стройным человеком всю жизнь и даже не задумываться о похудении. Тут многое зависит от пищевого поведения, привитого в семье родителями.
Похудеть, кстати, тоже можно, позволяя себе чипсы и гамбургеры и не надо давиться паровой рыбой. Хотя, как ей можно давиться при обилии всевозможных ароматных легких соусов к ней и зеленого разнотравья...

копировать

от "вредной еды" отказаться можно, на себе исписывала, трудно отвыкнуть от любимого блюда только первую неделю, заменяешь чем-то другим, более полезным и потом "вредного уже не хочется. А то что кола вредная (ну и другая газировка - фанта и т.п.) это уже давно доказали, мужики колой моторы чистят от ржавчины. Соответственно можно представить что с желудком происходит....

копировать

А какой же ВКУСНЫЙ новый Стейкхаус в Макдаке

копировать

Мне очень тяжело. Не могу никак. Не вкусн мне рыба на пару и овощи с оливковым маслом. Не могу полюбить ПП...

копировать

А вы вкусно готовьте)
Используйте приправы, травы...
Ну и вредности иногда(!) позволять себе. Только их со временем хочется все меньше и меньше.

копировать

Я очень вкусно готовлю.

копировать

В чем тогда проблема?

копировать

Что за глупый вопрос? Я тоже отлично готовлю. Но как можно сравнить, например, рыба в рукаве с травами и рыбу жареную в панировочных сухарях? Чем заменить пироги с капустой, с мясом, с повидлом, чем заменить пельмени, блины, гуляш с картошкой пюре. Мне пп вкусно один день. И то, к вечеру мясо запеченное хочется в соус макнуть и с макарошками навернуть. А потом чай с шоколадкой.

копировать

А я вот не понимаю про макароны: в Италии-это естественный рацион, как и пиццы, но страна от ожирения не померла, да корпулентных там намного меньше чем в других странах.

копировать

от макарон не толстеют)) толстеют, если сдабривать их маслом, сыром и пр.))

копировать

так они и едят их с соусами....

копировать

Овощей много, кофе для переваривания и т.д.

копировать

Они их еще не доваривают слегонца, чем снижают гликемический индекс . Ну и не поливают майонезом и не посыпают пальмовым сыром ...

копировать

Я не знаю, были мы с сестрой в Черногории (с Италией похоже по питанию) ели так как на убой, месяц. В день съедали по пачке вафель и по огромной пачке чипсов, мороженое (это помимо обычной еды) и не прибавили вообще. Годков нам не мало, ей 46 мне 35 было тогда. И еда там какая то не сытная что ли....у нас какая то калорийная еда, может поэтому там много худых.

копировать

Н-да, как страшно жить!

А у стройных людей что, мозг устроен по-другому?

копировать

Ой точно никогда , по доброй воле не откажусь.

копировать

Первый раз слышу о том что мед вреден. Задумалась.

копировать

не мед вреден, а много меда

копировать

Мед полезен, но для худеющих вреден, потому что как и сахар вызывает выброс инсулина. А мало меда съесть обычно не получается.

копировать

Кому как. Мне больше ложки меда схесть не получается при всем желании. Хотя в принципе покушать не прочь...

копировать

Почему не получается?
По-моему, наоборот - его много съесть невозможно)
Даже в детстве, когда дед доставал рамки из улья, и нас никто не ограничивал - ешьте на здоровье с Хлебом и молоком - и то больше 3 кусков хлеба не получалось съесть)

копировать

Не согласна. Можно отказаться, и без особых усилий. Только для этого нужна сильная мотивация. Проверено на себе.

копировать

Отказаться можно от чего угодно -была бы сила воли и мотивация.

копировать

Полностью отказатьс\ может и невохможно. Но ограничить - всегда можно.

копировать

Бред. Макароны более 10 лет не ем, они не настолько вкусны, что-бы от них страдать

копировать

+1

копировать

А я не могу без макарон. У меня дома их всегда много. Я обожаю их. С соевым соусом, с мясным, с сырным, с кетчупом, с аджикой, макароны по -флотски, с фаршем это вообще без комментариев.

копировать

Разнообразьте питание.

копировать

Не учи ученого...поражают подобные советы...дебильные и неумные, вот без обид, вы что, думаете у меня дома ничего кроме макарон нет? Да жопой жри разносолов, плюс достаток позволяет покупать много чего. Но я люблю макароны. Мне вкусно.