двухразовое питание

копировать

а давайте обсудим.
питалась дробно, 5-6 раз в день, малыми порциями, примерно 1500-1600 ккал. плюс 3-4 тренировки в неделю. вес стоял.
перешла на 2-разовое питание 1600 калорий в день + 3-4 тренировки в неделю - вес снижается.
самое интересное что п ри дробном питании постоянно хочется жрать. вот реально весь день ешь и весь день хочется есть.
давайте обсудим что-ли, какие у вас мысли по этому поводу? интернет однозначно против - от откладывания каждой калории в жир до печеночных колик и камней в почках обещает(

копировать

Если нет никаких противопоказании - камни в ЖП, плохо функционирующий ЖП, отсутствие ЖП, проблемы с поджелудочной и пр и пр, то это вполне себе вариант. Я так с детства и до сих пор питаюсь.

копировать

проблемы с поджелудочной у меня появляются только после большого количества жирно-жареного и острого. но я так давно не питаюсь

копировать

А в какое время суток вы осуществляете эти два приема пищи, в частности вечером? Мне интересно, потому что при дробном питании я тоже постоянно хочу жрать. Тренировки 3-4 раза в неделю, как и у вас.

копировать

завтрак у меня в 9 утра, обед в 3 часа дня, тренировка в 19.00 в будни. сегодня тренировки нет и калорий я насчитала 1350. больше в меня физически не влезет.

копировать

По ходу всем подходит что-то свое. Я целый год сидела на двухразовом питании + тренировки, вес стоял. Перешла на дробное питание + много воды, забила на спорт - похудела на 10 кг за 3 месяца. Вот и пойми :-) У кого-то работает одно, у кого-то другое. Ощущение от дробного питания: весь день ем, постоянно сытая, а вес уходит. Фантастика...

копировать

Да, видимо все индивидуально. Я от дробного постоянно хочу есть углеводы . Про вес не могу сейчас сказать , так как наоборот пытаюсь набрать мышечную массу ( избыток калорий за счет белков и средних углеводах делаю) Но жировая прослойка на нижней части живота и верхней части рук растет на дробном . Для меня двухразовое до отвала и три тяжелые тренировки в неделю - идеально . Сзади растет , спереди уплощается ..

копировать

Плюсану) У меня на 2-3 разовом + 3 тренировки в неделю вес стоял ,иногда даже + небольшой был.На 5-6 разовом уходит ,при том же каллораже. Каждому свое.

копировать

Тоже самое, на дробном вес стоял, даже увеличивался) Перешла на двухразовое (завтрак в 9 - обед 14/15) и за 3 мес скинула 6 кг, с учетом того, что в выхи позволяю себе ужин и бокал красного вина

копировать

Просто у вашего организма произошло привыкание, а потом, перейдя на другой режим питания вы устроили ему встряску. Потом организм привыкнет к этому режиму и надо будет опять делать встряску.

копировать

Я в таком режиме большую часть своей жизни. Мне подходит. Я люблю есть плотно и редко. Чувствую себя сытой весь день. Между этими приемами пищи у меня максимум фрукт пролетает и чашка кофе без всего.

копировать

Я тоже отмечусь. На дробном постоянно хочу есть и вес стоит. Сбрасываю только на 2-3 разовом.

копировать

Ну все мы разные. Я не завтракаю, ем не раньше 11-12 и то не много. Кашу не могу есть
Это тоже "не правильно". Для кого -то. А мне пдходит. Тоже самое и с приемом пищи, некоторым надо часто, некоторым и двух раз для жизни и здоровья достаточно

копировать

+1. У меня обед в 12-13, ужин в 20-21. Я так с 7 лет живу.

копировать

Дробное больше подходит мужчинам , так как скорость обмена у них изначально выше ( из за большой мышечной массы , и отсутствия механизма защиты жировой ткани ) В моем зале ни одна женщина не тренируется до момента отказа мышц . Срабатывает гормональная защита и самосохранение . Женщины же на дробном получают постоянно повышенный уровень инсулина , усиленный аппетит , и невозможность катаболизма жиров .

копировать

Я так стараюсь тренироваться, когда с меньшим весом работаю. Но тяжело как себя заставлять:( Все время кажется что могу еще один раз, и еще один.

копировать

Я жру 5 раз в день. Худею. При 2 раз я бы ни работала бы, ни интересами своими не знаималась))))
Завтрак у меня, кстати, в 5-30
Может в этом дело:-)

копировать

Вы тоже птичка ранняя? У меня завтрак в 6 - 6:15 после тренировок, но если не слежу за тем сколько ем и за своими перекусами нифига не худеется:(

копировать

Дамы,вы меня успокоили ! Я думала,что я ненормальная в 5 по доброй воле вставать :-D