лазерная шлифовка лица

копировать

Хотелось бы пойти на ЛШ, но боюсь. Мне врач советует сделать 3 за год...говорит будет шикарный цвет лица. Мне 36.
кто проходил через ЛШ и не жалеет об этом?

копировать

я делала фраксель курсом, очень довольна

копировать

Она очень истончает кожу, на ней потом могут образоваться морщины, а может косметолог перестараться и будет как ожог, знаю такие случаи, видела, увы.

копировать

постою рядом, с лазерной перфорацией. меня настойчиво на нее склоняет косметолог, потому что она хорошо с этим работает. и в ней самой у меня нет сомнений, однако нигде не могу почитать про реабилитацию - кто как перенес. а у меня кожа склонна к болячкам и пятнам - боюсь на неделю сесть дома с коркой на морде.

копировать

А вот кстати мне врач советует шлифовку и плюс наноперфорацию! Прямо за один сеанс!

копировать

И я постою, я пока до врача не дошла, но хочу.

копировать

Денежки приготовила для первой процедуры шлифовка С2+наноперфорация...тока боюсь

копировать

чего вы боитесь конкретно? вон выше дама боится корки на лице, вы чего боитесь?

копировать

Моя шлифовочка...

Итак, раз уж пошёл об этом разговор....
мне 29.Шлифовку делала в связи с неровным цветом лица, рубцами от постакне, пигментными пятнами...
К сожалению, фото только с телефона, через неделю пойду на плазмолифтинг попрошу фото у своего врача- у неё более качественные есть.
Сразу после процедуры лицо горит... как будто обожённое несколько часов
фото сразу после процедуры:

копировать

Дома я покраснела и было вот так:

копировать

На следующие сутки я начала темнеть и носила маску на улице, дабы людей не смущать)

копировать

ещё через сутки стала ещё темнее!!!
Вот в этот момент начались проблемы.... всё стало чесаться ....жутко!!!!!!!!

копировать

Это время как раз выпало на хэллоуин и мои друзья мне даже предложили пойти куда-нибудь потусить-мол костюма не нужно, за зомби сойду...но мне было не до тусовок- я мечтала, когда это всё с меня сползёт и уже устала от корки на лице...
ещё через двое суток я начала облезать....сказать, что руки чесались содрать всё это - ничего не сказать!!!! но нельзя! вот таким поросёнком я была после того, как облезла:

копировать

Сколько у Вас ушло времени на полное восстановление?

копировать

Неделя с начала до конца.

копировать

Спасибо за ответ!
Неделя - не так уж и страшно. Я думала, дольше...

копировать

А подскажите, пожалуйста, где вы делали и сколько это стоило. Планирую сделать, но не могу определиться с местом

копировать

Делала в Бест Клиник у врача Ландышевой. Стоимость мне вышла в 22 тысячи

копировать

Спасибо. А какая у вас была категория сложности ?

копировать

Вы знаете, не могу сказать - деле по акции, по категориям не разделено было..

копировать

Итог..,вот, что было "до"

копировать

Вот, что получилось "после"

копировать

Это тот результат, которого Вы ожидали?

копировать

Да, именно то, чего я хотела: убрать пятна постакне, рубцы и пигментные пятна. Что касается последнего- ещё буду александритовым лазером убирать остатки.

копировать

Алеана, Вы очень хорошо выглядите, несмотря на то что только после процедуры. Никогда не скажешь что вам 29. Я бы дала года 24. Видимо потому что собой занимаетесь, молодец!

копировать

Вы меня озадачили...
В какой среде Вы живёте, что для того, чтобы в 29 (!!!!) лет выглядеть хорошо, надо спобой заниматься ?!

копировать

Да в общем в любом возрасте лучше себя не запускать, просто в молодом иногда то может сойти с рук...до поры.
Но примерно понимаю, о чем Вы.

копировать

вы это серьёзно? половина моих знакомых в моём возрасте выглядят откровенно плохо..

копировать

+1 вокруг полно девиц до 30 которые выглядят на 35, не ухоженность и лишний вес дают о себе знать.

копировать

Абсолютно серьёзно.
28-29 лет считаются пиком женской красоты.

если женщина в этом возрасте выглядит плохо, то ой...
Something is really wrong with her.

копировать

Это не пик, это начала расцвета. Пик вообще на 35 приходится. И если человек до 30 выглядит плохо, то дальше.....

копировать

Благодарю! Мне действительно 29. Что касается "ухода за собой"... тут палка о двух концах, я бы, например, может не далала бы плазмолифтинг, ограничившись биоревитализацией, но на плазме у меня проходят проявления коронарной формы псориаза, 2 года назад я сделала блефаропластику из-за того, что веко одного глаза ощутимо нависало по сравнению другим...

копировать

Я в прошлую пятницу делал со2 потом перфорацией по овалу. Было больно. После лицо очень жгло, на утро отекла просто как последний алкоголик, глаз не было почти, морда малиновая намного сильнее чем у девушки с фотографиями выше. В воскресенье тоже самое, мазала всякие мази и так и ходила замазанная, начала потихоньку облазить, под мазью все размягчилось и как то само собралось в комочки. В понедельник не смогла пойти на работу позвонила взяла отгул, вид был кошмарный, шелушения и отек не спадал. Во вторник отек спал, пошла на работу вид уже был хороший и свежий, немножко как буд то на солнышке обгорела и местами сухие корочки. Среда все прошло, только свежий цвет лица, вид очень отдохнувший. Кожа правда сильно сохнет, пойду в воскр. на плазмолифтинг. Если решитесь могу посоветовать крем Зинальфат, почитайте про него он очень классный и на лице не такой противный как Бепантен, а еще я мазала Метилурацил мазь регенерирующая стоит копейки, а заживляет просто на ура, на глазах все затягивается, теперь это любимая мазь в аптечке в моей. Забыла написать мне 39

копировать

Плазма вещь после шлифовки)))

копировать

У меня сотрудница на работе тоже как вы тяжеловато перенесла... мощность нам разную выставляли, всё-таки.. ей на омоложение, мне же против пор и постакне- я в масочке спокойно на работу ходила, а приятельница тоже отгул брала..

копировать

Да, я овал именно хотела подтянуть и общий тонус кожи повысить, а так у меня пор особых нет и постакне тоже. У меня особенно вокруг глаз отек был так что маска не помогла бы. Лицо вообще не мое было.

копировать

а как овал? подтянулся?

копировать

Кожа стала значительно лучше, цвет лица прекрасный, но еще рано говорить о результате т.к. должен месяц пройти пока обновятся клетки и начнет вырабатываться коллаген. Пока делаю плазму. Одна процедура не решает возрастных проблем их надо комплексно решать.

копировать

Я , начитавшись на еве про лазерную шлифовку, разговаривала с двумя своими косметологами (обе врачи, одна по лицу, другая по телу, но та, что по телу, в курсе процедур по лицу и сама регулярно их делает). Обе не рекомендуют, т.к. потенциальный вред превышает возможную пользу. Я верю им безоговорочно - одна них более 20 лет заведовала физиотерапией в советском санатории в Кисловодске и прекрасно знает аппаратную медицину, воздействия, побочки и пр.

копировать

А почему и что они рекомендуют взамен? У меня очень жирная кожа, есть постакне (немного) - что в таком случае делать?

копировать

Я не уточняла. не вдавалась глубоко в этот вопрос. У меня другие задачи, по Вашим ничего не скажу.

копировать

И какие побочки она назвала? Я делала шлифовку год назад, результат великолепный. В этом году опять пойду. Единственный минус это долгая реабилитация.

копировать

Воздействие лазером на голову сама по себе побочка. Лазер не останавливается же, пройдя 3 мм кожи. А если воздействие еще и неквалифицированное...

копировать

неужели в советском санатории в Кисловодске были аппараты для лазерной шлифовки? Вот это уровень, ничего не скажешь...

копировать

Там были лазерные аппараты, а у человека было (и остается) знание о том, как лазер действует на живой организм. Вы думаете, аппаратная косметология возникла из ниоткуда? Она возникла из физиотерапии. Врачей переучивали регулярно, и моя врач постоянно учится, хотя ей за 55 и в косметологии (аппаратной) она лет 15.
В салонах часто на сложной медицинской технике с сильным воздействием работают совершенно неквалифицированные кадры, которые, например, снимают с клиента за сеанс по 3 см в бедрах-талии и клиент счастлив. А то, что его при этом практически сварили, ему и невдомек.

копировать

+ и мезо было ) просто не для всех, это сейчас расползлось

копировать

Лазеров великое множество и по длине луча и по другим параметрам они отличаются. Или вы думаете всех тут гиперболоидом инженера Гарина сжигают?

копировать

Особенно порадовал опус вверху, про 3 сантиметра варёных бёдер счастливого человека :-).

копировать

Да это нечто, явно женщина из пещеры.

копировать

Кавитацию не делали никогда? Я пару раз. 1,5-2 см уходит сразу. Джинсы натягиваешь на другую попу совершенно. Но это разовое мероприятие было, врач сама отказалась от повторов. А ведь ее кто-то делает большими курсами!

копировать

Ну вот реально не понятно, как можно делать кавитацию и бояться лазерной шлифовки?

копировать

Стесняюсь спросить они вам сметанные маски делают? Технологии идут вперед и те аппараты которые были надцать лет назад уже сильно отличаются от современных.

копировать

Моя косметолог обновляет парк аппаратов примерно раз в 5 лет, по моим наблюдениям. Кавитация, рф, миостимуляторы, криолиполиз, вакуумный массажер, ультразвук и пр. Принципиально новое, она говорит, уже несколько лет сложно придумать, принципы физического воздействия на живой организм особо не изменишь. Обновляет, т.к. совершенствуется конструкция аппаратов , да и просто они изнашиваются при использовании, как любой механизм. Я к тому, что она не осталась в СССР, а в курсе развития и новинок, это ее хлеб. С лазером она не хочет работать. Но каждый сам волен выбирать, что ему делать со своим организмом.

копировать

Я делала в декабре. Из плюсов - выровнялся цвет лица и сама кожа стала лучше. Мелкая пигментация ушла. Восстановительный период занял около недели. Врач говорит, что чаще рпза-двух в год не рекомендует эту процедуру. Мне 47.