Такой живот - как?

копировать

Девочки, кто разбирается... реально ли сделать такой живот (как у Шерри Бриттон) https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fdata.whicdn.com%2Fimages%2F124796528%2Fsuperthumb.png&text=%D0%A8%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%20%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%BE%D0%BD&noreask=1&pos=27&lr=38&rpt=simage

если уже есть пресс - такой типичный, который получается при упражнениях на пресс. Мне нравится, что у нее не выпирают мышцы пресса.

копировать

У неё втянут живот + отсутствует жир на талии.

копировать

ну если втянут - тогда понятно. Мне нравится, что не видны мышцы пресса, как это у современных любительниц спорта.

копировать

Мне кажется, это из-за ношения корсета.

копировать

Не думали, что это просто генетика? У меня примерно такой живот без всяких усилий с моей стороны. Он чуть колеблется из-за сильных скачков веса - иногда выглядит как чуть втянутый, иногда наоборот слегка округлый...

З.Ы. Я не любительница спорта, талия узкая от природы.

копировать

Слой жирка поверх уже существующих мышц нарастите - и будет вам такой живот

копировать

По очертаниям пару лишних рёбер не хватает.

копировать

Данивапрос. Хорошая генетика. Плюс привычка носить корсет - а это означает перемешщение внутренних органов, не всегда хорошая штука. А также многолетняя привычка втягивать живот (точнее, иметь крепкую внутреннюю мышцу живота) и иметь хорошую осанку - танцы, знаете ли.

Скажем так, если фигуру "песочные часы" как у этой дамы, можно сделать не всем, то "сделать" плоский дивот без торчащих "кубиков", но и без висящего жира - практически всем. И ТОЧНО всем можно сделать "лучше, чем было :-Р

копировать

А как? У меня тоже фигура песочные часы, никакого лишнего жира, но видны мышцы пресса. Как сделать, чтобы их не было видно, а было хотя бы примерно так, как на фото? Внутреннюю мышцу втягивать? Еще что-то? спасибо)

копировать

Для начала внутреннюю мышцу тренировать. А еще что-то? Ну корсет носить точно не надо. А вот заняться танцами вполне можно. Кстати именно танцы и "мотивируют" тело на хорошую осанку и постоянную "подтянутость" в прямом смысле. Я не о "два прихлопа-три притопа" на какой-нить зумбе в спортзале или латине "для общей публики"- а именно профессиональные танцы любой направленности. Или же танцы с серьезным инструктором, который за горбатые плечи, отвисший зад и вываленное пузо будет кажды раз люлей выписывать (пардон мой френч) .

копировать

Спасибо) Осанка у меня с детства хорошая - спортивная школа плюс пара лет в балетном классе, навыки остались. Сейчас боди балетом дома занялась. Попробую почаще делать упр-я для внутренней мышцы.

копировать

зы Осанка здесь ни при чем. У меня отличная. Непонятно КАК танцы могут мышцы пресса убрать. Может, правда, как выше пишут, надо, чтобы слой жира небольшой эти мышцы закрыл. Зря я делала упражнения исключительно на пресс. Наверное, в этом причина.

копировать

Ну что тут сказать? Я просто высказала свое мнение.

Ну а про то, что "упражнения на пресс" то есть "качание пресса" - давно писала, что это зло вселенское :-). Именно потому что в 99,9% оно делается неправильно то есть живот напрягается и хочешь-не хочешь - "выдувается". И именно что пучатся "кубики" наружу, а со внутренней частью, внутренней мышцей и в результате с..эта...нутряным жиром (в отличие от подкожного) - мало что происходит.

копировать

Вот! Если бы я раньше Вас прочитала :) Не знала о вреде, когда начинала. А эти внешние мышцы уже никак не убрать?

копировать

А зачем убирать? есть - да пусть будут. Надо внутренние укреплять, то есть делать ВСЕ упражнения в состоянии "пупок прижат к позвоночнику",, только дышать не забывать. И такое положение что на вдозе, что на выдозе(на вдохе - сопротивление получится. Ну и привычку вырабатывать делать то всегда. Ну не так чтобы ходить все время как будто под дых дали, но...вы понимаете.
И про задницу я не зря сказала. Многие что считают "хорошей осанкой? грудь колесом, спина в талии прогнутая, попа отклячена...типа сексуально. Ога, щас. Это на календарной картинке или в спальне с мужчиной сексуально, а так - именно откляченная попа, вываливающийся дивот (даже у худых) и...травмированная спина и ПЛОХАЯ осанка.
Для зорошей осанки надо и спину ровно держать, и голову как будто за темечко на ниточке подвесили, и попу "внутрь". Как говорил наш преподаватель танцев - "а теперь сделайте попой так (и изображал поцелуй). Тогда сразу магическим обращом и живот втягивается, и спина распрямляется - а не напрягается, то есть хорошая осанка получается без натуги - и попа как ни странно никуда не девается. И походка сама собой получается "плавная, от бедра".

Отаки дела...Влистину получается "опа - всему голова" (главное, чтобы собственно голова РАБОТАЛА)

копировать

Все в себя (с)
Рязанов. Служебный роман

копировать

А Вы не подскажите хорошие упражнения для плечевого пояса? Я заметила, что мне именно плечи сложно развернуть.

копировать

Погуглите упражнения на полу - "лодочка", "супермен", "плавание". Суть в том, чтобы лежа животом на полу, поднимать корпус, разворачивать плечи и спину. В некоторых и попа укрепляется бонусом

копировать

спасибо!

копировать

Зачем убирать? Мне кажется, такой пресс не женственно выглядит ...

копировать

А он сам уйдет, когда живот перестанет выпячиваться и внутренняя мышца укрепится. Будет просто плоский животик, с сильными , но не "вызывающими" мышцами.

копировать

Про втягивание понятно, спасибо вам. А какие именно упражениия для мышц живота? Всегда думала, что качать пресс и крутить обруч самое оно. Здесь же на Еве и узнала,что обруч не эффективен, теперь,оказывается,и пресс-зло(
А я как раз из тех худых с выпученным животом и это реально проблема:'(
В спортзал не хожу-нету их в нашей глубинке

копировать

Танцем живота займитесь.

копировать

Как? 27 лет, не рожала, спорт 4 раза неделю сила+кардио и очень просчитанное пп )) Он кругловатый все равно, про кубики молчу

копировать

Так написала же - как.
Корсет носим? Танцами профессионально занимаемся?

копировать

Корсет с детсва, ежедневно. Только так.
По-моему, мышцы естественнее выглядят, чем такое.

копировать

Красивый животик женщины, которая ни разу в жизни не "качала пресс", зато всегда и постоянно держит прямую спину и втянутый живот. Ну и корсет, да, правда, не с детства каждый день, это совершенно не обязательно. Начните носить его хоть раза три в неделю - уже разницу заметите.

копировать

А где корсет можно приобрести? Здесь пишут, что для внутренних органов вреден...

копировать

Я приобрела в Интернет-магазине, пришла к ним на Дубровку (рынок в Москве), купила. Но носить не заставлю себя, то уже поела, то собираюсь поесть, и в обморок упасть хочется от нехватки воздуха.

копировать

Интересно, а у балерин такие же животы или тоже мышцы пресса видны?

копировать

У балерин не такой живот, они же регуярно испытывают огромные физические нагрузки, они сухие к тому же

вот на Вишневу посмотрите. Она тростинка вот с такими мышцами http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/288/42288026_1239286589_16.jpg


или вот

https://lostnene.files.wordpress.com/2012/11/diana-vishneva-and-vladimir-malakhov-in-the-color-of-the-casimir-pics-by-valeria-komissarova-2.jpg?w=1000&h=

копировать

Втяните и руки вверх поднимите

копировать

А какой именно должен быть корсет? Утягивающее бельё подходит,не..?

копировать

У меня такой корсет лежит в шкафу (никак не заставлю себя его носить, дышать тяжело):

копировать

Он с металлическими косточками. Осанку держит, утягивает отлично. Но непривычно так ходить. Сзади такой:

копировать

О, не сочите за рекламу ))) могу продать. Новый в упаковке :)

копировать

Размер? За сколько продаете?

копировать

А Вы не утягивайтесь до безумия) я носила такие - у меня был и полный, и половинчатый, под грудь. Носила много, по результатам не скажу - я даже не знала, что они что-то там с талией сделать могут, мне просто самой нравилось. Главное - утянуть низ, чтобы не топорщился. А потом постепенно будете туже носить, по мере привыкания.

копировать

Я обычно дышу животом, а в корсете приходится переходить на дыхание грудью. Вот в чем неудобство. Будто кислорода меньше становится.

копировать

А, ну понятное дело... я просто, насмотревшись в детстве бразильских сериалов, где женщины страстно дышат грудью, переучила себя ею дышать в основном)

копировать

) А я в детстве начиталась про хатха-йогу. Было написано, что животом дышат дети, военные и здоровые люди. Осознанно приучала себя к дыханию животом)

копировать

Да не нужен вам корсет. Нет от него никакой пользы, никакой!
http://news.health.com/2015/03/10/what-is-waist-training/
http://www.womenshealthmag.com/weight-loss/waist-training

копировать

Генетика плюс , может, и правда нет парочки ребер:)